Меню

Дальтоники

AD
22 апр 2003, 23:17
У меня очень необычный вопрос. Кто такие дальтоники? И есть ли внутри этой категории разного рода вариации? И не свидетельствует ли отсутствие цветовосприятия о каких-то отклонениях в психике? Или наоборот, модет быть существуют какие-то психи, которые утверждают, что они дальтоники. Поясню, откуда такой интерес. Муж моей мамы - вроде бы ? дальтоник. У него даже нет прав на управление машиной. С другой стороны, при моей покупке новой машины, мы обсуждали, что веселенькие цвета, типа зеленого-синего, брать не надо. Но он сказал, что серебристый - гораздо лучше по сравнению с черным. ?????? Еше пример. Более ненормальный типаж во всех отношениях. Тоже говорит, что дальтоник. Спросила его, что же он видит. Говорит - оттенки серого. В прошлое воскресенье ездили все на дачу. Он меня спрашивает - а почему ты вся в черном? Я теперь вообще ничего не понимаю - как он может определить черный ли это цвет или темно-синий, к примеру, если у него все - оттенки серого. И откуда нафиг он знает, что есть серый цвет, если он не может различать цвета вообще? Подскажите, плиз, может кто с таким сталкивался? Такое впечатление, что имею дело с отклонениями в мозгах.
22 апр 2003, 23:51
http://www.liquidgeneration.com/sabotage/vision_sabotage.asp - тест на дальтонизм. :-)
23 апр 2003, 00:01
Шумное, однако, это дело - проверка на дальтонизм. :)
23 апр 2003, 00:05
ну вас на фиг. напугали на ночь глядя. кошмар :)
23 апр 2003, 00:11
А Вы в последнем кружке че-нить усмотрели или незаполненную клетку с цифрой оставили? Это я интересуюсь, при любом ли ответе такое? :):):) На экспериментальный путь не тянет, знаете ли...:)
23 апр 2003, 00:25
я вначале увидела нечто вроде скобки и цифры 9, которое стало пропадать. так что я ничего не писала в ответе.
26 апр 2003, 18:38
И я ничего не писала. Забавный тестик :)
23 апр 2003, 00:11
я чуть не обкакалась от страха:-)
23 апр 2003, 00:32
Слушай! Я чуть не родила на месте!!!!!
23 апр 2003, 01:02
:-) Может, м&м позовем? Или все-таки не стоит?
23 апр 2003, 01:05
Шмулик нервный родится.
23 апр 2003, 18:44
щас проверим, а? Я уже не могу ждать!
23 апр 2003, 18:50
Замахнулась и передумала.... Нельзя так с беременными шутить
23 апр 2003, 18:53
НЕ НАДО!!! Дай мне еще один шанс Шмулика обогнать... всего-то сутки остались :)
23 апр 2003, 18:57
Хеленка, это как? Вы тоже беременны? У вас с м&м спор, кто быстрее родит? Извините, я оторвалась от жизни.
23 апр 2003, 20:32
НЕТ!!! У нас спор, что быстрее произойдет - Шмулик родится или я сдам сессию. Все было намечено на прошлый четверг, но мне один экзамен перенесли на завтра :) Маша сказала, что до четверга ждать не будет ни в коем случае. Однако... уж полночь близится, как говорится...
23 апр 2003, 20:39
ок! :)
23 апр 2003, 00:36
ну Вы горазды людей пугать :)!!!!!!!!! я, кстати, всерьез проверяла! хорошо, что конец рабочего дня...
23 апр 2003, 16:34
Ужас! Кстати, я, похоже, из тех 0,5% женщин, которые все-таки дальтоники. Потому что пару раз ошиблась и на нескольких картинках видела оба варианта. Так что, видимо, передал мне папочка свои дальтонические гены. А я, соответственно, своим парням.
26 апр 2003, 19:50
ааааааааааааааааааааааааааа..........(-)
AD
AD
23 апр 2003, 00:47
Может,не совсем ответ на Ваш вопрос,но у меня дедушка дальтоник - он,скажем так,не различает оттенки и очень всё обобщает!Помню,маленькая с ним жила на даче,так он мне говорит один раз :"Принеси зелёное полотенце из кухни"Я,бедная,бегаю,ищу это сраное (пардон)полотенце и ничего не могу похожего найти!Уточняюмточно ли оно в кухне!Он разозлённый прибегает ко мне и хватает белое полотенце с маленькими сине-зелёными ягодками,озывая меня при этом слепой...У него,кстати,тоже нет водительских прав по причине дальтонизма!Но я вот всё голову ломаю,причём здесь это-неужели нельзя запомнить,что первым идёт красний свет,затем жёлтий,а затем зелуоний!К тому же,насколько мне известно,дальтонизм это именно неспособность различать оттенки (ну,наприер,оранжевий скорей всего назовут красним и т.д.)Думаю,у Вашего знакомого,видящего только серие цвета какое-то более серёзное наружение!Кстати,женщин -дальтоников не бивает!
23 апр 2003, 00:56
Женщины дальтоники бывают, но их % намного ниже.
23 апр 2003, 00:56
А в темноте между прочим можно и не разглядеть, какой там первый, какой второй.
23 апр 2003, 01:01
Дальтоники наверное видят не серые цвета, а просто оттенки какого-то одного цвета. А какой он там, фиг знает. Они же сами не знают, что это за цвет. Наверное все-таки они все видят черно-белым, как собаки. Зато им можно покупать черно-белый телевизор. Экономия:):):)
25 апр 2003, 00:16
Ы же говорю,что дедушка мой дальтоник!!!Ничего не чёрно-белое они видят!Нормально видят,но оттенки не отличают!например оранжевый могут назвать красним,если он достаточно насыщенний,а если очень светлий,то могут обозвать жёлтим!Или например бирюзовый цвет для них зелёниый!
23 апр 2003, 19:06
Я вот только одного не поняла, что мешает по-вашему дальтонику различать оттенки серого?
24 апр 2003, 16:42
Кто такие дальтоники? Отвечаю - я. ПАМАГИТЕ!!! У меня было несколько ошибок :-(
23 апр 2003, 01:04
Дальтонизм, частичная цветовая слепота, один из видов нарушения цветового зрения. Д. впервые описан в 1794 Дж. Дальтоном, который сам страдал этим недостатком. Д. встречается у 8% мужчин и у 0,5% женщин. Предполагается, что в сетчатой оболочке глаза существуют три элемента, каждый из которых воспринимает только один из трёх основных цветов (красный, зелёный, фиолетовый), смешением которых получаются все воспринимаемые нормальным глазом оттенки. Это - нормальное, т. н. трихроматическое цветоощущение. При выпадении одного из этих элементов наступает частичная цветовая слепота - дихромазия. Лица, страдающие дихромазией, различают цвета главным образом по их яркости; качественно они способны отличать в спектре лишь "тёплые" тона (красный, оранжевый, жёлтый) от "холодных" тонов (зелёный, синий, фиолетовый). Среди дихроматов различают слепых на красный цвет (протанопия), у которых воспринимаемый спектр укорочен с красного конца, и слепых на зелёный цвет (дейтеранопия). При протанопии (собственно Д.) красный цвет воспринимается более тёмным, смешивается с тёмно-зелёным, тёмно-коричневым, а зелёный - со светло-серым, светло-жёлтым, светло-коричневым. При дейтеранопии зелёный цвет смешивается со светло-оранжевым, светло-розовым, а красный - со светло-зеленым, светло-коричневым. Слепота на фиолетовый цвет - тританопия, встречается крайне редко и практического значения не имеет. При тританопии все цвета спектра представляются оттенками красного или зелёного. В некоторых случаях наблюдается лишь ослабление цветоощущения - протаномалия (ослабление восприятия красного цвета) и дейтераномалия (ослабление восприятия зелёного цвета). Все формы врождённой цветовой слепоты являются наследственными. Женщины являются проводником этой патологической наследственности; сами сохраняют нормальное зрение и оказываются цветослепыми лишь тогда, когда имеют цветослепого отца наряду с хотя бы гетерозиготной по этому гену матерью. Приобретённые расстройства цветового зрения могут возникать при различных заболеваниях органа зрения и центральной нервной системы; поражается один или оба глаза и нередко - на все основные цвета. Расстройства цветового зрения выявляют при помощи специальных таблиц или спектральных приборов. Исследование цветового зрения имеет важное значение при профессиональном отборе лиц для работы на транспорте, в авиационных, морской службах, в химической, полиграфической, текстильной и др. отраслях промышленности. Лечению Д. не подлежит. http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00021/55000.html&encpage=bse
23 апр 2003, 02:34
а вы никогда не задумывались над тем, насколько одинаково мы, люди, видим цвета? вот, например, родился ребенок. Он видит листья деревьев (зеленые) так, как его мама видит красный. Но мама говорит "это цвет называется зеленый". И теперь все, что ребенок увидит красным (в его глазах) он будет называть "зеленый"... кто-нибудь понял, о чем это я?:)
23 апр 2003, 03:00
Угу, мне эта мысль часто приходит в мою глупую голову. Но не только о цветах. Так можно обо всем. О зуках, о формах, о вкусах...
23 апр 2003, 03:26
Цвет не поменяется,поменяется название цвета.От того,что дальтоники не видят цвет,не значит,что это как явление отсутствует.
23 апр 2003, 03:35
Я сосредоточенно пытаюсь понять, что Вы хотели сказать...
23 апр 2003, 05:15
:)
23 апр 2003, 05:23
Если это ко мне,то я хочу сказать,что цвет остнется зеленым,как бы его ребенок не вилел и как бы мама его не назвала.
23 апр 2003, 05:50
это понятно! но вот как понять что, например, мы с Вами видим этот цвет одинаково??? вот дальтоник, который видит все три основных цвета, но путает их местами, - его можно назвать дальтоником? как можно выявить эту паталогию? что мне в голову лезет под утро??:)
23 апр 2003, 06:36
Дальтоник не видит три основных цвета - в этом-то и загвоздка, точнее, видит их одинаковыми. У меня один родственник (степень родства не важна) - дальтоник, поэтому я его пытала с пристрастием, что, как и почему. Кстати, он неплохо рисует, но чтобы не перпутать у розы цветок и зелень, краски у него подписаны. Он их видит одиноково, насколько я поняла, примерно как серый цвет. Ему трудно собирать клубнику, малину, красую смородину, землянику, но он легко собирает чернику и черную смородину:) OFF. 2000 опять приказал долго жить, я пока без аси:)
23 апр 2003, 06:48
:(( ну вот, а я тебе сообщение кинула... сейчас письмо намылю:) это ты заслуженного дальтоника в пример привела! а как быть с тем, который видит все три цвета, но путает их местами?:)
23 апр 2003, 07:22
Я путаю право и лево - так что, я дальтоник? А еще путаю з и ц (при печати и написании, не при произношении). Просто у меня дырка (образно) в голове, думаю, какой-то участок мозга неправильно функционирует. У твоего знакомого, думаю, тоже просто дырка в голове:Р
23 апр 2003, 07:42
у меня нет такого знакомого, к сожалению:( иначе у меня уже были бы ответы!:))
23 апр 2003, 09:54
Прикольно, про знакомых: у нас знакомый три года назад появился (армянин, 57 лет, физик). Он дальтоник, но об этом он не знал, пока я ему за рюмкой чая диагноз не поставила - у нас теперь шутка с ним вечная, про зелененькое. Сидим, пьем чай. И вдруг, кто-то что-то говорит про "чистейший бриллиантовый зеленый" цвет раствора в баночке-скляночке (на кухне стояла брызгалка с Windex - типа стеклоочеститель). Товарищ говорит: какой такой зеленый? Я: вон тот зеленый...Тишина...Он говорит, что оно коричневое. Я беру темное красное яблоко и спрашиваю какого оно цвета. Ответ: Зеленоватое. Подскакиваю к компу и нахожу простейший тест на дальтонизм (не шумный). Сославшись на плоховидение и отсутствие очков (в предложенных на выбор видел хорошо) не угадал ни одной циферки на таблицах. Меня давно "терзали смутные сомнения" при поездках с ним в машине (когда он за рулем) относительно его страннейшего поведения при подъездах к светофорам. Он лихач, при этом часто переспрашивает, а какой, собственно, свет горит, хотя угадывает практически безошибочно (пару раз проскакивал на красный, сославшись на "задумался") - и это все при катастрофически несоблюдаемых правилах дор. движения в его почти родном Ереване (он из Карабаха - это очень отражается на степени упрямства) - ужас, короче. При этом он классный физик, который занимается электрофизиологией и использует зеленые и красные (для дифференциации:)) внутриклеточные красители (наверное, когда светится - различать гораздо легче). И вообще, хороший человек:):):)
AD
AD
23 апр 2003, 08:25
А я иногда называю одеяло полотенцем, причем, моя мама часто путает эти слова, я над ней прикалывалась, а потом и у меня началось.
23 апр 2003, 18:23
А я считала это моим личным...право и лево,з и ц Вы не левша случаем?
23 апр 2003, 18:42
я тоже путаю право и лево... и не только на клавиатуре. Вот пожалуйста, топик про сименс С35 - очередное тому подтверждение.
23 апр 2003, 18:43
Вот тебе мнемонический совет: ПРаво-ПРивет (какой рукой здороваешься)-Пока (машешь ручкой)-Пишу (какой рукой пишешь)
23 апр 2003, 18:47
Ага... машу я левой рукой, за руку не здороваюсь... Я обычно вспоминаю, "где что" у пианино, а в детстве, помнится, вспоминала, свое расположение за столиком в садике (типа, Сашка сидит с этой стороны от меня и пихает под правый локоть). Все равно часто путаю право и лево... Потому что кроме как писать (как приучили) - все остальное почти одинаково обеими руками делаю. А левой тоже неплохо пишу, только "зеркально", в обратном направлении. Могу даже двумя руками сразу писать!
25 апр 2003, 00:26
И я тоже!!!
25 апр 2003, 03:03
Ха! Про право-лево - знаю многих, а вот ц и з считала своей отличительной особенностью! Огорчена:)! Я не левша.
25 апр 2003, 03:09
У меня в машине одним рычажком открывается и багажник, и бензобак. Только в одном слухае надо потянуть, в другом--нажать. Так и написано: push/pull. Проблем с языком у меня нет. Кроме того, для идиотов картинки тут же нарисованы. И всё равно я каждый раз сижу и по крайней мере по полминуты соображаю, что же делать. Есть ли название такому состоянию?
27 апр 2003, 20:10
Ступор :-)
28 апр 2003, 02:12
Каждый раз? :) Скорее маразм.
25 апр 2003, 10:38
Вот и я с з и ц...Но я не огорчена,даже наоборот :) Где-то я даже читала именно про это,там на переученных левшей ссылались. А я ещё со школьных времён себе проверочные слова организовала - заяц и цыплёнок :),до сих пор пользуюсь :) Причём мне сперва надо было это всё нарисовать,ну зайца с огромной З,чтоб запомнить :).
26 апр 2003, 19:56
Я путаю право и лево, з и ц, ф и в, переставляю буквы в словах, например: лыбо - было, при письме в и д, еще много чего. Началось это при проблемах с неврологией. От астении полечили - прошло. Если будет усугубляться - задумайтесь.
25 апр 2003, 00:23
Блиин,мож мой дедушка притворяетса тогда???;)
23 апр 2003, 05:18
меня это настигло в пятом классе:)) я домогалась до всех с этим вопросом! самое удивительное, что я нашла-таки ответ на "как же убедиться, что этот конкретный человек видит именно то, что и я"... но я его забыла!!:)
23 апр 2003, 05:25
Есть такие картинки из учебника по психологии.Там каждый видит разное.Кто то молодую женщину,а кто то старуху(одна из самых известных).Я уже плохо помню для чего такие картинки используются(институт давно за плечами).Может что то связанное с ассоциативным восприятием?
23 апр 2003, 05:46
знаю картинки, люблю их разглядывать:) а с цветом... вот, вспомнила на свою голову:) теперь буду ходить и думать!:)
23 апр 2003, 18:37
вспомни, пожалуйста, я над этим вопросом думаю уже лет 10 минимум (не постоянно, конечно), даже в Простоквашине недавно на это жаловалась. Если вдруг вспомнится, можно по аське: 96822504
23 апр 2003, 18:41
http://www.eva.ru/forum/show?pid=1263897
23 апр 2003, 23:01
ОГО!!! Хеленка, почему я в Простоквашино никогда не заходила??:)))) буду знать теперь, где искать собратьев по дурацким мыслям:)))
23 апр 2003, 23:23
как насчет аськи?
AD
23 апр 2003, 19:07
Хихик :) А я знаю этот анекдот :) Он заканчивается словами: "Вот поэтому я, товарищ сержант ГАИ, и проехал на красный свет!"
25 апр 2003, 00:21
Я подобной мыслью очень часто задавалась в детстве,но по поводу еды и вкусовых качеств - одинаковый ли на вкус огурец для меня и мамы?Почему одни люди любят печёнку,а другие -нет?Может,она для них другого вкуса? И т.п.
29 апр 2003, 00:08
Я.кстати,толко сегодня об этом задумалас.
23 апр 2003, 16:12
Про картинки - это из области восприятия, ассоциаций и психологичесих экспериментов. А про дальтонизм - у моего мужа он есть, правда, не 100%. Он видит красный и зеленый цвета только при сильном контрасте, иначе - все зеленое - если больше зеленого или все крсное -если больше красного. Да, и отттенки он не видит крансого и зеленого. То есть рябина красная, вишня, розы - это почти за пределами различий, хотя, если смотрит долго, то замечает разницу. Вот так. А клюкву при этом на болоте собирает:):):)
23 апр 2003, 16:28
У дальтоников зрение цветное. ДАЛЬТОHИЗМ - частичная цветовая слепота, один из видов нарушения *цветового* *зрения*. Д. впервые описан в 1794 *Дж*. *Дальтоном*, к-рый сам страдал этим недостатком. Д. встречается у 8% мужчин и 0.5% женщин. Предполагается, что в сетчатой оболчке глаза существуют три элемента, каждый из которых воспринимает только один из трёх основных цветов (красный, зелёный, фиолетовый), смешением которых получаются все воспринимаемые нормальным глазом оттенки. Это нормальное, т.н. *трихроматическое* *цветоощущение*.При выпадении одного из этих элементов наступает частичная цветовая слепота - *дихромазия*. Лица, страдающие дихромазией, различают цвета главным образом по их яркости; качественно они способны отличать в спектре лишь 'тёплые' тона (красный, оранжевый, жёлтый) от 'холодных' тонов (зелёный, синий, фиолетовый). Среди дихроматов различают слепых на красный цвет (протанопия), у к-рых воспринимаемый спектр укорочен с красного конца, и слепых на зелёный цвет (дейтеранопия). При *протанопии* (СОБСТВЕHHО Д.) красный цвет воспринимается более тёмным, смешивается с т-зелёным, т-коричневым, а зелёный - со св-серым, св-жёлтым, св-коричневым. При *дейтеранопии* зелёный цвет смешивается со св-оранжевым, св-розовым, а красный - со св-зелёным, св-коричневым. Слепота на фиолетовый цвет - тританопия, встречается крайне редко и практического значения не имеет. При *тританопии* все цвета спектра представляются оттенками красного или зелёного. В некоторых случаях наблюдается лишь ослабление цветоощущения - *протаномалия* (ослабление восприятия красного цвета) и *дейтерономалия* (ослабление восприятия зелёного цвета). Все формы врождённой цветовой слепоты являются наследственными. Женщины являются проводником этой патологической наследственности; сами сохраняют нормальное зрение и оказываются цветослепыми лишь тогда, когда имеют цветослепого отца наряду с хотя бы гетерозиготной по этому гену матерью. Приобретённые расстройства цветогого зрения могут возникать при различных заболеваниях органов зрения и центральной нервной системы; поражаются один или оба глаза и нередко на все основные цвета. Расстройства цветогого зрения выявляют при помощи спец. таблиц или спектральных приборов.Исследование цветогого зрения имеет важное значение при проф. отборе лиц для работы на транспорте, в авиац., морской службах, в хим., полиграфич., текст. и др. отраслях промышленности. Лечению Д. не подлежит. Мой отец - дальтоник (видимо, *протаномалия* (или *дейтерономалия*), так что мои сыновья тоже имеют такой шанс.
23 апр 2003, 16:35
почитала, оказывается AS уже написала то же самое
23 апр 2003, 21:00
Просто у нас с тобой взгляды по многим вопросам совпадают. :-)
23 апр 2003, 18:43
Напугали! ААААААААААААААААААААА!
23 апр 2003, 20:08
поздравляю, Лили :). с избавлением от лишнего андреналина!..
23 апр 2003, 20:21
:)
24 апр 2003, 20:22
А мне вот всегда были интересно, как воспринимается цвет различными культурами. Например, в итальянском гораздо шире гамма цветов (несколько вариантов синего.
24 апр 2003, 20:30
А у чукчей около тысячи, если я не ошибаюсь, вариантов слова "снег".
25 апр 2003, 00:29
Боюсь соврать по цыфрам,но скажем,если обычий европее различает 180 оттенков,то японци-1100! (За цыфри,кто знает,не бейте,это я так,от балди,но разница была примерно такой!)
26 апр 2003, 00:31
Страх какой!!! Я девушка нервная......
26 апр 2003, 10:03
Отсюда мораль - если двадцать пять человек сказали, что там страшно, а у тебя склероз на тему, что этот тест уже видела, то нечего бродить по сети в час ночи. (И понурая полуседая от ужаса Тигррра потопала спать)
26 апр 2003, 21:56
:)))))
27 апр 2003, 19:21
Девочки, повторю свой вопрос - заинтересовалась всерьез. Вы когда тест проходили, видели только правильные ответы? Я видела какую-то фигню. Иногда оба ответа, причем, если долго смотреть, видно четко то один, то другой. Один раз вообще не поняла, что видно (оказалось, что одну цифру из правильного ответа, одну из неправильного в результате углядела)...
27 апр 2003, 19:56
Я один раз видела не совсем правильно--23 вместо 73, кажется.
27 апр 2003, 20:00
Я видела только правильные. Когда было последнее число (73 что-ли)... мне пришлось хорошо присмотреться, а так сразу видела правильно и быстро.
29 апр 2003, 00:10
А я увидела 13,а не 73
AD
AD
29 апр 2003, 00:49
Я тоже.
30 апр 2003, 23:29
Ну все.наверное,это диагноз;-)
27 апр 2003, 20:16
Очень четко видела. И последнюю цифру тоже. Я несколько раз похожие тесты проходила у окулиста. Никогда даже вглядываться не приходилось. Папа кстати дальтоник у меня. Причем конкретный такой, красный с зеленым путает только так. Наследственно. Передается у нас в семье уже несколько поколений, женщины не страдают.
27 апр 2003, 20:17
у меня папа тоже дальтоник. Все больше и больше убеждаюсь в том, что и я дальтоник. Недаром я грибы еще хуже чем он собираю :(
27 апр 2003, 20:21
:-) Хеленка, женщины очень редко дальтонизмом страдают. Вы просто сходите к окулисту - пусть даст вам тесты, чтобы вы убедились что у вас все в порядке. Кстати грибы мой папа великолепно собирает!
27 апр 2003, 23:33
Я к окулисту ходила. И картинки рассматривала. После долгих раздумий дала оба ответа - написали, что в норме. А еще спрашивали так: треугольник видишь - вижу... а еще и квадрат вижу, но про него не спросили. А, ладно, фигня. Жить не мешает.
28 апр 2003, 01:03
Может, просто привычка решать поставленную задачу несколькими способами?
27 апр 2003, 21:03
Грибы - это не аргумент. :-) Я, например, не дальтоник, а грибы вообще не собираю.
27 апр 2003, 23:31
пошутила я про грибы :)
28 апр 2003, 01:00
Вообще-то, я тоже пошутила. :-) Но грибы действительно не собираю: очень плохо ориентируюсь (везде, а не только в лесу), панически боюсь потеряться, поэтому все время иду за кем-нибудь следом - тут уж не до грибов.
28 апр 2003, 10:07
У меня до смешного доходит. Помню историю. ОТдыхали на озере. И вот на стоянке одна женщина нашла белый гриб. Я стояла рядом, она мне говорит: Лен, у меня руки заняты, собери грибок. Я: где грибок? Показывает рукой - вот. Я: где, не вижу? - Да вот же он! Тупо рассматриваю траву у себя под ногами. Не вижу!!! Подходит папа (дальтоник, между прочим, самый настоящий), смотрим вместе. Секунд через 20, после очередного тыканья пальцем, папа говорит: "О, точно, гриб!" И срывает его ровно в том месте, куда я пялилась минут 5 перед этим :0
29 апр 2003, 09:06
а была последняя цифра??? я видела все четко, но в последнюю долго вглядывалась и ничего там интересного не увидела:)
30 апр 2003, 13:24
и я тоже ничего не увидела
30 апр 2003, 13:23
У меня ребенок красный с зеленым путает, но не всегда. Он дальтоник? Хотя мы мелкие еще совсем (2 года)
28 апр 2003, 00:04
Мужу показала тест. Он над последней картинкой просидел минут 5, не меньше. За это время меня несколько раз спросил "А что делать, если я все-таки ничего не вижу?" А когда, наконец, решил на нее и забить и увидел "результат", сказал: "А что это у тебя в браузере музыка включена? Что за фигня?" И полез в настройки отключать... :0
28 апр 2003, 01:01
:-) Ничего себе "музыка".
клончик
29 апр 2003, 02:57
прикол:)) истинно мужской склад ума:))
29 апр 2003, 10:14
То есть проблема в звуке? Колонки не включать поможет? Столько раз уже нарывалась, а ведь беременная. Говорят, любопытсво не порок... :)
29 апр 2003, 13:39
Не знаю, он в настройки полез отключать. А у меня колонки и так обычно выключены, я и не знала, что у меня звук включен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325