Меню

суицидальные наклонности

AD
Потерянная
15 ноя 2003, 07:52
Были ли у вас мысли или попытки покончить жизнь самоубийством? Что вас довело? Скажу про себя- два раза! Первый- в 19 лет- поругалась с родными из-за пустяка и траванулась фенозепамом (25 таблеток выпила), еле откачали Второй раз...вчера-поругалась с мужем (опять же из-за ерунды) и чуть с балкона не сиганула. Сейчас фигово-как никогда-думаю, обязательно ли в таких случаях обращаться к психиатру. Глупо звучит, но мне страшно попасть в психушку! Пишу анонимно, т.к. боюсь никто не поверит, зная меня
15 ноя 2003, 09:08
Из-за ерунды не стоит связываться с балконом. Если серьёзно, то поговорите со-специалистом на тему ваших суицидальных наклонностях. В психушку вас врят ли положат но курс терапии могут назначить.Вы не одна, у многих возникают подобные мысли в супер-стрессовых ситуациях. А что с мужем поссорились? Напишите в разделе "брак" там помогут. (с транслита)
16 ноя 2003, 13:02
Saga написал(а): Из-за ерунды не стоит связываться с балконом. А что не ерунда? Из-за чего повашему можно связываться с балконом? В психушку вас врят ли положат но курс терапии могут назначить. Положат, еще как положат :-(
16 ноя 2003, 17:33
Dалее Gaga напиасала:"...,Если серъезно, то поговорите со специалистом..." Насчет психушки, так откуда такая уверенность? Разве человека могут туда положить против его воли? (с транслита)
Anonym
16 ноя 2003, 22:17
В России теперь нельзя, без согласия только по решению суда, а потому кучи психов шастают по улицам:-(
15 ноя 2003, 11:05
у меня - нет. хреново бывало, но я всегда убеждаю себя, что все проходит, время лечит, все будет хорошо. вообще я порывистая и вспыльчивая, но самой свою жизнь оборвать никогда не хочется. уж очень мне жить нравится :). если не к психиатру, то хотя бы к психотерапевту или психологу обратиться стоит. иногда достаточно чтобы тебя просто внимательно выслушали, а когда еще и совет дельный дадут - вообще замечательно :).
15 ноя 2003, 11:17
Эгоистом надо быть. Любить себя. Ссора стоила этого???? Не обязательно идти к психиатру, сходите к психологу, может депрессия(а она бывает у всех). :-* (с транслита)
15 ноя 2003, 13:29
вам не к психиатру, а к психотерапевту или хорошему психологу. это очень-очень-очень плохая черта так пытаться контролировать окружающих, с вашей стороны это самый обыкновенный шантаж - "если что не так, я себя убью, а ты будешь век страдать, что был такой плохой". имхо. а вообще просто имейте в виду, что живые не любят вспоминать о мёртвых.
Anonymous
15 ноя 2003, 17:43
С суицидальными наклонностями именно к психиатру надо!
15 ноя 2003, 21:13
мне просто кажется, что к психиатру - это когда паталогия, т.е. если она действительно что-то сделает, а так это просто шантаж, эгоистическое желание и т.д.
Anonymous
15 ноя 2003, 22:54
Так она ж уже травилась! И потом, психологи - люди с психологическим образованием, без медицинского, в такой ситуации, мне кажется, этого не достаточно. Бывают психотерапевты, которые по совместительству еще и практикующие психиатры, вот это идеальный вариант
Anonymous
15 ноя 2003, 17:59
Так же никто бы не поверил про меня. Было. И таблетки - дважды и вены - однажды.
Anonymous
15 ноя 2003, 18:09
Бывало перу раз такое желание,но что бы конкретно что-то сделат-нет.Неверно ето стах и в то же время надежда что все будет хорошо,что ты еще всем покажеш какя ты!Бывает сеичас переодически очен плохо и длитса ето доволно долго,но таких мыслеи в голеве нет.Толко иногда думаю:Может несчастний случай?Почему с кем то ето происходит,а со мнои нет? Ладно покончит с жизню не на столко сложно,но подумав,что вдруд останишса жива и если еще в придачу инвалидом!? (с транслита)
16 ноя 2003, 18:08
я думаю, что всякие такие мысли периодически появляются у всех, даже самых жизнерадостных людей... но способность совершить - это уже совсем другое.... тут либо полное отчаяние, либо безвыходность, либо идея... да и личность должна быть сильная... таких может быть к счастью немного... а то бы было совсем небезопасно ходить под балконами....
15 ноя 2003, 11:11
По молодости бывало. И с балкона пыталась сигать, и под машину хотела бросаться, и таблетки тоже пила (потом прочищала себе желудок и боялась уснуть:)) Сейчас - ушло куда-то. Наверное поняла, как она прекрасна Жизнь:)
Anonymous
15 ноя 2003, 13:27
Ваша история чем-то похожа на мою. Я также в 20 лет после ссоры с родителями напилась таблеток (мезопам и еще что-то). Слава богу, откачали. После этого как будто что-то сломалось во мне. Часто были депрессии, но до суицида не доходило, хотя мысли были частенько. Я не хотела думать что мне нужна помощь врача, т.к. нелегко признать себя не вполне нормальной. Но после рождения ребенка депрессия стала просто невыносимой. Муж серьезно опасался за мою жизнь. И я наконец-то сходила к врачу. Мне выписали антидепрессанты. Теперь я просто наслаждаюсь жизнью! Так что мой вам совет: обратитесь к специалисту. Извините, что так длинно получилось.
Просто мнение
15 ноя 2003, 14:21
OFF: Активное потребление антидепрессантов может привести к волчанке. Странное явление: самоубийцы почему-то хотят навредить сами себе, вместо того, чтобы "испортить кровь" своим обидчикам или как-то осложнить им жизнь. Наверное, они просто слабые или ленивые люди с заниженной самооценкой. Я ни в коем случае не претендую на то, чтобы моё мнение кого-то устроило, как объяснение. Спасибо, если дочитали до конца.
Anonymous15
15 ноя 2003, 17:46
В чем-то вы правы, не хотят бороться
15 ноя 2003, 21:24
Ну вот еще - столько радости кому-то доставлять!
15 ноя 2003, 21:40
Ничто не заставляет нас так жить,как мысль о том, что наша смерть доставит кому то удовольствие (ц)
AD
AD
15 ноя 2003, 21:45
примерно:)))) иногда накатывает - бывает, но как подумаю! Фиг им!;)
15 ноя 2003, 21:31
В юности - было. Дважды. Тоже откачивали. Сейчас, в супер стрессовых ситуациях забиваюсь в угол и реву в голос. Могу в сеть выйти, народу поплакаться. ПС. Очень Вы в кассу с этим топиком.... Близка я сейчас к своей супер-стрессовой ситуации...
16 ноя 2003, 11:54
А можно мыло твое попросить?
16 ноя 2003, 18:52
k-sunny@yandex.ru
17 ноя 2003, 09:04
Спасибо:-).
15 ноя 2003, 22:17
По-моему, в вашем случае вам лучше обратиться к психотерапевту. В психушку вас никто упекать не будет, не волнуйтесь. Но признаки пугающие (к тому же у вас уже была одна попытка). Найдите хорошего специалиста
16 ноя 2003, 05:30
В 17 лет ноксирона наглоталась. Очнулась в реанимации. Думала, что родители убьют, а они, как это ни странно, даже не обсуждали со мной эту тему (наверное, им доктор запретил меня волновать). В психушку так и не попала до сих пор
16 ноя 2003, 13:16
А я в 15 чего-то там наглоталась, скорая, Склиф, потом 15-шка. Ну, народ немного постарше знает, что такое советская психушка, особенно для подростков. Тюрьма тюрьмой. Родители испугались, когда увидели, куда меня "сдали" (это они в порядке эксперимента, думади, может так с моим переходным возрастом справятся). Вообщем, 10 дней я там провела, меньше было нельзя. Потом уже постарше тоже такое выкидывала, но как-то все без последствий, славо Богу. Всем, кто страдает этим до сих пор, одно могу сказать: срочно ищите психолога хорошего!!! Вы нужны своим близким, вы им делаете очень больно!!! Никакая боль внутри вас не стоит слез ваших детей, родителей, любимых!
Уже не потеряная
16 ноя 2003, 08:33
Спасибо всем за поддержку! Решила пока найти хорошего психолога! Постараюсь больше не срываться, дабы не оставить ребетенка сиротой. Начала пить успокаивающие травки
17 ноя 2003, 23:48
На всяк случай - лучше НЕ пить ничего, содержащего валериану - успокаивает, но усугубляет депрессивное состояние. И кстати, почему Вы решили, что Вам нужны именно успокаивающие травы? Сейчас "сезонная" депрессия, вон в ТД штук пять топиков висит на похожие темы - побольше гуляйте на солнышке и ешьте фруктов:-).
20 ноя 2003, 20:10
Мне кажется не лишнее будет обратиться к психологу.У меня тозе возникали глупые мысли,но я сразу представляла маму,последствия,вобщем удавалось избежать непоправимого. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325