Меню

популярный топик на КХВ

AD
18 ноя 2003, 22:54
В Вопросах и ответах про детей в трансопрте. Читаю и волосы дыбом... кажется детей некоторые просто ненавидят :-( неужели ТАК плохо себя дети в общественном транспорте ведут? Скажите, а вы считаетет нормальным такое отношение к детям которое высказывает автор топика? Мне кажется что общество где много людей считают детей сплошной помехой больно... или я преувеличиваю? Я не призываю всех умиляться детьми... но элементраная терпимость, она куда девается?
18 ноя 2003, 23:17
Вы бы ссылку дали, Кать... вот этот, что ли? http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1814013 Не буду я 617 сообщений читать :-P До тех пор, пока мой ребенок пачкает ногами меня, а не окружающих, мне начхать, что эти окружающие говорят.
18 ноя 2003, 23:49
Могу представить что с этой дамой было бы сядь она рядом с нами в самолёт в котором мы будем лететь 6 часов к свёкрам на Рождество с 9 месячным ребёнком. (с транслита)
19 ноя 2003, 14:34
Сколько агрессии в словах дамы которая написала тот топик, нельзя же так! Хотя я с такими тетками сама сталкивалась когда ехала в поезде с племяшкой 4 лет. Тетка аж желчью исходила на мою мелкую, только за то что та мне постоянно задавала какие-то вопросы и интересовалась всем что увидит :-) Зато рядом ехали примерно такого же возраста два запуганно-забито-пришибленных ребенка (они еще и слюни пускали) :о) с мамой алкоголицей, так ими тетка восхищалась, ах какие милые детки, как они тихо сидят. Противно, что таких людей восхищает глупость и забитость...
20 ноя 2003, 12:08
эта терпимость терятся после того как собственный ребенок вырастает :-(
20 ноя 2003, 19:11
теперь понятно, что причина демографического спада в нашей стране не только в высоких ценах и неустроенности:-(
18 ноя 2003, 23:25
Ну если человек не видит разницы между взрослым и ребёнком, то он и считается НЕВМЕНЯЕМЫМ! Комментарии излишне. (с транслита)
19 ноя 2003, 00:04
Ох, это смотря какие дети! Не читала ТОТ форум, но могу сказать, что иногда _некоторые_ дети (лет 12-14) ведут себя ну уж очень ужасно. Недавно возвращаюсь домой в метро, в вагоне едет достаточно много народу, напротив стайка деток, лет по 12. С баскетбольным мячом. И вот один "мальчик-колокольчик" начинает этим мячом по полу дубасить, баскетболист, млин. Люди смотрят косо, но молчат. Я бы тоже смолчала, если бы не сопутствующая головная боль:). Вежливо так попросила: "не мог бы ты, пожалуйста, прекратить?" На что "дите" посоветовало заткнуть уши, если мне грохот мешает, подубасило еще немного, а потом с гордостью сообщило, что ему нужно выходить, а то продолжил бы... Фацит: не стоит думать, что те, кто возмущаются, психически нездоровы. Разные ситуации бывают.
19 ноя 2003, 01:43
Я тоже не читала. Но еще хочется сказать, что многие родители могут успокоить (или хотя бы попытаться) своих детей, но почему-то этого не делают. Когда они дают им "проораться" дома - это, как ни жаль ребенка, их проблемы. Но когда то же начинает быть на улице или в транспорте - это свинство, имхо.
19 ноя 2003, 02:43
поддержу Вас. то же самое относится к детям-соседям и родителям делающим большие тупые глаза: "ребёнок отдыхает" или "ну, нам тоже сверху стучат". (с транслита)
19 ноя 2003, 15:24
Вообще-то мне тоже не нравятся орущие дети, или просто ведущие себя неподобающим образом. Любовь любовью, но родители должны воспитывать чад так, чтобы им же самим (чадам) было впоследствии удобно жить в обществе. ОДно дело - очень маленький ребенок, которому не объяснищь, и успокоить трудно. Но после трех лет - извольте соблюдать правила. А вот тон автора топика и вправду недопустим. Она просто еще не знает, как трудно бывает привести в чувство разбушевавшееся чадо....:-о
20 ноя 2003, 11:35
Вот про моего ребенка. Он знает, что на людях я ему не натрескаю. И если я начну его присмирять, то он закатит ТАКУЮ истерику, что лучше обойтись малой кровью и перетерпеть эти выкрутасы. И дело не в его характере, а в его возрасте. Его хоть убей(это я уж совсем грубо), он все равно будет так делать. Воспитываем без всяких избалаванностей, строго, много не позволяем. в общем ребенок положительный, но бывает клинит. И если начнешь что-то предпринимать, становится только хуже. Так что взрослым легче проявить тактичность и перетерпеть детское некорректное поведение. Речь идет конечно о маленьких детях, а не 12-летнем мальчике, описанном здесь.
23 ноя 2003, 19:26
Я и там написала, и здесь скажу:):) Детям в транспорте нужно уделять внимание, развлекать-отвлекать ( нам с сестрой мама книжки читала всю дорогу, мы играли "в слова", да мало ли что! Я вот сама немало сил приложила во время путешествия с сынишкой. А если действовать по принципу "ничего, потерпят", то не стоит и удивляться такому отношению к детям, как у автора того топика.
23 ноя 2003, 23:30
Оч. приятно что моя суперпопулярная тема разошлась на цитаты по мелким форумам =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325