Меню

Люблю свою страну...

AD
26 ноя 2003, 20:35
Какая же у нас хорошая страна, как её все любить должны! Особенно иностранцы... Мы честные люди, поэтому после дефолта 98 года выплачиваем долги в первую очередь не собственным гражданам, как обычно поступают во всех других беспринципных странах, а иностранным кредиторам... Ну и что, что они так же участвовали в пирамиде ГКО и прекрасно знали, чем все это закончится... Долги надо отдавать... Мы подождём... мы понимаем, что стране сейчас тяжело... Русские очень гостеприимный народ... Только сейчас по телевизору показали еще одно подтверждение этому... Мы строим в Подмосковье пятикомнатные двухэтажные коттеджи для переселенцев из Узбекистана... Ну и что, что это этнические узбеки и никто не понимает, какого лешего они приперлись в Россию... Ну и что, что русские, которые строили эту страну, ютятся в бараках всю жизнь... Ну и что, что Россия это не только Москва и Подмосковье... и во всех других регионах готовы принять переселенцев, дать им работу и крышу над головой... а они зубами цепляются за Москву, им в падлу ехать в село работать... Законы гостеприимства важнее... Мля, когда же мы сами себя опускать перестанем?!
26 ноя 2003, 21:33
что ж ответить-то?
Тоже возмущена
26 ноя 2003, 21:37
Интересно найти ту рожу, которая подобные решения принимает, может быть все сразу станет ясным. В свете этого тоже весело читать топики о кредитах молодым семьям и о том, что русские люди, которые рожают 3-4 детей на радость руководителям, у которых основная проблема падение рождаемости, не могут даже за частичную оплату это жилье получить:-( Беспредел какой-то
26 ноя 2003, 21:40
Зато в Европе эти переселенцы из Узбекистана и проч. свистят, что в России у них жизни нет - жгут дома, угрожают смертью и вообще притесняют всячески.
26 ноя 2003, 21:44
Хм... а что им говорить... что здесь им дома пятикомнатные строят на семью из пяти человек?... :)
Дааа
26 ноя 2003, 21:52
Не ребята, чувствую в этом веке очень выгодно быть узбеком, китайцем или негром...
26 ноя 2003, 21:42
а экспансия Китая???? :-(
Anonymous
26 ноя 2003, 21:50
Cейчас по РенТВ показали, миграционная служба планирует до 2010 года обеспечить жильем всех переселенцев!:-o Добро пожаловать в Россию! Правда в этих новостях другую женщину показывают, бабулю русскую и семью русских беженцев из Чечни... И еще, у всех получивших жилье, российское гражданство, так что молодцы те узбеки, устроились по полной. А говорят русским переселенцам очень сложно российское гражданство получить, видимо только русским и сложно:-(
26 ноя 2003, 22:00
На всех этих "беженцев" распостраняются международные нормы... Европу уже засрали не пойми кем... вот мы даем всем гражданство, типа цивилизованное общество... А еще меня умилило, когда некий генерал из Миграционной службы сказал, что теперь беженцы будут иметь право выбирать себе жильё... выбирают квартиру, где хотят, а Миграционная служба оплачивает... раньше такой возможности у них не было, брали, что предлагали... Торжество гуманизма, мля...
26 ноя 2003, 22:10
Хе,а Эстония то ведь тоже готова полюбить беженцев!И обеспечить жильём(когда свои по подвалам и приютам мыкаются)И необходимым пособием на проживание.А ещё языку научить бесплатно!Когда они за офигительные деньги "неговорящих" научить не могут...Так что мы вас переплюнем в вопросах гуманизма!Раз уж в остальном никак не перепрыгнуть.
27 ноя 2003, 21:12
Бох ты мой! Абадонна! Тебе пора в Думу выбираться! Я даже и не рассказываю знакомым наши новости, не поймут. Слово "гостиприимство" у киприотов звучит только тогда, когда речь идёт о 2-х миллионах туристов, ежегодно прибывающих на остров солнца (и нифига больше) и привозящих представляешь какие деньги с собой.... Ловят тут беженцев с Египта на рыбацких лодках и назад под конвоем увозят... Не пойму что значит "ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ УЗБЕКИСТАНА"??? С каких это??? (с транслита)
27 ноя 2003, 21:45
наверное никогда, вот это-то самое грустное.... "коридоры кончаются.... а тоннели ..." мы явно не в тоннеле....
26 ноя 2003, 22:30
Господа, я по вечерам часто бываю чуть сентиментальнее, чем обычно, потому как С2Н5ОН. Но не плюнуть ли нам на вопросы гуманизма на нашей родине? Государственный строй и политический уклад меняются, а вот родина нет. Скажу больше - моя философия всегда сочетала в себе цинизм и идеализм: я очень люблю свою родину, люблю чистой, нежной любовью, как любят ее люди, смотрящие на мир через розовые очки, лохи, в общем, при этом придерживаюсь позиции, что НЕ ВАЖНО ГДЕ И ПРИ КАКОМ СТРОЕ ты живешь. Есть мозг и знание людей - всегда и везде будешь процветать, нет - будешь власть ругать... Это не камни в чужой огород, это скорее попытка всепримирения. Нам-то что до этих узбеков, мы-то сами с усами, а будем достаточно сильными, так и другим помочь сможем. А?
26 ноя 2003, 22:38
Мы-то с усами... но бардак и несуразица эти достали уже... Мне, например, узбеки в коттеджах под боком не нужны... Мне, может, своих сограждан жалко... :)
26 ноя 2003, 22:42
Ну эта... братан... давай стобой этот вопрос перетрем в частном порядке и все проблемы решим оперативно, да? Я понимаю - узбеки под боком могут пасанов расстроить, а ведь никто не хочет, чтобы пасаны расстроились :) Ну мы поняли друг друга, да? ;)
26 ноя 2003, 22:47
Боюсь, их отстреливать начнут... западло рядом с их конурами жить... а пацанов потом в хату... :)
26 ноя 2003, 22:49
Боишься, отстреливать начнут? А мы ведь еще даже не перетерли... Значит, уже сам все разрулил? ;)
26 ноя 2003, 23:01
Чё там разруливать... Засиделись орлы... Смотри выпуски новостей... :)
Anonymous32
26 ноя 2003, 22:39
Да в принципе нам до этих узбеков..., но есть три но - во-первых не хочется жить в азиатском государстве, во-вторых - не хочется чтобы правила игры в твоей! стране диктовали эти самые азиаты и другие беженцы, в-третьих, самое главное - не понятно и до ужаса обидно почему русский народ унижают все кому не лень, а власть этому способствует. Но Вы совершенно верно сказали, что мы должны быть сильными, чтобы помочь остальным. Пора, кажется, партию создавать из форумчан и на выборы, жаль на эти уже не успеем
26 ноя 2003, 22:41
А нельзя наоборот? Сначала сильными, а потом уже помогать узбекам?
AD
AD
Anonymous32
26 ноя 2003, 22:51
Вы меня спрашиваете? Я как раз за то, чтобы сильными и русским помогать, а потом, может быть, узбекам, но власти, видимо, считают по-другому
26 ноя 2003, 22:55
Не бойтесь, десяток узбеков не разорит Россию, да и те - временно, Абадонна уже без меня все разрулил.
Anonymous32
26 ноя 2003, 23:08
Вы думаете их всего десяток? Ура, ура Абадонне, если он разобрался!
27 ноя 2003, 23:38
Тему увидела - испугалась даже! С работы ехала, так какая-то девушка песню по радио заказала со словами: "Как люблю родину, Россию!" А тут еще Вы банановые щкурки под ноги кидаете. Стыдно.
28 ноя 2003, 00:44
Абадонна,давай к нам сюда,беженцем,а:-)?Проси убежища,как этнический русский,которого притесняют узбеки;-)А если срьезно,Канада,по моему,всех переплюнула в этом плане.И прутся они не в холоную Альберту там и не в Саскачуан,а в Торонто,Квибек и Монреаль-губа не дура! (с транслита)
28 ноя 2003, 00:55
А дом построите пятиэтажный?.. :) Тогда запросто... :) Так и наши беженцы только в Москве и Подмосковье ошиваются... Еще радует, когда они самовольно захватывают квартиры, уже купленные другими людьми, держат там осаду и искренне возмущаются...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325