Меню

помогите чем моГите или куда податься!!!

AD
30 мар 2003, 10:51
привет всем. я тут вроде как новенькая, но жуть как хочется попросить совета, к своим не обратишься - далеко, да и чувства мешают, а чем больше народа посоветует, тем легче на что-то решиться. в общем, я живу в сша уже 7 долбанных месяца. муж естественно по интернету нашолся, человек он хороший, семья у него ну просто чудо, мама его с папой ой как меня любят, он мне аж три собаки подарил, лищь бы я про свою забыла, которую дома оставила. в общем, все бы ничего, но моя русская душа (что б ее...) простора просит и домой ее гадину тянет к этому придурку, который там остался, из-за которого я три аборта сделала, который пишет мне вот уже 7 поганых месяцев (о любови, естественно). я вроде его тоже люблю, только иногда злость берет такая жуткая за то, что у меня уже и ребенок мог быть, за то, что от дома так далеко - от него ведь сбежала. а сама тут просто ну погибаю. а тут случай подвернулся домой поехать и вот я не знаю, остаться ли там или как? дело в том, что вроде и верю ему, что он изменился, по маме скучаю, она у меня одна там, ей уже 50, а забрать ее не думаю, что скоро получится, все-таки в возрасте уже. и мужа жалко обманывать, я ему уже пару раз истерики закатывала с собиранием чемоданов (ну, как у нас у советских это положено), а он гад в слезы, его и оставить не за что. спим мы с ним (извиняюсь за подробности) раз в две недели - это если очень повезет, не знаю, может у них так положено, но по идее ему всего двадцать шесть, да и не хочу я этого. а тут еще и злость за ирак берет. короче, все смешалось в доме облонских и сил у меня уже нет, и блевать тошнит от этой поганой америки, где чтобы зуб выдрать со страховкой 50 баксов, а без нее - 150, за узи они 700 снимают и вообще плохо мне здесь. а вдруг и дома плохо будет? вдруг еще хуже? и чаво мне делать, а? в общем, билибирду всякую написала, но вы уж кто поймет, подскажите что делать. мне уже 24 года, а я все как г... в проруби балтаюсь и не знаю к какой канализации причалить. вот вроде и вся психология, мне уже, правда психолог не поможет, мне уже психиатр нужен.
30 мар 2003, 11:41
Может пытаться как-то самой устраиваться, помимо личной и семейной жизни устраивать свою судьбу? Я имею в виду там - учеба, работа, друзья и т.д.
30 мар 2003, 12:01
какие тут друзья? я с его родителями работаю, живу не в нью-йорке, а в колхозе "красный огурец стальное вымя" учеба тоже какая-то недоразвитая получается, у них здесь только и есть, что христьянские колледжи где по правилам нельзя машину водить и брюки носить. маразм! да и денег нет особенно на эту учебу. у меня 2 высших образования, 2 языка - английский и испанский, а здесь работу больше чем на 700 баксов в месяц не найдешь, вот и пашу с родителями, запчасти к вертолетам собираю. это я не к тому, что работать не люблю, просто скучно здесь до жути, да и мужа не люблю, а возвращаться СТРАШНО!!!!!
30 мар 2003, 12:11
Никто посторонний не решит конечно ваших проблем.. я только хотела сказать, что вам нужно найти СВОЕ место в мире, там где вы могли бы выжить в одиночку, самой построить свою судьбу. А тогда уже и мужчина вам найдется достойный и любимый. Вы в своей жизни наведите порядок, пока вы ведете себя довольно инфальнтильно, и правда похожи на то, что сами написали:) А где ваше место - только вам должно быть понятно, в Штатах оно или в России, или еще где.
30 мар 2003, 12:24
НУ, ПОЛЕГЧАЛО. ТЕПЕРЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО. КСТАТИ, У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС. У МЕНЯ В ИЗРАИЛЕ ОДНОКЛАССНИЦА ЖИВЕТ, МОЖЕТ ЗНАЕТЕ САЙТ КАКОЙ-ТО ГДЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ПО ИНТЕРНЕТУ УЗНАТЬ МОЖНО. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я КОГДА СЮДА ПРИЕХАЛА, ЗВОНИЛА ЕЙ ПАРУ РАЗ, А ПОТОМ ТЕЛЕФОН ПОТЕРЯЛА, А ОНА МОЙ НЕ ЗНАЕТ И АДРЕС ЕЕ Я НЕ ЗНАЮ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
30 мар 2003, 13:03
Есть такой сайт но только на иврите. Если хотите - откройте топик в Загранице "Израиль, ищу подругу" или что-то в этом роде, дайте точно фамилию, имя, предполагаемый город проживания и может найдутся добровольцы - поищут:) Я может позже тоже подколючусь, сейчас нет времени:(
30 мар 2003, 12:22
уезжай и не мучь хорошего мужика. он в твоих заморочках не нуждается
30 мар 2003, 12:27
АГА! ВОТ И Я ТАК ДУМАЮ, А ПОТОМ ДУМАЮ, УЖ ОЧЕНЬ ОН ХОРОШИЙ, ЧТОБЫ УЕХАТЬ. А ПОТОМ СНОВА ТОШНИТ ОТ НЕГО. ВОТ ТАК И ЖИВУ - В СМЕТЕНИЯХ, ЗАМЕШАТЕЛЬСТВАХ И ОТ САМОЙ СЕБЯ ПРОТИВНО И ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, СОЧУВСТВУЮ СЕБЕ, НУ И ЕМУ ИНОГДА ТОЖЕ.
31 мар 2003, 20:26
Эгоистка Вы, мадам, только о себе и думаете. Вы хоть раз за это время задумались о других? О том же муже? Человек потратил время, деньги (немалые), нервы, а тут приезжает этакая фифа на все готовое и еще истерики устраивает: а подайте мне сама не знаю чего, а то я ка-а-ак соберу чемодан! Самой не противно, а?
30 мар 2003, 13:01
Решать, конечно Вам. Но раз уж Вы спрашиваете совета, не уезжайте только из-за этого придурка, который пишет письма. Не изменится он. Ему Вас не хватает потому, что больше не из кого кровушки попить. И если решите вернуться, избегайте его, а лучше пусть думает, что вы еще в Америке.
30 мар 2003, 13:25
НЕ туда отправила:-) Это для автора! фигней не страдай:-) Люби мужика своего американского, рожай детей от него, много рожай, не будет времени думать о том "прынце", от которого абортов наделалась. Как тебе уже сказали - не изменился он:-(, если позволил бабе 3 аборта сделать - не мужик это, он уже себя показал, тебе оно надо????Просто мало времени прошло с тех пор, как уехала, 7 месяцев - не срок, еще не адаптировалась ты там, не привыкла, вот и кажется, что все плохо, все наладится. Давай, бери себя в руки и не вешай нос.;-)
30 мар 2003, 20:04
"Не верю." (с)
31 мар 2003, 20:22
А чему не верить? Классика же.
31 мар 2003, 00:07
Буся написал(а): > > > а тут случай подвернулся домой поехат > ь и вот я не знаю, остаться ли там или как? ну так ВЫ сначала съездите, а уж там на месте разберетесь как Вам поступить, чего сейчас сидеть и гадать... >
31 мар 2003, 01:01
если ты хочешь возвратиться к нему то ты делаешь ошибку, мужчина который посылает на аборт никакой любви не достоин, сама его придурком называешь.Забудь его, не читай письма, он тебе завидует.Посвяти себя своему мужу,вы же молоды, роди ребёнка в конце концов.
31 мар 2003, 04:55
Ваша проблема в том, что вам плохо с мужем. нет любви, вот все и видится в черном свете. Может вам ребеночка-американца родить?
02 апр 2003, 09:26
Быся, а почему у вас такое Ник? у меня была подруга школьная так ее тоже так завали
03 апр 2003, 05:46
МОЮ СОБАКУ ТАК ЗОВУТ, А КАТЬ ТУТ УЖЕ КАК СОБАК НЕРЕЗАННЫХ. ПРИВЕТ ПОДРУГЕ.
30 мар 2003, 13:22
Да уж... два образования, а мозгов :(
30 мар 2003, 13:55
Не, лучше сказать, как с такими мозгами люди умудряются получать два образования.
AD
AD
30 мар 2003, 14:05
ОТкуда Вы знаете, какие у нее мозги? Человеку сейчас плохо, просит помощи, а Вы сразу - мозги, мозги... Если нечего посоветовать - не надо хоть опускать человека.
31 мар 2003, 04:59
Америку ругать нельзя! Себе дороже!:)
31 мар 2003, 08:44
Уважаемая Вельва! Где Вы видели, что я обвиняла людей во всех смертных грехах только потому, что он Америку не любит? Или Вы уже всех, кто не ругает Америку, записываете в разряд личных врагов? Или Вам другие аргументы, кроме "Америку ругать незьзя! Себе дороже!" в голову не приходят?
31 мар 2003, 19:41
не старайтесь - не услышат.
Косеподен
31 мар 2003, 21:54
Тебя - да, тихо тявкаешь:-P
30 мар 2003, 16:20
Что-то я не нашла какие образования. Читать посты очень сложно :-(
30 мар 2003, 21:37
привет, ГЕНИАЛЬНЫЙ ты наш! (ну очень гениальный!) за оскорблениями не обращалась, но если тебе так жить легче, то бога ради. еще хочу заметить, что у тебя с мозгами не меньшие проблемы, а может даже большие, потому что человек с мозгами, причем с рабочими мозгами, а не с опилками, бяку не будет делать человеку, которого он не знает, не знает ни его жизни, ни чувств. и, в следующий раз если тебе гадость захочется написать, подумай о том, что все люди козлы, может быть, и ты - свой любимый и самим собой обожаемый всех жутко ненавидишь и любишь себя хорошего и любимого, но и у козлов чувства есть. а гадости мы все писать можем.
30 мар 2003, 21:41
Буся, не обижайтесь :). Люди вам хотели сказать, чтоб вы дурью не маялись и взялись за ум. Так пойдет? ;)
31 мар 2003, 08:31
Буся! Во-первых хочу сказать, что я девушка, в годах. Во-вторых, оставив оскорбления, замечу, что когда я выходила замуж, я всё-таки подумала, несмотря на любовь, стоит ли? Когда покидала Россию, знала, что остаётся позади, и не ждала рая впереди. Выходить замуж за первого встречного-поперечного, убегать из страны от своих проблем- это разве умно? (Я не хочу Вас оскорбить, просто размышляю.) Вы ведь не на курорт поехали восстановить здоровье, а жить сюда. Любить человека, постоянно посылающего на аборты? Боитесь вернуться домой, а чего бояться, Вы ж там жили и знаете что к чему. Взвесте все "за" и "против" и принимайте решение. Просите совета у людей, не знающих ни Вас, ни Вашей жизни, ни чувств, будьте готовы к разным ответам, здесь не Институт благородных девиц, а форум. Кстати, об институтах, можно Вас спросить, это правда, что 2 высших образования можно получить за такой короткий срок?
31 мар 2003, 10:19
Можно, два получить: моя студентка-дипломница параллельно получает два образования - техническое + экономическое вечернее. Плюс еще кандидатские уже сдала.
31 мар 2003, 11:25
Круто.
30 мар 2003, 21:22
за оскорблениями не обращалась, а уж если вам так приятно почувствовать себя умным, то бога ради. более того, могу заметить, что и у вас с образованием и мозгами еще большие проблемы, потому что порядочный человек бяку не сделает человеку незнакомому от того, что не знает ни жизни его, ни его умственного развития. и еще, если люди в форуме о помощи просят, а у вас МОЗГОВ НЕТ, ЧТОБЫ ПОСОВЕТОВАТЬ, то и не делайте этого и без таких как ты тошно.
30 мар 2003, 21:31
А что, спрашивается, советовать? Какая тут помощь? Совет один - решите четко, чего надо от жизни, так и поступайте, а со стороны все эти терзания выглядят глупо! Отсюда единственный может быть вывод - станьте умной! И это не оскорбление, поверьте :)
30 мар 2003, 21:48
спасибо, вы там тоже не очень обижайтесь. обидно просто, пишешь тут, душу изливаешь, почти уже и жить не хочется, а они тебе: ДУРА НЕ УМНАЯ! что дура сама знаю, поэтому и пишу. ладно, спокойной вам там ночи.
30 мар 2003, 23:39
Жить не хочется... вот, блин... ну слов просто не хватает. Колбасятся, колбасятся люди... а почему - сами не знают. Вернее знают. Хочется им всего и сразу. И даже знают, что в жизни всего и сразу не бывает, а если и бывает, то только или в качестве суперприза, или в качестве аванса. Ах, жить не хочется, ах, просвета нет. На самом деле когда нет выхода, это просто значит, что выходы нас не устраивают. Совершенно очевидно, что ни один из предполагаемых исходов событий проблемы не решит. Уход от проблемы не приносит ее решения. И то, что все говорят - дура неумная, это, значит, диагноз... лечиться, значит, надо... Ну раз хватило ума в Америку уехать, что, не хватит ума найти себе там дело? Ну или чего страшного у нас тут в России? Медведи на улицах? ;-) Короче, если честно, мне Вас не жалко... мне мужа жалко :(
31 мар 2003, 01:42
вот и выходите за него замуж если так жалко, я бы посмеялась. у него кроме мотоциклов темы для разговора нет.
31 мар 2003, 10:17
Ну, положим, замуж за него вышли Вы... неужели пока вы с ним беседовали по Интернету, мотоциклы были так интересны, или он тогда притворялся и цитировал Сартра страницами? ;-) У меня, кстати, подруга чуть было за англичанина не вышла замуж - уже туда уехала, у него поселилась, но вернулась обратно - подход к отношениям ее не устроил.
31 мар 2003, 10:39
Ну это известный факт - в период ухаживания женщины активно интересуются мотоциклами, а мужчины - цветами/духами/конфетами. Вот подруга ваша - мудрая женщина. Если бы все поступали как она, разводов бы меньше было. А какой у англичан подход к отношениям (просто интересно)?
31 мар 2003, 17:39
Слушай, если тебе не нравится секс раз в 2 недели, бери проблему в свои руки (и не только руки ;-) ) Ты же женщина, у тебя все козыри, чтобы добиться того, что хочешь, хоть 2 раза в день. А на счет ехать подлечиться в Россию... Это даже не смешно... Неужели он тебе, такой любимой, страховку не купит. Все таки технические возможности в Америке повыше, эх давно ты не была в родной, Российской, районной консультации, когда приползаешь на мазок к назначенным 8, ждешь до 8-55 пока врач придет, а потом ты же, должна успеть довезти этот мазок в лабораторию к 9-15 (притом прямого транспорта до нее нет, а пешком идти минут 40). История реальная, произошла лично со мной. Так что есть смысл подумать об этом.
31 мар 2003, 04:22
Спокойно-здесь традиция такая НЕ УВАЖАТ" ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА СЛАБОСТ".
AD
AD
30 мар 2003, 22:12
"Станьте умной" - это как? Ум в магазине что ли продаётся, на развес? :-о Поделитесь секретом, щас Эйнштейнов расплодим ;-)
30 мар 2003, 23:41
Ум в данном случае заключается в возможности задуматься о смысле жизни, пусть мадам задумается, какого хрена она по жизни колбасится. Ну или пусть перестает ныть и портить людям аппетит.
31 мар 2003, 01:44
слушай, если тебе так порчу АППЕТИТ, то и не лезь сюда. во достал уже, а!
31 мар 2003, 10:17
У нас свободная страна, а это открытая тема. Зачем так кипятиться? Или хочется услышать в ответ: "да, ты хорошая, ты всегда поступаешь правильно, это просто все кругом козлы!" Пожалуйста, вот только будет ли от этого лучше?
31 мар 2003, 10:40
Jazz Police написал(а): > пусть мадам задумается, > какого хрена она по жизни колбасится. Ну или пус > ть перестает ныть и портить людям аппетит. > Спешу предупредить - не заглядывайте в топик "Плевала я на ваш салат" ;-)
30 мар 2003, 15:38
Учите язык, выходите на работу. Если не можете найти работу - поступайте учиться.
30 мар 2003, 15:45
Мне кажется, все кто уезжал из России в более-менее сознательном ворасте через это проходили (я имею ввиду собирание чемоданов и мысли о том как хорошо там и как хреново здесь). Вам правильно написали, 7 месяцев еще не срок. Когда на меня такое находило я успокаивалась (насколько это возможно) и начинала размышлять (лучше вслух или письменно), чего я хочу в этой жизни, получалось примерно следующее: Хочу хорошую работу. Шанс получить работу здесь, гораздо выше чем в России. Образование. Тоже самое. Дети.Детей можно родить и в России, только мне как то совсем не хочется, чтоб мой сын пошел в армию. и т.д. Так проанализировав все свои "хочу" я неизменно приходила к выводу, что мое место здесь (что впрочем не мешало мне через пару месяцев опять собирать чемоданы :)). Попробуйте, может и вам поможет. А когда Вы решите, где Вы хотите жить, тогда и с мужем разберетесь. Мужья дело приходящее, главное решите чего вы хотите для себя.
Кристина
30 мар 2003, 16:45
Милая девушка, у меня всё тоже самое. Пока нашла временный выход - родила себе ребёночка, который ни минуты свободной мне не оставляет. А с любимым моим мы встретились только через 2 года - не удержалась я всё-таки. И что? У него своя жизнь, изменил свои взгляды полностью (ещё и обиднее от этого - я этого 6 лет добивалась...) А у меня растёт сынишка. Я не могу сейчас предать мужа - он в нём души не чает. Зато теперь я знаю, что мне нужно дальше жить ради ребёнка, а любовь я постараюсь забыть... Хотя - если он меня позовёт, я не знаю, что буду делать. Это замкнутый круг с вопросами, на которые никто, кроме меня никогда не ответит!
30 мар 2003, 22:02
вот у вас хоть ребенок есть, а у меня с 9-ю кистами и с дорогим лечением пока нет. поэтому и еду домой, чтобы подлечиться. а сами понимаете, если туда приеду, захочу его увидеть, так тяжело будет не сделать этого. вот пишу об этом сейчас и руки дрожат, страшно до жути. спасибо вам.
30 мар 2003, 23:42
Ну не читайте его писем - и все дела... на хрен такой нужен?
31 мар 2003, 14:41
Буся, милая, ну не расстраивайтесь Вы так. Вот приедете в Россию- посмотрите, может работу подыщете и...если захочется остаться-оставайтесь! Но...не возвращайтесь к бывшей своей любви- он Вас не любит уж точно, раз на аборт посылал:-(. Вы наверняка встретите и новую любовь, в России мужчины есть и хорошие, просто надо дождаться свою половинку... А жить с нелюбимым мужем в чужой стране, да еще и в такой нищете... Может не надо??? Так Вы из депрессии не вылезете!!! Желаю Вам счастья и удачи!!!! И слушайте свое сердце:-).
01 апр 2003, 01:54
Ну забудьте вы про свои кисты! Просто для того, что бы дети были, надо чаше "встречаться". А то что вам сейчас хреново, так это и не удивительно. Многие, кто меняет страну, даже уехав устоявшимися семьями на прекрасную работу и т. д , не могут быстро адоптироваться к этому. Так что постепенно все утрясется. Мужайтесь.
30 мар 2003, 17:25
Вы лучше подумайте, как же он (русский) вас "любит", если 3 раза на аборты посылал? Мне кажется это ответ!
30 мар 2003, 18:16
Это точно. Моей, когда она думала, что беременна, я сразу сказал, что убью, если аборт сделает. Ежели на аборты посылает, значит не любит ни фига.
30 мар 2003, 23:44
Абсолютно согласен.... я говорил, что если аборт, то больше никогда больше не увидимся...
30 мар 2003, 18:40
У Вас полне может быть ломка первых месяцев пребывания за границей, где все непрывычно, и Вы чувствуете себя неуверенно от, того что порой не знаете, как делаются самые простейшие вещи. А если еще и на языке не говорите, то тут вообще может быть неприятно ощущение полной зависимости. По-моему, Вам надо ответить на два важных вопроса: в какой стране я хочу жить и с кем я хочу жить? Решать Вам, но со стороны могу посоветовать дать Вашему мужу и Америке шанс. В любом случае, мы развиваемся быстрее через преодоление наших страхов и навыки, которые Вы получите, проживая за границей, могут пригодиться. А если и после года пребывания, Вам плохо, значит не Ваша эта старана, и надо двигать дальше. Насчет возвращения к прежнему в России - идея бредовая. Согласна со всеми, кто уже сказал, что он не изменится.
31 мар 2003, 02:03
А нельзя чтобы муж переехал к вам домой???Почемуобязательнодолжна жена к мужу ехать. А насчет того который пишет даже размышлятьне хочется. Все они пишут, а до этого чем он думал?
31 мар 2003, 02:42
Катя,всё не так плохо.Это у тебя кризис.Нормального общения нет,живёшь,извини, в дыре.Я прожила 1,5 года в Орландо,где ВООБЩЕ нет русских,жара бьёт по мозгам.Бежала оттуда в цивилизацию.Теперь легче.Родителей не видела 2 года и 3 года ещё не увижу,но обратно не вернусь.Держись,все через это проходят.Со временем всё сама поймешь.7 месяцев-это не срок,а вернуться всегда успеешь.Удачи!!!
31 мар 2003, 09:01
мое мнение - ни в коем случяе в Росию не уежать. Все иммигранты проходят через такое настроение. Я сама когда приэала и пока работу не нашла несколько раз сумки собирала. А у меня еше на родине бойфренд остался, ну сами понимаете... Говорят три года, первый самый тяжелый. Правду говорят, я первый год слезы лила, русские песни слушать не могла - рыдала :). Через год стало полегче - боыфренд женился, я нашла другого. Самый лучший резепт - кип ю бизи - занаять себя. Я работала на двух работах, училась водить, еше и искала другую работу, на интервиещ постоянно ездила. Больше бывайте в обшесте, запишитесь в фитнесс (ето не так уж и дорого), запишитесь в какой нибудь клуб (мне очень помог ранинг клуб). У вас судя по всему все есть - работа, ёб сецурети, квартира (голова не болит чем ренту платить). могу посоветовать пойти учится и родить ребенка. если не получяется - лечитесь в америке. Что у мужа страховки нет? здесь ето очень хорошо делают, можто сделать зачятие в пробирке, у меня моя шефиня на работе такое делала. Поставьте перед собой зель - пробежать марафон например. Кстати, я как-то такую зель перед собой поставила, и у нас ребенок получился (до етого год делали). Может физ. нагрузки поспособствовали. Не едьте в росию, нечего вам там делать, а ваш бывший - он бывший, что было то прошло.
31 мар 2003, 09:03
pardon, ya imela v vidu ne "ёб сецурети" a "job security" :))))
AD
31 мар 2003, 11:26
У вас хорошо получилось:):)
31 мар 2003, 11:15
Все ясно. Русская баба скучает по дубинке. Бьет, значит, любит. Съездите в Россию для профилактики ностальгических настроений. Очень помогает многим "тоскующим по родине". тоску как рукой снимает...
31 мар 2003, 12:42
А, может, русская дама наконец-то поняла, что американская деревня - это тоже деревня? Те же коровьи лепешки и вся прочая мура? ;-)
31 мар 2003, 13:05
Нет, извините, опять я к Вам с опровержениями, дама хочет приключений на свою, опять же извините, жопу. Скучно жить с хорошим человеком, он ей собачек покупает от чистого сердца, да и вообще, здесь её любят, лелеют. А там красота, на аборты отправляют, ну чем не жизнь. Опять же, здесь таких людей тоже полно, может её найти местного обормота, и тогда Америка ей понравится?
31 мар 2003, 13:14
Ну про приключения на свою задницу и я тоже ей писал - читайте выше :) Ну вот хочется людям все чего-то, хочется... ну чем тут поможешь? ;-)
31 мар 2003, 19:03
Во Флориде не коровьи, а крокодильи. Вообще, чтобы американца в 26 лет женить--это надо его под дуло поставить. Так что тут не всё так просто.
31 мар 2003, 20:27
Ой, а откуда такое мнение? Про дуло?Эт что-то новенькое.
31 мар 2003, 22:00
Старенькое. См. ниже.
31 мар 2003, 21:07
это смотря из каких краев. ;) "побережные" особи вообще, по-моему, никогда не торопятся к официальным отношениям, а те, что в "глубинке" - поохотливее на предмет.
31 мар 2003, 21:16
Никогда с глубинными особями не сталкивалась.
31 мар 2003, 21:55
ооо!.. это совсем другие особи, кроме внешних признаков похожести на "побережных", "глубинные" отличаются в мировоззрении, образе мышления, и прочей атрибутике homo sapiens
31 мар 2003, 21:57
Слышала. Знаете, как один мой приятель называет всё, что не Восточное и не Западное побережье? "fly-over country". Кстати, смотрели фильм "Adaptation"?
31 мар 2003, 22:02
не, еще не смотрела - стОит?
31 мар 2003, 22:12
Да.
31 мар 2003, 22:14
"fly-over country" мне понравилось!
31 мар 2003, 23:59
Хм... Неужели-таки другие? И темы для разговоров выходят за классические рамки автомобилей (здесь: мотоциклов:-)) и сток-маркета :-)?
01 апр 2003, 00:10
разнообразие тем не отличает глубинных особей, скорее - побережных.
01 апр 2003, 00:35
Не знаю, не знаю... Мне кажется, одно не исключает другого (по себе, скромнице такой, сужу:-))...
01 апр 2003, 00:37
все субъективно, конечно - мне довелось пожить и в глубинке и здесь, на побережье. из личного опыта и умозаключения.
01 апр 2003, 00:13
Лили, а вы вообще сталкивались с мужчинами, знакомящимися с девушками по интернету с серьезными намерениями? Вашу компетенцию в данной категории лично я бы поставила под сомнение:)
AD
AD
01 апр 2003, 00:32
извините, от своего имени - сталкивалась.
01 апр 2003, 03:22
Никогда. См. мой первый пост.
31 мар 2003, 15:57
Не вполне понятно одно - зачем вы уехали? Отомстить бывшему? Выйти замуж? Сменить гражданство? Если первое, то непонятно чего ради горит сыр бор. Зачем тосковать по России, зачем бросать одну маму и т.д. Если остальное, то придется смириться. Как пример могу привести - я за свою в общем-то не очень длинную жизнь успела 2 раза радикально поменять страну жительства. И могу сказать - чтобы привыкнуть и перестать тосковать мне каждый раз требовалось 5-6 лет. Но все равно тянет, хоть уже не так остро. Вот уже 10 лет живу тут, но Москву терпеть не могу. Так что если есть во имя чего мучится - это другой вопрос. Определиться придется все-таки вам ;).
Возмущена
31 мар 2003, 17:29
Мне просто не понять такого поверхностного подхода к замужеству: раз-два и выйти за человека, которого а) не любит; б) практически не знает; в) характеризует как тупицу. То есть, получается вы этого человека просто использовали в корыстных целях: для того, чтобы выехать в Америку. Согласно моим моральным соображением это находится на грани между проституцией и подлостью, уж простите за прямоту. Муж такой, муж сякой! А чем вы думали, когда замуж выходили? Или вы думаете, что сделали ему одолжение, выйдя за него? Какой ему интерес был на вас жениться кроме как создание семьи: русское гражданстве ему не нужно, выгоды от вас никакой, а одно нытье и взбаламошность. А то, что первые 2-3 года жизни за границей идет тяжелая адаптация и ломка, так это бывает и при любимом муже с двумя высшими образованиями (это я не о вас, а о муже). Но, по крайней мере есть хоть ради чего терпеть, если этот шаг был сделан осознано, а не с бухты-барахты. На молодость тоже не спишешь: я сама в 24 года вышла замуж. А про бывшего - вообще черте-что. У всех до замужества была любовь и не обязательно с таким подлецом, как у вас. Короче, внутренне киплю и возмущаюсь.
01 апр 2003, 00:12
off: заходите в Гостевую книгу варенье есть, зелень домашнюю и наливку. не кипите - апрель на дворе, весна идет.
01 апр 2003, 01:41
ВОЗМУЩЕННОЙ: И ЧЕМ ВЫ, СОБСТВЕННО, ВОЗМУЩЕНЫ? я вот никак не могу понять. во-первых, не думаю, что все люди святые и живут не для себя, а для других. потом, ну неужели вы так уж и никогда ничего в свое благо не делали за счет других? (отвечать не обязательно, вы просто подумайте). и если честно, я до того была измотана, мне после всего того, что я наделала было так хреново, что убежать был лучший способ. но, как часто у людей бывает, снова тянет туда, где дом. я мужа, кстати дебилом и идиотом не считаю, мы разные просто. вот если кому из женщин нравится про мотоциклы и блейзеры разговаривать, то конечно хорошо. и потом, те деньги которые как вы говорите на меня потратил, это его деньги. и если ему хочется их тратить, то это его личное дело, плюс ко всему я работаю здесь и уже давно расчиталась (это к тому, что вас его деньги волнуют). еще считаю, что быть взбалмашной очень даже хорошо, мне вот вас жаль например, тяжело быть, наверное, комсомолкой, спортсменкой и монашкой в одном лице. по поводу проституции, а вы, простите меня до сих пор в девственницах ходите? или ваш муж у вас первый и последний? если да, то преклоняюсь перед вашей НЕПОКОБЕЛИМОСТЬЮ, если нет, то понятие проституции оно растяжимое и вам тоже задуматься бы об этом. так что остудитесь.
Возмущенная
01 апр 2003, 13:24
Вы что, печатный текст понять не можете? Никто не святой, но не обязательно ВРЕДИТЬ другим себе во благо. О проституции вы вообще не поняли, я не о количестве мужчин, которые у вас были, а о том, что лечь под кого-то (такого нелюбимого и противного) ради корысти - это оно и есть. "вот если кому из женщин нравится про мотоциклы и блейзеры разговаривать, то конечно хорошо." Лишний раз доказывает вашу глупость, потому что замуж за него вышли именно вы, да еще по интернет-переписке:-о. "еще считаю, что быть взбалмашной очень даже хорошо, мне вот вас жаль например, тяжело быть, наверное, комсомолкой, спортсменкой и монашкой в одном лице. " Можно и НЕ быть таковой, при этом относиться серьезно к браку и семье. А об монашестве - это вам наверное секса не хватает, вот и беситесь (сами писали о редком). Нам этого не понять;-).
01 апр 2003, 21:23
НУ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ТО И НЕ НУЖНО ТОГДА ПИСАТь МНЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. А ЕШЕ ПРИЯТНО НАВЕРНОЕ АНОНИМНО СИДЕТь И ИЗДЕВАТСЯ НАД ЛЮДМИ? ВОТ ПОРЯДОЧНАЯ!
01 апр 2003, 02:24
А я вам не верю! Буся! У меня есть ни один пример, когда живут в глубинке, и находят себе применение. Конечно, ето вам не Большое Яблоко, но, наверняка, рядом большой город, где можно развеяться и взять какие либо курсы, то есть, общаться. А чего вас потянуло в Америку!Да еще и с нелюбимым человеком. Дело не в Америке, дело в вас. И в глубинке жизнь кипит. Поменяйте работу, пойдите хотя бы в магазин работать.. Но ваша проблема не в етом. Чего совета просить? Уезжайте домой, к любимому человеку, к маме и не мучаите своего настоящего мужа. Он то в чем виноват?
01 апр 2003, 03:25
Буся,рискну и я внести свои пять копеек.Я понимаю,что вам плохо и жаль ,что в ответ вам иногда летит грязь. Я думаю,что во многом в вас сейчас говорит тоска по дому ,родным местам и друзьям,по маме.Поверьте через это многое проходят,вы сейчас склонны идеализировать многое из того что там было. Не рвите ничего из того что у вас налаживается с мужем,если вам это по карману,слетайте домой посмотрите на все вокруг новым взглядом ,окунитесь в прошлое,только после этого можно решать. Это единственное ,что я могу вам посоветовать,но знаю это очень действенный метод.
02 апр 2003, 12:24
Буся, если у вас два высших, зачем вам ещё учиться??? И университеты здесь, кстати, не только христианские. Я сама в одном очень неплохом универе учусь:))) Университетов здесь дофига!!! Больше чем в России. Насчёт здоровья: у мужа от работы должна быть на семью страховка. Если у него нет страховки - ищите себе какую-нибудь работу на которой, пусть даже если мало платят, - дают страховку. Это обычно работа в какой-нибудь государственной конторе. Или можете в учителя податься - у них точно страховка есть на всю семью + учителя им пожизни нужны. ПОИЩИТЕ, ЭТО НЕ БЕЗНАДЁЖНО! В крайнем случае можно ещё поучиться, но тогда уже либо на магистра, либа в аспирантуру. Аспирантам ещё и стипендию неплохую платят... Кстати, во многих штатах у беременных женщин и молодых мам есть гос. страховка, хорошая. И ещё: гинекология здесь, и вообще медицина, ооочень хорошая (если не считать диких очередей по два часа...). Только страховка нужна. Родите ребёнка, наладьте секс с мужем, найдите работу. ВОТ! И всё у вас наладится. Кстати, я вас очень понимаю, понимаю через что вы сейчас проходите. хотите поговорить - пишите мне на email: achaldys@ic.sunysb.edu
02 апр 2003, 12:40
Прямо Зимняя вишня, честное слов. "Любит ее Такой человек, можешь жить с ним, как за пазухой". А куда вас, девушка, тянет? Точно, всегда нас тянет к отрицательным личностям. Но вообще-то дело не в этом. Очень хорошо понимаю ваши чувства, меня за границей капитально начинало колбасить со второй недели, поэтому замуж туда и не вышла, а была возможность. Но о чем же вы думали, выходя замуж, ведь видели и деревеньку эту и вертолетный заводик? Значит, в тот момент, 7 месяцев назад, у вас были совсем другие мысли, или думали, что деревня в Нью-Йорк превратится? Если хотели любовнику гадость сделать, то не стоит он таких жертв, судя по всему. Мне кажется, вам надо себе установить срок, например два года. За это время жить там так, как будто вы собрались жить там вечно. А если не получится -уезжайте. А по 7 месяцам судить не стоит. Кстати, когда меня начало в жизни так швырять, я поняла, что самое правильное, что я могу сделать это родить ребенка. Не то, что ребенок какое-то средство, а просто в тот момент, когда начинаешь путаться в жизненных ценностях, то понимаешь, что материнство онои - НАСТОЯЩЕЕ. Так что удачи вам.
02 апр 2003, 18:07
спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325