Меню

Как бороться с курением в офисе?

AD
09 апр 2003, 15:58
Хотя начальство запретило, некоторые все равно курят прямо в комнате. Тайком. Комната большая, сидит человек 30, так что не уследишь. А у меня голова раскалывается просто. Я слышала, что есть специальные дезодоранты против курения. Кто знает, где такой в Москве купить можно? Я бы его испробовала.
09 апр 2003, 18:32
в любом супермаркете
10 апр 2003, 01:35
Нужно найти курильщиков, подавить в себе жалость и заложить их начальству. Они же вас не жалеют, когда дымом травят.
10 апр 2003, 11:16
Изобразить астматический припадок с рвотными позывами. Кривить нос и активно разгонять клубы дыма руками. Бегать с криком: «Что это воняет!». Такой мой папа делает, и я. Очень эффективно.
09 апр 2003, 20:43
Я терпеть не могу когда курят в офисе, на остановке или в другом людном месте. Я не курю и не хочу дышать воздухом испорченным дымом от сигарет. Курильщики должны курить в специально отведенных местах, хотя бы из уважения к некурящим людям.
10 апр 2003, 01:43
К сожалению, курильщики этого не понимают и вряд ли поймут в ближайшее время:-(
10 апр 2003, 11:24
Неправда Ваша, я сама курю, но не делаю этого ни в офисе, ни при детях, даже когда в офисе можно было курить - предпочитала выходить, заодно и на улице постою. Но честно сказать, если при мне делать что-то демонстративно, а не просто по человечески попросить - возможно, вредность бы и взыграла!
10 апр 2003, 19:24
Просто Вы вменяемый курильщик, но таких мало, а может мне не везло с курильщиками, но они просто не могли понять, что мне не нравится и как может тошнить от табачного дыма:-(
10 апр 2003, 20:35
Сама не курила, когда была беременная, но и меня не обкуривали:) Наверное, везет с окружением - можно просто вежливо попросить.
10 апр 2003, 19:04
не знаю, сколько работаю - в офисе никто не курил.
10 апр 2003, 19:25
Повезло значит
10 апр 2003, 01:54
Ведь пошли же уже в этом направлении - выпустили Закон о борьбе с курением. Я думала, на него скоро ссылаться можно будет - но он запрещает курить в таком ограниченном числе мест, что нам туда никогда не попасть. А так хочется, чтобы он в повседневной жизни действовал!!!
10 апр 2003, 04:48
Демонстративно и надсадно кашлять, рвать на себе ворот, ложиться грудью на стол, закатывать глаза, бить себя рукой в грудь... шуму, шуму побольше, главное... сами не захотят курить в таких условиях.
10 апр 2003, 09:09
А у нас хотят запретить курение в машинах, потому что все впитывается в обивку и вызывает астму у детей, даже если в машине уже не курят.
10 апр 2003, 11:17
Купите самый вонючий дезодорант и бегайте по всему офису, распыляя его... Тогда к вам присоединятся все остальные, кто не курит, лишь бы не нюхать это...
15 апр 2003, 12:56
А ещё пшикнуть этим дезиком на сигарету.Тогда уж точно никому не захочется. я, хоть и сама курю, но не понимаю этого кайфа-курить не сходя с места.Сам же потом дышать этим будешь. Мы же ср..ть не ходим в том помещении, где едим , например.
10 апр 2003, 12:26
А нельзя без скандалов, просто подойти и сказать, что Вам это неприятно?
10 апр 2003, 12:28
Как человек изредка курящий я бы предложила обсудить с начальством и выделить для курения удобное изолированное место, такое чтобы дым не мешал остальным, но чтобы те, кто курят могли спокойно покурить и не чувствовали бы себя жертвами геноцида.
10 апр 2003, 12:49
как человек изредка курящий, думаю, что такое место наверняка есть :-). Просто людям очень хочется сделать это не сходя с рабочего места - в креслице, кофеку, початиться и курнуть. В прошлом офисе у нас это тоже было запрещено административно - и очень многие втихушечку покуривали, особенно вечерком... Это как фетиш. В новом офисе эта проблема отпала сама собой, так как стоит прикурить сигарету, воет сирена и бегут добры молодцы из охраны разбираться, что взрывают. Абсолютно нельзя курить, ни в одном помещении кроме "курящего" кафе. Все желающие выходят на балконы и террасы и спокойно курят. Никаких ссор и проблем. Лучше не придумаешь.
10 апр 2003, 12:53
У нас такая же фигня на работе, во всем бизнес центре нельзя курить (бред какой-то), только на улице и в ресторане.
AD
AD
10 апр 2003, 12:58
на балконах нельзя? у нас на балконах можно и в одной из переговорных комнат - там спец. оборудовано все под это дело.
10 апр 2003, 13:04
а у нас не у всех балконы есть (конкретно у нас есть только выход на крышу (там и курим), а в переговорной нельзя (вот это бред, по-моему)
10 апр 2003, 13:21
ну это к начальству жлобскому вопрос. зажали кондишны. На крышу - по-моему хороший вариант.
10 апр 2003, 14:35
это не начальство жлобское а хозяева бизнес центра:-) . А на крыше действительно очень даже ничего, только зимой холодно
10 апр 2003, 12:49
Спасибо за ответы. Дело в том, что специально отведенное место для курения у нас есть, в основном все ходят курить туда. Демонстративно действовать не получится, потому что в любом коллективе расклады сил бывают не равны, вот и мне не удастся тягаться со злостными курильщиками в комнате. Им и на распоряжение (данное)начальства наплевать: меня скорее уволят, чем их приструнят. Я слышала, что есть такие дезодоранты, которые распыляешь и человек курить не сможет, ему противно будет. Вот такой бы я и хотела испробовать. К сожалению, ни в одном магазине не видела. Если кто знает, буду очень благодарна!
10 апр 2003, 12:52
расставьте вокруг себя ловушки для дыма. Они выглядят как освежитель воздуха с заменяемыми вкладышами. Мы дома ставили такие когда курили перед телеком, до детей всяких еще - запах отлично поглощается.
10 апр 2003, 13:19
спасибо, никогда не слышала о таких, обязательно попробую
15 апр 2003, 12:58
или подсуньте в пачку сигарету из магазина приколов.
14 апр 2003, 22:17
А почему нельзя прямо поговорить на эту тему с начальством, я не совсем понимаю? Никого закладывать не надо, просто объяснить, что кое-кто нарушает данное распоряжение, а кто именно не уточнять. И попросить пересадить Вас в другое помещение, если ничего другого не получается. У меня лично было две ситуации: в одной начальник сам курил в комнате, и тогда я сказала ему прямо, что или он курит в корридоре, или я переношу туда своё рабочее место. Конечно, он повозбухал на предмет того, чтобы я ему, начальнику, не указывала, но стал курить за пределами нашей комнаты. В другой ситуации никто в комнате не курил, но орали во всю глотку, рассказывали похабные анекдоты, богохульствовали, врубали громкую музыку аж мозги уже к обеду были окончательно отбиты. Тогда я пошла в отдел кадров и выставила ультиматум, ибо в такой обстановке мне терять было уже нечего. И ничего, мне сразу же пошли навстречу и при ближайшем переезде всех сотрудников рассадили с учётом их пожеланий - с кем они хотят сидеть в одной комнате.
10 апр 2003, 12:51
Вчера скачали классный клип антикурительный. Если б был не слишком велик, прислала бы. :-)
10 апр 2003, 12:59
Как балкон падает?:):):)
10 апр 2003, 13:08
Про балкон - это разве не реклама холодильника Электролюкс?
10 апр 2003, 19:47
Нет, Электролюкс - это другая реклама.
10 апр 2003, 19:46
10 апр 2003, 19:47
Ага. :-)
10 апр 2003, 14:27
У вас хотя бы начальство это запретило, а у нас начальство само курит по всему офису - как склонится над тобой с сигаретой :-( Ну и все остальные , ессно, тоже в офисе курят. К вечеру такая дымовуха висит... И бороться с этим никак :-( И вообще, я первый раз с таким столкнулась, на предыдущих работах никто никогда в офисе не курил, даже клиентам это запрещалось, все выходили в курилку, или на улицу.
10 апр 2003, 19:28
Вот-вот, сестрица по несчастью:-(
15 апр 2003, 11:55
У нас за такое дело(курение в офисе) будет как минимум выговор, а можно и без премии остаться! Когда пару человек лишили "тринадцатой зарплаты" (немаленькая сумма) за курение в неположенных местах (на их рабочем столе начальница случайно увидела окурки), даже самые ленивые стали выходить на улицу :-) Попробуйте поговорить с начальством - если к курильщикам применить экономические санкции, они не будут лениться выйти погулять :-)
18 апр 2003, 12:00
Увы... по-моему, это архисложно. Я прекрасно помню, что когда я курила, не было силы, могущей меня убедить в том, что рядом есть люди, которым это противно (к которым сейчас собственно сама и отношусь). Для курильщика (говорю о себе шестилетней давности) сигарета - это не прихоть, а нечто необходимое для нормального функционирования организма, как для остальных - воздух. Грустно, но это правда... А строить надо - отводить специальные места для курения (имеют же ди право!) и бить РУБЛЕМ - я серьезно (имеют же другие право дышать).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325