Меню

ПОМОГИТЕ: Под золотом чернеет кожа

AD
17 апр 2003, 11:33
Подскажите, кто-нибудь, почему может кожа чернеть под золотом? Никогда такого не было, да и золото, по-моему, не может окисляться как серебро, но в последние две недели у меня под кольцами на руке стала чернеть кожа - я и чистила кольца, и на ночь оставляла в воде - ничего не помогает. Может, кто-нибудь знает, в чем может быть дело? Глупо, но я слышала, что это может быть от сглаза или от порчи какой-нибудь... :'(
17 апр 2003, 11:47
Абсолютно точно , это не золото. Золото даже самое низкопробное не чернеет. А про сглазы, это бред. Сходите в ювелирку, вам там скажут что у вас за сплав, проданный за золото.
17 апр 2003, 12:46
У меня у мужа такая фигня была. Но отчего, не знаю. Может, сглаз, а может болезнь, а может и аллергия. Но такое бывает.
18 апр 2003, 10:50
То же самое. Старые кольца, но где то раз в год происходят такие чудеса...это здоровье, однозначно
17 апр 2003, 11:36
PS В интернет попробовала поискать информацию - ничего не нашла... :-(
17 апр 2003, 11:48
Под золотом кожа чернеть не может:-(
17 апр 2003, 11:56
Народ, это ЗОЛОТО, я ношу эти кольца уже в течение пяти лет, четыре кольца, русского производства, купленные в разное время в разных местах (одно даже в комиссионке). Это и странно... Может, с составом крови что-то не так?
18 апр 2003, 00:51
У меня такая же проблема
18 апр 2003, 00:59
Если это золото то есть два варианта! Сразу хочу добавить, ИМХО! первый, надо идти к врачу, могли произойти серьезные изменения в организме второй, я слышала когда порчу наводят, то от драг. металов кожа чернеет:-(
17 апр 2003, 11:57
Мне тоже кажется, что это не золото, может это сплав из различных металлов, где присутствует и золото. В любой ювелирной мастерской Вам могут проверить подлинность (опускают в спец. раствор, если не золото, то меняет цвет).
17 апр 2003, 11:59
слышала, что это может быть показателем каких-то изменений в оргнизме: недостаток, заболеание и т.д. а еще может это только сверху золотое напыление? а под ним другой сплав? у меня аллергия на низкопробное золото и серебпо, меьхиор и почее носить вообще не могу
17 апр 2003, 12:01
Дело в том, что чернеет не золото, оно как было, так и осталось красивым, ярким и блестящим. Чернеет моя собственная кожа под кольцами, снимаю кольца, мою руки, надеваю кольца - через два дня то же самое....
17 апр 2003, 12:48
правильно, это реакция органима на этот металл или сплав,
17 апр 2003, 12:54
Почему это появилось только сейчас? Я ведь ношу эти кольца уже лет пять-шесть, а кожа начала чернеть недели три назад, и сразу под всеми четырьмя кольцами, купленными, повторяю, в разных местах и в разное время?
17 апр 2003, 15:07
с детства я была здоровым ребенком и понятия не имела что такое аллегрия. в школьном возрасте носила бижутерию и не было проблем, теперь не могу. на некоторые прокладки гигиенические у меня аллергия. раньше свободно пользовалась тампонами лет 6-7. последние 3 года у меня от них сразу раздражение и долго еще потом неудобство. не все браслетики могу носить: у меня их очень много из разных камней. теперь на некоторые тоже аллергия. а вот ем все подряд и ничего нет. появилась аллергия на животных. а однажды купила шерсть для вязания, расчихалась, рассопливилась(извините), как только закончила вязать через неделю все прошло. а муж носит и ничего. а вот точно помню гдето читала, что так могут проявляться какие-то заболевания или изменения в организме. и есть подходящие металлы и неподходящие для человека. может и у вас что-то изменилось и вот так это проявляется. извините, что так много написала.
17 апр 2003, 15:13
а еще хочу добавить, что сглазы и порчи умеют наводить единицы. эти спецы себя не выставляют напоказ. а по объявлею в газете работают проходимцы и охотники за деньгами. так что успокойтесь и попробуйте поискать другую причину в организме. + умойтесь святой водой. и еще я после ухода гостей и даже после захода свекрови в нашу комнату всегда сбрызгиваю святой водой. может мне и кажется, но тогда у нас меньше проблем. но делайте это так чтобы ваши домочадцы об этом и не догадывались.
17 апр 2003, 15:14
а еще перед приходом гостей сбрызгиваю св водой все блюда, пару капель в напитки и прошу бога, чтобы лихая мысль приходящих миновала наш дом
17 апр 2003, 15:10
Вы правильно встревожились,проверьте здоровье.У меня было такое-оказалось-повышенная кислотность.А если боитесь сглаза-положите все свое золото в морозилку,на сутки-двое.Вообще,надо бы каждые пол года его "вымораживать"
19 апр 2003, 04:02
А зачем надо вымораживать? У меня два перстня, один - память о друге, я его ношу постоянно лет пять, другой - просто перстень с брюликами, как сглазить могут?
19 апр 2003, 16:46
Ну,считается что многие сплавы имеют свойство накапливать негативную энергию(как и зеркала).Чужие зеркала в дом ставить нельзя,а свои моют почаще.Украшения вымораживают.Кстати и одежду с "чужого плеча"Можете не верить:-)Но зачем рисковать и эту "каку"на себе носить?
AD
AD
17 апр 2003, 15:16
Проверьте печень. Золото дает такую реакцию при проблемах с ней.
18 апр 2003, 00:38
Хотела написать то же, что и Тайна. Появились проблемы со здоровьем. Скорее всего либо печень, либо желчный пузырь...
18 апр 2003, 22:49
да ето печень...надо проверить...
18 апр 2003, 23:37
Абсолютно согласна с теми, кто советует проверить здоровье.
19 апр 2003, 02:03
И я туда же :) Что-то не то со здоровьем.
19 апр 2003, 06:16
Пройдет, ничего страшного. У меня было такое под фирменным золотом 750 пробы. В один прекрасный день началось, закончилось также в один прекрасный день.
20 апр 2003, 01:12
У меня такое было. Это связанно с нарушением обмена веществ в организме. У кого заболевание щитовидной железы - (проблемы с йодом). Я предлагаю всем, кто не верит в то что золото даёт такую реакцию, взять обручальное кольцо и не умываясь утром провести по щеке , ближе к уху прижимая покрепче и у некоторых ,к удивлению останется широкая чёрно - зеленоватая полоса в этом месте, не бойтесь, она смывается. Но у кого с обменом в организме нормально, то полосы не будет. У меня то не бывает, то бывает.
20 апр 2003, 11:06
Спасибо всем большое за помощь! Буду пробовать и то, и другое, и третье. Золото позавчера сняла и сейчас пока не ношу, а теперь еще и в морозилку положу... По поводу печени - точно, в последнее время стала немножко побаливать и реагировать на все жирное-сладкое :-( В общем, проверимся :-) Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325