Меню

Ноты хочу

AD
06 апр 2003, 22:18
Не могу никак найти себе ноты для сотового. Мне нужны именно ноты, а не всякие там буковки-циферки их заменяющие. Куда ни зайду, везде какая-то бредятина. То-есть с виду они вроде выглядят нормально(хотя я в них ничего не понимаю:)), а как наберу на телефоне - ну полный бред, уши вянут. Ну скажите же мне кто-нибудь, где мне взять нормальные ноты для телефона? Или может мне стазу ноты обычные взять? Для фортепиано например? Но их так мало и в основном какая-то богослужебная музыка или слишком длинные произведения. Ужас!!! Мне нужны короткие, например, припев из какой-нить песенки.
06 апр 2003, 23:20
Вот вчера муж себе скачал из интернета распечатку "буковок" для мотороллы. Набрал - фигня. Я все переделывала, длительности совсем не те, если есть диез #, там он стоит после ноты, а у мужа должен стоять перед ней, тональности тоже задаются совсем не так, как у него. Да и фальшивки были местами (дома пианинЫ нет, все на слух ему изменяла). Если у вас есть музыкальное образование - то совсем не сложно. Если нет, найдите человека с ним (музык. образованием).
06 апр 2003, 23:30
Так вот я и хочу найти такие, чтобы не изменять ничего. Короче понятно, мне нужно нормальные ноты себе найти. Ну пойду, поищу какую-нить классику. Современную музыку теперича нотами не пишут, только аккордами:( Или пишут, но не размещают в инете:( Иногда, правда, попадается, но там такоооое! Вот скажите мне, например, четыре одинаковые ноты подряд и четыре такие же, но соединенные сверху палкой - это одно и то же или разные ноты? То-есть предположим они абсолютно одинаковые, но одни соединены сверху палкой в такую, как бы выразиться, связку, а другие нет? На моем телефоне соединить их этой палкой не представляется возможным, тут все ноты по-отдельности.
07 апр 2003, 00:02
Есть сайты, в которых можно прослушать то, что скачиваешь.
07 апр 2003, 00:15
Послушать-то можно, только я не скачиваю. У меня нет для этого, как бы получше сказать, необходимых аксессуаров:) Поэтому мне приходится набивать вручную. Так вот слушаю я одно, а на деле там совсем другое.
07 апр 2003, 13:32
Так у тебя в телефоне набираются на буквы с цифрами, а сразу ноты? И нотный стан есть? Я могу тебе подобрать любую известную мелодию. Только как потом прислать (отсканировать и рисунком что ли?)
07 апр 2003, 15:38
Да, наверное, у неё нотки пишутся. У меня тоже нотки. На сколько я знаю у всех Сименсом так
07 апр 2003, 22:13
Ага, у меня тут ноты и пять полосок, чтобы их размещать:) Наверное это он и есть, нотный стан. Блин, кроме нот тут еще какие-то закорючки, кажется это паузы. Какое счастье, что меня не заставляли учиться музыке в детстве. Ну ничего, еще немного и я все и так буду знать:) А мелодию я никак не могу себе придумать. Можно еще чуть-чуть подумать? А как их прислать, я и не знаю.
07 апр 2003, 06:35
если ноты соединены палкой, это значит что это восьмушки, т.е. длительности этих нот ровно в два раза быстрее по отношению к тем что просто чёрненькие и с вертикальной палочкой :)
07 апр 2003, 10:24
Жень, а ведь еще бывают черненькие с вертикальной палкой и хвостиком... или двумя... про них не забудь рассказать. А триоли - это вообще финиш! И вообще - начинай полный курс виртуального сольфеджио - открой в "салоне" музыкальную школу :)
07 апр 2003, 17:38
палки и хвостики это фигня, а вот объяснить ноту с точкой или с двумя точками - это очень сложно:):):) Практически невозможно.
07 апр 2003, 19:12
практически невозможно!
07 апр 2003, 21:05
да ладно, нота с точкой а 1,5 раза длиннее чем та же нота без точки? чё объяснять то? вот с двумя легче уже на примере письменном разъяснить :)
07 апр 2003, 09:59
Вот здесь песенки и музыка для мобильников, в кнопочках, и в нотах http://mobilmusic.ru/basenew/index.html?_execID=707
07 апр 2003, 13:41
Классная ссылочка! Спасибо!
07 апр 2003, 23:53
А ноты кто-нибудь проверял? А то вдруг опять неправильные, а я уже больше не могу их набирать.
08 апр 2003, 10:06
Там всё правильно, если наберёте именно как там, тоесть и паузы и хвостики у ноток те же сделаете, будет петь как надо. Я именно там беру все мелодии для своего сименса, у меня тоже прямо нотный стан ...
13 апр 2003, 10:09
Да, но некоторые играют не с той скоростью. Или слишком быстро или слишком медленно. Но я уже нашла себе кое-что, наконец-то! Ура! Ура! Ура!
13 апр 2003, 15:33
Пряздрям! Чё нашли, если не секрет?
07 апр 2003, 03:02
Палки, хвостики и т п - это то что определяет ритм (знаете что это такое? - не шучу) "Вот скажите мне, например, четыре одинаковые ноты подряд и четыре такие же, но соединенные сверху палкой - это одно и то же или разные ноты? То-есть предположим они абсолютно одинаковые, но одни соединены сверху палкой в такую, как бы выразиться, связку, а другие нет?" Ноты сами (высота звука) зависят от того на какой они линеечке нарисованы и ещё от диезов и бемолей. А палки определяют только длительность (ритм). Две ноты соединённые одной палкой - это то же самое что две такие же ноты с одинарными хвостиками. Две поперечные палки = двойные хвостики. Вот. Так что заменяйте палки на хвостики:). Палки используются для группировки - т е для простоты:):):) А какую мелодию хотите - могу для вас что-нить подобрать, а потом вам ноты прислать:) (потом подумаю как:))
AD
AD
07 апр 2003, 22:08
Да я и не знаю, какую хочу. Мне уже все равно. Раньше я еще что-то хотела, но после того, как набила наверное около 1000 нот и везде такая пакость получилась:(......вобщем плохо мне уже от этих нот:( Можно я еще подумаю, что я хочу? Никак не могу придумать, все мне кажется каким-то не таким. А что такое 3 октавы? У меня в инструкции написано, что можно набить только 3 октавы. Это много или мало?
08 апр 2003, 01:44
Думай сколько хочешь:) Всегда пожалуйста - я люблю мелоди подбирать. Идея -> Хочешь "Розовую Пантеру"? (если не помнишь что это за фигня - на этом сайте когда открываешь звучит, прикольно: www.vladfrants.com) У меня время подбирать и думать как переслать в конце недели будет, а то пока что у меня экзамены, эх... А три октавы - это выше головы, больше и не надо!
07 апр 2003, 22:31
Принцесса, девочка... Чесслово, это глупая затея учиться нотной грамоте на хэнди. Ну прикинь, вот если бы я, понятия не имеющая про программирование ни в каком виде, стала бы тут учить С++ на том же самом хэнди.
07 апр 2003, 22:44
Давай я буду учить тебя С++, а ты меня нотам? Посмотрим, что выйдет:) А вообще-то я и не собираюсь учить эти противные ноты. Просто интересуюсь, чем они отличаются, чтобы потом их правильно набивать. Да и вообще, может я изучу ноты, а потом мне понравится и я запишусь в музыкальную школу:) У меня уже есть металлофон, буду его осваивать.
07 апр 2003, 22:54
:-) Давай :-) Ноты имеют разную длительность. Их "пакуют" в "ящики"-такты. В каждом такте в сумме получается одинаковая длительность. Если тебе надо между звучанием "дырку", то ставь туда паузу. Паузы тоже бывают разной длительности. Обрати внимание, чтобы в такте были и ноты и пауза на одинаковую суммарную длительность. Три регистра-это достаточно, чтобы сыграть собачий вальс и начало лунной сонаты.
07 апр 2003, 23:09
А ты уверена, что тебе нужно это самое С++? Это такая пакость, еще хуже нот.
07 апр 2003, 23:12
не уверена. Но мне интересно. Я нашла, что работа с большими цифровыми массивами в Экселе сродни вышивке крестом "тык туда-тык сюда". Спрашиваю линуксоидов, говорят, что вопрос решается скриптом и все дела. А я сижу, весь вечер "вышиваю" в Экселе. И "вышила" только треть :-(.
07 апр 2003, 23:27
А я низззнаю :-P Никогда ничего не делала на С++ под Виндовс. Только всякую туфту, типа тетриса, для развлечения и чтобы себя занять:) Мне почему-то кажется, что скрипты для Ехcel надо писать на VB, а не на С++.
07 апр 2003, 23:31
У меня линукс на мобиле тоже есть :-Р. Я не знаю, что такое VB. Ну, не хочешь и не надо.
07 апр 2003, 23:38
Visual Basic. Не то чтобы я не хочу, но это все так нудно и все равно ты не научишься. Лучше книжку себе какую-нибудь скачай и там все описано:) Но быстрее все-таки будет набить без всяких там скриптов:) Пока изучишь, год пройдет:) И кстати Visual Basic я и сама не знаю;)
07 апр 2003, 23:42
Ну с нотами это приблизительно так же :-) :-) Скачай себе подходящую песенку и делов то.
07 апр 2003, 23:50
Ну так я в начале и спрашивала, где бы мне ее найти. Приличную в смысле. А то все, что набиваю, абсолютно уродско звучит.
07 апр 2003, 22:44
Кстати, я не девочка, а мальчик.
07 апр 2003, 22:55
Разве это имеет какое-то значение? Я в общих чертах и так знаю, кто ты.
07 апр 2003, 23:20
Хочешь, я тебя опишу? Ну, посмотри на себя со стороны. Если есть какие-то замечания, скажи, хорошо? 1.Человек с развитой логикой, сильной способностью к анализу. Умеет логически докопаться до сути явлений, вскрыть их внутреннюю структуру. 2. "Справедливость — мое ремесло". Тип революционера или политического заговорщика. Считает, что в мире все должно быть логично, а следовательно — справедливо. 3. Аскет. Имеет крайне неуступчивый вид. Нередко — пронзительный взгляд из-под нависшего лба. Не терпит никакого командования. 4. Самоотверженность при защите справедливости становится особенно поразительной, если учесть, что он питает отвращение ко всему, что нарушает тишину и размеренный ход его жизни. Оказывается в особо тяжелой ситуации, попав к начальнику, которого не уважает. 5. Довольно скрытен, не любит непрошеных визитеров. На замечания реагирует резко, но иногда скрывает раздражение за несколько искусственной улыбкой.
07 апр 2003, 23:34
Нее, тут половина неправильно! А остальное можно приписать любому человеку.
07 апр 2003, 23:38
Ты уверена, что половина? Может все-таки меньше, чем половина? Что можно приписать любому человеку? Логику? Стремление к справдливости? Как хочешь, тебе виднее. Ладно, до завтра.
07 апр 2003, 23:40
Так стремление к справедливости - это как раз неправильное! Плевать я на нее хотела:-) Главное, чтобы мне было хорошо:)
07 апр 2003, 23:44
Я над этим подумаю. Может у тебя это стремление к справедливости изнутри видится, как любовь в комфорту. Ты понятия комфорт и уют различаешь? Или для тебя это одно и то же? Ой, мне надо бежать.
07 апр 2003, 23:48
1. Не уверен. 2. Справедливость конечно могу позащищать, но в рамках разумного. 3. Никакой я не аскет, а наоборот:) 4. Был у меня один раз тупой начальник. Не самый главный, правда, но все равно тупица. И мне было абсолютно на него плевать. Он что-нибудь скажет, а я все по-своему делаю и тащу к тому, который главнее:) 5. Визитеров не люблю. В последнее время вообще никак не реагирую, меня все достали. Не раздражаюсь и не улыбаюсь. Пусть думают, что хотят:)
AD
AD
08 апр 2003, 01:37
Ты - прелесть!
13 апр 2003, 10:08
Ура!!! Я сама нашла себе ноты...наконец-то! На том сайте, что сверху давали:) Правда пришлось перебирать штук 10 мелодий:)
13 апр 2003, 16:31
Мда.... А я к своему (к сожалению) пока даже "Бредятины" не найду. Не производят-с!!! НЕ доросли-с!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325