Меню

Браузер – Опера. Помогите, проблема с Ев

AD
24 апр 2003, 02:21
С недавнего времени стали пользоваться дома браузером Opera. Не могу с него нормально заходить на форумы Евы. Объясняю подробнее – я захожу на Еву, авторизируюсь, как обычно, и нажимаю «форумы». С правой стороны, как и должно быть, у меня показан тот топик, который я последний раз посещала. А с левой стороны – ничего! То есть, слева наверху кнопки типа «обновить», а там, где должен быть список форумов, у меня нет ничего вообще!!! Только красным цветом наверху – «светская жизнь Евы.ру». Что делать? Может, чтото в настройках поменять? Заранее спасибо: -) А то приходится в эксплорере на еву.ру заходить, а он у нас глючит иногда….
24 апр 2003, 02:35
Поставьте нормальный IE 5 или 6 Очень многие программы оптимизированы под Internet Explorer
24 апр 2003, 03:37
IE – Вы имеете в виду Интернет Эксплорер? Или? Если да, то у нас кажется, как раз 6 версия и стоит – муж проснётся, точно выясню, какая, но, кажется, 6-ая. Жаль, если с Оперой ничего не получится –я уже начинаю привыкать к ней сильно….
24 апр 2003, 02:52
Попробуйте кликнуть Reload, потом - кнопку "Обновить" слева от "Начать тему".
24 апр 2003, 03:29
Ох, пробовала это, и не раз, и после Вашего совета тоже попробовала….не получается ничего….
24 апр 2003, 10:28
А вы какую кнопку Reload жмете? На всю страничку или на тот фрейм (Reload frame)? Нужно Reload Frame.
24 апр 2003, 04:07
у меня в Опере тоже проблемы с Евой! захожу через эксплорер - все гуд:)
24 апр 2003, 04:14
Млин, значит, не я одна такая…. Но ведь неудобно же, заходить с эксплорера на Еву, а с оперы - на всё остальное, ведь эксплорер глючит у меня по-страшному…. Например, перестал он понимать русский шрифт, приходится последние три дня в вёрде печатать, а потом в топики копировать…. Собственно, это сообщение тоже в вёрде написано – копирую сюда :-)
24 апр 2003, 04:36
У меня ева глючит в трёх браузерах, и в эксплорере тоже, последняя версия... делаю так: как заглючит--а кнопку "стоп" нажимать бесполезно, кнопка "обновить" не всегда вообще показывается--иду в закладки и кликаю на закладку евы ещё раз. Почему-то такой пинок под зад срабатывает, причём приходится это делать неоднократно, каждый раз, когда страница или сообщение не открывается.
24 апр 2003, 06:30
ничего не могу с Оперой посоветовать, хотя очень хороший "проводник", но, видимо, Ева не оптимизирована под него. могу поделиться великолепной маленькой програмкой для письма кириллицей - практически ничего не надо делать: все фонетически переходит [почти, кроме буквы "е" - как в слове елка]. пользуюсь ею очень давно - а кириллицу на комп вообще не ставила - незачем.
24 апр 2003, 11:00
у меня было то же самое, пришлось оперу забыть:(
24 апр 2003, 10:56
Не надо оперой на еву ходить. :-)
24 апр 2003, 16:56
Эта тема скорее грустная, чем смешная. Просто существуют стандарты консорциума W3W, а существуют коммерчески насаженные нестандартные расширения браузера IE, направленные на захват рынка сайтами, читаемыми тока в ИЕ. С моей точки зрения, если вебмастер пишет на ИЕшных диалектах, преследуя цель использовать какие-либо вкусности, имеющиеся в них, то он должен встроить автоопределение браузера и дублирование этого ИЕ-зависимого кода нормальным, в том случае, если этот самый браузер вовсе и не ИЕ. Это такие же негласные правила, как и, к примеру, давать картинкам текстовые ALT-имена, чтобы люди, которые отключили загрузку картинок, могли понять, о чем речь. С евой-ру же ситуация вообще некрасивая - мало того, что на ней везде, к месту и не к месту, применяется просто немерянное количество монстроидальных java-скриптов, хотя в большинстве случаев без них можно бы было безболезненно обойтись, так еще и скрипты эти вебмастер видать удосужился протестировать только под ИЕ, а уж про автоподстройку хотя бы под пару IE-NN вообще не задумывался. Хотя с другой стороны направления мысли людей, у которых сервер крутицца на непатченом апаче (пардон за каламбур ;) далеко не последней версии, и дистрибутивном редхате "из коробочки" (опять же непатченном) 100-летней давности, вполне понятны. Такой человек поставит себе угребищный, глючный и насквозь дырявый IE, "потому что так проще и потому что так делают все", и считает что идеология остальных пользователей аналогична. Агрессивность моего тона объясняется тем, что стиль написания данного сайта для меня - не ИЕ-пользователя, является оскорбительным. Почему я должен использовать поганого ослика ИЕ, которого я на дух не переношу, когда есть еще несколько вполне достойных и популярных браузера, постоенных не на ИЕ-движке а на гекко, ди-опера и других? Можно мне возразить, мол - не нравится, не ходи сюда. Но тут есть один нюанс - так можно бы было сказать, если бы это была чья-то домашняя страничка, или другой документ, предназначенный малому числу читателей. Но это - информационный портал, и его создатели автоматически взяли на себя ответственность перед всевозможными пользователями всех цветов и конфигураций, потому как всевозможные глюки отображения этого портала не просто лишают пользователя возможности доступа сюда, но и разъединяют его со всем ева-сообществом, что есть уже более серьезный проступок для добровольной некоммерческой общественной организации. Вот.
24 апр 2003, 21:45
Подписываюсь под каждым словом! А эти "нестандарты" - они, к сожалению, везде. Нет от них житья никакого! То, что 95 процентов пользователей используют ИЕ - это не отмазка...
25 апр 2003, 00:50
Ой, не знала, что это всё до такой степени сложно..а что за отмазка вообще глупая, что 95 процентов людей пользуются эксплорером, а что же делать 5 оставшимся процентам? А, ясно! Они просто будут вынуждены пользоваться тоже эксплорером – а что делать-то? Ну как я сейчас, например. В Еву захожу с эксплорера, а во всё остальное – с оперы – ну не маразм?
25 апр 2003, 11:24
А меня ну все равно не заставишь ИЕ поставить... потому что под у Линукса на Микрософт аллергия (и наоборот тоже). Так что выкручиваюсь как могу... А насчет отмазки - это официальная позиция администрации евы. Сейчас ссылочку поищу.
25 апр 2003, 11:58
http://www.eva.ru/static/forums/74/27825.htmll
25 апр 2003, 17:48
Ева в ИЕ в Линуксе не работает. Вернее, работает так, что лучше и не открывать. Всё другое работает. В Линуксе на Еву захожу с Нетскейпа.
25 апр 2003, 12:10
Понятно, что код должен быть кроссброузерный. :-) У меня просто проблем не возникает, поскольку имеющийся зверинец на машине позволяет и на сайты ходить, и всяческие "хитрые" извращения обходить.
25 апр 2003, 14:34
Хеленке и другим "обделенным линуксоидам" ;) Действительно одно время ева нормально отображалась в мозилле и других гекко-браузерах, но потом то ли мозильщики что-то накрутили в новых версиях, то ли еворушники на своем сайте, но все стало так же, как и в опере. Но есть альтернатива. В оконный менеджер КДЕ (я анализировал начиная с 3ей версии) встроен свой дефолтный браузер KonquError ;) Он (этот браузер) сам по себе немного убогое поделие (хотя в принципе юзабельное) но Еву-ру отображает безупречно, чем радует линуксоидов-еворушников, не страдающих ненавистью к КДЕ ;) Надеюсь что я кому-то помог. А вообще есть идея создать read-only зеркало евы, которое будет синхриться с основной евой там к примеру раз в 20 минут, и весь контент оной перекраивать в классический static-html, дабы не-ИЕ народ мог хоть читать. Тока пока с временем траблы, да и в одно рыло не оч хоцца, мож разработаем план-концепцию ? ;)
AD
AD
25 апр 2003, 15:23
Есть другая идея - придерживаться стандартов, хоть иногда. Насчет read-only зеркала, чтоб "хоть читать можно было"... Read-only форум... это, простите, как нарисованный холодильник... Кстати, галеон отображает все почти нормально (кроме раздела "вопросы и ответы"). После шаманства с бубном небольшого, естественно, типа пары "reload'ов" Хорошая у Вас подпись, только мечта несбыточна...
30 апр 2003, 18:35
А у меня в Опере не определялся ник и пароль. Пользуюсь для Евы "Эксплорером"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325