Меню

Альпинистам

AD
20 апр 2003, 01:00
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, конкретным советом – какие средства мне нужны для спуска с 7 го этажа, если вдруг начнётся пожар. Какой карабин, какая верёвка, какая система, (если я не ошибаюсь). Какие узлы я должна выучить и вообще я не против пройти курсы и попрактиковаться. Где я могу в Москве научиться спускаться так ,как это делают альпинисты?
20 апр 2003, 01:13
Думаю, любая веревка сойдет:) И карабин тоже:) Жить захочешь, как-нить слезешь. Можно кстати на простыне слезть на этаж ниже:) А тебе это зачем?
20 апр 2003, 04:40
Нет! Не "любая" верёвка! Я НЕ альпинист< но когда наводила справки - то узнала что НЕ любая годится... Тем более для пожара... Тем более для НЕопытного человека... Они могут по разному обгорать и перетераться... То что я покупала - это годится для НЕопытных и для экстрим условий - это трос который слегка эластичный. Это надо если сорвёшся - то падаешь мягко... слегка пружинит - без этого можно позвиночик сломать - от толчка вытянутой и НЕ эластичной верёвки....а альпинисты ещё и с грузим на себе, да и спасаясь трудно представить, может тоже придётся кому-то помогать...да раненых так в горах таскают спасатели... Это огнеупорный трос и он не особо перетерается - как кишка очень прочной пенопластной резины в какой-то волосяной оболочке и невесомый... Правда дорогой.
20 апр 2003, 01:43
Короче на самом деле тебе нужна стандартная веревка не менее 10мм.(основная), стандартный карабин с муфтой, какое-нибудь устройство спуска и ессно обвязка. Может там и еще что-нить нужно по технике безопасности, фиг знает, но в любом случае на этих фигнях можно спуститься. Купи себе, залезай на дерево и тренируйся. А лучше в спец. кружок запишись:) Тебя там будут на скалодром водить. Такая искусственная скала. Вот там и натренируешься:)
20 апр 2003, 04:45
Да - мой сын взял курсы и за неделю всё освоил :) Альпинистом - не стал, без постоянных тренеровок, но правила бесопастности - освоил. А я - со своей фобией высоты - всё ещё утроила - чтобы не волноваться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325