Меню

моль...что б ее..

AD
06 апр 2003, 13:09
ну что делать с это заразой? появилась ниоткуда, когда мы переезжали два года назад я все коробки с вещами перетрясла, даже намека на моль не было. Ковров у нас нет, все шубы и шерстяные веши в чехлах и пакетах, в шкафах висит какое то спец средство, а моль все летает и летает (( чаще всего я ее вижу в ванной, может такое быть, что она через воздуховод летит? хотя в таком количестве врядли (( чуть ли не каждый день по 1 моле убиваю..руки опускаются (( зла на нее не хватает (( как с ней бороться?
06 апр 2003, 13:44
покупаете в аптеке лавандуловый спирт, несколько флаконов и поливаете им все- одежду, ковры и т д .Можете , дополнительно, намочить спиртом ватные тампоны и повесить их в шкафу. Пятен от спирта на одежде не остается, а запах выветривается за полчаса.Средство проверенное!Профилактично повторяйте каждые полгода.Столько моли, сколько мне в наследство свекровь оставила, помоему, ни у кого не было, они просто стаями летали по квартире и жрали, жрали... все Удачи
06 апр 2003, 14:13
поливать одежду как то стремно.. наверное можно из пульверизатора? спасибо
06 апр 2003, 14:31
у меня было такое положение(моли было так много) что поливала, прям из пузыря плассмасового,как сеятель:-)налево-направо
06 апр 2003, 23:39
а все таки? лавандовый или лавандуловый? в нашей аптеке (не масюсенькая, хорошая аптека) сказали, что такого у них никогда не было ((
06 апр 2003, 23:54
видители, дело в том, что не помню как по русски Так как знаю только болгарское название:-(Проще спирт из лаванды( или с лавандой).Но может ето только болгарское изобретение.Тогда спрашиваете может что-то другое есть с лавандой.и сильно пахнет.Если есть масло, тогда не поливайте им ес-сно, а просто повесьте на бинтах в шкафу пропитанные етим маслом тампоны.
06 апр 2003, 14:25
А продается же фумигатор, что-то типа Антимоль. Как от комаров.
06 апр 2003, 17:33
Поищите где у нее гнездовье.В конце лета наберите каштанов и положите на полках шкафа.
06 апр 2003, 23:38
искала, не нашла ((( хнык ((
06 апр 2003, 16:28
06 апр 2003, 23:39
;-)
06 апр 2003, 23:43
Если говорите, что в одежде нет, может это пищевая моль, кот. в крупе всякой заводится?
07 апр 2003, 11:09
100% нет, у меня вся крупа в прозрачных контейнерах стоит! да и там долго все не задерживается ), так что исключено. :-)
07 апр 2003, 05:20
Обязательно найдите гнездовье ! Все антимолевые меры только уменьшают количество. Я 3 месяца искала рассадник и нашла в сборе сухих трав.
07 апр 2003, 11:14
даже в голову не приходит, где может быть гнездо (( потому что из шкафов она не вылетала еще ни разу. Зато в ванне частенько нахожу(( может она от соседей летит по воздуховоду? или гнездо в воздуховоде?..
07 апр 2003, 05:42
Накупить кучу антимолевых прибамбасов,разложить везде,менять каждые три-четыре месяца(шуба дороже стоит).Летом всё основательно просушить.
07 апр 2003, 08:48
Мол; не любит сильные концентрированые запахи. Грубо говоря - даже любые дешевые духи в обилие - помогут. У меня была такая беда несколько лет назад, когда я имела бутик и мне поставили туда ковры из шерсти с молью... :) Это был позор ещё тот... Я украсила всё помещение сухими цветами - букетами, венками, лепестками в корзиночках и кружевных мешочках и каждое утро лила в них духи и ароматные масла... Моль сразу пропала и все делали комплименты о том КАК благоухает мой бутик... А было - кошмар.
07 апр 2003, 11:11
я от этих ароматов раньше окочурюсь чем моль ))) купила только что LUXUS Антинасеком, так что буду экспериментировать! спасибо!
07 апр 2003, 13:25
А она какая у Вас, маленькая и однотонная или большая с полосочками?
07 апр 2003, 21:23
однотонная, но не такая уж и маленькая..обычная такая моль ((
AD
AD
07 апр 2003, 15:32
Я полгода искала гездо. Все крупы и сухофрукты пребрала. А оказалось, что она поселилась в пакете с чесноком!!!! (у нас ремонт был и я его просто перекладывала с места на место не заглядывая туда, а он весь высох) Как этот пакет выкинула, сразу моль исчезла. С тех пор все пресматриваю по 10 раз. уж очень ета гадость (моль) досаждает.
07 апр 2003, 18:25
табак хорошо помогает, я просто в пакет с вещами сигареты потрошила.
07 апр 2003, 19:54
Да, должен помогать. У меня, пока я курила весь трикотаж(а носила, в основном, его) моль стороной обходила.
08 апр 2003, 10:33
Я нашла гнездовье моли в пылесосе. ;-) Вылечилось только засыпанием в фильтр пылесоса двойной порции порошка от моли с лавандой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325