Меню

Старшие братья\сестры....

AD
25 мар 2003, 19:40
Интересно, а у кого из вас, форумчане, случались подобные казусы с дитями??? http://alexserp.nm.ru/Links/prikol.jpg
25 мар 2003, 23:07
У знакомых один деть подстриг другого....Так как ничего не подровнять теперь-ходит девочка лысой.Диву даёшься как пятилeтний пацанчик ничего не повредил сестре,всё-таки ножницы не шутка...
26 мар 2003, 22:18
В прошлом году моему сыну было 5-ть лет.как-то оставляю его под присмотром папы буквально на 15-ть мин. и пулей лечу в магазин-туда и обратно. За это время ребенок подстриг сам мебя маникюрными ножницами.:-(. Папа в это время сидел за компом и приглядывал ,соответственно,в полуха.:-) А недавно был топик про то,что могут сделать дети с техникой и прочими вещами и т.д.В том числе упоминалось,как дорого стоит ремонт видика,если в него запихивать : монеты бананы мелк.детальки... Сегодня наш телевизор-моноблок испытал это на себе:-) В него запихнули палочку от бионикла.:-( Я думала,что шестилетние дети на такое уже неспособны...Как сильно я ошибалась.....:-(:-(:-(
06 апр 2003, 19:28
О маленьких злодеях. Племянник средний в возрасте лет 4-5 решил, что пора уже начать бриться. Ну, и побрился, конечно. Благо недолго и обошлось тремя пластырями. А младший племянник попил водички... из стаканчика для туалетного ершика:) ТТТ, без последствий. И все трое племянничков учили плавать котенка. Когда сестра в ужасе достала орущего кошака из ванной и сказала, что кошки не умеют плавать, то младшенький возразил: "ну, немножко уже умеет")))))))) А из взаимовредительства - младший и средний наехали компьютерным столом на налец старшему, да так, что ноготь ему раздавили. Ну, это уже не смешно.
25 мар 2003, 19:47
Так и глаза попортить малышу недолго
25 мар 2003, 20:02
Кошмар какой! он там жив вообще на картинке-то?!
25 мар 2003, 22:45
да, выглядит не слишком живым... Может кукла? Конкретно такого у нас не было, а вообще казусы бывают разные...
25 мар 2003, 22:59
увеличь картинку, наведя мышку на нижний правый угол. Ребенок живой. При съемке ни одного ребенка не погибло и не получило увечий(почти (с)
26 мар 2003, 09:52
я пошутила. выглядит жутко - особенно глаза
26 мар 2003, 12:11
Да просто девочка хотела братика негритенка!
26 мар 2003, 10:59
Это еще не страшно. У моих знакомых ребенок повесился. Играли в что-то и один другого вешал. Сначала старший младшего. Но старший был сильнее, а младший легше, и старший младшего поддержал, петля не затянулася. А вот младший старшего так не сумел.
26 мар 2003, 13:08
У меня наоборот было :-) Когда я училась во втором классе, мой любимый младший братик выпустил всё содержимое баллончика перьевой ручки прямо на мою раскрытую тетрадь с домашним заданием - пришлось переписывать всю тетрадку :-( Чтобы это не повторялось, я в дальнейшем стала сажать его на табуретку посредине комнаты (он слезать с неё ещё не умел). Братик орал, а я под его плач спокойно делала уроки. Сейчас с ужасом вспоминаю - как я могла!
26 мар 2003, 13:45
Спокойно под плач? Ну у Вас и нервы:)!
26 мар 2003, 13:56
Чувства старшей сестры от материнских ОЧЕНЬ сильно отличаются ! Под плач своего ребёнка я не могу совершенно ничего делать :-)
26 мар 2003, 13:58
Да, наверное, я забыла, как орала моя младшая сестра, думаю, что тоже не очень обращала внимание:) А дочка ноет - душу выворачивает.
26 мар 2003, 14:24
я тоже была жестока со своим младшим братом. Но исключительно в ответ на его жестокость (хотя, боюсь вот здесь неправда и в его плохом отношении ко мне я отчасти сама виновата)
26 мар 2003, 14:33
Да я не то что бы была жестокой, просто мы жили вчетвером в двухкомнатной квартире, а разница у нас с сестрой 9 лет. Мешала она мне, а я ей, полагаю.
26 мар 2003, 14:41
У нас примерно та же фишка, только разница поменьше (4 года), так что он гораздо раньше научился давать сдачи не гадостями исподтишка, а кулаками. Хотя, драться по настоящему мы начали, когда уже жили в 4-комнатной квартире вчетвером и делили там детскую на двоих.
26 мар 2003, 14:46
Да, вы еще и разнополые, мы то хоть две девицы были. Когда у нас Алиска родилась, то мы жили в двухкомнатной квартире, ее взяли к себе в комнату, не подсовывать же младенца 13-летнему парню. Так мы с мужем в кухне жили в основном, а у детей по комнате. Когда купили 4-комнатную квартиру, многие говорили, что правильно, теперь детей можно расселить. Вот уж я удивлялась - неужели они думали, что у меня девочка и мальчик с разницей почти в 13 лет живут вместе!
26 мар 2003, 14:57
всякое в жизни бывает. Я вот думаю о том, чтобы дочку родить еще, но знаю, что сразу не буду ее к парням подселять (хотя, надеюсь, что у нас меньше разница в возрасте будет). А вот сына я бы подселила (но не сразу и только по необходимости). Просто хорошо помню, как стеснялась брата, как уходила из детской в другую комнату ночевать, как он мне мешал учить уроки, читать книжки итд. У него с детства сформировалась привычка приходить туда, где я. А мне необходима была тишина и одиночество. Сяду где-нибудь книгу почитать - он приходит. Даже на компе сам поиграть не мог - звал "Лен, иди посмотри, как я играю".
AD
AD
06 апр 2003, 01:01
А я своему старшему брату(на 5 лет) заклеяла альбом для рисования школьный. Как сейчас помню, добросовестно каждую страницу измазали клеем. Я на него за что-то обидилась, вот за что не помню. Надо будет его спросить, помнит ли он такой случай. У нас тогда дядька наш гостил, так он ему аккуратно каждую страницу ножом разрезал.
26 мар 2003, 14:44
Я свою младшую сестру(разница 6 лет) щипала за попу, когда ей был годик, от ревности,из подтишка. А еще она жутко боялась работующего пылесоса, так когда родителей не было дома, я включала пылесос и бегала за ней по квартире. Пугала так ее. Сестрица конечно же в рев (3 года было ребенку). Зато конечно и от родителей ох как попадало!
26 мар 2003, 14:58
Да уж... крошка Цахес...
27 мар 2003, 12:17
Я в детстве боялась черных тряпок, не знаю почему и моя старшая сестра все время под рукой держала тряпочку, чтобы пустить ее в ход, когда мама не видит
27 мар 2003, 14:35
Наверно тоже от ревности Ваша сестрица так поступала;-) ! Сейчас, когда с сестрой вспоминаем "чудное детство"-хохочем до упаду!!!!
27 мар 2003, 15:56
А моя старшая(старше на 4 года)пугала меня здоровым кухоным ножом.Как вспоминаю-наоборот,грустно:-(
26 мар 2003, 15:07
Ещё вспомнила один момент. В деревне мой младший братец (тогда ему было около 6 лет) очень любил лазить на гараж (хотя это ему строго воспрещалось). Никакие увещевания, наказания не помогали... Короче ничего лучше взрослые не придумали, чем мне поручить следить за ним (типа всё равно я на улице торчу целый день) Я придумала очень оригинальное решение - нарвала крапивы в ближайших кустах и обложила всю крышу гаража по периметру. Когда братец туда полез, за край крыши взялся - а там крапива - он упал, синяков набил, коленку себе разбил... Поплакал, подрались мы с ним немножко потом... Но он даже ябедничать не пошёл в итоге. И на гараж, есс-но не лазил больше - т.к. я ему пообещала, что в следующий раз там будет ядовитая змея, а не крапива :-) Какие ужасные методы воспитания! :-)
26 мар 2003, 15:12
В детстве мои старшие братья как-то соорудили туннельчик в песке на берегу Волги и предложили мне в нем проползти, как только я вползла, меня засыпало с головой. Хорошо, что там рабочие рядом работали, прибежали с лопатами, откопали.
26 мар 2003, 15:21
2 моих младщих брата тоже как-то раз чуть не доигрались так. Хорошо еще, у незасыпанного хватило ума не совочком откапвать, а взрослых звать - вытащили.
26 мар 2003, 16:37
да... вот так вот почитаешь всех и второго страшно заводить становится.....
27 мар 2003, 12:57
читаю и о том же думаю.. еще и вспоминается сразу что мы с братом вытворяли и сколько раз друг друга чуть не изколечили...
27 мар 2003, 13:46
Зато, согласитесь, это было весело! :-)
27 мар 2003, 14:02
нда уж :) ну мне точно было весело, когда я неожиданно на него выскочила из-зи угла и жутко заорала - напугать хотела.. :) получилось на славу! :) ;) вот только он весь побелел :( и мне потом родители объясняли почему так делать нельзя.. :( а казалось бы безобидная шалость, а если бы он заикой остался.. или вообще умер бы.. а сколько раз подразумевалось что я его удержать должна, а сил нехватало (он старше на 2 года), в результате как он только ни падал - однажды прям позвоночником на деревянный угол кровати :( и чем мы думали тогда... это все из-зи того что у нас кровать двух-ярусная была - слишком большой простор для детской фантазии :) - там так классно можно полазить ;) а вот он против меня ничего особо серьезного не делал - разве что учил, что родителей можно не всегда слушаться, поэтому если они не видят то на диване прыгать таки можно!! ;) и снег есть.. и тд и тп :)
27 мар 2003, 14:28
А меня, наоборот, обвиняют, что это я научила младшего братика родителей обманывать :-) Не, два ребёнка - это классно!!! С кем бы иначе я такие шикарные драки на диванных подушках устраивала? Хотя, домашняя обстановка была бы целее - это точно :-)
06 апр 2003, 19:13
а у нас еще папа иногда отличиться мог :) когда мы и его в наши игры вовлекали. в результате я пробила голову так что зашивать пришлось (зато гордо ходила как раненый солдат ;)), а брат ногу ломал. а мама как обычно нас троих безуспешно пыталась воспитывать - "возня до добра не доводит" :)
06 апр 2003, 16:05
у нас с братом разница в 6 лет, я старшая. Вспоминая наше с ним "общение" в детстве... ну уж нет. Своих детей таким стрессам я подвергать не буду. Если успею родить в теч 3х лет - хорошо, нет - тогда только через 8лет минимум. Хотя человек предполагает, а Бог располагает))))
06 апр 2003, 07:24
А мне муж недавно рассказал, когда ему лет 5 было, а его брату соответсвенно 3 играли они в чехакду, ну и он на брата прыгнул неудачно и обе ноги ему сломал, тот бедняга в гипсовых штанах ходил ну а про себя молчу, 1 раз почти не умерла, 2 сотресения мозга это только начала списка "СПАСИБО, БРАТИК"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325