Меню

Опять про CD-RW

AD
30 мар 2003, 23:24
Это опять я, чайник бестолковый. Объсните мне, почему после дозаписи файлов на CD-RW, невозможно прочитать старые, которые были записаны раньше?
30 мар 2003, 23:35
Патаму-чта нетути там уже старых. Они стерлись.
30 мар 2003, 23:43
Но ведь объем был маааленьким! Так что же и дозаписывать нельзя???
30 мар 2003, 23:45
Нельзя. Можно перезаписывать.
30 мар 2003, 23:47
А если дозаписать в другую папку, то в первой тоже все сотрется?
30 мар 2003, 23:51
Нет такого понятия "дозаписать". Надо сразу все, что нужно, записать. Если записывать второй раз на тот же диск, на нем пропадет все, что было.
30 мар 2003, 23:56
Ну тогда последний животрепещущий вопрос: как же мне создать фотоальбом на CD? я хотела перекинуть туда все фотки, а потом добавлять новые, но видимо, это не тот носитель, на котором такое возможно?
31 мар 2003, 00:02
Так надо и новые и старые записывать. Короче сначала надо набрать фотографий на 650 Мб примерно (ну это чтобы полностью забить), а потом их все туда записать.
31 мар 2003, 15:23
Как приятно всегда поговорить о том, о чём понятия не имеешь :) Я с CD-RW уж лет 5 как работаю, очень удобно - как дискеты, только большие. И записывать новые файлы, не стирая старых (если место позволяет), и удалять и переименовывать и перезаписывать - всё можно. Главное, чтобы прога была подходящая и диск правильно отформатирован. Если у вас с CD-RW что-то не получается, значит, вы что-то не то делаете.
31 мар 2003, 03:04
Можно, если не закрываешь сессию ... Т.е. пока ты не дозапишешь все до конца, просмотрет ьфайлы ты не сможешь ...
31 мар 2003, 13:26
да, можно дописывать.
31 мар 2003, 08:08
Занимаюсь лет 10 компьютерами. На собственном опыте убедилась, что в большинстве случаев во всем виноваты приводы. Привод LG вообще читает (видит) только первую или последнюю сессию. Неплохой привод ASUS. Но не все. Самый лучший SONY (и то родной, не Китайский). Попробуйте свой CD-RW почитать на других приводах. И вторая причина - незакрытая сессия. Тоже не все приводы читают.
31 мар 2003, 13:37
в настройках программы (чем вы,кстати пользуетесь?)должно стоять session-at-onse или multisession или что-то в этом плане.При этом нужно указать,что вы хотите именно продолжить запись,а не записать заново.Кстати, правильно было сказано выше,почти все старые сидюки не понимают мультисессионных дисков:(А на диск при правильных настройках проги можно дозаписывать оч.много раз(больше 15 сам не пробовал),причем и на СD-R тоже.Единственное - мультисессия снижает объ ем полезной информации,но это не столь критично......
31 мар 2003, 13:52
А у меня так не получается:( Может и правда старые сидюки попадаются. Ну и фиг, проще сразу все записать, чем дурью маяться:)
31 мар 2003, 14:09
тоже выход:)
31 мар 2003, 22:15
У меня новый Сони, так что не могу грешить на его недоработанность, просто, видимо, действительно либо надо все забить файлами, а потом читать, либо что-то в настройках сделать.
31 мар 2003, 23:30
Сначала вы создаете новый проект, причем в настройках помечаете, что-то типа "создание мультисессионного диска". Называете свой проект, допустим №1. Далее помечаете "не финализировать СД", т.к. после финализации вы дописать уже ничего не сможете. Потом, когда вы будете дописывать новые фотки в настройках вместо "создание мультисессионного диска" пометите "добавление файлов в проект", откроете свой проект №1 и вперед. Должно получиться. У ме6ня Неро, но я работала и с нек.др.прогами - они все примерно одинаковы. А еще могу посоветовать обратиться на www.askme.ru - там можно любой вопр.задать. Дерзайте!
01 апр 2003, 23:37
А зачем это для CD-RW? Сложности какие... У меня гораздо проще - форматируешь диск (если ещё не форматирован) под Direct CD, втавляешь RW-шку в привод, запускаешь менеджер файлов (WinCommander 5 рекомендую), открываешь 2 панельки - источник и получатель, перетаскиваешь нужные файлы. Всё, готово. Никаких тебе сессий, закрытий-открытий, всё просто до невозможности. Потом дописывать, перезаписывать, стирать до бесконечности можно, пока дырок на болванке нет. Конечно же надо сначала иметь установленный Easy CD Creator на компе, но это, по-моему, у всех должно быть, кто записью на диски занимается.
Anonymous
01 апр 2003, 22:09
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325