Меню

Которые тут бригадные?

AD
господин Анонимелли
15 апр 2003, 23:08
http://www.compromat.ru/main/internet/forumy.html Немножко длинно, зато непосредственно к нам отношение имеет. Любопытная статья.
15 апр 2003, 23:21
а забавно, забавно. как было подмечено, многие были ново-никовые, многие - безниковые, любовь к сталинскому режиму, осуждение всех непохожих без веских аргументов... мда. интересная статья, если не об этом форуме в точности, то как выборка российского умонастроения и политического мышления. спасибо за ссылку, господин серый, получила удовольствие.
Анонимелли
15 апр 2003, 23:24
Вы бы тоже замаскировались. На всякий пожарный.
15 апр 2003, 23:25
да зачем ;) до меня не достанут, а стиль заметный - поменять и не получится.
Анонимелли
15 апр 2003, 23:31
Мне бы Вас вычислить по такой короткой фразе не удалось. А про "достать" - не знаю. Захотели после второй мировой достать - и многих достали. А Запад сдал, предал. Собственно, сейчас такое тоже произошло. Украине все простили за поддержку войны. Государству Украине простили. Руки развязали. Тем самым предали тех, кто был несогласен с режимом. И неизвестно, чем это обернется.
15 апр 2003, 23:39
Bы не бойтесь. чего бояться виртуальной мрази :) ? мне было сказано несколько нелицеприятных фраз в ВВИ - я даже матом огрызнулась, что, в общем, грубо и нехорошо для дамы. ну и что?.. и ничего. бояться - руки развязывать нападающим. и только. а кто меня здесь достанет? :) а забъют ящик - так новый сделаю, большая потеря! а Вы чего шифруетесь? а Государство Украина состоит из людей, которым надо не забывать о том, что они не рабы, а люди. и отпор мрази давать - а если что, так звать на помощь. все возможно - и спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих. всего доброго.
Зеркало
16 апр 2003, 00:29
Все тоже самое можно сказать и про американскую часть форума!
что доказывает либо присутствие бригад ФБР в стане американцев, либо, что все мы выросли из буденновки Мальчиша-Кибальчиша.
Зеркало
16 апр 2003, 19:12
Очень может быть и то и другое, причем одновременно:-)
Анонимус Полосатус
16 апр 2003, 19:39
Да мелки мы для ФБР...
16 апр 2003, 00:51
американскую или про-американскую? или про-сегодняшне-американско-административную? или анти-российскую? или настроеную против настоящей администрации России? неохота раздувать пожар на пустом месте, на самом деле. дураков и трусов везде полно... задумалась над вспомнинанием форума - и правда много анонимных про-американцев было. но если вспомнить самое начало - криков и оскорблений в сторону америки, как и невежества - летело именно из уст Россиян и к ним "примкнувшим". все, все, больше не буду. если задела чувства - извините, ясное дело - все очень субъективно.
Зеркало
16 апр 2003, 19:11
Про дураков и трусов - верно. Не могу согласиться с последним утверждением, по моим подсчетам как раз наоборот было, но этого не замечают явно нехамящие американцы вроде вас. А вы вот тоже каждый раз, но чем-нибудь в сторону России пуляете, по поводу и без, как и некоторые другие персонажи этого форума... Чем же вас так Россия обидела, что много лет забыть не можете?! Предвзятое все-таки отношение наряду с идеализацией американской действительности
16 апр 2003, 19:48
приведите мне пример, пожалуйста, про пуляние по поводу и без. а также про идеализацию американской действительности. а про обиды - разве обязательно быть обиженым для того чтобы замечать недостатки?
Зеркало
18 апр 2003, 18:49
Про пуляние лень спорить, но ваши язвительные замечания всегда появляются, как только речь заходит о недостатках России или ее граждан, например в теме "Русских детей на запад" - "об этом бы кричать, а не о войнах..." Пример глупой идеализации новоявленных американцев - "моя страна америка самая крутая, а вы все в жопе! и т.п., пишут выходцы из бывшего СССР... А про обиды - нет, не обязательно, просто в обиженном состоянии люди склонны приувеличивать и упоминать об этом чаще, чем необходимо
17 апр 2003, 00:42
К Зеркалу. Верно сказано,добавить нечего. Автор: Jessi1 Время: 22:44 Дата: 15/04/03 Вцелом, из того, что я наблюдала, многие иммигранты становятся увереннее в себе, в завтрашнем дне, особенно, после того, как они "становятся на ноги", т.е. через некоторое количество лет после приезда. Это очень часто сопровождается усилившейста категоричностью, максимализмом, неспособностью допускать относительность вещей, уверенностью в том, что они знают единственную правду жизни. Им хорошо в созданноми ими же самими мире, созданном на ровном месте, на которое они приэали н-ное количество лет назад. Что о них думают другие, особенно оставшиеся на родине бывшие соотечественники, их мало задевает, или только злит. Есть еще категория лудей, которая не применет вставить "Вот раньше..! Вот я в смоветские времена - О-О-О!", но если при этом эти люди успели уже построить свою жизнь в иммиграции, они в то же время будут яростно защищать свой теперешний образ жизни, даже если в глубине души он им не совсем по нутру. Все это не касается тэ людей, которые действительно нашли себя в "индивидуализме" и не утратили способность мыслить обьективно, но таких людей, к сожалению, немного. Люди меняются со временем, студент, естественно, уже не будет таким, каким он был пятиклассником, а родившая женщина чаще всего не остается такой, какой она была до появления ребенка. Но все таки у многих людей в иммиграции появляются шодные черты, которые, наверное, появляются именно в условиях иммиграции. При чем, у тэ, кто поменял 2 страны или больше, этих черт значительно меньше, чем у тэ, кто переэал из России сразу куда-то в одно место. http://www.eva.ru/forum/show?pid=1266303
Зеркало
18 апр 2003, 18:51
Да, так и есть, спасибо, что поняли
Анонимус Полосатус
15 апр 2003, 23:34
Нечно подобное, а может, раннюю редакцию той же статьи я читала пару лет назад. Тогда еще и Путина не было. Естесственно, что бригада есть, ну как же они могли упустить Интернет из своего влияния. На одном российском форуме я в свое время дралась (ну вы меня знаете) с парой таких. То есть, конечно, как бригадных я их определила позже, после прочтения первой статьи. Может, и ошиблась, но оооочень похоже. Но все-таки по большей части скатывание уровня происходит от того, что Интернет и компьютер стали доступны очень и очень многим, а не только элите-интеллигентам. "Люди с маргинальными, советско-коммунистическими или национал-фашистскими взглядами, конечно, существуют, но круг их интересов, как правило, лежит далеко от интернета и либеральных политических форумов. " Совершенно несогласна. И в Инете они присутствуют, и на форумы лезут. К сожалению.
Анонимелли
15 апр 2003, 23:49
Не знаю я Вас, ни сном, ни духом не ведаю. Я не думаю, что "бригадиры" здесь здорово активны (если вообще имеются). Слишком уж легко побиваются любительницы Путина. Но вот разная пороговая чувствительность администрации на антисемитизм и русофобство, на правозащитников и фашизм чувствуется. Или нет?
15 апр 2003, 23:56
По поводу первой пары - не знаю, не ощущаю, в загранице побиваем тока так :) По поводу второй... гм... Слушайте, Синс... тьфу... Анонимелли, а я вообще не помню тут проявлений администрации. Или не застала? Про статью - нет, не нравится мне статья. Очень уж втирается там, что народ весь из себя белый и пушистый, а вся бяка - от бригад. А я в это не верю. Народ в состоянии загадить форум и затоптать оппонента и без команды и поддержки сверху, чисто за счет внутренних ресурсов.
Анонимус Полосатус
15 апр 2003, 23:56
Ой, это я была, я, а вовсе не Тигррра!
AD
AD
15 апр 2003, 23:59
да-да, мы поняли. правильно, Г-н Анонимелли?
15 апр 2003, 23:58
не, не соглашусь. не втирается там о народе как белом и пушистом, - народ очень легко внушаем, в массе, так это истина и без статьи аксиомная.
Анонимелли
16 апр 2003, 00:01
Я охотно верю, что многие это делают из любви к искусству. "Но не искусством единым будет жив человек" - сказал некто из Назарета. Или как-то похоже сказал. Массовость некоторых идиотских мероприятий больше похоже на выслуживаемый пряник, нежели на спонтанное проявление чувств. Не об этом форуме речь, а о тенденциях в обществе.
Анонимус Полосатус
16 апр 2003, 00:12
Я поняла про тенденции. Возможно и так. Возможно, что где-то были организованы, но спонтанные тоже нельзя списывать на бригады. В "войне в ираке" и без бригад обошлись.
Администрация не очень охотно убирает высказывания одной стороны, но с ещё бОльшим трудом - другой.
16 апр 2003, 00:11
да невыгодно администрации быть порядочной до конца. и все. а статья и вправду хорошая. Вам ссылку скинули или сами нашли, Г-н Синсерелли? ;)
Братик прислал.
Майор Дзержинин
16 апр 2003, 00:12
Этого в конспираторы не брать.
Анонимус Полосатус
16 апр 2003, 00:14
Значит, я вообще таких высказываний не видела, убирают еще до моего захода.
16 апр 2003, 11:54
Баннер, висевший над открывшимся топиком был весьма символичен: "Экспресс-газета. Желтая пресса во всей красе."
16 апр 2003, 20:49
Забавное чтение. И дама из Флориды у нас есть... :) Ну, не из Флориды, но есть. И не одна.
18 апр 2003, 15:27
Аналогичная мысль пришла в голову...
18 апр 2003, 03:55
Глупо наверное , но надо было написать,что эта статья не для впечатлительных,а то я прочитала и всю ночь думала как это всё стремительно возвращается (про железный занавес тоже вспомнила в первую очередь).В итоге заснула кое-как и сон мне дурацкий приснился буд-то пиехали мы с мужем и дочкой в Россию ,погостили маленько,а когда обратно таможню проходить стали ,так им разрешили улететь( они у меня иностранцы ),а мне сказали вернуться домой к маме.Вот страхи какие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325