Меню

Украина. Радио

AD
17 апр 2003, 15:03
Светлана/Киев и все украинские девушки! Не поделитесь ли знаниями о радиостанциях Украины и об исследовательских компаниях, которые занимаются изучением радиоаудитории? Спасибо
decidela
17 апр 2003, 15:19
Самая лучшая радиостанция во всем СНГ - Просто Ради.О (Одесса), ди-джеи, подбор музыки, программы - супер. Еще очень хорошая станция MUSIC радио (Киев), интеллигентное радио, если можно так выразиться. А вообще, я больше года назад из Украины уехала, так что не знаю, что там да как сейчас.
17 апр 2003, 15:27
А трехпрограммники там сохранились???
decidela
17 апр 2003, 15:29
А что это такое????? :О
17 апр 2003, 15:32
Напрягите память! :-) Были такие радиоприемники, которые работали от специальной розетки с надписью "Радио". В нашем детстве они транслировали первую программу Всесоюзного радио, потом их стали делать с тремя кнопками - можно было выбирать (1 программа,Маяк и 3 программа). Они же еще назывались "радиоточка". Не помните?
decidela
17 апр 2003, 15:38
По-моему, он даже сохранился у нас дома в Киеве, только им никто не пользуется. По нему слышно было киевское радио Промiнь и что-то еще, но там все по-украински, заумные темы и музыка на любителя. Я не знаю, работает ли сейчас этот приемник.
decidela
17 апр 2003, 15:39
По-моему, они все перешли на АМ, я как-то накрутила нечто подобное там.
Приятно, черт возьми, такое слышать, т.к. имею непосредственное отношение к Просто :-) Уж где-где, а на еве... услышать о Просто ради.О, причем такую лестную характеристику :-)
decidela
17 апр 2003, 15:51
Да все мои знакомые в Киеве от вас балдели.:) Кстати, что случилось с вашим сайтом? Реконструкция?
да... переделывают... может быть скоро запустят... может, к дню рождения станции успеют...
17 апр 2003, 15:51
Это хорошо, что Вы здесь :-) К вам мы в августе собираемся :-) А что скажете по 3 программу радио Украины? Ее вообще кто-нибудь слушает? (мы там разместили свои программы)
А мы это кто?? И с чем к нам в августе собираетесь? Если учесть то, что в наследство от СССР практически всем жителям больших и малых городов досталась разведенная по квартирам "радиоточка", с уверенностью можно сказать, что слушают... Если Вас интересует аудитория, однозначно не слушающая FM диапазон, то Вы ее нашли. Если немножко поразмыслите логически, то поймете, кто в основном эту аудиторию составляет. Теперь о рейтингах. Была когда-то компания MMI Ukraine, где-то с год назад, может чуть больше, насколько я знаю, ее перекупила другая контора, занимающаяся проведением исследований рынка, вот как она сейчас называется - не скажу, вылетело из головы, давно я с ними общалась. Кстати, по их рейтингам программы, которые транслируются "радиоточкой" и стоят всегда на первом месте...
18 апр 2003, 16:39
Я нашла три социологических службы, которые занимаются изучением радиоаудитории: 1. TNS Ukraine 2. Местное отделение GFK 3. КМИС под рук. Вл.Ил.Паниотто (говорят, там на дверях написано "На русском языке просьба не разговаривать" :-( ) Что-нибудь можете о них сказать? Кому можно заказать большое исследование? Кто слушает радиоточку, я примерно догадываюсь - это и есть те, кого могут зацепить наши передачи :-) Вот только у меня ощущение, что слушают в основном 1 кнопку, а 3-ю - значительно меньше ((( У вас там случайно нет под рукой рейтингов? Спасибо )) Да, собираемся мы к вам в Одессу (не бойтесь, не домой!!!), потому что у вас там будет что-то грандиозное, связанное с радиовещанием.
18 апр 2003, 17:03
Насчет радиоточек, Наташ. Поскольку они входят в оплату на телефонных узлах, то абонотделы телефонных узлов ими и занимаются. А я занимаюсь по работе телефонными узлами, так вот, хочу сказать что очень много людей отключают сейчас радиоточки, хотя абонплата всего 50 копеек. Скоро от той сети, о которой ты пишешь мало что останется.
18 апр 2003, 17:25
А навскидку не можете сказать, сколько примерно % населения вашего района все еше платит за радиоточки?
18 апр 2003, 18:28
Ой, а я вот плачу за радиоточку, но не слушаю вообще. А еще мне кажется, что у той категории, которая это радио слушает, в основном однопрограммники :(
19 апр 2003, 13:10
Ну вот, например, на домашнем компе у меня база одного телефонного узла. И вот по ней такая статистика : Всего абонентов на узле - 175 000(из них квартирников - 170 000). Из них радиоточки имеют - 93000 (из них у квартирников почти все, только 150 радиоточек приходится на предприятия) Цифры округлила.
19 апр 2003, 18:43
Спасибо. А сколько всего телефонных узлов в Киеве?
20 апр 2003, 00:02
Узлов 6, но по ёмкости станций они разные.
20 апр 2003, 19:57
Спасибо ))
AD
AD
decidela
17 апр 2003, 15:43
http://www.online.com.ua/mass_media/radio_e.htmll Зайдите сюда, может, найдете интересующую вас информацию.
17 апр 2003, 15:54
Спасибо )) Полезно
17 апр 2003, 17:08
Эх, люди забывают неньку Украину :-) Стока у нас всего, шо аж надоело. FM врубил, и заслухивайся ;-)
17 апр 2003, 21:46
Софья, увы..:( Радио слушаю крайне редко, так что ответить не смогу.
18 апр 2003, 15:49
Жаль (((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325