Меню

Просто бесит...

AD
10 ноя 2003, 14:41
Доброго всем времени суток! Я собственно вот о чем. Безумно бесят люди, которые постоянно встревают в разговоре и, если можно так выразиться, перетягивают одеяло на свою сторону. Например сами же о чем спрашивают, начинаешь отвечать - тут же - а у меня (нас, моей подруги, сестры и т.д.).. и понеслось, и не остановишь, все, можно замолчать и дальше выслушивать то, что тебя СОВЕРШЕННО не интересует. У меня на работе коллега, в принципе классная женщина, но разговаривать с ней просто невозможно, сегодня был случай (который послужил созданию этого топика), пошли в курилку обсудить МОЙ вчерашний поход по магазинам...нет слов... слушали как ее подруга гуляла на свадьбе... и замечание сделать нельзя (субординация, возраст и т.д.), зла не хватает.. Может я чего-то не понимаю, но помоему это не совсем нормально??? А что бесит Вас в людях?
10 ноя 2003, 14:47
Будь ты проще - и люди потянутся к тебе! Я на такие выпады не обращаю внимание, не слушаю и все.
10 ноя 2003, 14:47
Дама просто не умеет слушать. Я в таких случаях замолкаю и даю людям выговориться. Правда, потом частенько приходится слышать упреки "Ну вот, а про себя ты ничего не рассказываешь" :)
10 ноя 2003, 14:56
Невежество, особенно в людях, уже зрелых. Хотя изо всех сил стремлюсь не раздражаться, говорю себе, что не всем же быть такими умными и образованными как я ;-) (скромная, блин). Но иногда просто трясет. Восхищаюсь своей знакомой мамашей (гуляем вместе с детьми) - она, по-моему, готова всем все прощать, даже тупость и хамство. Еще безумно бесит сосед. Он все время ставит свою машину под окнами на одно и то же место. Если кто-то в его отсутствие поставит машину на его (это он так решил, что его) место, то он, когда приезжает, ставит свою машину поперек той, чтобы человек не мог выехать. Да еще ремонт затеял - кухню монтирует, я его попросила с 15-00 до 17-00 не сверлить, т.к. ребенок спит, так эта сволочь начинает где-то в 15-30. Уффф, выговорилась...
13 ноя 2003, 12:06
ну так почему на соседа еще никто не наехал то? просто если бы его в 2 ночи разбудили пару раз то он перкратил свои выкрутасы.
13 ноя 2003, 15:23
А всем до фени, у них дети выросли уже.
10 ноя 2003, 15:38
Ничего уже не бесит. Только иногда удивляет.
10 ноя 2003, 15:52
Надо уметь слушать :) Ей тоже хочется выговориться, и она привыкла к тому, что именно ее все слушают. Ей даже в голову может не приходит мысль о том, что из-за ее возраста и субординации никто не решается ее прервать, вставить свое :) Простите уж Вы ее, она такая, какая есть. Если начнете исправлять, то она может на Вас обидеться, рассердиться...
10 ноя 2003, 21:41
Прощаю, а что делать, просто бесит... ррррррррр
10 ноя 2003, 21:46
ну что делать :(( пойти пирожные с шоколадками лопать :( и постараться сделать так. чтобы она не находилась в курилке, когда Вы собираетесь о чем-нибудь поведать ... :(( меня тоже такое раздражает, но терплю :)
10 ноя 2003, 21:49
Самое интересное, что она в принципе хороший человек, но.. у каждого свои заскоки :)
10 ноя 2003, 21:57
ну не учили ее в детстве хорошим манерам :)
10 ноя 2003, 15:48
а кого-то бесит, что Вас что-то бесит... (к вопросу о том, есть ли у нас право говорить *меня бесит*?... без претензий на истину... чисто полемически...)
10 ноя 2003, 21:43
Да я не против :)
10 ноя 2003, 21:52
я тоже:))
10 ноя 2003, 16:10
пока читала показалось, что тема про топики на ЕВЕ :-) :-) Есть старый анекдот на тему "доктор, меня все бесит..."
10 ноя 2003, 16:21
Мне тоже сначала так показалось. :-) На Еве тоже есть любители, серенькие такие. Обсуждаешь тут тему культурно, без переходов на личности и национальности, а вот тут и влезет аноним, и как брякнет чего, как в воду пукнет. Меня это не бесит, но раздражает жутко.
10 ноя 2003, 16:37
иногда и не аноним влезет, но тоже сбивает в сторону так, что уже никто не помнит, с чего начали
10 ноя 2003, 21:47
гы :) зато пошумят :))
10 ноя 2003, 21:51
Ну здесь степень раздражения, наверное, зависит от того, открыт ли топик чтобы узнать мнения по очень важному для себя вопросу, или это просто повод для приятного общения.
AD
AD
10 ноя 2003, 21:55
ну а еще - тон.Согласитесь, что писать/отвечать вы можете с улыбкой, похихикивая, кто то прочтет в плохом настроении и тогда все - НАЧАЛОСЬ!!
10 ноя 2003, 23:08
ППКС, как тут некоторые выражаются :)
10 ноя 2003, 16:36
... хороший анекдот!!!
10 ноя 2003, 17:39
Может ваши рассказы просто скушны? Знаете, бывают такие рассказчики, которые когда что-то рассказывают, как по одной струне смычком, долго и нудно. Если вам всё ещё хочется закончить начатый рассказ о вашем походе по магазинам, расскажите его мне! :-) Я уверена, что он очень увлекателен. ;-)
10 ноя 2003, 21:47
Просто человек такой :) И не в магазине дело, кому было интересно, тот выслушал, я вообще о манере человека всегда встревать
10 ноя 2003, 18:25
У меня подруги в основном "пулемётчитцы" в разговоре, так что я никогда не обижаюсь, если перебивают. Заметила, что если кто-то интересно рассказывает, то его редко перебивают. Вот зануд не могу слышать, начинаю чесаться и зевать и думаю про себя, хоть бы кто перебил.:-)(Если хотите с кем-то пообщаться, выбирайте время, когда вы наедине с собеседником...) (с транслита)
10 ноя 2003, 22:01
Меня жутко бесит, когда человек постоянно перебивает. Я просто закипаю!! Это я прощаю только лучшей подруге, т.к. с ней пройдены огонь, вода и медные трубы. Еще в спорах жутко бесит аргумент "Потому что я так решил(а)!" Этим, кстати, грешит мой муж, а я всегда стараюсь привести хоть какие-нибудь обоснованные аргументы своей точки зрения и полагаю, что это необходимо, чтобы он мог хоть как-то понять мою точку зрения. Кроме того, бесит когда человек думает, что его точка зрения единственно верная и не допускает иных вариантов (хотя бы у других, а не у него)
10 ноя 2003, 22:33
"Ничего,что я говорю,когда вы перебиваете?"
11 ноя 2003, 01:05
Перебивать,конечно,не красиво,но это делают очень многие,а культурному человеку приходится слушать совершенно ему не интересную информацию.Может тоже стоит научиться перебивать?
11 ноя 2003, 01:46
Простота бесит.Как раньше говорили "Простой как карандаш"/ Вот мне такие карандаши и не нравятся.
11 ноя 2003, 02:38
звонят по телефону... и говорят... говорят... говорят... поубивала бы... а приходится слушать... даже не поддакиваю... ненавижу...
11 ноя 2003, 02:43
А номер поменять?
11 ноя 2003, 02:56
вообще-то я о своих родителях (хотя не только о них)... могу себе представить...:)))))
11 ноя 2003, 02:44
я обычно в таких случаях комп включаю и на еву иду. человек дребездит в уши, а я тут тихо общаюсь и поддакиваю в телефон :-) (с транслита)
11 ноя 2003, 02:58
тоже так делаю... но иногда (часто:)) звонят, когда готовлю, занята чем-то... книга интересная... вообще говорить не хочу... покурить хочу... ребенку читаю...
11 ноя 2003, 03:00
ааа! на такой случай обзаведитесь АОН :-) очень полезно! (с транслита)
11 ноя 2003, 03:00
Да масса отмазок. Начиная с определителя номера. А родители, это не страшно.Хорошо, когда они ЕСТЬ.
11 ноя 2003, 03:24
когда звонят - страшно... я вообще ненавижу по телефону разговаривать - даже когда не занята... телефон - для того, чтобы передать информацию, договориться... в три минуты вполне можно уложиться... потом я начинаю нервничать... через полчаса - просто психовать... мне все равно, с кем говорить по телефону - лишь бы не говорить... так что определитель номера мне не поможет
11 ноя 2003, 10:41
Да, самое ужасное когда по телефону начинают перессказывать во всех подробностях увиденное кино, или прочитанную книгу.. я в таких случаях просто откладываю трубку :)
11 ноя 2003, 21:58
а у нас есть родственница, которая мало того что п##деть может часами, еще и орет как на митинге. я когда ее слушаю, всегда трубку держу см на 15 от уха.
AD
AD
12 ноя 2003, 16:13
У меня была такая знакомая, вопрос "как дела" понимала буквально, и по телефону выкладывала не только свою жизнь за последние несколько недель, но и жизнь соседей, соседских кошек-собак, чьей-то там подруги и т.д., всякую хрень...
12 ноя 2003, 08:42
Это все потому, что разговоры бесплатные. У нас по полчаса никто не треплется:) - не забывают от телефонных счетах.
12 ноя 2003, 11:29
У нас платные - поминутный тариф. И недешево, надо сказать. Все равно болтают!
12 ноя 2003, 16:19
А у нас идея ввести повременную оплату накрылась медным тазом :), бабушки-дедушки взбунтовали и все отменилось :) (прищурив глаза) а я люблю поболтать по телефону (только не со всеми подряд, а с теми за кем скучаешь и давно не видишь)
12 ноя 2003, 17:03
А я ни с кем не люблю. Вот не мое средство связи - телефон:))) При всем при том нормально общаюсь в асе.
13 ноя 2003, 10:03
Каждому свое :)
12 ноя 2003, 17:05
Старые привычки:)
12 ноя 2003, 17:23
А мне кажется - просто любовь к пустым разговорам.
11 ноя 2003, 16:54
А я смотрю на определитель и трубку не снимаю. Или просто не подхожу к телефону. У кого что-то срочное, сообщение оставят. Муж мне недавно мобильный выдал, "на всякий случай", можешь поверить, я за месяц наговорила аж 16 минут, он у меня почти всегда выключен. Кому надо - сама позвоню.
11 ноя 2003, 21:49
У меня с мобильником так же.Никогда лимит не проговориваем
12 ноя 2003, 21:47
У меня несколько отмазок с телефоном : батарейка садится, ничего не слышу, кто-то звонит по 2-й линии, крашу волосы, делаю маску - время смывать, а то облезу/аллергия будет, и тд и тп :-) (с транслита)
13 ноя 2003, 12:08
если не хочешь слушать - так и скажи что не интересно. а если не хочешь портить отношения с начальником - терпи. будешь начальницей - будешь более воспитанной
13 ноя 2003, 20:42
А меня в людях бесит:хамство,самолюбование,хвастовство ,егоизм.Просто ужас,как бесит! (с транслита)
13 ноя 2003, 21:02
ага с такими хорошо г...о есть--они всегда первые...:) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325