Меню

Это плохо! Докажите мне! Пожалуйста...

AD
15 апр 2003, 20:26
Я курю. Много-много лет! Люди столько не живут, сколько я курю. Вот они рождаются, умирают - а я курю. Курила бы и дальше, но появилась у меня проблема, связанная с курением - дорого, зараза, денег нет, а тут еще на дым пускать! Стало быть, решили мы с мужем бросить курить. Но психологически я не готова! Мне нравится курить! Мне нравятся курящие люди! Но все-таки бросила бы! Если бы вы мне помогли и объяснили мне, дуре курящей, почему мне надо бросить курить! Аргументы: вредно для здоровья - не подходят, сама знаю, но так как со здоровьем у меня порядок, то не проходит это. Некрасиво, когда женщина с сигаретой - не проходит, мне нравятся женщины с сигаретой. Вот только денег жалко!
15 апр 2003, 20:32
эээ... как там с дочкой? Вам понравится, если дочка начнет курить скоро?
15 апр 2003, 20:55
Сын не курит, например, и не собирается, что меня радует. А дочке пять, время еще есть!
15 апр 2003, 20:33
Cофка! Железнейший аргумент: денег жрет много :) А вот еще: (это из экзистенциализма, ну ты знаешь, я тут к экзамену готовлюсь...) Выбирая что-либо, ты выбираешь наилучшее для себя. То, что ты выбрала - если оно наилучшее для тебя, значит оно наилучшее и для всех. Таким образом, выбирая себя, ты выбираешь всех. Поэтому, прежде чем сделать что-то - задумайся: а что, если все сделаю так же? Представляешь, сколько невинных душ ты губишь своим выбором? Вот я, например... у меня аллергия... Задумайся об этом! :))
15 апр 2003, 20:57
Денег жалко - увы, правда, но единственный, к сожалению аргумент:( Мне очень жаль, что у тебя аллергия, но тебе-то я уж точно вреда не приноше своим курением. А мне так нравится курить!
17 апр 2003, 10:24
Ой! И ты! И я готовлюсь к экзистенциализму! Давай вместе готовиться!!!:)
15 апр 2003, 20:39
От курения портится цвет лица!! :)
15 апр 2003, 20:58
Да, об этом стоит задуматься, но кто знает, какой бы был у меня цвет лица, если бы я не курила. У меня, знаете ли, такая интересная бледность...:)
15 апр 2003, 21:01
Скажу по секрету: у меня бледность ещё интереснее! :) Т.е. самый бледный тональный крем приходится выбирать. Не курила, не курю, и не буду курить (потому как поздно)
15 апр 2003, 21:03
Да и я хочу бросить, не стала бы заваривать эту кашу, если бы не хотела! Но на самом деле - очень нравится курить!
16 апр 2003, 01:55
Нравится или необходимость организма? Что именно нравится вам в курении? Я вот не курю 5 месяцев почти. Курила 14 лет до этого. Не могу сказать что прям НРАВИЛОСЬ....Очень много неудобств стала замечать последние время. То подруга в машине со мной сидит не курящая, то беременная...Гости приезжают, ни кто не курит.....ну и всякое разное. Бросила. Курить хочется, особенно когда задушевная беседа с подругой или после вина выпитого:-( Но странная вещь, страшно чувствую запах от курящих людей!!!! Вы не представляете как пахнет от курящей женщины..я тоже раньше не представляла, не чувствавала. Бяяяяяяя!!! Ужасно!!!!! Если была на тусовке, волосы прокурились, не могу, домой первым делом отмываться от запаха и всю одежду в стирку! Бедный мой муж, он не курит и не курил, как он меня терепел?;-)
16 апр 2003, 02:10
Необходимость организма, естественно, тоже, не было бы ее - бросила и не просила бы о помощи. А что нравится? Так уж получилось, что мои курящие знакомые - интересные люди, а некурящие - скучные и правильные до тошноты. Мне нравятся курящие люди вообще, я чувствую с ними какую-то общность. Мне нравится процесс курения. Мне нравится человек с сигаретой в руке. Трудно объяснить, правда. Честно сказать, я не очень воспринимаю правильных людей. А курение - какая-то неправильность, вызов. И еще - никогда не встречала более безапелляционных людей, чем те, которые бросили курить (извините, имею ввиду конкретных знакомых). Они так старательно всегда показывают свое превосходство надо мной, не сумевшей бросить (а я не пыталась:)), что мне тут же хочется закурить:)!
Все, шансов нет. Мы же тут скучные правильные зануды в основном.
16 апр 2003, 02:24
Я говорила о реальных знакомых! А вы все вроде есть и вроде нет. Мне все равно, курите вы все или нет, пьете или играете на губной гармошке - я вас всех знаю только в общении, и только по общению могу судить о степени приятности и интересности. Мне многие (Вы, естественно, в том числе) интересны. Именно поэтому я обратилась за помощью в форум, а не к соседке, бросившей курить (кстати, с соседями незнакома)!
16 апр 2003, 02:28
Ох, я вас очень понимаю! Правда! Но теперь точно знаю, не курить...лучше:-)
17 апр 2003, 10:27
И мне нравятся курящие люди. Я сама не курю - а зачем - но с ними за компанию постоять, потусоваться, поговорить за жизнь - это я завсегда:) Но вам наверное не подходит стоять и смотреть - руки зачешутся - и всё равно закурите:)
17 апр 2003, 23:45
Да уж явно...:)
15 апр 2003, 20:44
От курения начинается рак легких у мужчин и рак груди у женщин. Без исключения, только в разном возрасте и с разной степенью тяжести. Подумайте об этом.
15 апр 2003, 21:01
К сожалению, не аргумент вообще - много некурящих людей умерло от рака, например, моя бабушка, не выкурившая в жизни ни одной сигареты:( Где уж она заработала этот рак легких:( Это не единственный пример. А еще знаю куривших, умерших в преклонном возрасте безо всякого рака. Но все равно спасибо за желание помочь!
15 апр 2003, 21:15
Конечно не знаешь где тебя поджидает эта гадость, но если есть возможность этого избежать, почему-бы и нет. У меня отец курит с 10 лет "Беломорканал", сейчас ему 72 и у него рак легких. Хотя кто знает если бы не курил, может другая фигня приключилась.
AD
AD
16 апр 2003, 01:59
Кстати доказанно, что все люди в итоге, умирают от рака! Я серьезно! Просто когда умершие, в преклонном возрасте-им вскрытие не делают....т.к. считается что просто пришло время:-( Эту информацию мне рассказывала родственница, доктор мед. наук, гемотолог-анколог!
16 апр 2003, 02:11
Тогда тем более все равно:)!
16 апр 2003, 03:01
Занудствую. Каким образом это доказано, если вскрытий не было? Да и отнюдь не всегда вскрытие игнорируется.
17 апр 2003, 11:33
Я не знаю каким:-) Наверное научные работы были и тогда специально для этих исследований проводились вскрытия!
17 апр 2003, 14:36
Ну-ну :)
15 апр 2003, 20:53
Я тоже курила (лет 7). Но потом начались проблемы со здоровьем - каждый раз, простужаясь, начинался сильнейший кашель, который было очень трудно остановить. Но это не заставляло меня бросить! Мне, как и Вам, тоже НРАВИЛОСЬ курить и все, что связано с курением. Но все же, понимая всю губительность этой привычки, я отказалась от нее. Это было нелегко. Бросала больше двух лет, постепенно. Если Вы все же решитесь бросить, не делайте это сразу (как советуют многие). Постепенно приучайте себя к мысли, что в Вашей жизни нет места сигаретам. И потом, сейчас очень модно не курить. Представьте, как вы будите ВЫГОДНО отличаться в компании, где все курят (по своему опыту знаю).
15 апр 2003, 21:05
Спасибо за желание помочь! Я ведь тоже не курила, точнее, бросала дважды - когда ходила беременная. Но все равно очень хотела курить. Все ждала, когда перестану кормить и закурю:( Боюсь, что в компании, где все курят, мне с собой не совладать!
15 апр 2003, 22:44
А принимать вино для расслабления вместо сигареты?
16 апр 2003, 01:22
Спасибо! Вино вообще не люблю, а коньяк попивать - уж лучше курить! Я быстро пьянею, работать и курить могу, а вот пить и работать...:)
16 апр 2003, 01:29
А кофе?
16 апр 2003, 01:39
Кофе пью литрами и так. Люблю очень, да и климат у нас такой. Ко всему прочему (папино наследство) могу напиться кофе и пойти спать, усну все равно легко. Я же говорю, здоровье хорошее, не хвастаюсь, спасибо родителям, прародителям тоже:) Единственная беда - мигрень периодически прихватывает, но в эти дни я не только не курю, но и читать, есть и ходить не могу:( Это у меня с 15-ти лет раз в 2-3 месяца. Думаю, курение тут не при чем, потому как курить я начала в 19 лет.
15 апр 2003, 22:34
пахнет плохо... мне неприятно когда моя мама меня целует... и передергивает когда она целует Илюху. Потом тоже для зубов плохо... еще одна статья расхоа:-)
16 апр 2003, 01:24
Запах - согласна, а вот с зубами нет у меня проблем, крепкие и белые! Кости грызть обожаю - собака она собака и есть!
16 апр 2003, 00:55
Может про пассивное курение подумать, очень напряженно подумать, ведь дочка ж рядом и сын:-)
16 апр 2003, 01:25
Курим только в кухне, никогда при дочке, сыну 18, при нем бывает, что уж врать-то, но не часто - он все за компьютером у себя в комнате...
16 апр 2003, 02:05
Софка! Вы не бросите курить до тех пор, пока сами этого не захотите!!!! И мысли об сыкономленных деньгах не помогут!!! Меня муж так просил...умолял, ругал, пилил, ныл, обижался, выгонял курить на улицу! Мне пофигу было, даже и мысли не было бросить!!!!! А в один прекрасный момент здоровье так прихватило, что я просто испугалась! Сейчас выяснилось, что курение на это не влияло:-) Нужно захотеть самой!!!!! Только так!
16 апр 2003, 02:12
Тогда, видимо, не брошу... Жаль:(
16 апр 2003, 02:29
Если вы завели этот топик, то начало уже положено:-) Процессссссс пошел:-)
16 апр 2003, 02:30
Хорошо, что и муж собирается тоже. Одной бы мне не совладать...
16 апр 2003, 12:58
Основываясь на своём опыте: никакие аргументы Вам не помогут, многоуважаемая Софка! Я бросала три раза и с каждым разом убеждалась, что чем дальше, тем сложнее и сложнее расстаться с сигаретой. Я просыпалась и бежала курить, приходила на работу - курила, если приходилось задержаться в транспорте, я просто сходила с ума от желания покурить. Я поняла что становлюсь зависимой от сигарет, их рабом. Потом, я сказала себе СТОП. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ РАБОМ. Это для меня стало именно той психологической установкой которая помогла избавиться от табачной зависимости.
AD
AD
16 апр 2003, 13:45
Да, зависимость страшная - вплоть до психа. Мне это тоже очень не нравится! Попробую использовать и это!
16 апр 2003, 14:17
Желаю удачи! Хотела еще хвастануть, что моя установка лучше, чем у Кашпировского :-). В моей жизни было много трагедий, можно было и сорваться уже тысячу раз. Ан, нет установка! :-) И я не курю уже семь лет.
16 апр 2003, 14:25
Кстати, о Кашпировском:) Увлекаться - никогда не увлекалась, более того, относилась скептически. Зашла как-то в гости, а там сидят Кашпировского смотрят. Естественно, пришлось сесть с хозяевами и смотреть (телевизор в кухне стоял). Так он делал установку на отказ от курения. Верите ли, клянусь, как мне захотелось курить - как никогда! Что это - дух противоречия?
16 апр 2003, 17:58
Это он перепутал установки, пассы не соответствовали словам :-) Просто Вы не восприимчивая к гипнозу по телевизору. Я тоже не восприимчивая. Случай из жизни: когда-то давно я тоже попала на такой телевизионный сеанс, Кашпировский тогда был популярен, вот я и решила посмотреть. В общем установка была следущая: закрыть глаза, вспомнить что-то хорошее и смеяться. Я сделала в точности до наоборот: вспомнила летнее море (была зима) и ... рыдала. Что меня так пробило не пойму :-) После этого, Кашпировкий - табу.
17 апр 2003, 01:17
А может, в моем курении просто Кашпировский виноват? К ответу его!:)
17 апр 2003, 10:34
Ура! Найден корень зла :-)
16 апр 2003, 13:32
Раз жалко денег - на это и надо давить! Вы прикиньте, что вы смогли бы купить на те деньги, которые улетели с дымом сигарет... Может тогда зеленая жаба придет, начнет душить, душить... И вы бросите курить! :) Это ж какое благое дело! ЗЫ. Сам не курю и терпеть не могу запах никотина. ЗЫЫ. Жена не курит. ЗЫЫЫ. Отец не курил, деды не курили, бабушки не курили, сестра старшая - и та не курит :).
16 апр 2003, 13:48
Надо пользоваться ситуацией, пока плохо с деньгами! Надеюсь, что произойдут изменения в материальном плане, а я к тому моменту уже не буду курить! Красота!
16 апр 2003, 20:08
Софка, мы с мужем в таком же состоянии, по тем же причинам. И с одной разницей: он психологически готов, а я нет. Мне нравиться, я, можно сказать только опять начала после беременности (знаю, дура). Вообщем я тайком покупаю сигареты, а потом хожу и совращаю его. Я поганка и паразитка. Я бяка. Я потупляю глазки и обещаюему бросить и ...не покупать. А колледж? А друзья? А пиво? А кофе? Ууууууууу..... не могу заставить СЕБЯ отказаться.
17 апр 2003, 09:12
А еще трудно перестать быть БЯКОЙ! Правда? Мне вот нравится быть бякой...;)
17 апр 2003, 16:13
Курящая женщина стареет намного быстрее(внешне,естественно).
15 апр 2003, 20:40
ну если денег жалко... хотя мне проще заработать, чем отказаться от того что мне дорого. тогда надо пересчитать что можно купить на съкономленные деньги. я начала уже мебель "покупать". очень помогает.
15 апр 2003, 21:09
Денег жалко не по жизни, а конкретно сейчас - муж остался без работы, найти у нас очень даже непросто, у меня работодатель уменьшил объемы выпусков, соответственно, и зарплата уменьшилась. В четыре раза! Работу ищем, но у нас сейчас что-то с рынком труда творится невероятное. Так что денег просто реально не хватает. А вообще я не жадная, именно поэтому единственный аргумент и не прокатывал!
15 апр 2003, 21:21
так если выбирать - покурить или ... что то еще... ну колбасы купить или шмотку новую, не знаю. и если выбирать между дочкиными сто первыми штанами и моей косметико й выбирю ее штаны. и врачей платных. и что там еще для малявок придумали...
16 апр 2003, 01:27
Да, это действительно сейчас зацепка, потому как хочу бросить - и не хочу:( Вот и ищу причины бросить, спасибо за любые подсказки!
15 апр 2003, 20:46
вот еще: (это мой муж так говоит) курящая женщина никогда не станет отцом!
15 апр 2003, 20:47
:) "Целовать курящую женщину всё равно что целовать пепельницу..."
15 апр 2003, 20:54
... сосать выхлопную трубу
15 апр 2003, 21:10
Если бы мой муж так считал - нет проблем, был бы еще один аргумент в пользу отказа. Так нет же!
16 апр 2003, 01:14
Скажите мужу, что он извращенец, и Вам с ним не по пути. Разругайтесь вдрызг. И всё из-за какой-то вонючей сигареты!
AD
16 апр 2003, 01:29
Он не извращенец, он несчатный человек - у него почти абсолютно отсутствует нюх:( Возможно, это из-за поллиноза, которым он страдает, может, просто свойство такое:(
16 апр 2003, 01:37
"Она его за муки полюбила, а он её--за состраданье к ним". Извращенцы вы оба. Небось, тоже филолог? Филологов без сигареты не встречала пока.
16 апр 2003, 01:40
Филилог, Лили:) А Вы - провидица. Он мой бывший студент, так что никем другим быть просто не может:)
16 апр 2003, 02:05
"Узнаю брата Колю" [двоюродного]--я не филолог. :) Слушайте, идея! Вы трубку курить не пробовали? Может, поможет? Говорят, гадость ужасная. Или сигару.
16 апр 2003, 02:14
Это не то слово! Гадость - нежно и мягко! И деликатно! У меня был знакомый, который курил трубку! Даже я, курящий человек, еле терпела, а после его ухода стирала занавески в кухне! Сигара тоже воняет, у меня муж иногда балуется. Знаете, чем воняет? Извините, но г***ом!
16 апр 2003, 05:28
Ой, знаю, знаю! Потому и советую! ;)
15 апр 2003, 20:52
Деньги. Это ли не железный аргумент?
15 апр 2003, 21:03
Так, я придумала. Ты каждую пачку сигарет мысленно превращай в мандаринки для дочери, которые ты ей не купишь. А купишь эту пачку сигарет. Мысленно представляй четко мандаринки и потом смотри на пачку. Что перевесит?
15 апр 2003, 21:15
Рациональное предложение. Главное, сделать этой сейчас, когда с деньгами плохо. Потому как когда все наладится, жалко денег мне не будет:(
16 апр 2003, 14:42
Ну это уже садизм! Лучше коньяк представлять. Супер коньячок! Мммм.... какой вкусненький! Рюмочка коньячку. Это ж насколько лучше, чем сигарета!
15 апр 2003, 20:55
Софка, здоровье хорошее? гм... Я тут уже рассказывала про знакомого с хорошим здоровьем, который курил двадцать лет. И ничего. А потом случилось подозрение на рак. Подозрение сняли, но курить бросил моментом.
15 апр 2003, 21:11
Пугайте меня, пугайте! Я больше 20 лет курю, так даже не кашляю, сволочь!
15 апр 2003, 21:31
И он не кашлял. И ничего не болело, и вообще. Потом - бах - врач говорит про подозрение. Две недели в ужасе, пока не прояснили диагноз, точнее, его отсутствие. С тех пор и не курит.
Здоровье для Вас не аргумент, но история про здоровье. В Канаде на пачках сигарет по закону должны быть изображены страшные картинки. Причем, не менее, чем на четверти поверхности пачки. Прогнувшаяся и повисшая сигарета (на мужчин давление), страшные коричневые легкие, съежившийся мозг, изуродованный желудок, увядшая кожа (это по женщинам) - собственно, я такое видел только на замусоренных остановках и точно всех сюжетов не опишу. И вот сценка в магазине. Подходит дама канадской наружности к продавцу, просит пачку сигарет. Получает, расплачивается, направляется к выходу. По дороге смотрит на пачку и разворачиваться снова к прилавку. - А поменяйте мне, пожалуйста, эту пачку, чтоб там легких не было. И, получив израненное курением сердце, счастливая, удаляется. ЭТО, знать, ещё не стукнуло. Ещё один день без страшных дум и кошмарных снов.
15 апр 2003, 21:13
Картинок, что ли, в интернете страшных поискать?.. Так я трупы препарировала, разглядывала болезни всякие - ну непробиваемая:(
15 апр 2003, 21:11
Да аргументов много! Не может быть, чтобы у курильщика не было утреннего тяжелого кашля! Есть ведь, Софка? Дальше! Морщины под глазами есть, нездоровая темнота под глазами. Дальше!Морщины вогруг губ. Есть? Ну и самое главное - дочка! Все на собственном опыте пройдено. Когда дочка начала курить, тогда я поняла, или сейчас бросать вместе, или будем курить вместе. Вот так и бросили, вдвоем. Да, у нас в USA сигареты тоже не дешевые, так что и ето подстегивало, хотя и меньше других причин, так как курильщик недоест, но наидет деньги на сигарету. Курила много лет, больше 22, не курю около года. Тянет только если застолье какое, за компанию.
15 апр 2003, 21:21
Пошла смотреть на себя в зеркало:) Кашля нет, честно:( У мужа, кстати, есть. Не хочу хвастаться, видимо у нас по женской линии генетически просто дамы выглядят моложе:) Конечно, на 25-летнюю я не похожа, но вроде мордень ничего такая, не пожомканная. Честное слово, не кокетничаю. Кстати, запах меня раздражает, вот еще хорошая зацепка. А дочке только пять, пока за нее не опасаюсь. Сыну хоть 18, но не курит и нашего курения не одобряет.
15 апр 2003, 21:14
Это очень плохо, конечно, и все аргументы правильные, НО если Вы сейчас бросите курить - Вы нанесете своему здоровью больше вреда, чесслово! Особенно, если Вы так сопротивляетесь. Филологи, а особенно женщины, почти все курят. Бросают. И снова курят. И так по кругу. А может не бросать?:)
15 апр 2003, 21:22
Во-во, так нравится курить! И хочется! А Вы тоже курите?
15 апр 2003, 21:25
Нет, но у меня мама всю жизнь курила (филолог, кстати). Тоже все время бросала, и снова начинала.
AD
AD
От курящей женщины невкусно пахнет. Бееееее.
15 апр 2003, 21:23
Абсолютно согласна. Самой не нравится! Спасибо, это тоже в копилку возьму, это убедительно!
15 апр 2003, 21:22
У вас желтые зубы, желтые пальцы и от вас плохо пахнет...пахнет не табаком, а, пардон, туалетом...именно так пахнут большенство заядлых курильщиков для меня и многих, с кем я разговаривала по этому поводу.
15 апр 2003, 21:26
Запах - согласна, уже писала выше, самой противно. А вот эмаль у меня крепкая и белая, видно, что я курю, только с внутренней стороны зубов, мой дантис заглянув мне в пасть, страшно удивился - был уверен, что я не курю. Свойство эмали такое, наверное:( Пальцы тоже вроде не желтые, но воняют - это точно!
15 апр 2003, 21:26
Людей, которые с вами общаются постоянно преследует дурной запах, исходящий из вашего рта.Ужас!
15 апр 2003, 21:28
Запах - аргумент, я уже учла, спасибо!
16 апр 2003, 02:14
Видимо решили добить запахом:-) Кстати про зубы, у меня тоже хорошая эмаль, но как бросила, не поверите, стала белее:-) И чистку (полировку, налет) уже пять месяцев не делала:-)
16 апр 2003, 02:16
Вот пока запах, деньги и дочка! Собираю по крупицам!
16 апр 2003, 02:21
Если при дочке не курите - дочка не аргумент. А дети курящих, как правило, не курят. Это я не уговариваю курить, нельзя так изводить себя:) Я вот тоже всю жизнь с родителями боролась, и с бабушкой тоже боролясь - и папа, и бабушка по-прежнему курят:)
16 апр 2003, 02:26
Да, сын у меня не курит, хотя многие его друзья балуются. Причем если бы он закурил сказать бы ему мало что могла. Просто радуюсь, что он этого не делает!
15 апр 2003, 21:33
Ну, туалетом ето вы дали! Ето же надо, может вы и правы! Табаком, так ето да, и от всех вещей. Раньше не замечала, а теперь, каждый входящий в мою квартиру, курящий, мне воняет. Я, правда, не говорю, но воняет жутко. Так что ето тоже Аргумент. Руки и зубы, действительно, желтые, а затем зубы чернеют. Лечить зубы дороже, чем курить. Ето тоже Аргумент. Но если бсе таки решитесь, то резко бросать нельзя, ето стресс для курильщика, со стажем, так что уменьшайте дозу, то есть кол-во сигарет за день.
16 апр 2003, 02:17
Очень сложно бросить курить уменьшая дозу! Практически не возможно:-( Я много раз пробовала, без толку:-( Только, раз-и все! Правда много не приятных нюансов:-( Я вот поправилась на 9 кг!!!!!
16 апр 2003, 02:20
Simona! За что Вы меня не любите? Я пыталась не вспоминать об этих проклятых килограммах! У меня и так их несколько лишних есть! Немного, но добавлять нельзя!
16 апр 2003, 02:33
Да что вы???? Если бы было согласно вашим словам, весь топик бы не прочла и реплики свои не вставляла:-( Просто характер такой:-( правду матку:-( Но если с умом к вопросу подходить, то можно и не набирать лишний вес!
16 апр 2003, 03:28
Была бы я с умом - не закурила бы вообще...
16 апр 2003, 05:49
согласна! я пыталась бросить в прошлом году - поправилась тут же на 7 кг:( и не потому, что я начала больше есть... а вот проблемы со здоровьем начались... закурила - и опять в норме:)
16 апр 2003, 06:47
Я тоже поправилась здорово! А умно бросать курить и не поправиться, ето, по вашему, как? Я по жизни не худышка, а тут, кг так и прилипли.
16 апр 2003, 07:06
вообще перестать употреблять что-либо внутрь: и никотин, и писчу:))
16 апр 2003, 07:50
Теперь понятнее!Шучу! Но поправилась не на шутку!
16 апр 2003, 14:01
И я не худышка отнюдь. Правда, похудела сейчас, самое то (для меня), очень будет обидно вернуть эти ну совсем уж лишние кг:о
AD
AD
16 апр 2003, 14:04
Нарушается работа кишечника в первую очередь! Если бы вернуть мой момент бросания, назад, я бы перешла на раздельное питание или хотя бы ограничила потребление углеводов и жиров. Полифепан попила бы, что-нибудь для улучшения работы кишечника. Спортом бы более активно занялась и баня конечно!
16 апр 2003, 14:08
А можно без бани? Все остальное подходит, но уж больно я баню терпеть не могу, даже ванну не люблю, только душ:(
17 апр 2003, 11:34
Конечно можно:-) Можно и без ванной:-о:-) Я вот уже похудела обратно на 5 кг.:-)
16 апр 2003, 02:52
Согласна. Я курила около 12 лет и бросила почти 2 года назад. С помощью гипноза (пожалуйста, не надо сразу же говорить о копании в мозгах, это неправда!). В последнюю неделю перед сеансом с вами проводят рефлексотерапию и просят постепенно уменьшать кол-во сигарет до 2 в последний день. Реально, все это нарушают и я нарушала (после 20 в день перейти за неделю на 2 - это уж слишком). И все равно все удалось (ттт). Первое время вспоминала о курении часто (каждый час), потом реже и реже. И где-то через пару месяцев перестала вспоминать вообще. Так что не так страшен черт, как его малюют. Софка, мне кажется, я понимаю вашу проблему. Вы просто психологически настолько ассоциируете себя с сигаретой, что вам трудно представить себе, как вы будете жить без курения. Вроде и не вы уже будете, как будто потеряете себя. У меня были такие страхи. Мне казалось, если я брошу, то уже никогда не буду получать прежнего наслаждения от кофе, еды, секса, общения, алкоголя и всего всего остального, что мы обычно закуриваем сигаретой, буду чувствовать себя изгоем в компании, где все курят и т.д. А получилось в итоге, что можно отлично жить без сигареты, жизнь по-прежнему прекрасна, а мир полон ярких красок. Но теперь я более свободна :-) :-) :-) Желаю вам успеха в воплощении того решения, которое вы примите. Если решите все-таки продолжать курить, то делайте это с удовольствием :-)
16 апр 2003, 04:41
Спасибо, действительно слишком сильно мое восприятие себя с сигаретой. Надо подумать над этим. Действительно, наверное, боязнь потерять себя, как ни глупо это звучит. Насчет гипноза - читала Вас в другом топике, ничего против не имею, Вы очень убедительно рассказывали и рассказываете. Просто сейчас материальные проблемы не дают возможности выделить средства на решение антиникотиновой проблемы:) За совет спасибо!
15 апр 2003, 21:34
А пластыри в помощь у вас не продаются?
15 апр 2003, 21:43
Помогает, если только рот курильщику заклеить
15 апр 2003, 21:45
:D:D:D
15 апр 2003, 21:39
Тезка, у меня та же беда. С одним существенным отличием - я после последних родов так и не начала курить. Дважды пробовала - нет интереса, и все. Возможно, когда выйду на работу, начну опять, но постараюсь продержаться. Из того, что я бы посоветовала. 1. Надо, чтобы курить было неудобно. Ты где куришь? Дома? Прекращай курить в квартире. 2. Никакого насилия. По себе знаю - еще больше хочется, если нельзя. Если в доме нет сигарет - аж зудит! Среди ночи выскакивала к киоску. А есть пачка -и ничего вроде, терпимо. 3. Уменьшать количество.Чем-то заниматься, что нельзя с сигаретой делать. Помню, я когда отчеты клепала дома (курила я на балконе), все себе говорила :"Вот еще страничку, а там перекурю". Так на час-два,глядишь, и оттягивала. 4. Я курила Вог . Правда, с ментолом(что для сердца хуже). Но они тонюсенькие - малюсенькие, вроде как меньше куриш.
16 апр 2003, 01:34
Вот уж не ожидала, что ты курила тоже! Спасибо за советы, мне понравился один точно, мне может подойти - еще страничку, еще главку. Хорошо! В копилку!
16 апр 2003, 02:19
Все верно! А перед желание взять сигарету и закурить, находила занятие себе тоже...вот типо посуду помою и покурю! Пока мою, уже передумала:-)
16 апр 2003, 02:27
Да, это действительно хорошо, мне нравится, думаю, подойдет!
15 апр 2003, 21:54
Вам только кажется, что 5 лет - это рано. через два года будет первый класс и - привет. кстати, курение в доме плохо, очень плохо для присутстующих, а курящая мама - 1. объект для подражание 2. замечательная платформа для "курение - норма жизни". а про запах - представьте чувства Вашей дочери, когда Вы ее на ночь целуете. или с утра. или в любое время дня и ночи. у нее, в принципе, очень понижается планка восприятия хорошего, приятного, нормального и т.д. а также представьте чувства стоящих рядом - в театре, в очереди; знакомых, которым Вы склонились что-то сказать, мужа, который в Ваших волосах чувствует перегорелый табак, а не Ваш запах - как бы хорошо он не относился к курению...
16 апр 2003, 01:44
"Курение - норма жизни", да, это убедительно. Потому как она и сейчас играет во взрослую, готовит обеды, гладит вещи игрушечным утюгом, подметает, а иногда ... садится покурить. Согласна, не дело. Спасибо! В копилку! А вот муж - увы, я писала выше Лили, у него полностью отсутствует обоняние. Вот такой человек:)
16 апр 2003, 10:28
Мне мою курящую маму неприятно целовать :-( Вы хотите, чтобы Вашей дочери было это неприятно?
15 апр 2003, 22:03
а про зубы вспоминали? Софка, как там у вас с желтизной зубов и ногтей? ;) Увидела, что вспоминали. Другое. одна сигарета, брошеная в унитаз уничтожает 8 литров такой нужной пресной воды. подумайте о засухе. ;)
16 апр 2003, 01:46
Спасибо за желание помочь! Пока не прониклась, извините:)! В туалете только читаем (с смысле, не только, кончно:)), курим на балконе или в кухне. Но я подумаю!
15 апр 2003, 22:30
Моя мама перенесла несколько операций на легких. Сейчас ничего не может делать по дому, даже чайник поднять. Я ей не просто обьясняла, что курить вредно, мы с ней воевали. Все бестолку. Сейчас он и сама понимает, что это не просто вредно для здоровья, а очень и очень опасно.
16 апр 2003, 01:47
Да, я все понимаю, но уже писала про бабушку, которая умерла от рака легких в 67 лет. Она никогда не курила:(
15 апр 2003, 22:46
Вы читаете по-английски? http://www.lhj.com/lhj/story.jhtml?storyid=/templatedata/lhj/story/data/10TipstoStopSmoking_11012002.xml
AD
16 апр 2003, 01:47
Спасибо, попробую, мой английский не очень хорош, но может, восстановлю!
16 апр 2003, 02:12
www.translate.ru - иногда может помочь.
15 апр 2003, 23:30
Не курю с 96 года,сам организм к этому подвёл,наверное отведённое на курение время закончилось.Последний год между ментолом(наиоблегчённейшим) и <<Данхилом1мг разброс был .Сейчас спокойно могу кому-нибудь сигарету прикурить,но ощущения БРРР. Моя знакомая Наташа.Вот это курильщица была!!! 4-6 сигарет ПОДРЯД и 2-3 пачки в день.Мы её постоянно спрашивали-не моется ли она в душе с сигаретой?! :-) На какой-то вечеринке её спросили,а не слабо ли ей взять и бросить.Она затушила сигарету и больше НЕ КУРИТ! Было это тоже в 96 году и ей не верили ещё года два,что она бросила.Но пройдя самый надёжный тест-вечеринки со спиртным была записана в <<Герои,которых мы видели собственными глазами. :-)
16 апр 2003, 00:22
ей надо было бы поспорить с кем то на хотя бы штучку -другую баксиков :)))
16 апр 2003, 01:50
Завидую, но я на такие подвиги не способна:( Даже будучи беременной бросала примерно неделю, уменьшая количество сигарет. Сейчас два дня не курю и бросаюсь на людей на форуме:( Пока в лоб не получала, но скоро нарвусь:)!
16 апр 2003, 10:31
Вот, идея! Поспорьте с кем-нить на крупную сумму денег, что бросите :-) С таким человеком, который совершенно не верит, что Вы это можете. То, что с деньгами сейчас не очень, будет хорошим стимулом к некурению. А если выиграете пари - так ещё и денюшку получите :-)
16 апр 2003, 14:07
Боюсь проиграть, если честно. Я, к сожалению, до денег не жадная, можно быть и поприжимистей, честно. Могу, могу проиграть, проблем себе создам:)
16 апр 2003, 00:21
а Вы посмотрите повнимательнее на женщин после 40-ка, тех, которые курят. На лицо посмотрите - и сразу захочется бросить курить - вот мне захотелось, честно. Они какие то сморщенные у них, лица эти, с мешками под глазами, и старые - фуууу.
16 апр 2003, 00:44
ой, я ниже почти тоже самое написала, надо было почитать прежде :)
16 апр 2003, 01:51
Я женщина после сорока, которая курит:) Нормально я выгляжу, честное слово!
16 апр 2003, 02:09
Ну не знаю..фотография в паспорте и в подписи дает картину клиники...:Р
16 апр 2003, 02:16
Перышки почищу - и все в порядке!;)
17 апр 2003, 01:26
из каждого правила бывают исключения, которые только подтверждают это правило :) К тому же - если бы Вы не курили - выглядели бы сто пудов моложе и лучше.
17 апр 2003, 03:39
Охотно верю, но сейчас уже не проверишь, как бы я выглядела:)
16 апр 2003, 00:42
Для меня качественный аргумент - кожа дряхлеет быстрее и цвет лица портится. Например, почти безошибочно можно определить по лицу 40-а летней женщины, курит она или нет.
16 апр 2003, 00:59
Подумайте,что не курящий человек получает до 70 процентов вредных веществ,ишодящих из сигареты!Подумайте о пассивных курильщиках - о сыне и о дочке,ведь для них это ещё хуже,чем если би они сами курили!
16 апр 2003, 01:52
При детях я не курю, муж тоже! Но спасибо за содействие и желание помочь!
16 апр 2003, 01:59
Я думаю, можно вообще без аргументов - просто заключить с собой (а еще лучше с кем-нибудь) пари. С собой - типа не буду тебя любить, если не бросишь и не(не куплю, не сделаю, и т.п что-нибудь). А с другими - на что нибудь типа на слабО. Нектороым помогает (только если правда есть хоть небольшое желание).
16 апр 2003, 04:43
Желание есть, да, но если сорвусь - действительно себя любить не буду:)!
О! Ещё один аргумент. Кто-то сказал следующее: "Сигарета - это палка о двух концах. С одной стороны огонек, а с другой - дурак" Сделайте половую поправку, оцените смачность получившегося слова, примерьте и решайте, носить или не носить.
AD
AD
16 апр 2003, 02:18
А Вы знаете - задело меня! Как ни странно... Спасибо! В копилку!
Синсерелли Занудерс против Сигарет Киллерс - 2 : 0
16 апр 2003, 02:26
Прочла весь топик! Господи, какая же я молодец, что бросила курить!!!!!! Чего и всем вам (курящим) от всей души желаю:-)
16 апр 2003, 02:28
Спасибо! И за помощь, и за пожелание!
16 апр 2003, 02:36
Да не за что! Главное, вы на верном пути;-)
16 апр 2003, 02:36
Софка, давайте я вам еще один аргумент приведу, только он уж очень невеселый. Грустный, вобщем. И очень личный, но достаточно весомый, мне кажется ("я так думаю" (с)). Вам тут много страстей про здоровье наговорили уже. Мама моя на 12 лет вас старше. Была. В феврале ее не стало. Сердце, очень внезапно, без всяких предвестников. Курила много и долго. Вот. Теперь все ее друзья резко взялись за поправку здоровья. Правда, если честно, никто вот курить пока не бросил:(, но все-таки.
16 апр 2003, 04:45
Соболезную. Впервые подумала - случись что, моя девочка еще слишком маленькая, чтобы остаться без мамы:( Страшно - но спасибо!
16 апр 2003, 02:32
А по-моему, Вы сюда пришли не за советом, не за аргументами, а показать всем , что у Вас на все есть ответ-отговорка! Да курите на здоровье всю оставшуюся жизнь! Зачем бросать-то? Когда человека от чего-то отговаривают, в чем-то убеждают у него возникает еще большая уверенность в своей правоте и он еще упорнее защищает свою шпозицию. Такова природа человека! Курите, курите, курите!!!
16 апр 2003, 04:34
Вы меня не поняли, ну и ладно! Я, видимо, человек другой породы, и уж если я прошу о чем-либо, то действительно в этом нуждаюсь. Кстати, многие аргументы (если ни все) считаю очень здравыми, а несколько взяла на вооружение!
16 апр 2003, 03:12
А я вот согласна с Di-Ma. Может вам и не стоит бросать курить? Уменьшить дозу, перейти на более легкие сигареты. А если денег жалко - не покупайте. Стреляйте у прохожих. :) Подозреваю, что стрелок из вас выйдет не самый лучший, так что количество сигарет в день уменьшится :)
16 апр 2003, 04:47
Насмешили! Если начну стрелять - брошу уже сегодня! Мне даже время на улице спросить проблематично, уж очень я нелюдима! Спасибо!
16 апр 2003, 14:44
Угу. Удачи вам :)
16 апр 2003, 03:49
Софка, я вот что думаю. По-моему, Вы не хотите бросать курить. Просто Вам это нужно, так? А если разобраться - чего больше хочется - курить и страдать от сознания того, что деньги на ветер бросаешь, или - не курить, беречь таким образом деньги и страдать от желания покурить... Фу, запуталась. Но мысль понятна, да? Там и там негатив. Выбирать надо... Вы найдете тысячу причин курить. Или - не курить. Мне кажется, главное - ЗАХОТЕТЬ. А мне, кстати, тоже курящие дамы нравятся. Я и сама покуриваю, но тяги нет. А насчет здоровья - моя мама умерла в 50 лет, ни одной сигареты не выкурила. А бабушка моей подружки - в 86, а дымила всю жизнь, как паровоз... В любом случае я желаю Вам согласия с собой!
16 апр 2003, 04:51
Спасибо. Знаете, я давно уже жалею, что с курением нельзя так, как с алкоголем - могу не пить сколько угодно, а пришли гости - выпью рюмочку-другую. Или зашли в бар - коньячку хлопнуть милое дело. И до следующего раза не вспоминать. Курение (для меня), увы, не оставляет такого выбора. Надо сказать, мне очень помог этот топик (и все высказавшиеся). Я все-таки хочу бросить курить действительно. Только очень трудно, правда:(
16 апр 2003, 08:55
Если хотите - обязательно получится!!! Успеха!!!:-):-)
16 апр 2003, 04:59
Большое всем спасибо! Я думаю, что все-таки брошу, тем более, что муж согласен поддержать меня в этом трудном деле. Некоторые советы, пожелания и аргументы взяла на вооружение. Некоторые мне не подошли, но ценность их от этого не уменьшилась, потому что за всеми вашими высказываниями я увидела искреннее желание помочь мне. Вы мне и помогли еще и тем, что все это время за компьютером я не хотела курить - общалась! Обычно общение в реале связано у меня с неизменной сигаретой (и чашкой кофе), здесь же я вынуждена была обходиться без этого дополнения беседы. Тема, боюсь, не закрыта, принимаю любые аргументы, рассказы и даже страшилки! Я очень благодарна всем, высказавшимся против курения. Я очень благодарна и за доброжелательный тон ваших сообщений! Я буду стараться!
16 апр 2003, 05:22
Софка,извини все посты сил не было читать.Может сумму,затрачиваемую в год на сигареты написать крупненько И расклеить по всему дому,на самых видных местах.Что бы постоянно в поле зрения,тем более причина,как я поняла экономическая.
16 апр 2003, 14:11
Да, причина экономическая, но это и повод, в том числе. Поэтому и отталкиваюсь от этого. Бумажки не клеила, но подсчитала просто в месяц - впечатляет!
16 апр 2003, 05:40
Софка:) заняться нечем??? курили, курим и курить будем:) на внешность курение НЕ влияет! у меня маме 52, а выглядит лет на 35! объективно говорю, не потому, что мама.... курит, много! мне дают лет на пять меньше частенько - курю по три пачки в день о здоровье... да чего говорить, уже тут много раз сказали, что на здоровье это особо не влияет:) по крайней мере, на мне курение не отражается точно:) деньги? так кто как себя балует... кто-то на сладкое деньги спускает, а мне, например, кайф доставляет кофе с сигареткой.. и не жалко мне на это денег совсем, хотя бывают периоды, когда я ровно половину своих доходов спускаю на сигареты (во время безработного состояния)... так этот вопрос решается элементарно: нужно просто чуть больше зарабатывать... и, кстати, у меня тоже так по жизни получается, что все интересные люди КУРЯТ!:))
16 апр 2003, 06:02
вообще-то, я шутю (чуть-чуть:). Просто сама проходила через бросание, знаю, что никакие чужие аргументы не помогут, пока САМА для себя причины не найдешь! мне еще предстоит бросание - захочу ребенка, брошу обязательно. Но за тех, кто пытается, держу кулаки! и искренне желаю удачи:)
AD
AD
16 апр 2003, 14:14
Давай, ты беременеешь, и мы обе бросаем. Кстати, у меня есть подруга Катя, я тебе о ней рассказывала, она собирается рожать второго (пока не беременная), вчера гооврили с ней и об этом, забеременеет - бросит. Давай и ты до кучи! Собирайтесь, девки, в кучу - я вам чучу отчебучу!
16 апр 2003, 18:25
ага, если ты подождешь годика два-три:) мне сначала работу найти нормальную, опыта поднабраться там, чтобы я могла в декрете что-то зарабатывать, а потом уж вперед! может, подождешь немножко, а?;-)
17 апр 2003, 03:47
Может, еще и вместе залетим, у меня-то полный набор, а мужу можно сына подарить, хотя он хочет только дочек!
17 апр 2003, 16:27
ловлю на слове, при свидетелях:) с тебя - второго сына, с меня - первую дочку!.. ну и с курением попутно завяжем:))
16 апр 2003, 06:29
А ты и не бросай!!! Попробуй не курить на ночь, например, посмотри, что получится. Затем не кури после еды! Курить не бросай, а сломай стереотипы курения. Не кури на кухне и там где курила всегда, выбери не очень удобное место для курения, глядишь, и колличество выкуриваемых сигарет за день резко уменьшится:)! Уже экономия!
16 апр 2003, 14:17
В принципе, способ неплохой, мне подходит именно сокращение количества и переход на более легкие сигареты, проверено. Спасибо! ОФФ. А все-таки кто ты? Хоть письмо напиши, что ли... Любопытно ведь!
16 апр 2003, 08:52
А бросить просто так, чтобы доказать самой себе, что есть еще ягоды в ягодицах!
16 апр 2003, 09:32
не выйдет:) я так и бросала, самой себе доказала. А дальше? цель достигнута! а дальше начинаешь думать, что вот я такая сильновольная, все могу, так почему же я должна отказывать себе в таком удовольствии, как сигаретка?:)
16 апр 2003, 14:18
Про меня и рассказала:(
17 апр 2003, 09:52
Ну, девчонки, тогда не знаю... Значит, не судьба бросить курить. Я давно-давно в молодости баловалась, причем по глупости аж по пачке в день. И бросила в одночасье. И не из-за беременности, раньше, просто так. А теперь, честно говоря, даже дым не переношу, плохо становится.
16 апр 2003, 10:15
На самом деле, это ни фига не плохо. Если хочется и нравится - значит, организм требует - кури себе... хм ... на здоровье! А зачем, вообще, бросать курить?
16 апр 2003, 14:20
Да денег нет! То есть, немного имеется, конечно, но жаль их на ЭТО тратить. А без ЭТОГО - никак:(
16 апр 2003, 15:57
Ну сократи, значит, что можешь! Сейчас нет, потом появятся...
17 апр 2003, 03:49
Так и придется, наверное:)
16 апр 2003, 10:35
Ой, у меня мама курит много лет. Она бросала, когда была беременной и когда кормила нас с сестрой. А сейчас курит. Притом одна во всей семье- мы с сестрой не курим, папа тоже. Я сейчас с родителями живу, очень это тяжело, когда кто-то в семье курит, а остальные -нет. Я, например, терпеть не могу запах дыма. Самое противное, когда волосы пропахли, приходится чаще мыть. А с мамой на кухне нормально и не пообщаться, т.к. я задыхаюсь, а она не курить не может :( Я вижу, что ей трудно, приходится ловить моменты, когда внучку кто-то может увести из кухни, т.к. при Аленке мама не курит (слава Богу). Но зато когда ее подруги приходят, они нас всех выгоняют и курят до одурения. Надо сказать, пахнут мои мама и тетя (она тоже курит) очень приятно почему-то. Может, из-за марки сигарет, они курят Парламент. Или из-за удачной смеси с духами. Но у меня никогда не было отвращения или неприятных эмоций. Кстати, запах пота у некурящих женщин, на мой взгляд, более противен :) Но это в принципе. А когда после того, как покурила, мама идет к внучке, мне становится неприятно. Я ей купила специальную жидкость для полоскания рта. Ой, наверно я вам не в тему это говорю, вы же аргументы против курения ищите. Но вообще перед моими глазами две курящие женщины и их подруги. мне кажется, по ним видно, что они курят. А с другой стороны, у моей мамы цвет лица смуглый с рождения, да и синяки под глазами с 16 лет ,когда она еще не курила. А вот у тетя фиброма ранняя, может, из-за курения. А может и нет. Знаю, что они бросят в очень крайнем случае, т.к. это образ жизни, и заменить курение им нечем :(
16 апр 2003, 14:21
Спасибо за историю - но не в тему, сами понимаете:)
16 апр 2003, 10:59
Можно натрурный эксперимент провести: каждый день откладывать деньги, равные стоимости выкуриваемого за день. (При этом можно и курево покупать.) За какой-то период набирается сумма S. Лучше, если Вы курите сигареты подороже и много. Собираете эти деньги в кучку и поджигаете. Оцениваете ощущения. :-) Если бросите курить, придется, возможно, и гардеробчик поменять - люди полнеют, когда с курением завязывают. Зато, скорее всего, исчезнет неприятный запах переваренного табачного дыма изо рта, волосы перестанут пахнуть табаком, руки. По сумочке и в карманах не будет табачной стружки, которая норвит под ногти забиться. И пропадет это злобское настроение, когда хочется курить, а сигареты под рукой нет и не придвидится в ближайшее время. :-)
16 апр 2003, 13:34
По поводу натурного эксперимента... Глупость в голову мне пришла, но все же: а если презервативы не покупать, а откладывать... ;):)
16 апр 2003, 15:23
А потом надуть все и проткнуть? ;-)
17 апр 2003, 09:47
Мда... Действительно, Добрый Лелик ;)
AD
16 апр 2003, 13:50
Ужас, ужас! По мне - лучше пусть пахнет как угодно, но растолстеть - это катастрофа:(
16 апр 2003, 12:32
Софка, а как же вы не бросили, пока носили-кормили деток? Я сама курильщица с 10-летним стажем. И мне очень нравилось курить. И тоже считала, что "кто не курит и не пьет" - подозрительный тип... Слишком правильный. Но настало время, когда я поняла, что ХОЧУ бросить. И не здоровье, не внешность, не запах - просто не хочу БЫТЬ КУРЯЩЕЙ, хотя по-прежнему мне это нравилось (ваше нынешнее состояние). Я стала кушать "Коррида +". Противный поначалу вкус, думала, вырвет. Но потом даже понравилось. Хочешь закурить - таблеточку в рот. И пропадает желание. Правда. Но срывалась после употребления алкоголя. Ну невозможно это! Дальше напишу вредную бяку. Лучше не читать, НО когда на столике в кафе симпатичный бокал с чем-то приятным на вкус, руки сами тянутся к пачке, представляешь, как разворачиваешь целлофан, вскрываешь пачку, снимаешь фольгу, достаешь пока туго идущую из плотно набитой пачки сигаретку, разминаешь в руке, зажигалку берешь... (у меня аж слюнки потекли, хотя не курю уже четвертый год)... Да, срывалась, начинала снова. Но когда забеременела - меня словно закодировали! Ни одной сигареты! И сейчас не курю (ттт) И не хочу. Хотя поначалу даже сны иногда снились, как закуриваю, во сне думаю - мне же нельзя! Просыпаюсь - слава Богу - сон! И знаешь, я сейчас так рада, что избавилась от этой привычки (надеюсь, навсегда). Есть какая-то гордость за себя, и вообще, каждый раз, когда осознаю, что не причиняю себе вред, не трачу на это деньги, не рискую стать похожей на знакомую с 40-летним стажем курения (весь набор: цвет лица, кожа как отжатая непроглаженная тряпочка, кашель непрекращающийся, сиплый голос, запах.... я затаиваю дыхание, когда она близко подходит - хотя очень люблю и уважаю эту женщину, и выглядит она для своих 60-ти - будьте-нате!) - я радуюсь тому, что есть шанс не стать такой же! Вобщем, я очень рада, что бросила. Так что ищите скрытые резервы! Успехов!
16 апр 2003, 13:56
Бросила. Выносила сына. Родила. Кормила. И начала:( Правда, пока все это прошла, была уверена, что не начну. Потом забеременела дочкой. Бросила. Выносила. Родила. Кормила. Иллюзий уже ны было - я знала, что начну, потому что хотела, хотела постоянно, каждый день. Естественно, начала:( Спасибо, для меня очень ценны советы именно тех, кто бросил курить, причем далось это не с тычка, а достаточно сложно. Буду искать скрытые резервы!
16 апр 2003, 13:33
Вот ещё один аругмент - у некоторых от курения портится голос :-( Как раз у моей мамы внешность от курения не пострадала - а вот голос очень испортился :-( И жаль - в молодости она красиво пела, а теперь неприятно слушать. Мой сынуля попросил её как-то песенку спеть из "Спокойной ночи" а потом прямо ей и заявил "Бабушка, перестань, ты поёшь плохо. Мама споёт!" Ей обидно было, конечно, но ведь это правда.
16 апр 2003, 13:59
Насмешили, спасибо! Но это мне не подходит - я абсолютно лишена слуха, поэтому если вздумаю запеть, то мужу становится плохо. Не пою даже пьяная - сама слышу, как фальшивлю:) А вот голос у меня красивый (не сочтите за хвастовство, мнение не мое) - низкий, глубокий, с легкой хрипотцой, мне самой очень нравятся низкие хрипловатые женские голоса.
16 апр 2003, 15:45
Тэк-с, из-за энтих топиков о вреде и пользе курения, купила вторую пачку:) Затянемся:Р
17 апр 2003, 01:19
Ну одну-то можно! Угостите?
16 апр 2003, 18:51
Заключите контракт сами с собой. "Я, ... обязуюсь бросить курить в течение N дней. Каждый день обязуюсь выкуривать на одну сигарету меньше ............. В случае невыполнения контракта должна .... " Что-то в этом духе.
17 апр 2003, 03:53
Вы знаете, мне здорово помогает общение здесь, я вижу, что люди очень искренне советуют мне - для меня это лучший стимул. А сама с собой я могу и слукавить:) С другими себе такого не позволяю!
16 апр 2003, 20:21
Софка, смотрите сколь многим Вы небезразличны! как мы все будем переживать, если что случиться с Вами или в Вашей семье из-за курения. Мы все, в основном, за здоровую, твердую, красивую Софку с ее голосом [сейчас меня на эротику потянет] - низким и с хрипотцой, а также за ее дочь - здоровую и некурящую, и зубы Софкины красивые, с обеих сторон, и за Софкины легкие не впитывающие смолы и никотин... Мы к Вам очень неравнодушны. берегите себя - и сигареты не стоят ни денег, ни Вашего беспокойства, чувства вины и т.п.
17 апр 2003, 03:58
Отвечаю Вам низким, глубоко тонированным голосом с легкой хрипотцой - спасибо. Мне действительно очень помогает этот топик. И честно - не ожидала, что столько людей откликнется. Как-то стало неловко - если буду курить, то вроде как подведу всех:( Что интересно - у моей дочки тоже низкий голос, несмотря на то, что ей пять. И слуха нет! Обидно, да? А можно, я себе позволю дерзость и иногда буду называть Вас по имени? Я редко завидую, а вот Ваше имя (и тезок, конечно) вызывает у меня такую зависть!
17 апр 2003, 18:46
как Вам угодно ;) в детстве имя ненавидела [дразнили много, да и слишком взрослое было]. однажды девочка лет на три постарше меня [мне было 13] сказала "Сонечка?! боже, как я хочу чтобы у меня была девочка, я назову ее так". а вдруг мы с Вами однажды все-таки встретимся?... Ваша Софья. PS. не думайте, что Вы нас тут подведете, если не бросите. просто знайте, что мы Вас любим - и поддержим в усилии.
17 апр 2003, 23:48
Может, и встретимся:)... А ничего, если я при Вас закурю?
17 апр 2003, 23:58
если я у Вас в гостях буду - только форточку, если можно, открою или отойду из подветренной стороны - у меня головные боли начинаются при дыме [и резких запахах]. а если Вы у меня, я вместе с Вами выйду на воздух - можно?
18 апр 2003, 00:08
Договорились, но у меня дома я безболезненно смогу выходить на балкон, кстати летом же там можно и посидеть с чашечкой кофе (или что Вы любите? сока? лимонада? минеральной воды?). С балкона у меня виден лес - рукой подать, рядом поле, по которому бегают куропатки (не вру!), а в кустах неподалеку от дома свищут соловьи... Десять минут до реки, полчаса до моря... Вы любите море?
18 апр 2003, 00:11
живу морем [или океаном] - летом. не летом - доживаю до моря и слушаю шум его, когда не могу плавать. и лес люблю. люблю хороший кофе - особенно аромат кофейный. люблю низкий голос с хрипотцой. люблю видеть огонек сигареты в ночи.
18 апр 2003, 00:14
Тогда мы просто должны встретиться! Обязательно встретимся:)
16 апр 2003, 21:04
не а, никот вас не убедит, все булшит, ерунда... пока что нибудь не стресется ( только не ругайте мены, ну как бы не про вас, про человека вообще) со здоровьем что нибудь серьёзное, пока человек не почувствует что всё...пиз...ц... или бросить надо или .... сорри...но ето правда, ето про любую зависимость, обжорство, курение, алокоголизм и так далее.. пока человека устраивает он не бросит...и зачем?:)
17 апр 2003, 04:24
Если бы меня устраивало, я бы этот топик не завела:)
18 апр 2003, 03:03
так ведь из все доводов не истраивают только деньги?:) ето не актуально, т.е. не очень значимый довод:):) если нельзя но оченьхочется , то можно:)и деньги всегда найдутся:) для того что бы бросить надо что то посильнее... сами же пишете: здотровье-не убедительно, дым тоже:):) так что и не старайтесь пока все на старом месте--НЕ БРОСИТЕ:):)
AD
AD
18 апр 2003, 04:35
А деньги заработаем. Наверное, так:(
18 апр 2003, 22:17
абсолютно так...к сожалению... а может и не надо бросать?:) сама я не курю, только балуюсь в ресторане или баре когда, но если вам так нормально, то может и не стоит себя насиловать?:):):)
Tрастабуга
17 апр 2003, 01:04
А если так: как бы вы отнеслись к курению своих детей? Это для вас был бы кошмар или что-то вполне допустимое? Какие бы вы аргументы использовали для них и почему?
17 апр 2003, 04:00
Нормально бы отнеслась, восторга бы не вызвало, но особого ужаса тоже бы не испытала. Естественно, в соответствующем возрасте. Сыну 18 - ну что бы я сделала? А дочке пять - об этом, конечно, и речи нет!
17 апр 2003, 06:57
Софка, здравствуйте. Я курильщик со стажем 20 лет:-о!да ещё и врач. Поэтому все доводы про здоровье, знаю, ф...ня. Вот Вы пишите, что Вам НРАВИТСЯ курить. А не могли бы Вы для меня( и для себя) расписать подробно и искренне, ЧТО конкретно приносит удовольствие, по пунктам. Потом продолжим, если есть ещё желание:-)
17 апр 2003, 07:46
У меня стаж поболее будет - 25 лет:о А непростой вопрос Вы задали мне, однако. Так и захотелось покурить и подумать:) Это, пожалуй первое (но не основное, мне трудно определить, что важнее, поэтому по мере прихода ответов буду их выдавать). Итак: 1. Помогает сосредоточиться. 2. Скрашивает пустое ожидание. 3. Часто помогает находить общий язык (и знакомых, впрочем, тоже, с обоими мужьями я познакомилась в курилке, мои близкие подруги - тоже оттуда:)) 4. С самого начала моей "взрослой" жизни повелось так, что в курилках собирались самые интересные люди, в аудитории на перерывах оставались, увы, скучные. 5. Иногда - легкий (именно легкий) эпатаж - почему-то по моей внешности складывается впечатление обо мне не совсем верное, многие очень удивляются, когда я при них закуриваю (немного не о том - многие удивляются, что я умею готовить, а уж тем более хорошо). Мне, видимо нравится несоответствие моего образа и моей сути. 6. Уж не знаю почему, но приличные (подчеркиваю) и курящие люди кажутся мне более значительными. 7. Я не люблю начинать разговор с места в карьер, поэтому перед разговором мне надо собраться, а сидеть (или стоять) просто так странно, меня именно это пустопорожнее сиденье начинает отвлекать. 8. Просто приятно с чашкой кофе или бокалом коньяка. Похоже, это далеко не все, но вот старательно попыталась Вам ответить. Мне очень интересно было бы продолжить разговор.
17 апр 2003, 08:59
Софка! Вы так ето все описали, что побоялась сорваться, если бы дома было у кого стрельнуть, не удержалась бы. Ну нет! Еле себя остановила! Сейчас подумала, что лучше бы я жрать перестала, а не курить. Но уже все, В доме ''Сухой'' закон.
17 апр 2003, 09:10
Извините! Сама подпрыгивала, когда писала. Курение - это не просто привычка (пусть плохая), это образ жизни - вот что я поняла в процессе написания. А бороться со своим образом жизни и менять его - значит, каким-то образом поменять жизнь. И я еще не уверена, что в лучшую сторону:(
17 апр 2003, 23:36
то, что образ, это точно:) и образ жизни:( я вообще себя не мыслю без сигаретки... ну не представляю я! как можно пить кофе без сигаретки? залпом???:) а книжку читать? а за компом сидеть? а когда кого-то или чего-то подождать надо? Софка, я тебе душу травлю, но у меня настолько это в голове не укладывается... Или разговор с друзбями, они курят, а я сижу... это как это?:))))
17 апр 2003, 23:51
Да вот прихожу к тому же. Особенно после своего ответа Яло. Тогда точно для себя и определила, что мне нравится в курении и чем я себе нравлюсь курящей...
18 апр 2003, 00:44
"Я всю жизнь балансировала на грани правильности-неправильности, причем меня на эту грань никто не заталкивал, так я выбрала сама. Ни разу не позволила свалиться ни в одну сторону, так и шла все эти годы." я в восхищении!!:)
18 апр 2003, 02:26
Я тоже! Попрошу выбить это на моей могильной плите!
17 апр 2003, 17:40
Угу, продолжим-с. Мотивация всех Ваших "за" курение, прям один в один мои. И как атрибут имиджа, и как дополнение к разговору, и как приправа к кофе, коньяку, виски( в общем к long drinks).Ничего нового:-). Единственное, что хотела бы добавить -это курение за рулём автомобиля, под хорошую музыку - это кайф, это святое!Может Вам как-то мой пример будет интересен?Я вышла год назад замуж за некурящего мужчину.А некурящие мужики меня преследуют по жизни, но никто из них со мной не боролся.Так вот я и сама как-то замышляла давно бросить. Объявила дату начала конца. Купили мы пластыри Nicoderm Q.В итоге 6-7 месяцев я запросто обходилась без сигарет .Впервые в жизни я ощутила что я МОГУ без дыма!С общением у меня было здесь не густо.Т.е. провокаций на " пойдём-ка, покурим-ка" не было. В общем я своей семье объявила, что я в завязке! Они мной так гордились, муж и дочь. Но...желание попить кофе и пустить дым, именно так, пустить струйку дыма, запить это дело кофе, ну я думаю нет смысла продолжать....Я стала по одной сигаретке в день утром , с чашечкой "Irish cream", свеже заваренного м-м-м-м-м-м.А потом понеслось по новой, друзья появились, глупо было бы подумать, что у меня могут обозначиться некурящие подруги. В общем я закурила. Но...мои ничего не знают.И я не признаюсь сознательно, потому как они для меня в некотором смысле "тормоз". Т.е., покурить я могу, когда их нет дома, или выйти на улицу погулять с собакой.Дома я уже не курю, как раньше, т.е. не впадаю в бесконтрольную тягу к курению.Вы меня понимаете о чём я? Период не курения мне понравился, мне показалось, что у меня крылья за спиной и они как бы расправились, прилив сил, я стала меньше уставать, меньше раздражаться. Да и денежки поэкономила порядком, обувь прикупила. Да и сейчас застряла на дозе пачка на три дня. Т.е. для кофе и "для поболтать" с подругами. Да, мы планируем беременность, и я знаю, что в первый же день ,когда я узнаю об этом-брошу!Вот зуб даю! Что скажете?
18 апр 2003, 00:03
Интересно, вот что скажу. Мне мотивации курящих людей (или куривших) более понятны, глубиннее как-то. Взаимопонимание помогает определить направление. Вы можете нажать именно на те кнопки, которые должны сработать, потому как нам не надо объяснять друг другу, что такое хорошо и что такое плохо в этой ситуации. Кстати, я курю по сравнению с Вами (бывшей) не так много - у меня уходит в день примерно 15 штук, т.е. до пачки я не дотягиваю. После ответа Вам я отвечала Яло, и тогда точно сформулировала для себя, в чем же прелесть курения. Вот это, боюсь, неистребимо. Но вот сократить - да, пожалуй, это выход оптимальный, здесь и себя можно по головке погладить - какая я умничка, и потрафить своему образу плохой девочки:) А про машину я не вспомнила, потому что сама не вожу, а когда ведет муж, то дочка с нами, поэтому курение исключается:) Если бы я могла с Вами забеременеть:), то мы бы взялись поддерживать друг друга:) Но у меня полный набор - мальчик и девочка, больше не хочу. Но если вдруг это случится (всякое бывает), то брошу точно, как бросала дважды! И начинала...:(
18 апр 2003, 00:40
Я прекратила курить год назад, потому что долго не получалось зачать ребенка. Пожаловалась знакомой, она выдала дежурную фразу: зачем ты тогда куришь, это мешает. И я сразу перестала. Не поверите - настолько безболезненно, как отрезало! Может это ненормально, просто у меня мотивация на ребенка очень сильная была. Нечто вроде помешательства. Как при стрессе: в таких состояниях человек боли не чувствует, не то что курить-не курить. Кстати, забеременела только через 7 месяцев после. И умом понимала, что проблема не в моих сигаретах. Но просто был маленький шанс, и я не могла от него отказаться. Торговля с высшими силами - смотрите, я не курю, а вы мне за это помогите...
18 апр 2003, 00:48
здрасте-приехали:)) а меня кто будет морально поддерживать, когда я залечу? нет уж! ты обещала второго сына родить:)
18 апр 2003, 02:27
Да я сразу двойню!
17 апр 2003, 08:21
Софка, не надо бросать курить!!!!! Честное слово!!!! В жизни так мало настоящих удовольствий!!! Я вот бросила, после 17 лет курения и что? Лишний вес-раз,стресс как-то по-другому надо снимать( до сих пор так и не нашла заменитель),и этот элемент, что ты всё-таки -"плохая девченка", куда-то улетучился, для тех кто понимает. Почему бросила? Ну, к 40 надо как-то завязывать с этим,думала я. Не нравился запах от одежды и волос, т.к. каждый день мою голову и одеваю всё свежее и баночек-скляночек с утирками много-много... Приготовишься так с утра к выходу, потом-бац- выкурил первую-сладкую самую- и всё, как-будто на тебя пепельницу с вчерашними бычками опрокинули. За здоровье стала бояться. т.к. мама-рентгенолог рассказывала страшилки про заядлых курильщиков. И в конце приговаривала"...каждый доживает до своего рака". И вот тут-то ,обнаружив. что беременна- бросила сразу- спасибо токсикозу- и всё... Прошло 4 года Хочется курить!Ночью вижу во сне и ругаю себя во сне же!!!Право -это даже как-то по детски звучит , но думаю.-вот поеду в Россию,- там все курят, и опять МОЖНО будет.И всё это на фоне абсолютной непереносимости табачного дыма. Софка, не бросайте курить! Честное слово.... Мысленно курящая с вами Яло
17 апр 2003, 08:46
Как я все это понимаю и представляю! Наверное, объяснить это тем, кто не курит, невозможно. Черт, словно какая-то другая жизнь должна начаться, но не лучше, как казалось бы, а скучнее и правильнее. Вот эта правильность меня и добивает. Причем не то чтобы мне мешали жить правильные люди, нет, просто мне приятно быть неправильной. Я всю жизнь балансировала на грани правильности-неправильности, причем меня на эту грань никто не заталкивал, так я выбрала сама. Ни разу не позволила свалиться ни в одну сторону, так и шла все эти годы. А отказ от курения - да, словно я перестала бороться за право быть такой, какая я есть, и все-таки свалилась... Ой, сколько Вы во мне встряхнули!
17 апр 2003, 15:52
Не поддавайтесь! Это ужасно, безумно трудно, но надо просто не думать о сигарете. Да и, кстати, по себе знаю, пока не бросала курить, не из злых побуждений, но всех других тоже агитировала не бросать это дело. Где-то глубоко подсознание выдавало мысль: "Это что же получается, у него (нее) сила воли больше, он сможет бросить, а я - нет?!!" - и говорила - "Да ты сумасшедший (ая) - нафиг тебе надо бросать такое чудесное занятие! Сколько удовольствия" (последняя фраза - сущая правда!) Софка! Я повторюсь, но это действительно очень трудно - бросить курить, если это тебе нравится! Но ведь когда-то же вы смогли, сделали это! Тогда - ради детей. А сейчас - ради себя. Но вы должны четко определиться - что все равно ХОТИТЕ бросить. Тогда, может, что-нибудь получится. И будете собой гордиться.
AD
AD
18 апр 2003, 00:13
Спасибо, Вы молодец, что бросили. Я теперь уже не знаю, хочу ли я:( Вот так - вчера знала, а сегодня нет. Меня очень трудно переубедить, если я что-то решила, иногда даже из простого упрямства буду делать по-своему, но когда я не уверена до конца (например, открывая этот топик), меня очень легко переубедить. То есть я управляема до определенного предела. А этот предел, видимо, не наступил:(
17 апр 2003, 17:17
Да... прочитала всё. У меня таже проблема:-( Раскурилась последнее время - ужас:-( Муж по 2 пачки, я 1,5 за 2 дня, а ведь раньше мне пачки и на месяц хватало. МНЕ СТРАШНО БРОСАТь. Не могу себя представить с подружками, в барчике, на дискотеки, после любви, с винчиком и без сигареты. Да и поправиться боюсь. Единственно, что я делаю, не ношу с собой на работу сигареты. Поэтому курю только после 17. Хотя, лукавлю. Последнее время уже и рано выкуриваю 1 сигарету, и с собой 1 беру. Сейчас сижу, пишу, куурить хочу, блиин. Папа курил больше 30 лет, бросил самовнушением, представлял, что он ест бычки, специально смотрел на валяющиеся окурки, плевки, вдыхал дым из урн...перестал курить. Я хочу бросить, но пока психологически не готова:-( Искренне вам желаю удачи, надеюсь у вас получится. Может я с вас пример потом возьму:-)
17 апр 2003, 17:39
Вспомнила! Еще аргументы вспомнила! "Почему я хотела бросить курить, хотя мне это очень нравилось и внешность со здоровьем не страдали" После поездки в Америку, где курильщики - нечто вроде людей второго сорта. В ресторанах, самолетах и др. общественных местах, где разрешено курить - это места 2-го класса. Часто люди покупают билет 1-го класса (Ну как же!), а курить ходили к нам, во второй. Чувство было - что ты живешь где-то на помойке, на задворках приличного общества. Как негр. Поскольку Россия все ж таки перенимает западный образ жизни - здесь я тоже сталкивалась с этим. Приходишь в офис - все чистенько, сверкает, клерки ухоженные, как с обложки, и все не курят. И поглядывают с осуждением. Ужасно себя чувствуешь! А еще - приходишь куда-то, только сигарету достаешь - "Здесь не курят" - как будто ты делал что-то неприличное, а тебя шлепнули по рукам и выставили на посмешище. Унизительно! И вообще. Если вы не любите быть зависимым от кого/чего-л., то должны ощущать свою несвободу. До сих пор помню ужас - приходишь на работу - сигареты забыл взять! Катастрофа! Как наркоман, чуть ли не сразу ломку испытываешь, конечно же, тут же и хочется закурить. Вобщем, хотелось быть "белым человеком".
18 апр 2003, 00:21
Я ведь тоже не в России, но у нас к курению и курящим всегда относились несколько снисходительно, если не сказать, что поощряли. Еще в советское время у нас всегда была масса баров, барчиков и кафе, где можно было свободно курить, никогда не было проблем с курением ни в студенческих общежитиях, ни в университете. Курящая женщина не вызывала такого осуждения, как в России (я была там несколько раз проездом и наездом). Сейчас у нас тоже нет жесткого прессинга. Так что в этом смысле мне не повезло (или повезло:))
18 апр 2003, 00:15
Боюсь, что я плохой пример. Сегодня уже ни в чем не уверена:(
18 апр 2003, 00:51
ты сегодня хоть одну выкурила? может тебе спать отправиться, чтобы день был прожит не зря, и его можно было бы занести в копилку "некурительных" дней?:) кстати, я серьезно..
18 апр 2003, 01:00
Все еще не бросили?;-)
18 апр 2003, 02:29
Очень сильно уменьшила - с 15 до 3-4:)
19 апр 2003, 22:13
Здорово! Молодец! А я сразу на следующий день после открытия этого топика, разпсиховалась не по делу как обычно.....и выкурила сигарету!!!!!:-о Нуууу и гадость хочу сказать! Бяяя...мне даже затягиваться больно было, горлу больно:-( Короче больше не тянет!
19 апр 2003, 22:49
Извини! На такой эффект я не расчитывала:(
18 апр 2003, 00:57
Софке: если Вам все же придет решение бросить - бросайте постепенно: "только в этот час я не выкурю сигарету". "только сегодня я не буду курить" - жить одним днем при любых привязанностях/зависимостях помогает 100%. всем - до свидания, до понедельника.
18 апр 2003, 02:32
Да, я это знаю, даже будучи беременной не смогла бросить в одночасье, ушла неделя.
19 апр 2003, 02:00
И правильно! Бросать в одночасье куда вреднее :)
18 апр 2003, 01:22
Моя любимая история об отношении к курящим женщинам. В студенчестве отправили нас на картошку. Вуз женский, так что бригада ("тригада" :)) была соответствующая, а наш староста ее возглавлял. И вот повадился один тракторист из местных на нас засматриваться и глазки нам строить. А потом перешел к делу : вызвал на переговоры нашего бригадира, как старшего в гареме:), и давай выспрашивать и договариваться "ты скажи, с кем можно.."(что-то в этом духе). Наш Володя сурово ответствовал, что "таких", мол, нет и быть не может!!! А тут как раз закончили мы с подружками рядок и присели на ящики покурить. Вы бы видели выражение "морды лица" этого тракториста :" Как нет? А ВОТ ОНИ!!!!" Т.е. ассоциативный ряд железный - курят-пьют-доступны. :(:(:(
18 апр 2003, 01:31
угу, и короткая юбка - доступна:( а когда-то губы намазала, глаза подвела - уличная девка:(( для Софки - не прокатит:) скорее, наоборот;-)
18 апр 2003, 01:37
Нее..это я рассказала не как аргумент, а так, к слову...:)
18 апр 2003, 02:34
Ты не забывай, где я живу - у нас нравы другие, никогда сигарета не ассоциировалась с доступностью! А даже если бы и - правильно олдж сказал(а);)
19 апр 2003, 19:27
Даёшь следующий топик, примерно так через неделю -"Одна пачка на 4 ! дня!!!!".Ой, аж мурашки по спине... Ну а вдруг получится?!;-):-о
19 апр 2003, 20:59
Я уже дала следующий топик (не о курении), за что получила по башке, что это у меня от воздержания (от курения)!:)
Бригадир
18 апр 2003, 01:44
Тык не для вентиляции же короткую юбку носют.
AD
Девчёнка - короткая юбчёнка
18 апр 2003, 01:50
Для энтого, об чем ты думаешь, юбка не главное. Глубже смотреть надоть.
Бригадир
18 апр 2003, 02:17
В дехульте?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325