Меню

Про запись в паспорте о рождении ребенка

AD
Луна1
31 мар 2003, 14:35
Народ, поскажите, моему мужу меняли старый паспорт на новый, в старом ребенок был вписан, в новом нет. Мы думали забыли вписать, паспорт делали в спешке через знакомых, только потом узнали что это теперь в ОВИРе делается) Муж взял и сам себе вписал ребенка, ну там же никаких печатей нет, вот он и вписал, как в моем паспорте, красивым аккуратным таким же почерком. А я теперь волнуюсь. Что же будет. Это как-то может выясниться? Он меня успокаивает, говорит, ничего страшного, если что, скажем такой и выдали, у них там у самих бардак. Дете у нас нигде еще не прописано. Сами мы живем в Москве, но прописаны в другом городе. Собираемся купить квартиру на имя мужа в Москве, а меня с ребенком прописать туда, вот я и боюсь, что будут проблемы из-за того, что мы сами вписали ребенка к нему в паспорт. Ведь, наверное когда вписывают, делают какие-то пометки. В мой паспорт и в его старый нам его вписывали в ЗАГСе. Простите, что так длинно и сумбурно
31 мар 2003, 14:55
Значицца так. 1)Мой муж менял паспорт в прошлом году. Новый выдали уже с ВПИСАННЫМ дитём (ни в какие ОВИРы мы не ходили) 2) При прописке у Вас в любом случае потребуют кроме паспорта ещё свидетельство о рождении дитёнка ( в нём ставится штампик о прописке), так что не думаю, что запись в паспорте будет играть какое-то значение 3) Если хотите уж совсем перестраховаться, можете сделать так - сначала прописываетесь к мужу сами, а потом прописываете уже к себе дитё :-) Хотя это по времени будет дольше, ибо дитё прописать намного быстрее, чем себя (видимо, в Московских ЖЭКах есть негласное правило - ставить иногородним как можно больше препон :-) - будьте готовы)
31 мар 2003, 18:15
Да никто туда не смотрит. Это так, для себя. Если надо подтвердить наличие ребенка, то ессно нужно свидетельство о рождении. А то мало ли кто туда себе чего понаписал. Вот я напишу себе 5 детей и пойду требовать всякие материальные блага, как многодетной:) Квартиру попрошу, дачу....
31 мар 2003, 15:15
Похожая ситуёвина была со мной. Получаю новый паспорт, случайно посмотрела графу "дети"-а дочь не вписана. Говорю менту:где чадо? Он-ой девочки забыли записать, ступайте дорогуша в комнату № 10, там Вам впишут. Бегу прыжками в указанное место. Перед глазами милая сердцу картина: сидят четверо бабищ, пьют чай и трескают булки. Все причиндалы для чаепития и бумаги с паспортами в одной куче свалены. Я объясняю ситуацию, та что постарше просит св-во о рождении ребенка, которое я как раз и не взяла(шла паспот получать). Спрашивает у меня, а вдруг я себе лишних детей припишу, я медленно падаю в осадок.Потом милостиво кивает головой какойто мамзели помоложе, что бы та с моих слов вписала дочу в паспорт(сама не в состоянии-пряник переваривает). Вот так "легко "исправила прблему. А то пришлось бы домой бежать за св-вом и опять стоять час в очереди,слушая про ревматизмы и катаклизмы пенсионеров.Для них чайку то попить главнее,поэтому и поверили мне на слово.
31 мар 2003, 15:24
У меня ребятенок вписан, от руки. И там нет никаких штампов-печатей. А у мужа она сроду не була вписана. Не хотелось ему, и все тут.
31 мар 2003, 15:39
Мне тетка в ЗАГСе вообще сама сказала - напишите ребёнка сами, я вам место оставлю (она вписывала мелкого, а для старшего оставила место). Я сама вписала дома аккуратненько старшего.
31 мар 2003, 15:51
Ничего там не делаеться, у нас тоже не мне не мужу не вписали, я пришла "туда" и молодая девица сделала запись прямо при мне и отправила домой, а мужу мы тоже вписывали сына сами.
31 мар 2003, 15:58
Все правильно муж говорит. Вписывается в ЗАГСе от руки. Почерк никто не проверяет :).
31 мар 2003, 16:28
Мы тоже от руки вписывали.
31 мар 2003, 16:36
Я только что поменяла паспорт (на прошлой неделе). Мне в ЖЭСе при заполнении документов тетка сразу сказала, что сами можем аккуратно вписать синей ручкой. И это подтвердили в отд. милиции в паспортном столе, когда выдавали паспорт.
Луна1
31 мар 2003, 16:56
Спасибо вам всем большое!(-)
31 мар 2003, 17:02
Ой, как мне вписали детей... :( Лучше бы я сама вписала. Каким-то корявым почерком, слабосиней шариковой ручкой, без указания пола и порядковых номеров :), как попало, вообщем...
01 апр 2003, 13:39
Видимо, порядковые номера не поставили, чтоб не "грузиться" кто из братьев первый, кто второй. Оригинальное решение проблемы "первородства" ;-)
02 апр 2003, 00:34
Разве там ставят пол и номер? Пол можно по имени угадать. У меня тоже нет пола и номера, и кажется так и должно быть.
31 мар 2003, 21:33
А мне , когда меняли паспорт ,велели самой вписать черной капилярной ручкой своего ребенка. Можно было вписать еще пару-тройку детишек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325