Меню

Софке про латынь

AD
01 апр 2003, 19:59
Дали нам направление на массаж, а в диагнозе значится что-то вроде: syndr. spasficum. Что сие может означать? :-)
01 апр 2003, 20:55
Полагаю, что это спастический синром (синдром спастики) - т. е. непроизвольное сокращение мышц. Можно конкретнее?
01 апр 2003, 21:14
А больше ничего и нет, кроме записи об общем массаже и каком-то RKK(тоже не знаю что такое) Были сегодня у невролога, ребенок закатил истерику (толи спать хотел, толи докторша ему не понравилась) и наотрез отказался демонстрировать как ловко он хватает погремушку. Он вообще на ее заигрывания не реагировал, орал, как резаный. Ну иногда имеет место синдром Моро (так кажеться), но это уже редкость необычайная. Носим мы распорку (дисплазия, по-моему, легкая), а в остальном вполне жизнерадостный малыш, никаких непроизвольных сокращений не наблюдала, но я в медицине ни бум-бум, строители мы... Разве что вытягивает вперед себя ручки, видно, что напряжены и кулачки сжаты, моська серьезная... Но это он вроде специально делает, когджа незнакомых видит. От звука липучки расстегивающейся вздрагивает и от шума воды, льющейся в ванную...
01 апр 2003, 21:24
Кларочка, я не врач, ты в курсе? Но все, что знаю - расскажу. Не бойся, это слова страшные, а на самом деле, насколько я понимаю - эта спастика и есть повышенный тонус. У моей красавицы был в ножках, делали массаж и ходили в бассейн на Рави, месяцев пять это продолжалось, помогло. А чего массаж вам прописали?
01 апр 2003, 21:33
так а малышам вроде всем прописывают?
01 апр 2003, 21:38
Насчет врача, извиняюсь, латынь проклятая попутала... Вот и хорошо, что ничего страшного, нам всего 10 сеансов выписали...:-)
01 апр 2003, 21:41
.
01 апр 2003, 21:59
Софка, рекомендую телефон на всякий случай убрать из форума. Во избежание.
01 апр 2003, 22:01
Знаю, думала Клара напишет и уберу. А она пропала:( Уберу, наверное, действительно, психов развелось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325