Меню

О мужском шовинизме - отдельно

AD
18 ноя 2003, 02:10
Мой случай. Очень актуальный. Уж не знаю - РАСЦЕНИВАЙТЕ САМИ. Человек на работе работает. Команда - 8 чел. 2 начальницы. Из 8 чел - только двео мужчин. 4 в одной смене, вторая 4 - в другой. И вот, работаем мы неким показателям. Ну, упрощая :количество человек и деньги, которые люди платят. Вот показатель КОЛИЧЕСТВА человек- важно для фирмы, в которой работем. А количество денег для фирмы не важно - это личностные показатели, т.е. нет такой статистики, как таковой. Денбги каждый сам считает, если интересно. Так вот проблема возникла такого рода. Пришла я на эту работу. И сразу начала бить все эти рекорды по месячным отчётам. До этого на первом месте всегда был сотрудник, который работает на 2 мес больше меня - мужчина, азербайджанец. Ему уже почти 40. А мне 27... Но не в этом факт. Когда он понял, что он уже не лидер, он стал звонить мне домой, ища предлог, что бы подчеркнуть моё "зелёное положение" в фирме. И так однажды сказал, что он мне войну объявляет.. мол, будет делать всё, что бы мой показатель был меньше, чем у него. Я ему сразу сказала, что я работаю, потому что мне ИНТЕРЕСНО...а не потому, что мне нужно сорвать кушь или обогнать кого-то по показателям. Просто так получается, что работа - в кайф.. и результат не заставляет себя ждать. Так вот дело дошло до абсурда. Начальница ушла в отпуск и этого мужчину в ЕГО смене назначила исполняющим обязанности начальницы.. а МЕНЯ - в моей смене. Тут-то и начались проблемы. Отчёты его сделаны не были - мне пришлось делать за него. Он перенкинул на меня часть работы (если не сказать, что подавляющее большининство), Когда я попросила его объянить мне тет-а-тет почему он решил, что я должна делать за него его работу - он на меня стал "наезжать" и говорил со мной в тоне "если я разрешу тебе высказать своё мнение - ты его скажешь, а сейчас ты меня послушай..." и т.д. В общем он свои поступки не стал объяснять. Пришлось этот вопрос поднимать до уровня начальства, т.к. волей-неволей отчёт был сделан мной, и начальницы, находясь в отпуске, но звоня нам каждый день - это знала. Она сделала ему замечание, но человек снова и снова говорит обо мне за моей спиной (обсуждая меня в своей смене... " рассылает по мейлу нашему отделу письмо следующего содержания "спешу быть нескромным.. сегодня я побил рекорд, установленной милой Галей (иной сотрудницей) за день." ...и т.д. (хотя нет таких показателей- рекорд за день и т.д.) Сабж такого письма был НАМ МУЖИКАМ НЕТ РАВНЫХ... хотя это при том, что я всё ещё лидер, что ему по показателям фирмы далеко... он уже не на первом и не на втором месте, после того, как я пришла в фирму и стала работать.. а уже на 4. Но это не суть важно (для меня). Из разговора с нашими девочками и начальницей мне было сказано (в контексте болтовни, слухов и простого рабочеего трёпа), что мужчина этот высокого о себе мнения, не терпит конкуренции, тем более, от женщина. Разведён, смею предположить, что женщин ТАКИХ ВОТ КАК Я терпеть не может. И потому будет меня нервировать ещё непонятно сколько времени. При этом всём мужична из нашей смены его тоже не поддерживает. Но так, неявно, просто говориит, что его позиция неправмильная. В общем я не понимаю как действовать в такой ситуации. :-( Я не люблю войну в каком бы ты ни было проявлении. Человек со мной не здоровается. Выказывает своё НЕуважение, хотя мы совершенно незнакомые (по сути-то) люди... работаем в разных сменах и общаемся только по мейлу и изредка в реальности... ну и по телефону (он мне звонил в первый месяц моей работы... то то узнать, то это сделать... Начальница меня поддержитвает. Но я знаю, что если эти проблемы будут опять (нужно будет опять вмешивание начальницы), то тогда будет проблема и у меня с начальтсвом. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
18 ноя 2003, 02:50
по-моему, это не шовинизм, а простая зависть, по-простому, "жаба" и злость собственного бессилия... (с транслита)
18 ноя 2003, 03:20
Ой,извини,не туда..:)
18 ноя 2003, 03:23
Сложно что-либо советовать, не зная всех обстоятельств, как ни подробно Вы попытались обрисовать ситуацию. НО! 1.Какие личные взаимотношения м/у высшим начальством и Вашим недоброжелателем? Не получилось бы, что Вас принесут в жертву,невзирая на все производственные успехи, если речь идет о каких-то Вам неизвестных моментах. Так, к сожалению, бывает.Даже в ущерб интересам дела. 2.Если Вы уверены, что произв.показатели превыше всего для руководства, можно попытаться открыто переговорить с вышестоящим начальством.Только позиция Ваша д.б. не обиженного человека, а "я болею за дело,но понимаю, что климат в коллективе не менее важен.Как мне быть?" Примерно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325