Меню

Срочно! Кто знает русские сладости и их

AD
18 апр 2003, 17:33
Подскажите, пожалуйста, рецепты русских сладостей. Сразу предупреждаю, что сметаны и творога нет возможности купить. Не материальной возможности, конечно, просто в Японии нет этих продуктов. Тортики, пирожные, булочки и пирожки тоже отпадают. На ум приходят только блины. Только вот, какую сладкую начинку туда всунуть, ума не приложу. С творогом было бы легче, но увы..
18 апр 2003, 17:39
в блины: варенье, джем, повидло, шоколадную пасту. Можно еще вареники приготовить (я их, правда, терпеть не могу). Если есть вафельница, можно вафли - завернуть в трубочку, заполнить кремом.
18 апр 2003, 18:26
Спасибо Натик, я тоже думала про джем, но я блины просто не очень люблю. А вареники-то с какой сладкой начинкой? Бабушка моя с вишнями делала. Только где их взять, свежие вишни в апреле? Хоть здесь +31 сегодня, но вишни только отцвели. Вот трубочки очень люблю. Только здесь их и в магазине можно купить. А японские друзья хотят что-нибудь из русских сладостей. Хворост как-то готовила, но не знаю насколько это русское. В магазине видела нечто очень похожее, но в отделе французской выпечки. Как объяснить японцам, что в России тысячу лет и больше живут не только русские, произошло смешение разных народов, а следовательно мы перенимали что-то, от нас перенимали. Это Япония была на протяжении всей истории закрытой страной до 18, а то и 19 века. А мы всех пускали.
18 апр 2003, 17:42
Как в голубцы - мясо с рисом с луком :-9 Такую начинку лично я люблю больше всего. Но она не сладкая... А ещё с варёной сгущёнкой вкусно получается :-) А как блины без сметаны кушать? Тогда лучше уж пирожки печь :-) Для них сметана не нужна, а дрожжи можно сухие купить.
18 апр 2003, 18:29
Маргаритка, спасибо за ответ. Только не поняла, что с вареной сгущенкой вкусно получается? А пирожки с джемом?
19 апр 2003, 04:07
Алёнка, ничего слаще русской водки с малосольными огурчиками и быть не может! :)
19 апр 2003, 06:01
Еще одна настоящая русская сладость - ЖЕНЩИНА! :-) А из съедобного - это сласти, скорее всего :-)
19 апр 2003, 12:00
Это точно, женщина послаще будет! Чего-то с водкой я промахнулся... :)
18 апр 2003, 19:57
Пряники.
18 апр 2003, 19:59
Ой, вы рецепт спрашивали, извините,не заметила. Зайдите в рецепты, там точно помогут.
19 апр 2003, 02:12
Здесь может что-нибудь найдёте,а творог можно самим сделать...:-) http://slastenka.ru/cake.htmll
19 апр 2003, 11:27
А кефир в Японии есть? Тогда творог можно самостоятельно сделать - закипятить кефир (можно и молока туда же добавить) и слить через марлю.
19 апр 2003, 12:37
А как в Японии с медом? И к блинам, и для какого-никакого медовика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325