Меню

Рецепты салатов

AD
04 апр 2003, 06:53
Привет. Кто знает рецепты вкусных незаурядных салатов пришлите пожалуйста.
Venus
04 апр 2003, 08:22
Сама озадачивалась поиском салатиков необычных, вот, ловите, если пригодится буду рада: Салат с беконом. Порезать бекон тонкими полосками, обжарить на сковороде. Огурцы, помидоры, сладкий перец, салат порезать кусочками, добавить теплый бэкон, перемешать, заправить жирком, вытопившимся при жарке. Ни солить ни заправлять чем-то другим не надо. Сварить рис (рассыпчато). Копченую курицу (покупаю готовую) отделить от костей и мясо мелко нарезать Ананасы из банки нарезать достаточно мелко Майонез. А вот один из моих любимых салатов: чернослив(очень качественный, мягкий, сладкий), грамм 200, порезать. Это нижний слой салата. На него слой вареной курицы (грамм 300-400), но я часто бросаю остатки от курицы-гриль или копченой, только вкуснее. Далее грибы,жаренные с луком, обычные шампиньоны мороженные, упаковка 450 гр. Далее посыпаем сыром (много, пушисто, грамм 200-300, зависит от размера блюда). Не забудьте все промазывать майонезом! (кроме чернослива) Салат Цезарь Продукты берутся в одинаковом по весу количестве: Салат (листья), вареная курица (лучше сочная грудинка), сыр Пармезан, черный перец, орехи грецкие, белый хлеб, оливковое масло. Для заправки: 1-2 зубчика чеснока, петрушка, укроп, пачка майонеза Кальве. Салат (листья) беспощадно рвем руками на лоскуты. При этом я обычно выкидываю мясистые части листа. Укладываем все в большую салатницу. Курица рвется или режется на небольшие кусочки (~ 1 см). Тоже туда же. Сыр режется на кубики чуть меньшего размера, чем мясо. И немного перчится чёрным перцем. Высыпается туда же. Орехи наламываются на маленькие кусочки. Хлеб режется кубиками 1х1см и обжаривается до состояния сухариков. Вообще для приятного хруста сухарики лучше класть в салат перед его подачей. Поливается заправкой и перемешивается. Заправка: чеснок, петрушка, чуть-чуть укропа и пачка майонеза кладется в миксер и перемешивается до однородной массы. Должен получиться слегка зеленоватый чесночный соус. P.S. Последний салат ваще супер!
04 апр 2003, 09:52
http://www.good-cook.ru/salat.shtml
04 апр 2003, 19:42
Большое спасибо всем,если у кого еще есть предложения буду рада попробовать приготовить по вашим рецептам.
04 апр 2003, 10:07
Салат "курочка ряба": мясо курицы, жареные грибы, зелень, морковь вареная, майонез. Салат из цветной капусты: вареная цветная капуста, ветчина, зелень, огурец, сметана или майонез. Салат из индейки: мясо индейки отвареное, сладкая кукуруза, укроп, маойнез. Салат из авокадо: креветки отварить, авокадо разрезать пополам, мякоть вынуть, размельчить, смешать с креветками, чесноком, майонезом, эту массу выложить в кожуру от авокадо.
04 апр 2003, 13:24
мммммммммм вкусненько, особенно из креветок...,спасибо за рецепт
04 апр 2003, 23:20
как вариант, авокадо не добавляют в салат, а начиняют массой из креветок углубление от косточки (разрезать пополам и снять шкурку). Но по сути, тоже самое получится :)
16 апр 2003, 10:38
а в куриный еще классно добавить чернослив?:)
04 апр 2003, 17:09
Мой коронный салат "Овощной торт". Возни с ним, правда, около часа. Но зато впечатляет всех! Количество продуктов я подбирала методом "тыка", это зависит от размера блюда и толщины слоев. Итак, выбираете красивое блюдо, желательно, с наиболее плоским дном и аккуратно на терке трете над ним послойно продукты. Каждый слой я плотно утрамбовываю лопаточкой или ножом с широким лезвием и этим же ножом создаю бока торта. Весь смысл в том, чтобы он делался не "горкой", а имел форму цилиндра. А теперь, порядок слоев: 1 - вареный картофель 2 - соленые огурцы 3 - яблоки 4 - картофель, присолить слой 5 - лук (я его режу полукольцами и мариную в уксусе с сахаром) 6 - майонез (довольно плотный слой) 7 - вареная свекла, присолить 8 - картофель 9 - лук 10 - майонез 11 - вареная морковь 12 - яблоки 13 - яйца 14 - майонез, им я обмазываю не только верх торта, но и его бока В заключение, я украшаю полученный торт фигурно оформленными в виде цветочков овощами, зеленью. Простора для фантазии - море! Аккуратно вытираю выступающие края блюда от ошметков продуктов и в холодильник на несколько часов. Иначе, слои плохо склеятся и при нарезке торт будет рассыпаться. когда я водворяю сие произведение на праздничный стол в начале обедов, гости, обычно, теряются. Почему сладкое подается не на десерт? И почему сладкое украшено зеленью?
04 апр 2003, 23:25
Это обаденная штука! Я уже как-то и забыла про нее :( Можно также сделать в форме сердца (надо из картона сделать бортики, чтоб удобнее было), прикол в том, что свекла дает изумительный цвет. А сверху натереть яичным желтком - для веселости :)
09 апр 2003, 17:41
Я его вчера сварганила. Вкусно!
04 апр 2003, 17:41
А что называть незаурядным? Мои люимые салаты все с кукурузой :-) например такой: крабовые палочки, красный лук, кукуруза и йогурт немнго и лимонный сок. Можно еще укроп добавить. А еще авокадо туда вкусно покрошить. ТО же самое без укропа ил карабвыъ палочек тоже вкусно ужасно! То же самое с курицей: кукуруза, лук, авокадо и йогурт с лимоном. Сейчас чато готовлю кукурузу с огурцами, помидорами, паприкой, сельдереем и луком. Можно запралять оливковым маслом и лимоном, а можно йогуртом и лимоном. Греческий: фета, оливки (можно и зеленые и черные), лук красный, салат, помидоры оругцы, и оливковое масло с перцем и солью. Тунец с рисом, луком и яблоком, заправить сметеной напополам с майонезом. Лук ошпарить или взять красный.
04 апр 2003, 17:52
Мой рецепт: копченая курица (меленько), кедровые орешки (не переборщить), апельсин (распотрошить), рис (не основная составляющая), можно еще немножко изюма + майонез. Оччень вкусно! И необычно. Обычно все затрудняются определить ингредиенты, за искл.риса, конечно :-)
06 апр 2003, 23:16
Спасибо за оригинальный рецепт!
07 апр 2003, 13:02
В субботу испробовала - супер!!! Спасибо!
10 апр 2003, 14:16
На здоровье! Рада, что понравилось! :-)
14 апр 2003, 08:59
Чтой-то он у нас не пошел. Жаль, рецепт симпатичный, но то, что получилось, не понравилось.
04 апр 2003, 21:17
А я Цезаря салат люблю - салат айсберг (просто листья белого салата), можно добавить курицу или креветки. Самое главное тут - соус - ложка оливкового масла, ложка майонеза, немного чеснока, зелени и лимона выжать. Посыпать сухариками-кубиками и меееленькими кусочками бекона.
06 апр 2003, 21:33
ВЫ бы не могли бы поподробней написать про этот салат.Я просто первый раз это название слышу.
07 апр 2003, 02:15
Не уверенна о его происхождении, но думаю что итальянский... Так вот - салат на самом деле простой, встречаются множество его вариаций. Всегда присутсвует зелёной салат - или салат айсберг (такой нежно-салатовый хрустящий) - его надо довольно много т.к. это главное составляющее. Соус, который я выше описала - пропорции следующие: 2 столовые ложки майонеза, столовая ложка оливкового масла, размятай свежий чеснок чайная ложка, зелень (петрушка и т.д. по вкусу), и чайная ложка лимона. Также в этот салат можно добавить курицу (тонко нарезанные плоские кусочки) обжаренную. Креветки тоже обжаренные. Авокадо добавляют. А свержу посыпают сухариками (такие кубики) и беконом обжаренным (тоже маленькие кусочки, 2мм на 2мм - получаются как сухарики беконные мелкие).
AD
AD
07 апр 2003, 20:49
Я тормоз - забыла самое главное! Нужно в соус добавить чайную ложку мелко натёртого сыра пармезан и ещё сам салан посыпать им для красоты.
08 апр 2003, 11:13
салат довольно известный, но, к сожалению, оригинального "Цезаря" Вы вряд ли где попробуете. Вот несколько рецептов: Постоянный адрес сообщения: http://www.eva.ru/rubrum/show?pid=4059
06 апр 2003, 23:09
ММММ :)
07 апр 2003, 04:20
Капустная фантазия - в двух вариантах. Первый идеален для зимы - ели вторую зиму с удовольствием... 1) Капуста квашеная хрустящая (порезать ее немного), зеленый горошек, отварной картофель кубиками ( много!) и немного куриного филе - поджаренного на сл. масле а потом порезанного кубиками. Черный перец молотый, легкий майонез. 2)Летний вариант- капуста пекинская - похожая на салатные кустики-, кубики сухариков черного хлеба, куриное филе, зеленый горошек, майонез. 3)Еще один немного необычный салат - помидоры, бананы, яблоки, креветки. Чуть-чуть зелени, лимонного сока. Оливковым маслом заправить.
07 апр 2003, 12:07
Уже где-то писала этот рецептик, просто супер. Сырая свекла Сырая морковь Свежая капуста Обжаренный картофель фри Вареное мясо Все трется/режется тонкой соломкой, картофель естественно обжаривается. Все продукты в равных пропорциях укладываются на широкое блюдо - по краям, маленькими кучками, чередуя свеклу, морковь и т.д. по порядку. Получается что-то вроде гнезда, а в середину заливается майонез. Выглядит очень нарядно, перемешивается прям перед поеданием, но майонеза в процессе перемешивания можно еще добавить по вкусу. Самое интересное - от вкуса все в восторге, а ингридиенты разобрать не могут. :)
09 апр 2003, 17:32
Да да подтверждаю, очень вкусно, оригинально и празднично :-)
07 апр 2003, 12:11
Еще один - очень сытный и необычный. Из взбитых яиц с солью жарятся очень тонкие лепешки яичницы, сварачиваются рулетиком и нарезаются тонкой стружкой. Вареное мясо тоже нарезается тонкой соломкой и слегка обжаривается. Лук полукольцами тоже обжарить, все смешать, заправить майонезом.
10 апр 2003, 13:48
такой с печенкой вкусно
07 апр 2003, 12:16
Ну и последний - он был хитом моего новогоднего стола. Кажется, на Еве я его и отыскала. 1 банка кукурузы (лучше Бондюэль) 1 банка консервированных грибов жареный лук (полукольцами) Отдельно в небольшом кол-ве масла жарятся кукуруза (минут 10, постоянно помешивая), грибы и лук. Все остудить, смешать и обильно (!!!) заправить майонезом. Поставить в холодильник не меньше, чем на 3 часа. У меня порция получается маленькая, быстро съедается, поэтому готовлю в двойном объеме.
07 апр 2003, 16:25
А мы дома просто грибы с луком пережариваеи и с кукурузой смешиваем +майонезом заправить. Вкуснятина!
07 апр 2003, 16:28
Может и не ново, но мой любимый: банка кукурузы, банка красной (не в томате) фасоли, чесночные гренки (3 корочки, емеля и т.д. лучше поломать немного), укроп - все это заправить майонезом. Когда гренки размокнут - объедение.
09 апр 2003, 10:01
Куриное филе, брынза, белые сухарики, китайская капуста (позеленее, а то некрасиво) - покезать кубиками, капусту стружкой, смешать и заправить майонезом. Отлично получается! Только нам быстро надоел. :)
10 апр 2003, 12:16
если дабавить орешки и брынзу заменить твердым сыром, то получится "Цезарь" :-)
11 апр 2003, 14:35
А откуда в Цезаре майонез? :-О
12 апр 2003, 12:19
а что же это: яйцо, масло, горчица и лимонный сок, которые являются Основой заправки "Цезаря", - это и есть состав майонеза. Потому в обыденном варианте многие хозяйки упрощают процесс и вместо приготовления оригинального соуса используют покупной майонез. Хотя можно подумать, что где-то настоящий Цезарь сейчас попробовать можно :-)
14 апр 2003, 10:45
Можно. Только лучше попробовать много всего другого за те же деньги :).
09 апр 2003, 10:08
Очень вкусно и очень красиво! Очень любим :). Сладкий красный перец (маринованный), куриное филе, яйца, помидоры, майонез. Перец надо купить не очень уксусный, иначе с майонезом будет слишком остро. Филе отварить. Яйца отварить. Все режем, не крупно и не очень мелко, короткой соломкой (кроме яиц, их рубим как хотим). Блюдо желательно вытянутое, как его обозвать-то... как длинный овал :). Слоями кладем: филе, яйца, перец, помидоры. Майонез между слоями где понравится, можно сделать 2 слоя. Сверху украшаем тонкими колечками помидор + немножко зелени. Очень вкусно!
09 апр 2003, 17:39
Простенько и без затей. Сырая морковь(2 шт), сырое кислое яблоко(2 шт), банка лососи в собственном соку (только не в томате!!!!), майонез. Морковь и яблоко трутся на крупной терке, лосось разминается вилкой вместе с костями (крупные, которые не раздавятся, лучше вынуть). Все перемешивается и заправляется майонезом. Очень приятный кисло-сладкий вкус...
10 апр 2003, 14:43
Быстро и вкусно - все знакомые рецепт просят: пачка замороженной зеленой фасоли или 2 банки консервированной полпачки мягкой брынзы Фета пучок кинзы пару зубчиков чеснока хмели-сунели майонез Заморозку сварить.Брынзу размять вилкой с мойонезом до однородной массы, добавить мелко нарезанную кинзу, выдавить чеснок, посыпать хмели-сунели,соль,перец по вкусу. Высыпать туда фасоль и перемешать. Это дежурный салат на всех семейных застольях еще со времен моего дедушки.
10 апр 2003, 19:47
пачка замороженной зеленой фасоли или 2 банки консервированной- это стрючковой? или есть зеленая?
AD
AD
11 апр 2003, 16:24
Именно стрючковой, простите, что неточно выразилась. А где вы в Японии хмели-сунели найдете? Конечно, можно заменить другими специями... Удачи!
10 апр 2003, 20:00
"Светофор": Банка кукурузы, огурец, красный сладкий перец. Огурец и перец режутся кубиками чуть крупнее кукурузин, все смешивается, заправляется майонезом. Очень яркий, легкий и сладкий салатик.
11 апр 2003, 23:08
Геморройно, но очень эффектно: Из 5 яиц, 2 стол.ложкек крахмала, 2 стол.ложек муки замешиваем жиденькое тесто, и печем из него 5-6 блинчиков. Блинчики режем на лапшу размером примерно 3 мм на 5 см. Отваренную куриную грудку разбираем на волокна таких же размеров. Добавляем измельченные грецкие орехи, пару зубчиков чеснока на чеснокодавилке, майонез, перемешиваем. Когда гости салат пробуют в первый раз, главное - не говорить из чего и наслаждаться предположениями ;-). Самые запомнившиеся версии - "там точно есть осьминог" и "наверно, змеиное мясо в салате?" ;-) Кроме приколов, салат еще и очень вкусный.
12 апр 2003, 01:03
Мои любимые. 1. Банка консервированных ананасов(кубиками), 2 зеленых яблока,стебли сельдерея(шт.4) Яблоки и сельдерей нарезаете кубиками+ананасы без сока,заправляете майонезом,сверху посыпаете толчеными грецкими орехами. 2.Красный болгарский перец,копченая курица,сельдерей. 3.Кусок отварного мяса,много маринованного лука,как его делать тут уже писали.Заправить майонезом.
12 апр 2003, 23:01
салат без названия.Рецепт свекрови... Мидии варим, отбрасываем в друшлак, пусть остывают. Берем сладкий перец + свежий огурец + вареное яйцо все это режим кубиками добавляем уже остывшие мидии и заправляем майонезом.Вкусно.
13 апр 2003, 17:20
Самый простой салат: банка сладкой кукурузы, 2 пакета черных сухариков (я покупаю копченые и с зеленью), майонез. А если чуть-чуть постоит и сухарики майонез впитаю, то вообще, пальчики оближешь!
14 апр 2003, 12:46
Очень сытный салат: лук порезать и пожарить, добавить в сковороду к луку порезанные соленые огурцы (2 крупных), 5 мин потушить. Остудить, добавить стакан фасоли (обычной, отварить или консервированную), перемешать, заправить майонезом.
Angelochec
14 апр 2003, 13:39
бысто и вкусно. банка красной фасоли, сыр(можно и без него), гренки чесночные , петрушка, укроп и майонез. 1.сыр нарезается небольшими кубиками 2.перемешивается с фасолью 3.добавляется два пакетика сухариков с честноком (обычно беру 3 корочки) 4.мелки нарезается зелень 5.все перемешивается с майонезом через 10-15 минут салат готов к употребелению :)
Angelochec
14 апр 2003, 13:48
вот ещё один вкусный. ингридиенты: банка лосося, 2 помидора, 3 сладкого перца разного цвета, репчатый лук, банка маслин (черные)без косточек, майонез. 1.мясо лосося аккуратно вилкой разделяется на небольшие лоскутки 2.помидоры нарезается кубиками примерно 1 см. 3.перец нарезается соломкой 0,5см. на 2-2,5см. 4.репчатый лук мелко режется и давиться 5. все перемешивается добавляется майонез салат готов к столу! :)
Изжога
14 апр 2003, 14:03
Почему топик называется "Рецепты салатов"? Так бы сразу и назвали: чем заправить майонез :-) Слушайте! У вас как вообще со здоровьем? Столько майонеза жрать ни одна печень не выдержит!
14 апр 2003, 15:52
А ты положи и отойди!
16 апр 2003, 10:37
кальмары с красной икрой... срарить кальмары, яйца 2, банку,ну половинку?:) красной икры. кальмары кольцами, яйца мелко порезать, соль перец, майонез, а сверху горкой красная икра, на столе перемешать, аккуратно,чтобы не полопать икру. очень красиво и вкусно
16 апр 2003, 10:43
ой, СВАРИТЬ...?:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325