Меню

сколько же придурков на земле...

AD
08 апр 2003, 15:13
Сразу прошу прощения, если получится долго... У нас сегодня не ночка была, а тихий ужас! Всей семьей легли спать рано, но я проворочалась час - так и не уснула. Пошла к компу убивать свою бессоницу:-) С полночи с лестничной площадки слышались какие-то шумы, как будто что-то выбивают - ясное дело, что я туда не сунулась. Потом в голове возникла мысль, что народ сейчас совсем усыпил свою бдительность и отзывчивость - ни один человек (как и я) не выглянул на площадку, чтобы поинтересоваться, какого Х... посреди ночи гремят в подъезде с кодовым замком?! В два часа я пошла на зов ребенка... этот зов растормошил и мужа - после чего он не смог уснуть - тоже пошел к компу;-) На звуки он не обращал внимания - их стало значительно меньше к тому времени. Я немного поворковала вокруг недовольного супруга - его ж разбудили, а ему вставать рано!;-) Я пыталась отвлечь его тем, что вот звуки какие-то сранные были, а теперь в прихожей пахнет странно... муж не отреагировал, продолжал бурчать:-) С этим я и ушла спать... В полчтвертого меня разбудил супруг призывом срочно одеваться, т.к. на лестничной площадке пожар!:-( Оказалось, что муж мой засиделся за компом и ни сразу понял, что за запах идет с лест.площадки, когда обратил внимание на это, то заметил в коридоре дым, плетущийся по потолку. Ошибка его была в том, что он открыл входную дверь, посмотреть, что там происходит, и за эту долю секунды квартира наполнилась жутким количеством дыма!:-( Позже стало понятно, что это потому, что пожар на первом этаже - мы живем на вотором. Одеться мы оделись, но дилема выйти из квартиры на улицу оставалась, т.к. ребенку год с небольшим - наглотается дыма, пока его вынесешь на улицу - еще хуже будет. В общем, осмотревшись в окна, дыма мы не увидели, очаг потушен был, а от дыма спасались вытяжкой и настеж открытыми окнами. На улице не лето, и ночь выдалась холодной с ветром - в общем пока конкретно не окоченели, проветривать не переставали. Параллельно были слышны звуки выбитых окон на площадке... Все обошлось в общем-то. И вот, что стало причиной происшествия: какие-то хулиганы, мать их так, вошли в подъезд и прямо перед входом наваляли муссора, наломали бревен каких-то (ими они-то так и шумели в полночь) и подожгли всю эту хрень. Пожарные тоже отличились, вместо того чтобы открыть дверь, нажатием кода - методом тыка это занимает полминуты максимум, они минут пять выламывали эту железяку!!! бред! Я удивляюсь, какого надо было устраивать такие испытания жильцам (в нашем подъезде живут одни старики да семьи с маленькими детьми) посреди ночи? В чем смысл? Еще неприятный момент в том, что от дыма мы достаточно быстро избавились в квартире, а вот гарь осталась - вытяжка, освежитель воздуха постоянно работают, но видимо, мы уже наглотались этой дряни:-( Состояние так себе - я за ребенка больше переживаю. Поехать не к кому, чтобы сбежать из этой квартиры, а на улице метет/льет, как назло:-( С мужем налакались молока - она осаживает всякую дрянь в организме, а что годовалому ребенку пердложить в таком случае?
08 апр 2003, 16:28
не смешно, а наоборот очень даже грустно и очень вам сочувствую, но... после слов "звуки какие-то сранные были, а теперь в прихожей пахнет странно..." я подумала, что под дверью кто-то нагадил...
08 апр 2003, 16:34
А я и не говорю, что смешно... Очень заботит: сколько эта гадость (гарь_ будет держаться в воздухе?!
08 апр 2003, 16:54
ну это я просто к тому, чтоб никто не подумал, что мне от такого кошмара смешно стало. У нас в общаге как-то комната выгорела одна, так потом месяц держался запах гари. Первые несколько ночей на этаже вообще ночевать невозможно было. Но там действительно здорово все обгорело. У вас, надеюсь, гораздо меньше будет.
08 апр 2003, 17:03
не знаю можно ли сранивать, но когда у меня в духовке что-то сгорает мне ОЧЕНЬ помогает ионизатор. Он отлично все это поглощает.
08 апр 2003, 18:26
Ионизатор я включила почти сразу, как дым обнаружили. Проблема в том, что сейчас почему-то усилился запах гари:-( Утром даже меньше было, а теперь... эээ... может, направление ветра или еще что? Хотела уйти с ребенком на улице, а там дождь со снегом пошел - невезука:-(
08 апр 2003, 16:53
я тоже :0:D
08 апр 2003, 16:52
Поймать бы и головы поотрывать:-|:-|:-|
08 апр 2003, 17:18
Сочувствую. По поводу гари в воздухе - очень помогают намоченные холодной водой простыни, развешанные по квартире. Правда, потом стирать их муторно :-(...
08 апр 2003, 18:42
Нда, не всех уродов войной убило...:-( :-( :-( У нас недано на детской площадке переломали все скамейки и подожгли... теперь туда молодежь писать ходит...с ребенокм не зайти, ну кому от этого хорошо стало? А по поводу гари, можно развесить мокрые простыни. А так во время задымления Москвы делала.
09 апр 2003, 16:39
ужас какой то
09 апр 2003, 23:16
Вот уроды!
10 апр 2003, 19:05
Ужас! Больше всего пожаров боюсь :(
09 апр 2003, 20:53
Вот придурки, портят жизнь людям.
10 апр 2003, 01:30
А почему никто не вышел-то? У нас бы сразу головы поотрывали за шум ночью. Я бы своего мужа обязательно разбудила и разбираться послала. А то со своим равнодушием не заметите как всех переубивают и пожгут.
10 апр 2003, 12:36
Я в Питере к такому привыкла. Вылетаю и пресекаю подобное. Пока не побили.
11 апр 2003, 13:55
Я тоже при малейшем шуме сразу же вооружаюсь до зубов и натравливаю мужа:)
11 апр 2003, 14:30
Ну что ж... В таких подъездах, где жильцы кулаками только после драки машут, бардак и устраивают. А почему нет, если на первый взгляд всем все равно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325