Меню

РУДН

AD
Очивидец
25 ноя 2003, 08:47
У людей случилась такая ужасная трагедия, просто кошмар. Люди прыгали из окан и погибали от полученных травм. Ужас! Люди остали вообще без всего: документов и одежды, самого необходимого. Обращаюсь к тем кто может помочь чем угодно - одежда, обувь, предметы первой неоходимости. Ведь согласитесь бывает так, что есть вещи которые выкинуть жалко, а хочется отдать тем кому нужно - вот это тот самый случай! уверяю, все попадет по назначению.
25 ноя 2003, 09:55
что это где это?
25 ноя 2003, 09:59
http://www.svoboda.org/hotnews/2003/11/24/41.asp
25 ноя 2003, 10:00
Вчера в общежитии университета дружбы народов был очень сильный пожар погибли 36 человек, 171 находятся в больницах 15 находятся в очень тяжелом состоянии
25 ноя 2003, 10:03
Я работаю там, что вчера творилось, вы не представляете. Больше всего людей очень жалко.
25 ноя 2003, 15:09
Ужас какой!!
Anonymous
25 ноя 2003, 11:51
Люди, давайте поможем кто чем может! Кузьма, а вы адрес не скажите куда нести?
25 ноя 2003, 12:29
Значит у нас написано так: ул. Миклухо-Маклая, дом 3 (1 блок). Это на территории университета, а метро Беляево или Юго-Западная
25 ноя 2003, 13:15
Это 1-ый блок сгорел? По телевизору непонятно было, какой. Ужас просто! У меня мама там преподает, да и я некоторое время в РУДНе работала.
25 ноя 2003, 13:29
Нет, сгорел 6 блок, это на против мед.факультета
25 ноя 2003, 14:04
а я там училачь:( кошмар, Билибин, Филлипов прямо серые. А куда помощь везти , где принимают?
25 ноя 2003, 14:17
Вы знаете, насчет Филипова и Билибина - они серые потому что боятся, что их сейчас за задницу схватят. Филипов в своей епархии не может порядок навести. Сколько раз эти общежития горели, но пострадавших не было. И ни чему их жизнь не учит. А помощь принимают в 1 блоке, в студгородке.
27 ноя 2003, 17:17
полностью согласна про Филлипова и Билибина. предствляю какой там сейчас ....р твориться...
25 ноя 2003, 14:19
Объявили, завтра в 12.00 в кресте будет минута молчания
25 ноя 2003, 16:06
Я в 8-ом работала. Написала знакомым в 3-ем, но они чего-то в оффлайне. Сейчас подумала, может, там в связи с событиями инета нет.
25 ноя 2003, 15:18
Ужасная трагедия :( Теперь, конечно, там поставят всякие пожарные сигнализации и прочее (как в общаге МГУ на Кравченко после пожара), но человеческие жизни - слишком большая цена :( блин, когда же заранее начнут заботиться о пожарной (да и не только) безопасности?
25 ноя 2003, 15:36
Вот в том то и дело, что пока жареный петух не клюнет в соответствующее место никто не начинает шевелиться. Вот я больше чем уверена, чо сейчас начнут шевелить какое-то время, а потом, как все затихнет, так все и спустят на тормоза.
25 ноя 2003, 20:26
что там случилось? неужели так может гореть не деревянное здание?
25 ноя 2003, 20:31
Дело как раз в том, что здания общаг на Миклухо-Маклая старые до ужаса, дерева неимоверное колличество в постройках.
25 ноя 2003, 23:22
Постройки 61 года и действительно дерева достаточно + ко всему там сами здания в ужасном состоянии, пажарные выходы действительно закрыты решотками и опечатаны. Люди в ужасном состоянии. Если у кого-то действительно есть воэможность помочь хоть чем-то (одежда, обувь, посуда, предметы обихода) - большая просьба помочь. Ребята Вам скажут большое спасибо.
AD
AD
27 ноя 2003, 02:11
Вот посуды у меня до фига всякой, еще есть подушки и белье постельное, новое даже. только вот беда, что у меня сейчас только одна рука действует и я ничего не смогу отвезти :( Может кто бы захватил по дороге?
27 ноя 2003, 10:48
скажите, а вы от метро далеко живете?
28 ноя 2003, 00:44
Минут пять пешком.
26 ноя 2003, 15:14
Никогда :(. Гром не грянет, мужик не перекрестится.
26 ноя 2003, 14:20
мне жалко людей, иностранцев и стыдно за наших - мы на уровне страны третьего мира и в спасении людей на пожаре... сами ребята студенты по РТР-Вестям кричали, что ждали скорую полтора часа!
26 ноя 2003, 14:59
А Вы не хотите повысить этот уровень спасения людей на пожарах? Поучаствовать в повышении, так сказать, чтобы не было бы мучительно стыдно?
28 ноя 2003, 00:49
я участвую в другом социальном проекте своего города, и делаю свою работу честно, а главное - вовремя, и мне не стыдно за себя. хороша ложка к обеду, как говорится. и налоги плачу, между прочим. а скорая ко мне тоже ехала не 5 минут, когда надо было. вот.
28 ноя 2003, 01:43
Спасатели значит свою делают нечестно? Хотя налоги тоже платят
26 ноя 2003, 15:04
Интересно, значит, спасатели теперь виноваты? А те, кто заколачивал пожарные выходы? Насколько мне известно, как раз спасательные службы у нас работают очень неплохо. А вот с профилактикой пожаров - большие проблемы. В результате гибнут не только те, кто виноват в пожаре, но и совершенно невиновные люди - соседи... Да те же спасатели! Насчет скорой за полтора часа, что-то мне очень сомнительно. Я помню, когда я среди ночи звонила в скорую из-за того, что у меня у ребенка высокая температура была, приехали за полчаса, думаю, на пожар приехали еще быстрее. Обидно мне за службы спасения. Если б не они, погибших было бы в десятки раз больше :( И хоть бы одно доброе слово в их адрес!
26 ноя 2003, 22:45
скорая приехала через 40 минут, а вот пожарные через 25 и у них не оказалось достаточного количества воды - ну что это на тушение пожара и без воды?
26 ноя 2003, 22:55
Чтож совсем без воды??????
26 ноя 2003, 23:04
не хватило напора от недостатка воды в машине
26 ноя 2003, 23:20
А пожарных люков рядом не было?
27 ноя 2003, 00:33
не знаю, но на это же тоже время ушло. Знаю что было около 50 пажарных машин
27 ноя 2003, 01:21
На самом деле возможности пожарных машин ограничены, они же небездонные, рано или поздно вода в них все равно кончается. Для этой цели существуют пожарные люки или как они там по научному называются, т.е. они специально предназначены, чтоб машины не гонять а воду они бы набирали прямо там. Вот у нас во дворе, например, на таком люке поставили ракушку, а пожарный проезд заставлен машинами да и весь двор заставлен так, что когда был пожар, пожарные не смогли проехать. И они ходили пешком!!!, выяснять, что горит, и как туда проехать. Потом освобождали проезд. Представляете сколько времени на это ушло? Виной всему человеческое разгильдяйство. Типа что у нас могёт случиться? На пожарный люк мы поставим машину, потому что к подъезду близко. Пожарный выход мы закроем, чтоб народу меньше шлялось. Или допустим всем известно, что в общежитиях нельзя пользоваться электроплитками, чайниками и иже с ними, ну и много Вы знаете людей живущих в общаге и чтобы они этим не пользовались? Когда идет проверка, это все прячется, а как она уходит, так достается снова. И кому может придти в голову закрыть пожарный выход? Вот просто представьте, что если он был бы не закрыт, то сколько жертв бы удалось избежать? Вот почему то свято живет в наших людях уверенность, что все эти планы эвакуации, пожарные краны, запреты - идиотизм и бюрократия, вот настолько они уверенны, что в этом месте никогда ничего не случится...А уж если, что и случится, то у пожарных было мало воды, приехали поздно... Вот если б приехали бы на пять минуток пораньше то затоптали бы ногами небольшой костерочек и ничего бы не случилось. :( :( :(
28 ноя 2003, 01:17
эх, не хочу я с Вами спорить, но одно мне не понятно, почему Вы оправдываете действия пожарных - которые да! - тоже виноваты в этих жертвах, виноваты, что берут взятки и ставят галочки в своих журналах проверок, виноваты, что приехали без воды, что если у них такая маленькая зарплата - молчат об этом. что-то я не слышала о забастовках пожарных, вы слышали? давно? где?? профессия рисковая, но идут-то туда знают зачем. у меня двоюродный брат - пожарный, он пошёл ОТ ОДИНОЧЕСТВА, сам сказал. если он и погибнет, то знает, что кто-то вспомнит о нём добрым словом, вот его до чего холостяцкая жизнь довела. то есть он там не от чистого сердца, как мне показалось в последнем с ним разговоре.
28 ноя 2003, 01:33
А зачем мне оправдывать их действия?????????????????????? Они что совершили что-то криминальное тем, что приехали тушить пожар?????????? Им надо было сидеть дома и положить на вызовы мотивируя тем, что у них маленькая зарплата????
28 ноя 2003, 01:58
погодите, кажется мы дрдр не поняли. замнём, т.к. это уже неважно. ок? :)
28 ноя 2003, 07:42
вчера у нас повесили объявление, что погибли две русские девочки - близняшки. Какого родителям?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325