Меню

Похмелье

AD
19 апр 2003, 06:11
Как вы боретесь с таким отвратительным состоянием? Я вот кучу тайленола с алка-зельцей выпила, не берет. Может, какие другие рецептики на будущее? Хотя, похоже пить больше в жизни никогда не буду...(это мне так плохо)
19 апр 2003, 07:01
Говорят надо на пустой желудок - выпить несколько глотков того же самого что и привело Вас в такое состояние... Сама - не пробовала, но другие говорят что это жутко сложно и их воротило от одной только мысли... но выпив так - оживали.
19 апр 2003, 12:04
Лучше не надо, а то это все перерастет в запой, т.к. сто грамм не стоп-кран, дернешь не остановишься :) Мне айран помогает, сейчас у нас везде стали продавать, хотя похмелье очень редко бывает. ОФФ. Оля, я сейчас дико занят, но обязательно Вам отвечу.
19 апр 2003, 22:44
Так уметь надо грамотно подойти к этому делу:) Ессно неправильный опохмел может привести к длительному запою. Но лучше все-таки рискнуть и тяпнуть маленько. И именно того же, что и накануне. Не мучиться же целых полдня. А если на работу надо? Точно надо тяпнуть, иначе никак. Рассольчику еще хорошо попить, оттягивает. Кефирчику тоже неплохо. Но лучше тяпнуть и рассольчиком запить. Главное не увлекаться.
20 апр 2003, 01:59
ОФФ: Я - не тороплюсь. Просто гадала - дошла ли почта... Спасибо что подтвердили - что дошла :)
19 апр 2003, 17:00
Ольга, вы же рассказывали, что сами страдали алкоголизмом! И такое советуете. Абадонна прав, это путь не к излечению похмелья, а путь в запой.
19 апр 2003, 22:45
Это путь в запой для алкоголиков, а не для обычных людей.
20 апр 2003, 01:53
Да, согласна... Честно говоря, думала что проблемы на утро - после выпивки - бывают только у непьющих... Поэтому не подумала о запое...
20 апр 2003, 04:22
Мне казалось, что у как раз у пьющих проблема похмелья и абстиненции куда более серьезна, чем у непьющих. Хотя - все люди разные.
20 апр 2003, 06:44
Не знаю... Физически - может анамалия... но я могла за вечер випыть 2 литра виски, отлично выспаться за 4 часа (вместо 8) и утром полна энергии, отличного здоровья и НИКАКИХ проблем... Правда я никогда не мешала напитки... могла выпить невероятное колличество пива ИЛИ вина - до того как вообще будет признак опьянения... утром тоже без проблем. А вот водку - глатнуть... да даже пригубить не могу - сразу муторно... так её и никогда не пила. Правда на меня и медицинский наркоз не действует. А вот не пьющих - видела со страданием после похмелья ни раз. Хотя я совсем не спец в этом - просто из моих наблюдений.
21 апр 2003, 14:22
Физичекси - у вас просто здоровая печень и отсутвие среди предков монголоидов. :) Ну и тренировка, естесвенно. Мне тоже приходилось встречать таких людей. Про непьющих вы отчасти правы, непьющие тоже могут иметь проблемы с печенью в силу болезни или врожденных свойств. Но алкоголики на определенной стадии ВСЕ имеют проблемы с печенью. Медицинский наркоз бывает разный :) Если с вечера выпить пару-тройку порций виски, то утром никакой местный наркоз вас не возмет. А вот люди, которые бы не уснули от закиси азота, пока не встречались официальной медицине.
21 апр 2003, 22:33
Судя по моему разрезу глаз - с монголоидами у моих предков бывали ... тестные, дружеские отношения :) А какой мне наркоз давали на операции в американском госпитале - не знаю... но 2 раза не сработало...Я тогда совершенно не пьющая была - ну рюмка шампанского в Н.Г. и всё... Никакого алкоголя - до наркоза! Первый раз - при перетоните внематочной врачь взял рассписку, что судить не буду у нок аут меня (в ручную) прямо на операционном столе... :):) А в другие разы - уже звали иглоукалывателя .
21 апр 2003, 23:06
Суровые у вас там врачи :)
22 апр 2003, 02:41
:):):) Да просто анастезиолог - впервые русскую встретил:):):) Привезли меня на "Скорой" - с одной мечтой просто умереть - больно было... Быстро положили на стол и дали подписывать бумаги - это стандартная продцедура - что мол они имеют право вырезать что "считают нужным"... Но я - бизнесмен...:) Прочитав такое - начала переговоры: - Вы должны детально дать реквизит того ЧТО будете удалять! Я тут - чтобы удалить зародышь из трубы! - А вдруг ЕЩЁ опухоль найдём! - Она - не в контракте - значит оставите и зашьёте. - А потом ОПЯТь оперировать?! - ЕСЛИ я соглашусь! На сегодня - я здесь ТОЛьКО по согласию с диагнозом Внематочной. Короче - я их довела... В какой то момент врач орал что он меня не будет оперировать вообще... - Но уж ТУТ-то я точно буду судить - за отказ в операции с Внематочной - из-за которой я ТУТ сейчас лежу! О.к. Изменили контракт. Вписали весь реквизит для удаления... Всадили наркоз и... не фига!!! Осечка... Всадили вторую дозу... не фига!!! Хирург - говорит анастезиологу - мол ЕЙ мало... Давай ещё. Тот - мол больше нельзя - усыпить-то можно, да не проснётся... Принесли мне другой контракт на подпись... А там - опять эта зловредная фраза о том , что я им "доверяю сделать ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ для спасения"... Ну я и опять за своё....:) : - Что значит "доверяю"???? И что такое "ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ для спасения" ???? Тут мне доктор сурово и говорит: - А откуда мне знать?! Я с русской пациенткой имею дело впервые. Как у вас там с Разиным сами же русские справлялись? Надо будет - и топить будем и стрелять... Главное что гарантирую - потом откачем. Подумав секунду над его ризоном - я подписала молча и протянув ему бумагу - увидела как его рука быстро метнулась в мою сторону..... и я потеряла сознание :):):)
20 апр 2003, 04:23
Любой обычный человек при регулярном опохмелении имеет шанс перейти в разряд необычных алкоголиков.
20 апр 2003, 06:48
Это верно! Только автор топика звучал так невинно и так муторно - был повод думать что это случилось в первый раз и больше не повториться :) Хотя, конечно - глупое заключение...с моей стороны.
19 апр 2003, 10:05
Я нашла в аптеке некое снадобье под названием "Лимонтар". Там янтарная и лимонная кислота. Пить можно до, во время и после. Не пробовала, правда.
19 апр 2003, 19:51
Мы попробовали-лучше бы не пробовали...:-(
20 апр 2003, 04:24
Хм. А мне помогает. Правда не от похмелья, а от простуды подстаховаться :)
19 апр 2003, 23:11
Хе, а мне во время беременности выписывали! А как то попробовала во время загула - беееее кака.
AD
AD
19 апр 2003, 11:01
Свежий воздух и трудотерапия.:)
19 апр 2003, 11:05
Полифепан помогает. Правда есть его не очень приятно. По виду напоминает почвогрунт, который я в свои горшки для цветов укладываю. Но помогает.
19 апр 2003, 11:19
Красивое слово - почвогрунт.
19 апр 2003, 11:43
Ага :) Мне самой нравится. Недавно купила оный для своих цветочков :)
19 апр 2003, 13:03
Огуречный рассол - старинное, действенное средство от похмелья! Только боюсь, что у Вас в заграницах с этим бооольшая напряженка :-)
19 апр 2003, 17:36
Мне здорово помогает холодный кефир и таблетка от головной боли.
19 апр 2003, 19:15
И мне, и мне....кефир и 2 таблЭтки " Цитрамона"!!!!Но никогда не похмеляюсь. Один раз попробовала( уговорили),опять напилась, на следующий день то же самое состояние "нестояния",брррррррр!
21 апр 2003, 16:51
Перед сном выпить таблетку отечественного аспирина (ацетилсалициловая кислота), который не шипучий. Я так делаю, если чую, что хватила лишку, да и вообще, чтобы утром голова не болела.
19 апр 2003, 17:49
Естественно опохмелиться. Лучше всего водкой. Немного - грамм 50. В запой это только у запойных перейти может. :-)
19 апр 2003, 18:56
Ага, а запойные запойными как-то по-другому стали?
19 апр 2003, 20:25
Тута без таланту не обойтись ;-) ...чтоб от 50 грамм в запой уйти.
19 апр 2003, 19:16
Во-во с этого запои и начинаются.:-о
19 апр 2003, 22:49
Смотрю тут большие спецы по опохмелу собрались. И по запоям.
19 апр 2003, 22:58
А где им еще собираться как не на русскоязычном женском сайте? :)
19 апр 2003, 23:08
Было бы хуже,если бы всё это в разделе <<Авто обсуждалось... А так,как говаривал всё тот же приятель-<<Это не означает,что мы много потеряли,мы просто многого не нашли..:@)
19 апр 2003, 23:12
В разделе "авто" можно обсуждать траву. Покурил и порядок, можно за руль. Никакого тебе запаха, никакого похмелья...
19 апр 2003, 23:12
:) Интересный у Вас приятель... :)
19 апр 2003, 20:30
Мы не похмеляемся,мы не алкоголики-мы просто начинаем пить заново(услышано от моего друга-музыканта).
19 апр 2003, 19:21
Выпить кока-колы с большим количеством льда в стакане (научил друг американец). И как ни странно научилась от корейцев - острый суп и хвоста быка (прошибает насквозь: он с большим количеством чили). У нас здесь можно в кафешке недалеко от дома его купить.
19 апр 2003, 19:31
Нашли у кого учиться! :) Не пейте эту гадость никогда, лучше уж кваса холодненького...
AD
AD
19 апр 2003, 19:57
Вслед Куре. Полифепан-принять за час до возлияния. Или в конце банкета.Или с утра-кому как больше нравится.Только в туалете не пугайтесь цвету стула(Чёоорный).Сейчас уже есть новый вариант-гранулированный. Чаще страдают от похмелья курильщики-потому что просто перекуривают сверх всякой нормы.
19 апр 2003, 22:51
Не знаю, чё вы там принимаете, а мы тута забросимся активированным углем таблеточек по 6 на рыло и с утра как заново родились:) Никакого похмелья.
19 апр 2003, 23:02
Так я и "забросилась" в 5 утра 6ю таблеточками угля, потом в 8 2мя от головной боли, потом в 14Алка-Зельцерем, потом в 17 опять от головы...
19 апр 2003, 23:07
Так надо не после, а до!!! После это что мертвому припарки.
20 апр 2003, 04:27
А смысл? Тогда может проще не упиваться до отравления орХанизмУ?
20 апр 2003, 16:20
Так эт почти чно одно и то же. Принцип действия... Во чего вычитала: "Полифепан является наиболее эффективным энтеросорбентом последнего десятилетия. ' Полифепан ', в отличие от широко известного энтеросорбента активированного угля, не травмирует слизистую оболочку кишечника, прекрасно выводится из организма, обладает повышенной сорбционной способностью по отношению к макромолекулам и бактериальным клеткам."
Anonymous
22 апр 2003, 04:40
Опять надралась,алкоголик ты наш.
19 апр 2003, 20:03
Вообще, если пить качественные напитки и не мешать портвейн с водкой, то никакого похмелья и не будет. А то некоторые напьются пива, водки, коньяка, сверху парочку Б-52, рюмочку абсента, сто текилы на посошок - понятно, что с утра думаешь: лучше бы я вчера помер.
19 апр 2003, 23:00
Как раз таки от портвейна с водкой все было ОК. А вот от вина с пивом....
19 апр 2003, 23:09
Ну ты даешь!!! Это же основной закон: НИКОГДА не мешать пиво с вином!!! Это самое худшее, что можно смешать. Пиво с водкой и то лучше. Или вино с водкой.
Anonymous
22 апр 2003, 04:42
по этим делам ты у нас спец Танюха!!!
19 апр 2003, 23:18
Где же Вы пьянствовали-то? Начиналось, я так понимаю, с романтического ужина с бутылочкой вина, потом еще пара-тройка бутылок, затем вино уже не лезет - немного пива, далее в сауну, там еще литров по пять пивка, потом... Ой, это я свою историю рассказываю! :)
20 апр 2003, 00:28
Ну вы додумась! Сочувствую. Больше так не делайте. :-)
20 апр 2003, 06:12
Больше вообще пить не буду, никогда! (До сих пор так плохо)
20 апр 2003, 14:34
Антипохмелин. Лучше до, но можно и после (пьянки, имеется ввиду). А вообще не так страшно похмелье как день после него. Постпохмельная дипрессия...жуть...гадость...лучше вообще не пить
21 апр 2003, 20:20
С этого антипохмелина муж метал дальше, чем видел. Жуткая ерунда оказалась. :-( С таким же успехом можно попить марганцовочки.
21 апр 2003, 20:24
Хорошее название.
21 апр 2003, 22:47
Лучше всего с бодунища съесть тарелку кислых щей, причем густых, чтобы ложка стояла. Хороший домашний квас спасает, кефир... И вообще: предпочитаю не глотать колес, а спасаться подручными натуральными средствами, но это мое ИМХО, потому как многие скорее предпочтут съесть шайбу и вылечиться, нежели превращать борьбу с похмельем в некий ритуал, этакое своеобразное продолжение вечернего угара...
21 апр 2003, 22:51
-
22 апр 2003, 04:46
Вообще, хаш еще помогает, но я его без водки почему-то не ел ни разу.
AD
22 апр 2003, 06:48
Ой ... не пила, но мне дурно от мысли с водкой.... Ой... Ой.............
22 апр 2003, 05:39
Всегда держу на такой случай салсу в холодильнике. Случай только редко представляется. :(
22 апр 2003, 12:05
С утра 8 таблеток янтарной кислоты заглотнуть - пройдет не сразу, но быстрее гораздо. и ксилого питья побольше. типа квас, клюквенный морс, лимон с водой. а вообще можно еще в течение вечера несколько раз проблюваться. ;)
22 апр 2003, 12:40
Ема-е!!!!Вот это топик!У меня аж голова закружилась-так в образ вошла "на следующий день".Может хватит колес,а?Может марганцовочки или два пальца в рот...и спать...ничего не есть...вечером чашечку горячего бульона и можно отварную лапку куринную. Блин,как вспомнила одно "прекрасное" утро,когда умудрилась выпить залпом чашку чая-и все по-новой.Такая же никакая,как накануне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325