Меню

Мудрость или лень?

AD
25 ноя 2003, 18:11
Почему мы не любим праздники? Потому что с годами исчезло ощущение самого праздника? А что есть – ощущение праздника? Может быть, это некое ожидание чуда, новизны? Мы стали такие мудрые, что ничего уже не является для нас новым? А что есть таком случае «новое»? Наверное, это нечто, что мы еще не испытывали. Все уже всё испытали и попробовали? Вряд ли. Просто у каждого есть набор того, что он уже «прошел», а расширять «кругозор» эмоций почему-то не хочется. Так почему?
25 ноя 2003, 18:50
А почему не любим? :) Мы, например, очень любим. Еще с утра, стоя в винном магазине в очереди уже наслаждаемся ожиданием праздника, которое, как известно практически так же хорошо, как и сам праздник, особливо ежли ужо остограммившись на завтрак.
26 ноя 2003, 01:10
:-)
26 ноя 2003, 00:50
Не нужно обобщать - не все еще такие мудрые, чтобы не любить праздники...
26 ноя 2003, 01:27
Ой, да как же тут не обобщишь! ;-) Вон в этом же форуме тема "Странный вопрос". Так там больше половины народу Новый год и не хочет вовсе как праздник! Это что ж такое получается? Вот и задумалась на досуге о причинах возможных.. ;-)
26 ноя 2003, 01:35
Любить и хотеть разные вещи:-)
26 ноя 2003, 01:41
Хотим мы или нет - он все равно придет :-). Априори я его люблю, а конкретно - решу утром 1-го :-)
26 ноя 2003, 01:41
Это как? ;-) Вообще-то я Новый год люблю, но конкретно в этом году - не хочу? ;-) "Любите ли вы помидоры? Если кушать - да, а так - нет"..:-)
26 ноя 2003, 01:48
А вы в том топе хорошо написали - никто праздника не сделает, все только от нас зависит. А если человек веселиться и праздновать не хочет, то это, видимо, первый шажок к иному миру :-). От Эроса, так сказать, к Танатосу :-)
26 ноя 2003, 02:29
А мы с друзьями так любим Новый Год, что встречаем его иногда в сентябре или в мае. :)
28 ноя 2003, 01:27
Можно еще НГ встречать по разным календарям :-). А у нас с друзьями еще есть праздник "Открытие сезона" - весной и "Закрытие сезона" осенью :-)
26 ноя 2003, 10:02
вы не любите - вот вы нам и расскажите почему. мы любим.
26 ноя 2003, 01:41
А почему не любим праздники? Я очень люблю праздники, люблю, когда моя семья рядом, когда предпраздничные хлопоты, когда надо печь пирог, когда все веселятся, люблю дарить подарки, да и что кокетничать, получать подарки тоже люблю:) Просто теперь, очень тяжело думать, что в праздник,я останусь одна. Вот ето омрачает! Вот в етот Новый Год, дети уедут, и я останусь с родителями. Я их очень люблю, но как бы было хорошо, если бы вернуть 2 года назад!!!!! А праздник, любой - ерто здорово!
27 ноя 2003, 11:09
Для меня праздники, такие же дни, что и все остальные. Только готовить приходится многовато. К другим на праздненства не имею возможности ходить, так как имеются 2 спиногрыза. Так, что для меня все праздники, это готовка, приборка, уборка и все остальное, как и всегда. Чего радоваться-то? И чему?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325