Меню

Чтобы не было мучительно больно...

AD
14 ноя 2003, 23:51
НАДОЕЛО!!! Надоело праздновать Новый год с тазиком салата оливье, просмотром новогоднего огонька, традиционными тостами, танцами в соседней комнате и запусками петард во дворе дома под завершение праздника в компании тех оболтусов, которые еще не лежат лицами в салате! Вот я и хочу задать вам вопрос: а как это делаете вы? Посоветуйте, уважаемые, как отпраздновать так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенную ночь. Что вы для этого делаете? Есть оригинальные варианты?
14 ноя 2003, 23:55
После 12 баиньки. По мне лучше недоесть( и не допить LOL), чем не доспать.
15 ноя 2003, 00:47
Так поспать мы можем и во все остальные ночи года, а в эту хочется пока еще чего-нибудь запоминающегося. Хотя это дело вкуса :-)
15 ноя 2003, 11:41
Верно, а утречком новгого года можно пойти погутять на природу :-) Мы пожалуй так и сделаем, подарит мне наконец муж ботинки к конькам и мы намылимся на озеро на коньках кататься :-)
15 ноя 2003, 00:07
У меня -неоригинально:) Больше всего мне понравился НГ,проведенный тет-а-тет с мужем. Тихо,уютно,музыка,свечи в темноте,елочка с с огоньками-романтика.Я при декольте и шпильках:)Коньячок с икоркой -ммммм:-9Что еще для щастья надо?;-) Потом пупс проснулся в три ночи-ему вручили подарок и потащили на улицу запускать феерверки. И для сравнения прошлый НГ отмечали с друзьями .Все было кувырком!:( Я наготовила кучу еды ,они пришли после 12 ночи ,посидели часа два от силы и ушли спать,на работу им надо было первого. И осталось непонятное ощущение -вроде как и компанией посидели ,а вроде как и...? А я так торопилась,чтобы все успеть ,красоту везде навести ,удивить чем-то...ииэх! НЕт! Этот Новый ГОд отмечаем вдвоем !
15 ноя 2003, 00:43
У меня тоже была такая мысль. Надо ее еще раз обдумать
15 ноя 2003, 00:48
:)Думайте-время еще есть. А оливье я всеравно буду делать! Под просмотр "С легким паром".Это у меня,можно сказать тоже традиция уже такая.:) "..под крылоом самолеета о чем -тооо поееет зелеееное моооре тайгииии!"
16 ноя 2003, 21:12
ППКС!!!Праздновали этот Новый год только семьёй - такая прелесть! Я этого счастья очень много лет ждала!!!:-) А то всё ходют, ходют...:-)
15 ноя 2003, 01:10
Ой, как давно я уже не праздновала Новый год таким образом! С удовольствием попраздновала бы еще хоть разок таким образом, и чтоб тихо -мирно мордами в салат и телек до утра и под утро все покотом, и проснуться невыспавшись поздно и потом доедать вечером остатки оливье и телек смотреть.
15 ноя 2003, 10:20
Тогда колитесь, как праздновали :-) , если это не тайна.
15 ноя 2003, 11:44
Да все наверное тоже самое, просто салат не оливье, а селедочный с маринованной свелкой и огурцами. Он просто дольше смывается, поэтому приходится дома сидеть до 4 января :-)
15 ноя 2003, 07:38
прошлый НГ хотели встретить банально-втроем с мужем и сынулей у елочки и телевизора, а получилось оригинально- попочередно в обнимку с унитазом. Траванулись все и ребенок тоже. Поправились только после Рождества. Теперь снова мечтаю встретить НГ банально:)
15 ноя 2003, 10:23
Даа...Желаю Вам СВЕЖЕГО оливье на этот НГ :-))
15 ноя 2003, 15:04
и вам того же:)
15 ноя 2003, 09:34
У меня подруга, ложится в 10 вечера а просыпается утром. Ни тебе ни шума ни тебе ни гама.Нервы и холодильник целы . (с транслита)
15 ноя 2003, 10:26
Нееет! А как же желание под бой курантов?
15 ноя 2003, 19:16
Она в Канаде живёт поэтому "ломку" переносит легче. Я сама по-себе заметила, что когда в России НГ справляешь то труднее увильнуть от встречи НГ (с транслита)
15 ноя 2003, 12:06
В последний раз мы встретили Новый год дома одни, без компании оболтусов и оболтусок, смотрели не дурацкий Огонек, а "Шумел камыш" по ТВС и были вполне довольны. А несколько лет назад мы утром 1 января уехали в Питер.
16 ноя 2003, 18:39
можно как угодно... но без оливье никак)))
16 ноя 2003, 22:20
И мне никак...(со вздохом)Праздник без оливье - не праздник. Если на столе оливье, я чаще всего ничего другого и не пробую. :-)
AD
AD
17 ноя 2003, 18:03
Бой курантов в центре какого-нибудь города. Москву и Севастополь уже попробовали, думаем дальше :)
18 ноя 2003, 14:34
Вот и мы думаем :-)
15 ноя 2003, 00:23
в прошлый Новый год мы просто в 11 вечера пришли в гости к приятелю, который без нас вообще забыл бы о празднике, выпили шампанского, поиграли с петардами и в 3 утра были дома. Очень спокойненько, мне почему-то понравилось. Никакой обжираловки, никаких разочарований :) Впрочем, примета про то, что как встретишь, так и проведешь, не слишком оправдалась :) в этом году поедем наверное по Европе кататься. Опять же, вдвоем было-бы неплохо.
15 ноя 2003, 00:51
Мы, к сожалению, не сможем куда-нибудь поехать, т.к. у меня в этом году сессия начинается сразу после НГ. А вот ходить в гости уже надоело, хочется чего-нибудь принципиально нового, оригинального.
Anonymous
15 ноя 2003, 00:58
Оригинально - поехать в лес и заблудиться там, елки, луна, звезды, все такое
15 ноя 2003, 06:37
Угу, было такое по молодости лет...увольте...больше не хочу
16 ноя 2003, 22:36
Уехать можно на два дня хоть в ближайший дом отдыха. Имхо: главное, чтобы не сидеть над резанием салатов пол-вечера. а там за вас покушать приготовят и лишних людей не будет :) Будете просто красивыми и отдохнувшими. Можно погулять пойти, потанцевать с народом или просто сидя в номере шампанского выпить. Ляпота :)
16 ноя 2003, 22:49
Завтра пожалуй сяду обзвоню дома отдыха пока не поздно, т.к. по опыту прошлого года знаю, что чем ближе к празднику, тем меньше шанс попасть куда-нибудь. И все больше склоняюсь к мысли, что поехать туда нужно только вдвоем с мужем. И мобильники брать не стоит, чтобы наслаждаться только друг другом :-)
16 ноя 2003, 23:10
омхо6 отличная мысль :) про мобильники: это уж как Вам лучше. Мой бы точно не расстался с телефоном, да и приятно знать, что столько народу о тебе помнит, не нарушая, меж тем, интим :)
16 ноя 2003, 23:19
А мы автоответчики подключим :-) А когда приедем домой, сядем с новыми силами отвечать на все сообщения. Правда не знаю, как смогу с Евой на эти дни расстаться, т.к. я в последнее время конкретно на нее подсела. Видимо придется сразу при обзвоне домов отдыха уточнять, есть ли у них инет-кафе :-)
15 ноя 2003, 00:30
Просто вспоминаю,как еще не женатые,с будущем мужем отмечали НГ(96 г) в компании друзей. Начиналось всё мило и весело,а вот утро все встретили перессорившимися друг с другом! Каждый смотрел на другого искоса,я назло мужу бегала в какой-то рубашке хозяина дома,пила с утра пораньше водку,мстя (за что мстила то,вспомнить бы?:-)) Ужас!:)
15 ноя 2003, 00:57
Вот-вот, и я про это :-)) Как про меня прям пишите
15 ноя 2003, 00:31
Лучший НГ для нас с мужем - это отметить в отеле за границей в поездке:) Оба раза были просто потрясающие вечеринки до утра. Ну а в этот раз нас пригласили с малышом друзья на дачу, думаю, тоже будет здорово. Дома отмечать действительно уже надоело, каждый раз одно и то же. Как пели в ОСП: "Новый год уж на носу, жены режут колбасу, где-то рядом, на балконе холодец лежит в тазу..." Скучно.
15 ноя 2003, 00:59
:-)) Я еще ко всему прочему не умею резать колбасу тонко
15 ноя 2003, 11:15
Прочитала то, что поет ОСП и сердце ёкнуло:-) Как же мне хочется что б так, как в стишке, как раньше, холодец в тазу.......(мечтательно).
15 ноя 2003, 00:45
Мы уже несколько лет не делаем серьёзного "стола" на НГ, потому что празднуем Рождество 25 декабря, и я обычно много готовлю, доедаем несколько дней, и повторять нечто подобное через неделю нет ни сил ни желания. НГ- это шампанское с соответствующей закуской: сыры, икра, какое-то мясо типа балыка, тосты, фрукты, сладкое, итд,итп. Последние 2 года встречали вдвоём с мужем, было очень хорошо. Когда жили в PA, в нашем городке устраивали "First Night", целый день 31 декабря и до 12 ночи было "народное гуляние" с разнообразными концертами, катанием на санках, ледяными скульптурами, горячим шоколадом и глинтвейном, толпами людей на улице и финалом в виде феерверка в полночь. Вот мы с мужем и ходили, приходили потом домой, пили шампанское под ёлочкой и где-то часа в 2-3 шли баиньки.
15 ноя 2003, 01:10
Если не остановимся на варианте, предложенном леди Moon, то наверное я тоже устрою фуршет с различными закусками.
15 ноя 2003, 01:44
зайдите в "рецепты",там много обсуждается сейчас новогодний стол(без оливье:-)),кстати и тема недавно была "фуршет" (с транслита)
15 ноя 2003, 10:28
Да, и на тему замены оливье что-то было кажется. Посмотрю еще раз.
15 ноя 2003, 00:53
В 2000 Новый год с мужем, нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, ездили по Москве с мешком подарков и дарили их всем друзьям и просто прохожим на улице. Было очень весело, готовить мне ничего не пришлось - наелись в гостях до отвала, только ночь оказалась очень короткой -всех так и не объехали. (Фото в альбоме)
AD
AD
15 ноя 2003, 01:05
А где вы такие шикарные костюмы взяли? В пркате такие дают, или покупать надо?
17 ноя 2003, 15:46
В прокате. могу и адресок шепнуть.
15 ноя 2003, 01:14
А вообще, давно мы Деда Мороза в гости не приглашали. Надо будет в этом году устроить всем сюрприз, позвать ДМ или клоунов каких-нибудь.
15 ноя 2003, 01:18
Ну ладно, пойду баиньки. А завтра с удовольствием прочту все предложения. Надеюсь услышать какие-нибудь новые варианты, что-нибудь принципиально новое, увлекательное.
15 ноя 2003, 01:29
Дважды встречали с мужем НГ в поезде. Просто сказка. Вагон пустой. Все проводники испарились. Один раз в купе только мы были, второй раз с нами ехал священник. Милый человек, выпили 2 бутылки его кагора с нашим шампанским... (интересно, как продавались билеты - занято было 3 места во всем вагоне в среднем купе).
15 ноя 2003, 10:32
Интересная мысль
15 ноя 2003, 01:43
Наверное Вам не подойдет, но напишу, т.к. мне потом "не было мучительно больно :-)" В том году проводили новогоднюю ночь в церкви (первый раз). Собирались там все в девять вечера. Поэтому до этого мы выспались, празднично поужинали (без особых суперприготовлений :-) - просто настроение было праздничное, сервировка стола) и отправились с дочей в дом молитвы. Сначала можно было пофотографироваться на фоне специально приготовленных декараций. Потом было собрание - сценки всякие, стихи, песни, проповеди. Без десяти двенадцать была общая молитва. И так в самый канун рождества мы с молитвой перешли в новый год. Потом - все к уже приготовленным столам, затем начались игры для всех - очень интересно и смешно :-). Но мы уже спать пошли, т.к. я приболела и хотела отдыхать. Да и доча маленька совсем была. Вобщем, очень даже понравилось. На этот новый год обязательно так же в церкви встречать будем. PS: все, конечно, без спиртного было.
15 ноя 2003, 10:42
Я - человек верующий, но муж точно будет против, т.к. у него проблемы с мамой (с моей свекровью) на этой почве. Она периодически пытается приучить нас регулярно ходить в церковь и жить по заповедям. Это бы еще ничего, но очень уж агрессивно она это делает, как это обычно бывает у религиозных фанатиков. Когда она об этом говорит, страшно даже становится от такого напора и агресии. А я думаю, к этому каждый должен прийти сам.
15 ноя 2003, 11:06
Согласна ! :-) Скажите ей, что Бог к себе насильно не тащит, а зовет с любовью. Вот пусть она тоже к вам с любовью, тогда и муж растает :-) Хорошей Вам новогодней ночи :-)
16 ноя 2003, 22:40
Спасибо :-)
16 ноя 2003, 21:16
Пардон, это было рождество или новый год??
16 ноя 2003, 23:20
Новый год, новый год :-) На Рождество было вечером собрание, а потом все разошлись. Мы, например, поехали в Берлин кататься, в Сони-центр. Все так красиво на Рождество укашено :-)
15 ноя 2003, 01:54
Мы сделала просто.Всякие бутеры из длинного хлеба с икрой,красной рыбой,семга,всякие деликатесы(лисьтя салата на тарелку,на это дело бутербродики,вокруг овощи_красота!).Никаких салатов.На десерт сливки взбитые с клубникой:-)В итоге не были совсем усталыми от готовки.Выпивка была вкуснаяя,не то чем нажираешься до потери сознания:шампанское(но дорогое),вино(тоже...),Бейлис или Шеридан....-на все вкусы.Соответственно,мы заранее скинулись в общую копилку.Ну и играли в игры всякие юморные.Феерверки пускали.До 5 утра:-)Можно костюмированный вечер сделать. (с транслита)
15 ноя 2003, 10:54
Кстати, в какие игры играете? Поделитесь опытом. У нас веселее всего полуается в "ассоциации" (ну это когда загадывают слово или словосочетание и пытаются его изобразить без слов, чтобы все отгадали). Здесь главное слово интересное загадать.
17 ноя 2003, 06:16
И это тоже.Вревку с карандошом,на поясе зкрепть,длину подходящую спустить,и задом карандашем в бутылку попасть-полный ржач.Ну и фанты загадываем,в вазочку кладем,каждый достает(есессно оригинальное стараемся придумать).Если компания теплая,устраиваем переодевания,мужские-женские(готвим заранее размерчики)Каждая пара удаляется,мужиков своих красим,прикольно.Вот и все,пожалуй. (с транслита)
15 ноя 2003, 02:53
А я очень-очень люблю оливье. Просто обожаю.
15 ноя 2003, 03:51
у меня он перестал быть праздничным,так,на каждый день,еще и без колбасы-мяса (с транслита)
15 ноя 2003, 04:09
А я и на праздники, и без них:)))) Иногда просто делаю - захотелось! Вариаций на тему - множество, исхожу из того, что есть в холодильнике.
15 ноя 2003, 04:26
И я люблю, но ем пару раз в году, в гостях.Сама не крошила лет 5.
15 ноя 2003, 04:37
а я еще недавно ела в гостях НЕвкусный ольвье,представляешь такое:-)? (с транслита)
AD
16 ноя 2003, 21:30
И такое бывает.Но насколько приятнее подумать, что КТО-ТО не умеет, нежели переживать, что У ТЕБЯ получился не такой,как хотелось.:):):)
16 ноя 2003, 21:50
Мудро!:)
17 ноя 2003, 06:10
А я все время переживаю,когда готовлю к гостям,прямо нервный стресс,хотя ниче так получется:-) (с транслита)
17 ноя 2003, 06:37
И я. Как вспомню брр... (с транслита)
15 ноя 2003, 10:18
Завидую, т.к. чистить вареную морковь - это мой ночной кошмар :-) Я всегда этот процесс сбагрить кому-нибудь пытаюсь
15 ноя 2003, 14:44
Я спокойно отношусь, но могу дать совет, если позволите - иногда покупаю горошек вместе с морковью, бухнул в салат - и вся недолга:)
16 ноя 2003, 22:53
Гениальная мысль! И почему это я раньше об этом не подумала? Большое человеческое спасибо! :-*
Anonymous
15 ноя 2003, 16:46
Можно без моркови
15 ноя 2003, 04:24
Несколько раз встречали НГ у друзей за городом, с "кремлевской елкой"(метра 4), карнавалом, приколами и столом вскладчину с весьма оригинальными блюдами.Было очень весело и спать никому не хотелось.Разъезжаться тоже, часов в 7 вечера с трудом. Несколько раз оставались вдвоем с мужем.Нормально,камерно.Но для НГ предпочитаем все-таки что-то более шумное. Однажды попали на вечерний спектакль в Оперный, а потом, прогулявшись по ночному городу, поехали к друзьям.Неплохо, не напряжно. Когда-то мечтала встретить НГ прямо в лесу под елкой, но для этого хороший "плацдарм" необходим, чтобы было куда вернуться.Лыжи,санки.Да и компания подходящая. Надеюсь когда-нибудь встретить НГ "под пальмой". А в этом году НГ попадает на четверг, наверняка перенесут рабочий день с пятницы.Вот бы поехать куда-то!
15 ноя 2003, 06:30
Нет, нет и нет. Никаких тазов с оливье, никаких лишних человеков. Встречаем втроём: я, муж и вдова Клико (которая в бутылке). Правда, бывают исключения. В прошлом году любовались из окна отеля на толпу пьяниц и хулиганов за окном и радовались, что мы как бы там, но как бы и тут. Тут как-то лучше. Нет, нет, и нет. (с транслита)
15 ноя 2003, 08:48
Это одновременно приглашение и обещание загнать в бутылку? ;) Этакий джинн получится.
15 ноя 2003, 10:48
:-))
15 ноя 2003, 18:42
:) (с транслита)
16 ноя 2003, 21:20
:-) А мы на прошлый новый год с мужем в лес забрались - чтоб точно никаких толп не было. Плясали вокруг костра, жарили шашлыки и запускали петарды.
16 ноя 2003, 23:14
Вам несказанно повезло (без иронии)! Наверное далеко вы в лес забрались, т.к. сейчас в какой лес ни зайди, везде толпы желающих уединения , вот и сталкиваются они бедненькие на всех стежках-дорожках :-)
15 ноя 2003, 14:03
И нас каждый год мучает вопрос: с кем встречать НГ? Хочется вдвоём, при свечах и с романтикой, но, когда совесть напоминает, что ребёнок тоже ждёт от этого праздника чего-то необычного...Подарки от бабушки и дедушки, наряжать ёлку и всякие чудеса-сюрпризы. Как-то не поднимается рука... Кроме этого, торжественность момента сглаживается отсустствием боя курантов и несолидарностью соседей и всего населения, для которых НГ менее важен, чем Рождество. Странно праздновать в гробовой тишине при полном отсутсвии праздничного ажиотажа:-( Поэтому приходится приглашать родителей(чтобы и их не обидеть) или самим планировать ехать к ним в другую страну, чтобы праздник был "в семейном кругу".
15 ноя 2003, 18:35
И мы вот в том году попробовали с родителями. В результате я, мама и папа половину ночи уговаривали моего мужа успокоиться и не пытаться отвезти нас всех посмотреть на новогоднюю Москву, распевая при этом новогодние песни. И ведь все это после изрядного крличества выпитых рюмок! Дааа, это была та еще коррида! :-)
15 ноя 2003, 19:28
А у нас все не пьют или очень мало пьют. Ребёнка укладываем спать в 11 часов. После этого обстановка совершенно "накрахмаливается", т.к. телевизор ничего праздничного не показывает и надо самостоятельно делать вид, что тебе весело. Муж вот заявил, что видал в гробу такие праздники и, что в этом году он собирается просто лечь спать, как в обычный день.:-0:-)
16 ноя 2003, 18:35
Ну где же, где же ваши оригинальные идеи? Или традиции незыблимы? Может вы знаете какие-нибудь интересные игры, сюрпризы какие-нибудь прикольные, которыми можно удивить и порадовать участников вечеринки? Поделитесь опытом, плиз!
16 ноя 2003, 19:26
ДА нет оригинальных идей! Для кого-то Новый Год это просто семейный праздник, для кого-то лишний повод выпить... Я этот год хочу ( и надеюсь) встретить с друзьями, которые мне дороги. А что будет??? Тазик оливье или что другое - это уже не важно - главное, что рядом близкие и дорогие мне люди:)
AD
AD
16 ноя 2003, 19:38
Да, но этих близких людей хочется как-нибудь особенно порадовать, приятно удивить, доставить несколько незабываемых мгновений
16 ноя 2003, 19:40
Может быть... Мы играем в фанты:))) - это очень разогревает :)))
17 ноя 2003, 04:48
А мы с мужем последний раз вдвоём (и с котом ещё) встречали Новый Год в Италии 14-ть лет назад. Так романтично было: на берегу моря. Главное, мы ещё не знали, куда едем, в промежуточном состоянии были, и от этого настроение ещё романтичнее. А потом на протяжении 10-ти лет - ни одного НГ вместе: он на работе, я с друзьями. Вот только последние три года с ним в ресторане встречаю, но опять-таки не вместе: он работает, я гуляю. Но готовить на Новый Год - это уж извините... это не праздник получается.
17 ноя 2003, 05:18
Согласна. Что это за праздник, когда румянец не от настоящей красоты, не от выпитых коктейлей, а от стояния у плиты. Да и что за удовольствие--натрескаться посередине ночи. У моря ещё не встречали. Надеюсь. На крыше встречала, напротив королевского дворца встречала, надо будет разнообразить. (с транслита)
17 ноя 2003, 05:58
Мы встречали у моря, потому что жить негде было, только приехали в Санта-Маринеллу, жилья ещё не нашли, оставили сумки на вокзале, зашли в магазинчик, накупили всяких закусок и бутылку вина и пошли к морю (тепло было). Так втроём и встретили. Теперь кажется, что это был лучший НГ в нашей жизни.
17 ноя 2003, 07:18
Очень здорово. Вот так, действительно, самые романтические моменты и случаются. (с транслита)
17 ноя 2003, 12:51
Очень романтично! Завидую Вам белой завистью! :-)
LLL
17 ноя 2003, 13:19
тут (в Австрии) НГ празднуется на мой взгляд скучно довольно. Вышли в полночь, постреляли и по домам ТВ смотреть. Уж насколько я люблю немецкое и австрийское ТВ и давно предпочитаю российскому, но новогодняя программа мне ближе российская. Культовый фильм "Чай для двоих", который тут 31 декабря по всем каналам крутят, у меня жуткое раздражение вызывает. Но как здесь Рождество празднуется - это НЕЧТО!!! Сказка!!! И программа ТВ на Рождество всегда отличная!
17 ноя 2003, 17:20
Мы как раз на Рождество в Австрии оказались, в городке Пюркендорф (или что-то в этом роде), в каком-то зачуханном отеле для эмигрантов. Настроение так себе было, еды никакой, сидим себе, грустим, а городок такой красивый, сказочный, ёлки кругом, фонарики. А вдруг к нам в дверь стучатся. Открываем - пожилая пара стоит и с ними кто-то из наших русских ребят, в качестве переводчика, приглашают в церковь на празднование Рождества. Мы обрадовались, только, говорим, мы с котом, не можем его оставить (нельзя было животных в отеле держать, мы его прятали). Они говорят: ну и кота берите. Такой класс был: орган послушали, подарков нам дали: корзинку еды и даже коту две банки консервов. Потом ещё по городку гуляли, падал снег, музыка играла рождественская, и мы ели бутеры с колбасой и целовались, и верили, что всё у нас будет хорошо. :)
17 ноя 2003, 13:33
Праздновала в своей жизни уже по всякому, поэтому последние несколько лет праздную традиционно: салатик оливье, шампанское, телевизор и часа в 4-5 - спатюшки. И не хочу никаких наворотов, выпендрежей и т.д. В качестве предложения: у меня подруга есть, так вот она каждый новый год встречает в разных странах, ну вот хобби у нее такое, причем чаще всего на последние деньги:). Может стоит Вам тоже традицию такую начать?
17 ноя 2003, 16:47
Попробовать можно, тем более что я давно хочу побывать в Лапландии, но как я уже писала выше, у меня 3 января сессия начинается :-( так что только на будущий год сможем вырваться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325