Меню

Системные хокку. Автор не известен.

AD
28 ноя 2003, 16:24
Your file was so big. It might be very useful. But now it is gone. Файл был велик. Наверно – был очень полезен. Но теперь он ушел. *** The website you seek Cannot be located, but Countless more exist. Веб-сайт ты ищешь? Он не обнаружен, – но существуют тысячи других. *** Chaos reigns within. Reflect, repent and reboot. Order shall return. Хаос царит внутри. Отрази, раскайся, перестартуй. Порядок нужно вернуть. *** Aborted effort. Close all that you have worked on. You ask far too much. Усилье тщетно. Закрой все с чем работал. Так много хочешь ты... *** Windows NT crashed. I am the Blue Screen of Death. No-one hears your screams. Окошки NT в бесчуствии. Я Синий, Смерти, Экран! Никто не услышит криков твоих. *** Yesterday it worked. Today it is not working. Windows is like that. Вчера работало. Сегодня не работает уже. – Вот так и Windows. *** Stay the patient course. Of little worth is your ire. The network is down. Будь терпелив. Что стоит гнев твой? Вся сеть упала! *** A crash reduces Your expensive computer To a simple stone. Поломка превратила Твой компьютер дорогой В обычный камень у дороги... *** Three things are certain: Death, taxes and lost data. Guess which has occurred. Три вещи предопределены: Налоги, Смерть, утрата данных. Так угадай же, что теперь случилось? *** You step in the stream, But the water has moved on. This page is not here. Вступил в поток, Но вдруг вода ушла... Странички нет здесь больше. *** Out of memory. We wish to hold the whole sky, But we never will. Так мало памяти. Хотим мы охватить все небеса. Но не получится наверно. *** Having been erased, The document you're seeking Must now be retyped. Ты документ искал? Он стерт давно, Придется набирать его сначала. *** I ate your Web page. Forgive me; it was tasty And tart on my tongue. Я вашу «проглотил» страничку, Простите, это было вкусно И кисло так на языке моем. *** First snow, then silence. This thousand-dollar screen dies So beautifully. Снег сначала, потом тишина Монитор в тыщу долларов умер... Так красиво... *** With searching comes loss And the presence of absence: "My Novel" not found. Приходит с поиском потеря. Наличие отсутствия: «My Novel» вновь не обнаружен.
28 ноя 2003, 16:25
О, Господи! Простите! Я хотела в общий раздел отправить. Простите! Можно как-то перенести?Больше так не буду!
28 ноя 2003, 16:43
А может, перепишем все жалобы на японский лад? Скольно нужно монет, Мне опять не ответил Волошин. Так и буду страдать. В моем паспорте Про переход написали. Где же палка?
28 ноя 2003, 16:46
Супер! Вы талант! Спасибо, что выручили, а то я себя неловко чувствовала, что так лоханулась. А теперь мы можем свои хокку дописывать!
29 ноя 2003, 05:28
Ага, талант. И интернет у меня свой. И утки. И вообще я - лягушка-путешественница. :-) А насчет промахов - я как-то модераторам просьбу о переносе топика в Салоне оставила. И ничего, перенести, и тот топик, и мою просьбу.
28 ноя 2003, 18:50
Я говорил ли Что с момента знакомства Я без ума от тебя?
28 ноя 2003, 19:46
ты - тоже, принц, хорош собой жаль не вхожу на выходных я.. ...в Еву
28 ноя 2003, 19:58
Про без ума: не напомнишь ли ссылку на мульт с Гребещиковым? Благодарность моя не будет знать границ (извини, что прозой). (с транслита)
28 ноя 2003, 20:00
не-не-не... переписывайте в стиле хокку сейчас же:)
28 ноя 2003, 21:02
Не даётся мне этот жанр. (с транслита)
28 ноя 2003, 22:06
зайду в административный - мотылек порхает. наверно, к буре.
28 ноя 2003, 22:41
Административный... Без шутки вряд ли пройду. Что показать им? (плагиат)
28 ноя 2003, 22:54
есть у меня два места - одно как у всех. другого нет у женщин.
28 ноя 2003, 23:51
:)
Anonymous
28 ноя 2003, 20:16
http://www.antimult.ru/antimults/index.html мульт "Бывший Аллах"
29 ноя 2003, 05:23
:-) Такой жалобы вроде в Административном нету.
29 ноя 2003, 19:37
зато без ума достаточно...
Топик противный открылся Просто Фу, Администрация, скорее уберите его в небытие Я изменить хочу! И денег честно заработанных мне не жаль если дадут потратить красиво Радость наполнила седце "Эксперт" ласкает мой слух Но палки все нет Подорвана вера в людей Осталась надежда на доброе имя Верните что можете лунной ночью
29 ноя 2003, 07:22
Воспалены мозги, обрыдло всё... Наверно это глюк, Но мне-то что теперь с калашным рылом ?
28 ноя 2003, 22:53
Ну где? Где Ализе322? Вот они красавцы, вот они таланты, вот они поэты. К черту Финляндию с пятерочкой, едем в Японию с хокку!
AD
AD
29 ноя 2003, 12:50
(попробую) Где та Ализе22-а, Что звала всех поэтов под знамя? Пустое!Забудь и прости суету...
29 ноя 2003, 06:04
Не системное, то тож стих ПУШКИН 17 30 48 140 10 01 126 138 140 3 501 МАЯКОВСКИЙ 2 46 38 1 116 14 20! 15 14 21 14 0 17 ЕСЕНИН 14 126 14 132 17 43... 16 42 511 704 83 170! 16 39 514 700 142 612 349 17 114 02 Прочтите вслух!
29 ноя 2003, 08:43
Формально хокку пишутся так: 1. Каждое стихотворение состоит из трех строк 2. В первой и третьей строке - по 5 слогов, во второй - 7. http://www.litera.ru:8083/slova/hokku/sad.htmll Хокку - это хокку, это не стихи. А потом, чтобы писать хокку, нужно очень сильно прочувчтвовать то о чем собираешься написать. Хокку - это, возможно, высшая грань творчества, доступная избранным, потому что нужно в очень лаконичную форму облечь, те мысли, описание которых может занимать страницы. И при всем при этом, хокку не должно казаться бредом сивой кобылы. Вот тогда это настоящее исскуство. Прочтение хокку занимает 10 секунд, а размышление над прочитанным может занимать недели. Но это только в том случае, если там действительно есть смысл. Мне кажется, что в хокку может нарушаться схема 5+7+5, но по смыслу две строчки должны быть связаны, а треться (или первая) должна объяснять эту связь, как тут: Не пишется хокка. Работа не клеится. Весна набирает силу. Прольются слёзы, Как дождь в осеннем небе - Тебя нет рядом... Волнения жизни Уводят в отшельники нас. ...И дождь на заре. ------------------ Декабрьский вечер. От монитора устали глаза - Но надо работать. Соседская мышь Сожрала мне шнур. Ну и фиг с ней, еще заведут... От звука шагов моя Мысль притупилась. Идет новый день. Клиент отвалился опять, Сказав, что должен подумать... Экономит, скотина! Медленно движутся байты По File Transfer протоколу. Светает. В ящик почтовый зашёл. Нихрена кроме спама. Как и вчера. Деньги зажал заказчик в свой волосатой руке. Троян написать? Сижу вот... рисую... Пивка что ли выпить? О! Одиночество! Опять завис фотошоп. Утерян ценный эскиз. Хрен с ним... В стакане вино. Сантиметра четыре осталось. Сколько же в пикселах это? Когда-нибудь кончится Огромной длины моушн твин?.. Мышь сдохла в руке. Неслышно вздохнув Китайский уснул вентилятор. Сто семдесят баксов Жефорс... http://graj.eurocom.od.ua/lib.htmll?hoku1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325