Меню

Наше золотое детство -2

AD
11 апр 2003, 11:36
Давайте еще повспоминаем! Может, не только школу, просто какие-нибудь интересные и смешные истории нашего детства! БобрЮ, ты обещала про сестренку! Мне уже заранее смешно :-D
11 апр 2003, 12:06
Просто история из моего детства. Мои родители как-то раз уехали на юг, а с нами (со мной и моим братом) осталась бабушка. Мне было лет 9-10, а брату, соответственно - 5-6. Не помню, кому пришла в голову суперская идея разжечь костер на чердаке сарая... Бабушка заловила брата, который уже утащил с кухни спички. Меня все уверяют, что идея была моя. Я очень сомневаюсь, думаю, соседский мальчишка это придумал, а не я. И сомневаюсь - не потому, что это опасно и все такое, а потому что "Разве я бы послала Лешку за спичками? Я бы сама сбегала..."
14 апр 2003, 09:16
Шеф прямо на спине сидит и зырит в комп. Уедет через неделю.... Пока в перерывах успеваю прочесть Ваши истории и поржать. Бедная я бедная, и почему начальники вечно мешают полноценно жить? (И налоговоая с квартальным отчетом 4 месяца в году)
14 апр 2003, 18:59
БобрЮ, не переживай. Мы тебя подождем. Может, начальник твой не подозревает, какая ты талантливая писательница? Хотя вряд ли... Если человек талантлив - он талантлив во всем!;-)
15 апр 2003, 09:07
Н-е-е-е-т :):):):):). Не подозревает. :):):) я талантливее всего "ничего не делаю". Это мой самый главный талант :):):) Да, удивила ты меня:)
15 апр 2003, 09:27
Не скромничай, БобрЮ. Ты ж еще СПИШЬ талантливо!;-) А вообще - на фиг твоего шефа, раз он твоих талантов не видит.:-) Ничего не делать тоже надо уметь!
15 апр 2003, 10:02
Ага, правильно! :):):)Пусть зарплату еще прибавит! (Надо ему твои рекомендации распечатать. :):)
15 апр 2003, 11:45
Ты ему лучше свои произведения распечатай;-) А я - что, я еще могу: Свободу БобрЮ!!! Зарплату БобрЮ!!! Здоровый сон БобрЮ!!!! Кроме шуток, кинь пару историй, а то мы твоему шефу на комп вирус зашлем - будет знать, как притеснять!;-) Слушай, а он молодой? Может, ему еще чего заслать? Или КОГО?
11 апр 2003, 12:29
Весь последний день смены в пинерском лагере лил дождь. Костер, понятное дело отменялся. И мы решили его разжечь в палате. Притащили кирпичей, сложили очаг и вечером разожгли. И жарили хлеб. С мальчишками были очень плохие отношения, но тут один вваливаеться в палату и орет: "Из окна дым валит, как из п.....ды." Не знаю почему ему пришло на ум именно это сравнение. Утром в палату заходит вожатый и говорит длинную фразу по смыслу и содержанию очень похожую на фразу мальчишки. Весть быстро разлетелась по лагерю и к нам в палату потянулись экскурсии.
11 апр 2003, 21:40
Мне сравнение ПОНРАВИЛОСЬ! Интересно, где мальчик такого насмотрелся? Молодой,видать, да ранний-):-):-)
11 апр 2003, 18:50
У одной из моих бабушек был деревенский дом. С садом-огородом, летней кухней, дровяным сараем, где раньше держали всякую живность. А есче у нее была огромная перина, привезенная в качестве трофея из Германии. И хранилась ета перина в огромном деревянном ларе. Я очень любила залезть в етот ларь и играть там во что угодно, пока все домашние с ума сходили куда я могла подеваться. Перины в ето время в ларе не было. А есче у меня есть дядя (сын етой бабушки). Он на 10 лет меня старше и помню как он прятался в дровяном сарае с приятелями и курил втихаря. Самым кайфом было подкараулить его там и неожиданно выскочить с победным криком из кустов :) Потом етот же дядя меня прорабатывал : "смотри, узнаю что куриш, родителям не скажу, но сам накостыляю".
11 апр 2003, 19:08
когда я была в младших классах школы, у меня был приятель Саша ( надо сказать,я вообще обожала играть с мальчишкуами в футбол , красить заботы (как Том Сойер) паять радиосхемы и т.п.)И вот вместе с Сашей мы исползали все чердаки и мусорные свалки в округе Район был старой застройки и притягательных мест было сколько угодно.. Честь открытия их принадлежала , конечно, Саше, я просто потом вместе с ним отправлялась на тболее подробное использование. Надо сказать, что я до смерти боялась железных лестниц. И вот на какой нибудь чердак по скрипучей и старой железной лестнице я забиралась на корточках или вообще, на четвереньках. Сейчас я понимаю, что такой способ передвижения , был гораздо опаснее обычного. сковырнуться с лестницы было таким образом куда проще, чем если идти прямо.Сползти отуда было куда стращнее. чем забраться , и иногда я была готова оставаться жить на чердаке, чем спускаться вниз по,о ужас, железной лестнице. зато трофеии, приносимые с чердаков и свалок, слихвой компенсировали все моральные страдания.
11 апр 2003, 19:21
Если кото-то интересуют истории замкомсорга школы по орг работе-напишу. А теперь еще из младшего школьного детства. Я была самой маленькой по росту и самой старшей по возрасту. И мне приходилось драться с мальчишками , чтобы защищать себя. У меня есть дв. брат Олег. который ,хотя и младше меня на 3 года. уже в ту пору был довольно таким высоким парнем. И вот мне надоело самой разбираться со своими обидчиками, я попросила Олега и он пришел в школу ( с бабушкой,так как сам переходить дороги еще не умел, но бабушку оставил стоять за дверью) зашел в класс , закрыл за собой дверь и говорит-"Ну кто мою сестленку обидит, тому наплочь голову отолву" Возымело действие. Самый ръяный мой обидчик почему-то предпочел исчезнуть немедленно из класса через окно. А теперь о старшем брате. Когда в школе разрешили дискотеки, мой старший брат однажды пришел за мной и остался там потанцевать . И все српашивали, где ты такого видного парня оторвала, никто не верил, что это мой старший брат,
11 апр 2003, 21:52
Ну, раз про старшего брата... В самом раннем детстве мой братец(старше на три года) меня всячески притеснял. Игрушки отбирал, пугал ПОСТОЯННО. Мне кошмары снились - как он, почему-то зеленый, лезет на шкаф. Просыпалась с жутким криком. Почему на шкаф, почему зеленый - не знаю, но было ОЧЕНЬ страшно:-(
11 апр 2003, 19:57
Про Луна-парк. Сколько себя помню приезжал, в город Новосибирск, каждое лето из Чехословакии парк аттракционов( вот интересно, еще куда-нибудь они наведывались?). Помимо всяких каруселей, центрефуг, ромашек, там можно было выигрывать колечки, пакеты и ЖЕВАЧКУ PEDRO!!! Можно было и не играть, добрые чехи продавали детям эти жевачки по 60 копеек! Так вот, моя подружка( она же одноклассница), затаривалась ими в течение всего лета, а потом, когда наступала зима, продовала их в школе за 1 рубль( ууу, фарцовщица:)!). Жевачка была розового цвета и из нее можно было надувать пузыри! Вот! А в магазинах продовалась наша советская по 15 копеек, в желтой обертке, и называлась РЕЗИНКА:)!
11 апр 2003, 20:05
приезжали, конечно. всегда удивлялась, как это такой огромный парк может уместиться на таком маленьком пятачке, на котором и на велосипеде-то не покатаешься нормально ;) г.-герой Одесса.
11 апр 2003, 20:11
У нас этому парку отдавалась огромная территория на набережной.
11 апр 2003, 20:34
Помню, когда у нас появились "заграницные жвачки" - подушечки в прозрачной обертке. Дома у нас были, но я не решалась просто так взять. А однажды ко мне прищли 2 подружки (нам лет по 10 было). И от одной из них ужасно пахло чесноком. Мы, не долго думая, тоже наелись чеснока "чтоб не пахло". Мама пришла с работы - от меня ужасно несет чесноком. Стала интересоваться "с чего бы вдруг". Я ей рассказала, а она говорит: "я ж специально для такого случая держу дома жвачки - взяли бы по штучке..." Эх, как обидно было... Оказывается можно было, а я не знала...
12 апр 2003, 11:17
что там жевачки, главное это были вкладыши,помните жвачки турба, доналд дак и другие.каждыи вечер играли били по ним ладонью.Обменивались у меня столько колекции было.
14 апр 2003, 17:59
у меня была замечательная коллекция - больше 100 вкладышей от жвачки "Love is..." - мне сестры старшие подарили (не помню уже кто именно). Однажды возвращаюсь вечером из школы - смотрю - наша дверь взломана. Хорошо еще хватило ума не заходить домой, а добежать до соседей, вместе с ними зайти. В доме все было перевернуто, украли калькулятор (замечательный, програмируемый, но блок питания рядом лежал - не взяли, дебилы), молоко, шоколад. Устроили бои на яблоках (по всему дому ровным слоем яблоки были рассыпаны). А больше всех пострадала я - у меня украли рубль (который я по копейкам долгое время копила), фотик "Смена 8М"... и коллекцию вкладышей... :(
AD
AD
15 апр 2003, 10:52
и к нам в алма-ату приезжали. у нас они располагались в парке горького (в детстве если торопилась, я оговаривалась "горьк паркого"). всю весну копила деньги, потом до тошноты каталась на всех аттракционах, чтобы спустить все накопленное. помните у зощенко мужик нахаляву на открытии карусели катался-катался, потом ведрами блевал. так и я на полусогнутых ногах домой возвращалась, объевшаяся воздушной ватой и оппившейся лимонада.
11 апр 2003, 20:16
однажды в классе мне пацаны чуть волосы не сожгли, кидались спичками и одна горящая попала мне в голову. Этот запах преследовал меня почти весь день А моему мужу в классе на уроке выдули из папиросы табак прямо в глаз. От боли и неожиданности он матом заругался, В первый раз. А у нас на укоках запросто ругались матом.Хотя школа была нормальная, не босяцкая.
14 апр 2003, 17:42
У нас по трудам домоводство было, супы учились варить.Сготовим и едим, а мальчишки в окно и дверь ломятся. А один где-то нашёл гав.., бумажку намазал и в окно нам показывал, а потом ручку дверную намазал. А ещё у него было хобби-в раздевалке сра...У нас в школе раздевалка была в подвале, темно, тихо. Вот он кучку сделаел, а сверху пальто одной девчонки кинул-новое.А другой в сапог насрал. Вот о системе ценностей-такое отступление. Меня с детства воспитывали, что всё надо заслужить трудом и хорошей учёбой. А у нас в классе у всех троечников-двоечников папы в море ходили и всё им покупали. Ну и где была справедливость! Этот раздевалочный серун всегда ходил в заграничных тряпках, а я всё думала-почему ему всё покупают, он же плохо учится, его даже в пионеры не приняли!
14 апр 2003, 18:54
а мы готовили и мальчишек угощали, А вот нам с их уроков труда никакого навара не было.
14 апр 2003, 19:04
аналогично, Одесса- город морской.
11 апр 2003, 20:23
Еще про подружку( ту, что фарцевала:)). Было нам лет по 15, когда мы пару раз в неделю всю весну на ведывались в зоопарк. Это сейчас он стал большой и с просторными вальерами, а тогда занимал мало места возле ценрального рынка. Был свой маршрут, в конце которого мы подходили к клетке с табличкой "Удод". Птицы там не было, хотя в уголке стоял маленький домик. Подойдя к клетке в очередной раз, мы не сговариваясь прочитали одновременно: У-д-о-д( такими гнусавыми голосами), перевели с таблички взгляд друг на друга и опять не сговариваясь такими же голосами: У-д-о-д-а нету д-о-м-а!:) Это было очень смешно, мы досих пор того удода вспоминаем:).
11 апр 2003, 21:54
:-D :-D :-D
11 апр 2003, 20:43
Была в нашем классе девочка с красивыми волосами, длинными и волнистыми. Как-то ехали классом на сбор черноплодки. Добирались на автобусе, впереди меня и моей подружки сидел мальчик Витя, а уж впереди Вити и сидела та самая Оксана с красивыми распущенными волосами. Витя заснул, и его, беднягу, укачало:)! Уф, его вырвало прям на волосы Оксаны:)! Представьте как ему было не ловко, Оксана была из воспитанной семьи и ничего плохого не сказала. Ну а мы с Синкиной, непутевые:), тут же стали глумиться: Чегой-то ты, Витя, морковку плохо прожевал? Было смешно, не только нам:), а Вите, кстати, я нравилась:)!
Anonymous
11 апр 2003, 21:17
ага, настрелявшисьлетом в тире в Лунопаоке за призы, в остальные времена года стреляли по котам из мелкашки .А чтобы соседи не видели , стреляли из форточки .Котов , конечнео не убивали, рассояние борльшое- а вот подпрыгивали они с диким воем
11 апр 2003, 21:37
А анонимно потому, что стыдно, да? А вдруг мы хозяева этих котов и вам сейчас накостыляем ;-)
Anonymous
11 апр 2003, 21:44
нен хочу , чтоб меня общество защиты животных взяло по делу. Признание все-таки. А коты те все равно давно померли от старости. И один раз милиция нас таки отловила. Пришлось срочно мелкашку под кровать прятать
14 апр 2003, 02:44
Из мелкашки и по котам? Не насмерть? Странно: ладно я из духовушки по котам и воронам до сих пор балуюсь, но мелкашка - це ж оружие, огнестрельное!!! Им не то что кота - человека вмочить нефиг делать. А вы грите - не насмерть. Может, вы ошибаетесь? Я, например, не представляю себе, как можно было в совке мелкашкой из окна палить... У меня тож есть, но я не рискнул бы.
11 апр 2003, 22:05
Это не Вы в меня суровой зимой 82-83 года стреляли.Вышли вечером погулять,на горке покататься,а в нас кто-то стрелять начал,пришлось за горкой прятаться.Хорошо,горка большая была.Убить бы не убили,но вот если бы в глаз попали..:-(
Anonymous
11 апр 2003, 22:21
а вы что, да если бы мне было известно, что вы там находитесь,
11 апр 2003, 23:09
Напалмом,чтоб наверняка?! :-)
Anonymous
12 апр 2003, 00:55
ни в коем разе
11 апр 2003, 22:05
Я училась в Минске в 130 школе, школа была не совсем обычная, а с музыкальным уклоном. Поэтому после перестройки хор ("Журавинка") начал разъезжать с "гастролями" по заграницам, у девчонок появились крутые вещи, разноцветные тапки (типа кед, только по бокам на подове еще всякие прикольные зверины были нарисованы) и т.п. Помню, приходит к нам как-то наша завуч и заявляет: "Сегодня одна старшеклассница заявилась в мини-бикини на уроки"! Оказалось, одна девушка не то в коротких шортах явилась, не то в трусиках для аэробики поверх лосин...:). У нас со школьной формой было не очень строго, отчасти потому, что дети, отучившись в первую смену, шли домой и возвращались через некоторое время на всякие музыкальные занятия уже переодетыми. Плюс девочки из старших классов не так уж и слушали, что им говорили (это конец 80-начало 90). Еще: я в восьмом классе заболела ветрянкой. Это было ужасно, тем более, что уже вроде как взрослая девушка, а заразилась от младшего брата, тот из сада принес. Так вот, честно отболев, вся еще от зеленки зеленая, явилась я в школу. Вы бы знали, какой я произвела фурор в глазах завуча! Классная была в курсе, что я болела, поэтому на "часе позора", который был устроен в мою честь, пыталась за меня вступиться. А завуч выступила: "Вы посмотрите на эту с зелеными волосами! Да, болела ветрянкой, ну и что? Вы посмотрите, она стоит и улыбается, значит специально покрасилась". А я стою как дура, действительно улыбаюсь - ну что, плакать, что-ли?:) Но это было не самое страшное, хуже всего было ехать с этими волосами домой (я далеко от школы жила, надо было с 2 пересадками на автобусе ехать). Мне казалось, что все на меня смотрят и осуждают, хоть я свой берет по самые глаза натянула:( :). А в 9 классе у меня случился серьезный конфликт с учителем. Нам дали молодого отморозка по фамилии Бартош, который превратил урок "Человек и общество" в сплошную чернуху. К примеру, он рассказывал нам, что белые лифчики ему нравятся меньше черных, т.к. на них меньше грязь видна. (У нас в классе было, кстати, девченок 25 (точно не помню) и штук 7 мальчиков). А еще мы какое-то сочинение писали как-то на злободневную тему, так вот он поставил "отлично" мальчишкам, которые написали, что можно шкурки от сосисок стирать и использовать как презервативы (!). Я была возмущена. Ну и всякие непристойные намеки делал... Короче, вы представляете, как все его уважали. Все, но не я. Как-то на его уроке мы играли в карты, причем я сидела спиной к учителю:)). В дурачка, короче. Он мне делал замечания, но я не реагировала (потому что достал:), после чего он схватил мой рюкзак и выщвырнул его из класса, а потом и меня следом. А после окончания урока заперся со мной в классе и... Нет, ничего "такого", просто своими прокуренными руками написал мне на полстраницы дневника замечание. Было ужасно обидно, т.к. дневник вонял потом неделю. Но учитель больше не работал в нашей школе. Я подняла скандал с подключением классной и родителей и о дальнейшей судьбе Бартоша мне ничего не известно. Впрочем, если бы не я его, тогда бы он меня. А из школы я все равно ушла в лицей после 9-го. Продолжение следует...
12 апр 2003, 11:23
смелаю, а у нас в школе был учитель рисования которыи всэ девочек любил садить себе на коленки и гладить по попке, какои скандал был ужас выгнали из школы так как мы старшиклассники написали в милицию на него и потом из милиции приходили.
11 апр 2003, 22:07
Меня мама иногда брала с собой на работу. А ехала она на абтобусе предприятия, на подвозке. Я частенько уткнусь в окно и язык показываю всем проежаюшим машинам. А однажды, после того как я показала язук одному дяденьке, его машина и автобус остановились одновременно на светофоре и он стал грозить мне кулаком. Тут весь автобус стал возмуштся, что ето он себе позволяет и с чего вдруг. Они не видели мои проказы.
11 апр 2003, 22:24
У нас был учитель истории и обществоведения, по прозвищу Филя. Там очень часто , к месту и не к месту , говыорил :" При згнивающем капитализме..." В конце 70-х, начале 80-х это было весьма актуально
AD
AD
11 апр 2003, 22:34
Меня исключали из октябрят в 1 классе. Нас с подружкой взяли с продленки на занятия по Гражданской обороне к десятиклассникам. Мы были там ранеными - нас перебинтовывали, накладывали разные повязки, укладывали на носилки. А когда мы вернулись после ШОУ (нам было очень интересно на нем побывать), то класс был закрыт, все ушли гулять. По нашей просьбе техничка нам открыла класс, но мы от обиды решили навредить, разорвали несколько тетрадок и альбомов, лежащих на столах. Потом был "совет", на котором решили нас исключить из октябрят на 2 недели. До сих пор помню этот ужас (при входе в школу стоит завуч, проверяет у все звездочки, я потом захожу за угол и снимаю ее, чтобы в класс войти без нее). Сейчас смешно. А тогда очень было стыдно. А в пионеры меня приняли самую первую - главную отличницу. А в комсомол я уже не успела... Классное было время, очень жаль, что сейчас такого нет.
15 апр 2003, 12:38
А меня вот не приняли в комсомол за то, что я сорвала урок географии. Сначала забила замочную скважину спичкой, а когда слесарь открыл дверь я зашла туда первая и закрыла его с той стороны стулом. Всем было классно, а меня завуч обозвала дурой и отказали мне во вступлении в комсомол :) Кажется я была единственной из всего класса, которую не приняли.
11 апр 2003, 23:45
Про моду. Помнится очень модными были финские валенки( дутые такие). Был у нас в классе мальчик Эдик, так у него было аж 3 пары! И больше не у кого:(. Эдик относился к мажорам, папа у него тюрягой заведовал. В те времена модно было одеваться с барахолки, это сейчас там бедные одеваются. Модными были цегейковые шубы и формовки! В 9 классе к нам пришел новенький, Саша генеральский сын, у него была НОРКОВАЯ формовка!!! Он носил ее с собой из класса в класс, и она занимала почетное место посередине парты! Не помню кто потрогал ее с благоговением, на что Саша ответил: Не тронь, она дороже тебя стоит! Мне до сих пор отчетливо вспоминается как меня передернуло от этих слов, хотя и не мне адресованных.
11 апр 2003, 23:49
Фамилия этого Саши - Артемьев!!! Кто встретит - передайте ему, что он козел!!!
12 апр 2003, 00:28
САША АРТЕМЬЕВ, ХОТЬ Я ТЕБЯ НЕ ВСТЕЧАЛА , ТЫ - КОЗЕЛ!!! Подууумаешь, шапка норковая... А вот интересно, кто из него вырос? Вопрос чисто риторический...Я таких всегда терпеть не могла!:-I (почему у меня смайлик сердитый не получается? подскажите!)
12 апр 2003, 00:48
Родственницы Тани Артемьевой у него не было?! Ещё одна предьява-не возвратила бадминтонные ракетки.Позор Саше и Тане Артемьевым!!!
12 апр 2003, 02:07
Еще про подружку. Имя ее Наташа Синкина( пусть страна знает своих героев!:)). Наташа в детстве падка была на мажоров, к коим и себя причесляла! У нее дедушка был зампред Облисполкома! О как! Дружбу со мной водила, т.к. папа мой был 4-м человеком в области по образованию, а мама учителем по географии в нашей школе. Мне учителя наши в школе все предостеригали: Она использует тебя как ШИРМУ!!! Учителя запрещали мне с ней дружить( видите ли, учительское дитя норовят все повоспитывать, как сына полка!, но мама, слава Богу, в это не вмешивалась). А Синкина настолько неординарна, что мы до сих пор общаемся:)! Когда Наташа училась в 4 классе, когда писала в блокноте: Не забыть покормить птичек!:) Блокнот лежал открытым на письменном столе, чтобы мама и папа видели какая дочь хорошая! Птичек естественно никто не кормил:)! Каково,а?
12 апр 2003, 02:35
Про родителей! Оба закончили пединститут и были распределены в село Буготак( 80 км от Новосиба). Папа был деректором школы, а мама географию преподавала, только во 2 классе я переехала в город. А так - воспоминания о чудесном деревенском детстве:)! Каждое лето к нам приезжал кто-нить погостить. Так приехал, однажды, дядя Леня Оплаканский, с женой, с дочкой и с сыном. Надо сказать, что живности, кроме кошек и собак мы никогда не держали. Дядя Леня решил изменить представление моих родителей о сельской жизни, он привез помимо своего семейства с десяток утят! Ведь дядя Леня пожаловал на все лето:), ему хотелось нас утятиной к осени побаловать:). Но, видимо, кормил он их не тем, утятки так и не выросли. Что с ними потом стало, я не знаю, но родители до сих пор ржут:), и я сними:).
12 апр 2003, 06:20
Вспоминается чушь, которую нам в головы вбивали, о пресловутом ЗАПАДЕ. Англичанка наша, где-то классе в пятом, потрясла нас заявлением о том, что в Англии давно уже посуду не моют после еды, а выбрасывают. Речь, очевидно, шла об одноразовой бумажной посуде, но тогда такое в наши детские головы не могло даже поместиться, а чтоб каждый день?! Потом мурыжили нас тем, что на "Западе" давно изобретена еда, в которой нет никаких абсолютно калорий, и вообще она искусственная, съешь курицу--курица из тебя и выйдет, в несколько видоизменённом виде, и ничего-то не усвоится...
12 апр 2003, 07:13
А мне мама рассказывала, что на западе богато живут, потому что экономить умеют! А мы бедные, так как ничего не бережем! Примером были раздельные помойки:), стекло в одну, банки в другую...
12 апр 2003, 07:25
В городе было предприятие,которое имело контракт с Японией.Был магазин при том предприятии,там торговали всякой японской аппаратурой,но для своих.Однажды сломался купленный телевизор.Мастер приэал из..Японии и починил.Всё это смахивает на небылицу,тем не менее правда. А в школе нам почему-то хорошее про Запад рассказывали,может засланцы какие были.
15 апр 2003, 18:58
:)))А наша "англичанка" когда мы писали упражнения,заходила за штору в классе и ела из банки оливье.Стояла,смотрела в окно и чавкала.Она была еврейка и у нее была сестра в Америке.Та прислала ей супер потрясающюю книжку-раскраску с микки-маусами.И англичанка тому,кто отхватит пятерку,давала разукрасить одну страничку.И внизу подписаться-Таня,Ваня,Маша и т.д.,число-месяц-год.Так что,не хухры-мухры,а запрокотолированное лидерство.
12 апр 2003, 11:04
школа ,урок математики начинался с того что учительница забирала у девочек серьги золотые и у меня, чтобы мы не думали о серьгах а об математики!
14 апр 2003, 17:25
А у нас за серёжки в "Экране дежурного" пропечатывали. А мне один раз замечание в дневник написали "систематически нарушает школьную форму" - это за малозаметные "гвоздики в ушах".Завуч всех гоняла, а сама в серьгах по школе рассекала.
12 апр 2003, 11:13
а еще позор мне на всю жизнь я сама себя приняла в пионеры.Дело было так.В 3 классе я на всю весну уэала в санотории.там этои процедуры небыло, всем сказали что когда в школу приедем там примут. И вот когда я пришла в школу в 4 класс осенью у всэ были галстуки, а у меня не было.Я купила галстук, деньги стащила у родителеи, и одела. Ощущение обмана до сих пор глозгхет.Может вы посвятите в пионеры?
13 апр 2003, 00:46
Ай-яй-яй, как нехорошо! А как же клятва: Перед лицом своих товарищей...Чего-то там...ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ!!! Вы перед лицом своих товарищей торжественно клянетесь? :-)Правда, в пионеры не посвящали, а принимали. Но клятву дать придется...А ну, кто помнит полный текст клятвы пионера? Тому - большую сладкую конфету;-)
14 апр 2003, 02:32
Я,..., вступая в ряды Пионерской организации имени В.И.Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия Советского Союза!
14 апр 2003, 04:46
Аминь!
14 апр 2003, 07:57
А вот и не правильно: Я.... вступая в ряды Всесоюзной Пионерской огранизации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю:жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая Партия. Всегда выполнять законы пионеров Советского Союза. У вас был несколько укороченный вариант:)))
15 апр 2003, 09:30
А конфета засыхает потихоньку...
AD
12 апр 2003, 11:31
еще вспомнила смешной случай. В первом классе, когда детей учили читать, была у нас одна девочка, которая читала, не признавая знаков препинания, абзацев и т.п. На одном дыхании читала, сколько воздуха хватало . И вот она читает текст, который кончается словами "...они на коммунистов учатся." А следующий абзац начинается словами " В умывальнике Женя сказал...". В ее же прочтении это вышло "ОНИ НА КОММУНИСТОВ УЧАТСЯ В УМЫВАЛЬНИКЕ,"
12 апр 2003, 15:11
В 7м классе мы осенью ездили на морковку и капусту по вторникам - на поля. Съездили пару раз, мальчишки, правда, любили туда ездить, потому что там вокруг поля коноля росла. Что уж они с ней делали не знаю... Один раз мы - трое подруг решили на поля не ехать, подбили еще четверых мальчишек и поехалив кино. накупили мороженое и краснели в темноте. потому что кино называлось ПАНСИОНАТ ДЕВСТВЕННИЦ!!! Помню только момент как одна из главных героинь скакала на своем парне обмотавшись гирляндами - круто, все хочу попробовать. ;);)
12 апр 2003, 17:09
помните ежегодные прививки. Или,например, ежемесячные проверки на вщивость. Или ежегодные медосмотры. В спортзале сидели врачи из дет. поликлиники,практически всех специальностей и попробуй сбеги. Помню был скандал, потому что один мальчик никак перед хирургом не хотел снять трусы, стеснялся, и вызвали в школу его родителей. А еще среди девочек в средних классах ходил пугающий слух, что в старших классах будет гинеколог, и всех, кто не девочки, будут чуть ли на школьной линейке позорить . Гинеколог , правда, в старших классах проверял, но всеобщего позора, конечно, не было. Правда. случайно нашли одну старшеклассницу беременную, которая об этом даже и не очень подозревала. И слава богу, что вовремя нашли, а то хуже было бы, если бы у нее уже бы рос живот. А восьмиклассница, которая перевелась в вечернюю школу из-за беременности. и приходя навестить своих подружек, между делом говорила:" Ну мне пора бежать , мужа кормить . скоро он с работы прийдет" ,вызывала дикую зависть среди своих подружек, мол ,я такая взрослдая, а вы тут Достоевского учите
12 апр 2003, 17:41
а как вы все забыли про политинформации. Раз в неделю первый урок был отдан под политинформавцию. По вырезкам из газет делали доклады, как у нас хорошо и "у них "- плохо.
14 апр 2003, 17:30
Повезло ж вам-первый урок-а у нас она в 8-00 по вторникам начиналась, а кто опоздал, того в газете позорили. А в универе на 1-м курсе я застала политинформации, тоже по вторникам, с 12-ти до часу. Такое классное время-мы бегали в комиссионку "люкс" или в кафе, а второй курс помню, ботанику в альбомах рисовал. Этот кайф был полгода, потом отменили.
14 апр 2003, 18:16
у нас тоже раз в неделю перед уроками была :)
12 апр 2003, 20:13
поделитесь своими впечатлениями от сбора металлолома и макулатуры, когда после школы. мы, запыхавшиеся и довольные . тащили на своем горбу ржавые кастрюли, тазы ,или ,о удача- класс выйдет напервое место , кухонные плиты. макулатуру надо было собрать у всего семейства и принести в класс, перевязанную веревочкой и с указанием фамилии и класса. А потом, когда на эту макулатуру стали дефицитные книги или шампуни выдавать - тут уже действительно старались все.
12 апр 2003, 20:38
Дома была проблема с макулатурой, выписывали много прессы, но было жалко сдавать журналы. Я с друзьями шли к моей маме на работу, она работала (и работает) главным бухгалтером и в архиве брали папки с документами к примеру за 70-е годы и тащили в школу. Но у меня по пути постоянно развязывалась веревка и все рассыпалось. Тем не менее мы занимали первые места.
12 апр 2003, 21:10
тоже, журналы из дома таскать было жаль. Газеты относили, а вот журналы не хотелось. Несли списанные из библиотеки книги. А вот когда надо было тряпки сдавать, то это была проблемма. Однажды,
13 апр 2003, 01:38
О, у меня от сбора макулатуры во втором классе на всю жизнь осталась душевная травма. дело было так: Нужно сдать по 10 кг макулатуры, после уроков, естественно. У меня после уроков занятия в музыкальной школе, которые пропускать нельзя. Но училка наша упёрлась: из октябрят исключим (какой ужас!), если не сдашь. Я бегом домой. газеток каких-то насобирала - мало! Что делать? А у нас в книжном шкафу на нижней полке несколько томов Пушкина, 1910 года, огромные, в кожаных перплётах. Я думаю: там и язык-то старый, и обложка уже потёрлась, мама, наверное, будет рада, если я место в шкафу освобожу, тем более, что у нас есть совершенно новое полное собрание сочинений Пушкина. Вытянула две книги, каждая по 5 кг, и поволокла в школу. Положила на весы перед учительницей, она их быстренько под стул засунула: "Молодец, Студицкая, можешь идти на пианине тренькать". Что дома было - словами не передать. Ходили с мамой в школу, всю макулатуру перерыли, но, конечно, не нашли. Я догадываюсь, почему.
13 апр 2003, 08:46
ОООООО! Какой кошмар, бедная Ваша мама. И бедная маленькая девочка - ведь из добрых побуждений действовала... А ведь и правда в жизни так бывает - хочешь, как лучше, а потом и представить себе не можешь, что же натворила... Неужели учительница прикарманила? Вот я удивляюсь - как людям на свете не страшно жить после такого? Грустная история :-(
14 апр 2003, 06:55
Вот до чего детей довели:-( Дореволюционного Пушкина в макулатуру сдавали:-(... Надо было эту учительницу на педсовете разобрать по косточкам:-(
14 апр 2003, 07:42
Думаю, учительница не призналась бы ни при каких обстоятельствах:(.
14 апр 2003, 21:17
Всегда мечтала собирать металлолом, но мы только макулатуру собирали, про металлолом читала только... вот бы было классно, я знала где жил металлолом ( за гаражами) :-) Даже завидую!
14 апр 2003, 08:54
А мы собирали металлолом. кто-то из одноклассников принес новость, что на улице стоит ржавый корпус старого-"горбатого"- "запорожца". Это сколько же килограмм!- подумал и мы, ученики 5 класса, и потопали уговаривать владельцев этого железного чуда отдать его нам. То, что его отдадут, не было ни капли сомнения- как, ведь из него паровоз сделают! Уговаривали, наверное, часа полтора, брали на измор, после чего хозяйка махнула рукой и дала "добро". Вожделенный запор мы получили, а ведь его нужно еще было дотащить до школы. Несли всем классом, облепив со всех сторон, как муравьи. Первое место, конечно, было наше. А слышали бы вы, что сказали приемщики металлолома, которые приехали вдвоем в школу на ЗИЛе и обнаружили, что в кузов им нужно закинуть целый "горбатый", хоть и ржавый, запор! Вся школа приходила послушать.
14 апр 2003, 09:05
Ой, cмешно:-D!А я-то думаю, откуда столько паровозов понаделали. Оказывается, из вашего Запорожца :-):-):-)
14 апр 2003, 19:00
ещ про раздевалку. Крали вещи редко, а вот самым писком было запрятать одежду так, что очяень тяжело было найти. Однажды мою шубу ( надо заметить была зима ) куда-то спрятали. Идти домой, а одежды то нет. Я вся вспотела , бегая по школе и ищя ее по всем закоулкам. Уже и классная искала, и бабуцшка, а верхней одежды то нет. И на чердаке смотрели и в сарае, нет. Бабушка сбегала домой и принесла мне свитер и курточку весеннюю. Доплелась я до дома. А на следующее утро шубу нашли. Ее закинули за окно в подвале. Но это скорее искл. случай. В основном перевешивали одежду на вешалки соседнего класса, так что пока вся школа домой не уйдет, не найдешь.
14 апр 2003, 19:07
ну слава богу,жив топик. А то я испугалась. честное слово, что целые сутки и никто не пишет. Что на всю страну и ни одного примечательного воспоминания,Слишком быстро выдохлись. Наша школа - это же что-то. Нынешним деткам и не снилось
14 апр 2003, 21:34
Не бойся, Кролик, так просто мы не сдадимся!:-)Просто выходные были:-)
14 апр 2003, 19:33
Однажды в детском саду воспитательница спросила: "дети, у кого папа пьет водку?" Я уже тогда отличалась математическим складом ума и давала абсолютно точные ответы на поставленные вопросы. Поскольку я неоднократно видела, как мой мой папа пьет водку (а ее редко кто по праздникам не пьет), сказала: "у меня". Вечером, когда мама меня забирала, воспитательница ей сказала сочувственно: "Трудно Вам, двое детей и муж-алкоголик..." Мама была в шоке. Мой папа тогда был начинающий, но очень перспективный ученый, кандидат наук, практически трезвенник (даже в те самые праздники, когда "пил водку", никогда не напивался).
AD
AD
15 апр 2003, 11:00
Вообще детский снобизм поражает, иногда. Я, как выяснилась сейчас, была в классе мажором. У меня было все о чем может мечтать девочка в 10-12 лет - красивые заколочки, немецкие куклы, пеналы, импортная одежда. Но мне в голову не приходило задаваться перед подругами и презирать того у кого этого нет!!! Это не меня послали работать на 3 года за границу, а моему папе доверили такое ответственное задание. Мдя... Хотя, когда я попала в лагерь министерства обороны - там таких было большинство. Чем только детки не гордились - одна родилась в Будапеште, другая в одной музыкальной школе с Орбакайте учиться. Мне было дико одиноко там и я сказала, что больше туда не поеду. И мне очень нравился наш 9-ый класс - разношерстный в материальном плане коллектив, но ни каких проблем в связи с этим.
15 апр 2003, 12:17
Вспомнила прикол из студенческой жизни. У нас в универе туалеты располагались по обеим сторонам от лестницы-справа 2 мужских-один для студентов, один для преподов, ну а слева-2 женских соответственно. Причём буквы "эм" и "жо" были только на дверях студенческих туалетов, а на преподавательских ничего не было.Возле мужских было окно и там всё время ребята курили. Вот как-то подходит к ним девушка из парикмахерского салона и нчинает их приглашать на какой-то конкурс в качестве моделей для стрижек. Ну суть не в этом. Закончив беседу, девушка решила воспользоваться туалетом, и, рассудив, что если на одной двери буква "эм", то вторая должна быть "жо". И ломанулась в преподавательский мужской туалет, не запираясь. через секунду по лестнице вприпрыжку сбежал наш препод по химии, и направился туда же, причём так резво, что ребята рта не успели открыть.Ещё через секунду раздался крик и препод выскочил красный как рак. После этого он ещё полгода заходил в туалет, постучавшись и отвернувшись.
16 апр 2003, 00:21
мой муж еще до армии знал , что он будет сапером. В школе учительнице подкладывали самодельные взрывпакеты.(магниевые опилки, серные головки, и еще какая-то гадость)Все это стбиралось на газетку, и осторожно, чтобы не дунуть. аккуратненько подкладывалось под обшивку сиденья стула учительницы. Вот был БАХ :-D а учителям молоко за вредность так и не давали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325