Меню

Саша и Маша

AD
11 ноя 2003, 23:02
А кто-нибдь видел новый сериал "Саша и Маша" на ТНТ? Мы с мужем смотрим и ржем, а потом понимаем, что и в нашей семейной жизни те же случаи приключаются, то есть получается над собой смеемся. А у вас как?
12 ноя 2003, 00:25
У нас та же история , особенно сюжет с туалетной бумагой :)
12 ноя 2003, 08:56
а что там с туалетной бумагой? У нас с крошками в постели один в один:)
12 ноя 2003, 11:09
Это где Саша ей пеняет, что бумага закончилась (как бы на ней), а она ее не поменяла. Вообще, актеры замечательные.
12 ноя 2003, 11:08
Будете смеяться, но я переводила сценарий :-) Сначала плевалась жутко, потом поняла, что там все действительно как в жизни... и смешно, и грустно. И при том, что герои достаточно примитивны, их отношения легко проецируются на жизнь людей из совершенно другого круга...
12 ноя 2003, 11:31
А для кого ты переводила? Извини, я просто не в курсе, что это за сериал? Он чей? И на какой язык его надо было переводить?
12 ноя 2003, 11:42
Для ТНТ. Оригинальный сериал - канадский, назывался Love Bugs. Я его перевела с учетом русских реалий, потом над текстом еще адаптаторы поработали. То есть взяли текст и идею, а сняли - полностью у нас. Я считаю, что очень удачный подбор актеров, повторяю.
12 ноя 2003, 11:44
Ну, ты молодец:-) С какими людьми мы тут общаемся на Еве. Класс!!!
12 ноя 2003, 11:44
ну вот, и это не наше:( эхх, когда же мы сами до своих оригинальных идей дойдем?
12 ноя 2003, 11:51
Да полно наших сериалов. Они вам нравятся, только честно? :-)
12 ноя 2003, 12:19
НЕ-НА-ВИ-ЖУ. особенно когда работала в региональном выпуске "антенны"- "телесемь". вся была закидана письмами с признаниями в любви к белому, пчеле, филу и космосу. о как!:) сериал (это "бригада", если кто как и я этим делом не увлекается) не смотрела ни разу, но героев знаю наизусть. тьфу еще раз.:(
13 ноя 2003, 19:29
А в импортном варианте сюжеты сильно от наших отличаются? Я имею ввиду, насколько сильно его адаптировали для России?
14 ноя 2003, 10:40
Нет, практически не отличаются. Понятно, что заменены все реалии (т.е. не на Кубу и не в Мексику герои собираются, а в Египет или Турцию). В магазинных сценах несколько по-другому все. Бабушка Сашина там у них в доме престарелых живет и там же помирает, я сразу сказала, что это будет слишком негативно воспринято у нас. Ну и так далее. Кое-какие эпизоды, насколько я знаю, вообще выкинут. А так отношения мужчины и женщины по всему миру одинаковы... :-)
14 ноя 2003, 22:33
Это точно, но условия все же накладывают свою специфику
12 ноя 2003, 12:02
Теперь поняла, спасибо:))) Я-то по названию топика решила, что сериал - русский, вот и забросала тебя вопросами:)
12 ноя 2003, 12:05
В оригинале героев звали Ги и Сильвия. Офф: чудесная барышня у тебя танцует :-)
12 ноя 2003, 12:31
Благодарю - сегодня и я ее вижу:)
15 ноя 2003, 01:11
Круто! Я думала что это французский сериал - но видно и они с канадцев сдули:) Сначала подумала что лажа т.к. актёры немного переигрывают, или просто плохо играют... или специально так делают... не знаю:) а потом смешно стало.
16 ноя 2003, 13:57
В общем, вы недалеки от истины были, потому что авторы - канадские французы, семейная пара, и я так понимаю, что многие коллизии (в частности, то, что у Маши с ребенком не получается) - из их личной жизни.
12 ноя 2003, 11:18
а я вообще не любитель сериалов. даже бы сказал жестче - их противник. и ток-шоу тоже не люблю. есть просто знакомый, который сам за 100 баксов там разыгрывал мужа с рогами. но это мне понравилось. я от души посмеялась над самой собой, наблюдая как бы со стороны.
AD
AD
12 ноя 2003, 20:57
Ни я ни муж никогда сериЯлов,ессессно,не смотрим,но тут хохочем! Вернее я готовлю - смотрю телек - смеюсь,пыталась что-то пересказать мужу - он отмахивается,потом сам случайно увидел,стал гоготать -и меня носом тыкать - типа про нас...
12 ноя 2003, 21:34
А почему это так естественно?
13 ноя 2003, 13:03
А мы телевизор вообще не смотрим,я только включаю - часто без звука,когда готовлю на кухне,како1-то эффект присутствия,видимо мне необходим :))),так и увидела...
13 ноя 2003, 13:13
А мне посмотреть захотелось.... Вообще смотрю лишь один сериал, американский Nanny, кажется так зовется... И то смотрю не верно, просто когда мы по времени воспавдаем, то я его пытаюсь смотреть.
15 ноя 2003, 02:04
Лиза,предложите сериал им "Холодные ноги",английский.Потрясающий!Сценарий-блеск,столько юмора,кого не спрашивала,в восторге.Никто не смотрел? (с транслита)
15 ноя 2003, 02:57
Я, я смотрела!! Оч. хороший.
16 ноя 2003, 16:30
А где про него почитать можно? Как в оригинале называется?
16 ноя 2003, 17:52
"Cold Feet",посмотрела в гугле,много инфы.Хны хны,больshе сезонов не будет:-( (с транслита)
17 ноя 2003, 21:10
Мне нравится,похоже на реал. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325