Меню

Трава добра и зла - ответь "за козла" !

AD
18 ноя 2003, 05:12
Справедливо считается, что мир сам по себе нейтрален. Добрым или злым делает вещи отношение к ним человека. Классический пример объяснения новообращенного миссионеру "если сосед украл у меня коров - это зло, если я украл коров соседа - это добро" показывает относительность этих понятий и заодно глупость всяких религий. Так как же поступать тогда доброму самаритянину - ведь и те, протиные мне ничтожные, одномерно мыслящие людишки кажутся друг другу добрыми в своем прмитивном понимании. Единственно верным кажется мне следование принципу "не тронь гавно - оно воняет" обоими сторонами возможного конфликта. Одновременно надо указывать быдлу что его место возле парши, дабы оно не портило лишний раз мне настроение. Или прощать ? Тыкать носом - мол тут ты мне нагадило, но я тебя прощаю. Вопросы вечные, не то что добро и зло...
Anonymous
18 ноя 2003, 05:18
Папа у Клары украл коралы! Тоже козел?
18 ноя 2003, 05:22
Только глупый человек будет у красть у своей дочери то, что сам же ей на день рождения и подарил. Или он пытался испортить Кларе настроение? Тогда он не только глупый, но и нехороший человек.
18 ноя 2003, 11:03
Да! Редиска он, ре-дис-ка!
18 ноя 2003, 23:13
спасибо, мелочь а приятно ! (чихая и кашляя одновременно). Ааа, так это подпись ! Круто я себя сделал...
Anonymous
18 ноя 2003, 19:18
javascript:add_smilie(":bang")
18 ноя 2003, 23:33
Ой как точно подмечено. Наше отношение к каким-либо фактам может испортить нам же жизнь или наоборот сделать её сладче... Как говорят "ласковый теля от двух маток сосёт". Я закрываю очень часто глаза на сверхотрицательное поведение кого-либо, дабы не ворошить то самое...И чем старше становлюсь, тем меньше отрицательно реагирую, даже бывает пытаюсь понять..НО. Всему есть предел. И иногда срываюсь и "бью морды"(в кавычках, заметьте). Выхожу из себя и ВСЕГДА зря. Только нервы порчу, завожу новых врагов и пр. Это и есть хитрость, если хотите мудрость, видеть в каждом нужного человека, как носителя чего-то непознанного. (с транслита)
18 ноя 2003, 23:38
это и виртуального общения касается?
18 ноя 2003, 23:45
Даже больше, чем в жизни. Зачем "козлить" кого-то, это приведёт к свалке (топик о женской логике, например. Он - мне, я - ему...и поехало. В итоге матерились те, кто может и не делал этого в жизни, а мнение уже создано). Не согласна? Выгляжу по-идиотски, пытаясь быть пушистой???
18 ноя 2003, 23:57
"видеть в каждом нужного человека, как носителя чего-то непознанного". чем тебе может оказаться в этом смысле полезным, например, аноним, который заанонимливается только для того, чтобы изрыгнуть дерьмо? неконструктивное, не заставляющее подумать, грубое, отвратительно пахнущее, призванное только оскорбить.
19 ноя 2003, 00:05
колокольчик, как намёк на то, что где-то перегнула палку. Аноним, он и есть "обиженный". Бывает просто дети заглядывают сюда, ну не портить же себе нервы, правда? Я подчёркиваю, что со временем становлюсь терпимее и терпеливее... но я ещё в пути. (с транслита)
19 ноя 2003, 00:09
даже не знаю, завидовать или нет... непротивление злу насилием? я так не могу. я борец за справедливость :D! насчет перегибания палки - далеко не всегда это дерьмо действительно спровоцировано. бывает абсолютно на пустом месте, буквально приспичило человеку. вон в цыганкином топике про любовь выползло нечто, вякнуло нечто - кто его обижал?!
19 ноя 2003, 00:18
Да кто борец за справедливость, как не я???...Только вот методы со временем меняются. Мне жизнь указала на то, что лучше иногда расслабиться и ждать, когда "проплывут трупы врагов"(ну не так крайне, но почти). Но так уж сладко говорить ИДИОТУ, что он ИДИОТ, правда?:-) А с Анонимом в топике у Цыганки, честно я и не поняла, я вообще не знаю кто такая Софка. Может Цыганку путают?И кто путает? Конечно кто-то, кому эта Софка попортила кровь... (с транслита)
19 ноя 2003, 00:25
я поняла, но даже не в этом дело. просто человек в любви признается, то ли ему очень хорошо, то ли очень плохо, а ЭТО и там решило воздух испортить.
19 ноя 2003, 00:31
Нет слов. Но! Выйди на улицу. Нахамят и имя не спросят. Почему? А фиг их знает. Может они тоже в процессе совершенствования.:-) Вот узнать бы, кто этот Аноним и почему он вылез, как фурункул... (Иду слип, а завтра тоже Ева):-)(с транслита)
19 ноя 2003, 00:39
бай-бай :)
19 ноя 2003, 00:43
бай!!! (с транслита)
19 ноя 2003, 00:12
мне кажется, что есть особый шик в том, чтоб быть добрым с тем, кто тебе хамит. Просто прощать ему всё и не стараться его задеть. И добро тогда побеждает...
19 ноя 2003, 00:36
Не надо входить в крайности, и подумать прежде, чем сказать глупость. Как сказал один раз кто-то на форуме: "Эта тема требует внимания. Вот подумаю и напишу"(что-то типа того):-)Вот и я пытаюсь думать прежде, чем ляпать что-то на скорую руку. По правде, не всегда получается, но стараюсь. Что и Вам и всем советую. (с транслита)
19 ноя 2003, 00:53
я наоборот стараюсь ляпать как можно раньше - ведь обдуманная глупость глупостью быть не перестанет, а так все получат удовольствие от общения и пусть я лучше признаю что был не прав - поменьше гордыни будет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325