Меню

Фобии...

AD
25 мар 2003, 02:44
А я боюсь воздушных шариков...Панически...Страдает ребенок.Если на прогулке папа покупает шарик-мама чапает впереди(чтобы не видеть),а дома сижу в кухне пока дите играет.А недавно Соня говорит:"Мамочка я так хочу с тобой шариком поиграть"...Вот так...
25 мар 2003, 08:54
Недавно был здесь такой топик, так вот мне не дадут соврать - тоже шариков боюсь. Правда, у меня не так запущено - я их боюсь надувать.
25 мар 2003, 20:20
И я боюсь шарики надувать. А так высоты панически боюсь. И еще собак, правда, не всех.
31 мар 2003, 23:05
когда мне было 4 года у меня в руках лопнул шарик... я их страшно боюсь... но щас подпрошло... щас я их надувать боюсь... может совсем пройдёт?!!
25 мар 2003, 12:17
да ладно Вам... моя мама тоже панически боялась воздушных шариков, от звука лопающегося шарика у нее начиналась мигрень. а я их, наоборот, люблю до сих пор :). и не особенно от этой маминой фобии страдала, даже совсем нет, просто было непонятно и немного смешно :).
25 мар 2003, 18:29
а из-за чего конкретно сам автор боится шариков?
25 мар 2003, 22:50
Если бы я знала...Причем так сильно-где-то 4 ГОДА назад...Впрчем не так сильно,но боюсь всяких неожиданных хлопков,щелчков...Но шарики-это УЖАС!!!
31 мар 2003, 23:31
А я боюсь хлопушки взрывать, но если ребенку будет это нравиться - вот сам взрывать и будет :)
25 мар 2003, 22:37
А мой ребенок боялся в детстве ДЫРОК. А если в эту дырку пальчик сунуть и пошевелить им там... Сколько же крику было...
26 мар 2003, 06:36
Paukov diko boyus' i voobshe nasekomih i babochek toje.Osobenno esli oni dvigayutsya.Kak na zlo v dome gde ya jivu letom vse steny snarujy v pautine (((i v pochtovyi yashi zapolzayut ((
26 мар 2003, 09:43
А я боюсь мужиков в общественном транспорте в час-пик.Фи,проти-и-ивные,пристают :( Еще высоты,пауков,змей,червяков,психов.Вроде все.
26 мар 2003, 13:40
Я безумно боюсь змей, даже по ТВ не могу на них смотреть, еще жутко боюсь ходить по краю платформы в метро (причем ближе, чем на метр до полной остановки поезда не подойду в жизни). Еще боюсь сбить человека, причем не просто попасть в аварию, а именно сбить, мне кажется, что этого я бы не пережила.
31 мар 2003, 22:28
Вово, змей просто жуть как боюсь!!! Ужас просто, а у нас на даче периодически змеи появляются (ну не конкретно у нас на участке, но люди их видят). ТАк вот я и думаю, что если увижу змею, то у меня сердце остановится. Какие же они все-таки противные, блиин, кошмар, да еще и кусают..
31 мар 2003, 23:13
да... платформы - это страшная вещь!!! сама держусь подальше, хотя люблю высоту!!
26 мар 2003, 14:00
У меня тоже есть маленькая паранойя - боюсь, что в ответственный момент не окажется денег (украдут / потеряю / забуду кошелек) - не смогу расплатиться с таксистом, парикмахером, в супермаркете и т.д. Рассовываю деньги по разным карманам поэтому. Сказалось, видимо, хипповско-панковская юность :)
26 мар 2003, 14:22
У меня та же фишка. Прихожу к врачу - за линзами. Она говорит - здесь оденем или дома будешь? Я говорю - здесь, только подождите, не вскрывайте, мне надо еще раз убедиться, что у меня с собой достаточно денег. При этом точно помнила, сколько денег с собой брала и знала, что этой суммы хватает.
26 мар 2003, 16:20
Фууу-х, хорошо, что я не одна такая, а то я себя все время за эту паранойю ругаю.
26 мар 2003, 15:59
точно. по сто раз проверяю перед выходом на месте ли кошелек. а выйдя из квартиры еще и в лифте проверю...
27 мар 2003, 13:08
и я такая же :)
31 мар 2003, 22:32
Ага, то же самое, правда деньги я по карманам не рассовываю, а как бы каждый раз умираю от мысли-хватит/не хватит. Пару раз в супермаркете приходилось покупки откладывать, причем уже полсе того, как выбили чек. Народ стоит сзади-на меня как на дуру смотрит, стыдно было, ужас! И теперь, набирая покупки думаю все время-хватит или нет, и сердце бьется/ бьется.. В этом плане карточка выручает, правда на ней тоже деньги кончится могут.
AD
AD
31 мар 2003, 23:16
это наверное женская фобия! я тоже: в каждом кормане! хоть гривня!! а парень смеётся... считает... что того!:)
26 мар 2003, 15:40
А я боюсь самолётов. Сильного ветра в лицо. Высоты... но не всегда (например в самолёте не боюсь высоты, боюсь просто лететь). Балконов боюсь. Обрывов и карнизов и разных открытых высот - кажется что меня туда утянет. Газа боюсь:) который в плите. Всё время кажется что им пахнет что мы щас взорвёмся:)
26 мар 2003, 16:06
я очень не люблю порывистый ветер, особенно когда в лицо. у меня начинает ломить в висках. а вот самолеты обожаю до восторга, как ребенок. могу закричать как в детстве: смотри, самолет в небе! и летать люблю, особенно взлетать!
26 мар 2003, 16:39
Насчет высоты - присоединяюсь. Больше всего боюсь лестниц, в метро эскалатор - вообще мой самый страшный ночной кошмар.
27 мар 2003, 02:03
Я ещё у меня очень глупая фобия, боюсь что перепутаю день рождения человека... один раз было дело, позвонила своей племяннице 21ого июня, говорю "Ленка, поздравляю!", а она мне "пасиб, но на месяц опоздала!"... всё, после этого раз 20 позвоню всем знакомым и проверю действительно ли у этого человека сегодня д-р. И боюсь говорить когда знаю что много народу меня слушает. В школе стих рассказать перед классом было полной трагедией.
31 мар 2003, 23:19
я стихи нормально рассказывала... когда спрашивали... а сама... никогда руку не тянула!!
27 мар 2003, 14:04
Я просто до смерти боюсь голубей...меня просто трясти начинает, когда я их вижу на расстоянии ближе 3-х метров. Вообще боюсь не только голубей, но и остальных птиц, а голуби - самые отвратительные.
28 мар 2003, 08:10
Я их не боюсь, но противные твари, согласна - головка с кукиш, тулово раздуто... Фуууу!
28 мар 2003, 14:07
Точно. Дети спят, а они по подоконнику шастают, топают, как табун лошадей.
27 мар 2003, 21:10
Когда вижу паука у меня начинается паника.
31 мар 2003, 23:24
это точно!! особенно косиношки!! эти длинные мерзкие лапы!!! а лесные!?! не пройдёшь! везде паутина! и ты туда...лицом фу!! а если заметишь... то такое ощущение... что он сидит и ждёт... когда ты пододёшь и он кинется на тебя... фу!!!!
28 мар 2003, 14:31
Может глупо, но панически боюсь во время гололеда упасть на какой-нибудь кол от разломаных ограждений. (их по пути в универ хватает)Когда мимо прохожу, а обойти негде, ни о чем думать больше не могу, внутри все сжимается.
31 мар 2003, 23:26
да.. бывает...я тоже часто в универ... подворотнями шастаю - короче на 10 мин... я даже когда не скользко боюсь, что случайно.. спотыкнусь... кто толкнёт... и рям туда! на кол... а Ме лист... ой! аж мурашки по всему телу...
29 мар 2003, 00:54
А я боюсь, что пойду сейчас и убью того придурка, который под окнами у меня орёт, если ребёнка разбудит и мне придётся от компа уходить. Вот. :) А если серьёзно, то с беременностью появилась фобия - боюсь проходить рядом со стройками, всё кажется, что что-нибудь на меня упадёт(сейчас с ребёнком боюсь).
29 мар 2003, 12:54
А у меня клаустрофобия, как выяснилось- боязнь замкнутых пространств. Выяснила совсем недавно. Особенно, когда ЯМР головы делали и в такую барокамеру пихали-вообще чуть не умерла от ужаса- пришлось закрыть глаза и представлять пляж-так и спаслась. Тут еще есть психологический фактор-если в замкнутом помещении мне сказать, что окно открыто- все будет нормально, а если скажут, что закрыто(может быть на самом деле наоборот)- то начну просто задыхаться.
29 мар 2003, 23:52
ДЛя меня вот что странно.В дестве какую-только гадость в руки небрала , и головастиков и лягушат и червей.:-О А теперь ни за какие коврижки. Ну если только ситуация,как в "Последнем герое", например возникнет:-)
31 мар 2003, 23:31
я так не боюсь... я начинаю задыхаться, когда по телеку показывают шахты... пещеры , или стены сдвигаются - это всё! я переключаю... ухожу.. страшно боюсь! а сама... вроде и по пещерам шастаю.. и в клодовке иногда ночую:)
30 мар 2003, 00:41
Я боюсь всяких насекомых, особенно ночных бабочек.
31 мар 2003, 22:33
И я!Особенно похожих на таракана :-)Ни к чему больше такого отвращения нет!
31 мар 2003, 23:35
а как же ник?!!;)
AD
AD
01 апр 2003, 16:58
Я - Ужас в собственном воплощении:(
02 апр 2003, 01:19
как все сложно
02 апр 2003, 20:39
Все мы - отголоски наших комплексов и страхов.
30 мар 2003, 00:47
А я жутко собак боюсь.Любых.
30 мар 2003, 14:20
САМОЛЕТОВ! Блин, эх и надоело это! С 17 лет такая фигня. Раньше нормально летала, а теперь как поездка, так полуобморок. Сидишь в самолете и понимаешь, что под тобой - пропасть... БРРРР...
31 мар 2003, 20:07
о! та же история. раньше летала - все нормально, а теперь трясучка сплошная.
30 мар 2003, 23:23
Панически, жутко боюсь высоты. Посто не могу подходить к балкону. Если надо в гости выше чем на 5 этаж, меня трясет! Клаустрофобия. Змей боюсь. И не знаю как сказать. боюсь, когда в детстве накрывали одеялом с головой, жутко этого боюсь, боюсь когда ограничивают в движении, когда держат руки.. Все в таком духе.
боюсь шариков, пьяных мужиков, оружия, разбитого стекла.
31 мар 2003, 21:58
а кто-нибудь в детстве боялся Клепу,клоуна из "АБВГДйки"? Я-ДА.
31 мар 2003, 22:19
Я вообще клоунов не очень люблю...
01 апр 2003, 19:06
Я их никогда не любила, но прочитав "ОНО" стала ни то что бы бояться, о вот как-то опасаться:(
01 апр 2003, 23:09
Ой,я их ненавижу!Беееее!
01 апр 2003, 23:12
Боюсь смотреть с моста в реку (особенно большую) и боюсь на електричке по мосту эать,всё представляю,что будет,если мост обвалится... А воздушних шариков тоже боюсь,с детства!А тут пару лет назад на каком-то молодёжном семинаре била,так там конкурс быил - их надо было попой лопать (ну,в смисле садится на них и кто больше полопать успеет)И заставили участвовать...Я там один только лопнула и то с диким воплем...
02 апр 2003, 01:09
Оказывается как много фобий, я и не подозревала Вот ссылочка, если интересно почитайте (словарь фобий) http://psyonline.ru/info/?tree_id=33&forum_js_available=1
03 апр 2003, 01:33
Тараканы...Мне кто-то в детстве сказал, что они кусаются. Потом боялась долго. Знаю, что не кусаются, но не люблю, просто трясти начинает, при виде. Наверное, это у меня в голове тараканы.
03 апр 2003, 12:07
Толпы. Больше, вроде, ничего...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325