Меню

знатокам word

AD
15 ноя 2003, 03:20
Помогите отформатировать текст. Я скопировала его из инета. Вместе с картинками. 300 листов. Скопировалось вместе с таблицей, которая портит внешний вид. И на некоторых страницах текст и картинки выходят за пределы страницы. Мне нужно, во-первых, убрать таблицу, незатрагивая содержимое, во-вторых, как-то сдвинуть текст в некоторых местах.
15 ноя 2003, 03:27
Нужно выделить таблицу (мышкой). Потом меню-правка-вырезать. А вопрос про "как-то отформатировать" не понял, сорри.
15 ноя 2003, 03:40
не выделяется она чего-то.... если сам создаешь таблицу, вордовскими силами, то просто, а когда копируешь с инета - никак. И делаю "снять форматирование", все равно ничего не выходит.
15 ноя 2003, 04:00
А как она может не выделяться?! "Рамкой" мышки - да, может не выделяться. Но если жамкнуть мышкой на левой верхней ячейке, зажать "Shift" и жамкнуть еще и на правой нижней - она обязана выделиться при любом формате.
15 ноя 2003, 04:37
Попробуйте через верхнее меню. Курсор - в любую ячейку. Меню -> Таблица -> Выделить -> Таблица. Просто обязана выделиться. А если ее удалить, то там же Меню -> Таблица -> Удалить -> Таблица.
15 ноя 2003, 04:45
Текст можно сдвинуть так: выделяете абзацы, которые нужно подвинуть. В поле есть линейка (если нет, то Меню - Вид - Линейка). На линейке есть треугольнички. Нижние регулируют отступ азбаца справа и слева, правый верхний - первую строку. Правые вместе (если брать за прямоугольничек) - двигает весь абзац вместе с первой строкой. Надеюсь, понятно объяснила ;)
15 ноя 2003, 12:40
Я в ворде не знаток . А в каком формате первоначально был текст ? Может у него формат вообще не вордовский и поэтому вордовское редактирование на нем не работает . МОжет это надо в какую нибудь графическую програмку засунуть и там часть картинки отрезать?
15 ноя 2003, 13:35
А можно я кому-нибудь пришлю одну-две странички попробовать отредактировать? Ну не получается у меня.
15 ноя 2003, 14:03
пришлите мне - попробую. На balan@svao.net
15 ноя 2003, 15:27
пришлите мне, e-mail bellat@lel.khv.ru
15 ноя 2003, 14:22
andrevna2000@yandex.ru я не очень большой знаток ворда, но стало интересно... пришлите кусочек...
15 ноя 2003, 19:21
Попробуй мне dvos@nm.ru
15 ноя 2003, 19:56
Огромное всем спасибо! Я сейчас не дома, позже отправлю обязательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325