Меню

„Веселая“ история

AD
апчхи!
24 апр 2003, 15:14
А вот расскажу я вам забавную историю, которая произошла со мной вчера на работе. Но вначале небольшая предыстория. Живу я в Германии, работаю программистом на одной ну очень известной НЕМЕЦКОЙ фирме (это важно). Русских у нас тут очень мало, поэтому такое совпадение кажется еще более забавным. Уже около года время от времени звонит одна тетка и спрашивает Евгения. По-русски. Поначалу я пыталась спрашивать ее, какой ей нужен Евгений (мало ли, может еще тут у нас русак есть, который ей неверный номер телефона дал). "Ну ЕВГЕНИЙ!" отвечала она мне. Я спрашивала, какой номер телефона она набирает – называет мой рабочий номер. Откуда взяла номер – дали. Пару раз пыталась объяснить ей, что видимо, ей дали неверный номер, или она его неправильно записала. Обычно она говорила таким тоскливым голосом "Ну ладно..." и клала трубку. Потом звонила снова. Мне это надоело и я сама стала класть трубку, едва заслышав ее голос. Но вчера она позвонила опять. Теперь собственно история, вернее наш с ней диалог: Я (по-немецки): - Фирма ...., моя фамилия .... (она у меня тоже немецкая), здравствуйте! Тетка (по-русски): - Здравствуйте, Евгения можно к телефону? Я (по-немецки): - Извините, я не поняла вас. Что вы хотели? Тетка (по-русски, немного растерянно): - Я... по-русски... Евгения мне пожалуйста... Я (по-немецки): - Извините, я не понимаю вас. Вы говорите по-немецки? Тетка (по-русски): - Я по-русски с вами говорю... русскоязычно... Позовите Евгения... Я (по-немецки): - Я ни слова не понимаю – мне очень жаль. Тетка (по-русски, уже раздраженно): - Да что вы со мной по-немецки говорите?! Позовите Евгения! Я (по-немецки): - Ерунда какая-то, ничего не понимаю... Тетка (по-русски, зло): - Ну если вы не понимаете по-русски, позовите кого-нибудь, кто понимает! (Классно, да? В Германии, на немецкую фирму звонит тетка и возмущается, что там не говорят по-русски.) В общем после еще парочки подобных реплик я говорю уже по-русски: - Вы понимаете, что вы находитесь в Германии, звоните на немецкую фирму и требуете, чтобы с вами говорили по-русски? Это просто дикое совпадение, что вы попадаете на меня. Тетка (со злорадством): - Ну вот! Что вы со мной все по-немецки?! Мне Евгений нужен! Я: - НЕТ ЗДЕСь ЕВГЕНИЯ!!! Я вам это уже много раз объясняла! Тетка: - Ну как же?! Он же мне дал номер телефона! Я: - Какой номер? Тетка: называет абсолютно другой номер. Я (ехидно-вежливо): - А почему, извините пожалуйста, вы мне звоните? Тетка: - Так там не отвечают. Я: - А мой номер телефона у вас откуда? Тетка: - Там в газете стояло два номера. Я: - В какой газете? Какие номера? Назовите, пожалуйста. Тетка: называет 2 номера, отличающихся только последней цифрой и абсолютно не похожих на мой номер. Я: - ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ МНЕ ЗВОНИТЕ??? Тетка: - Вот, а ниже тут написано: (называет мой номер) Я: - Ну так это ошибка, значит! Неверный номер напечатан! Тетка: - НУ НАЧАЛьНИК ВАШ МНЕ НУЖЕН - Евгений! Я: - Такой-то такой-то (нем. Фамилия и имя)? Тетка: - Чего? Я: - Моего начальника зовут ... Или вам нужен начальник всей фирмы ...??? Тетка: - А? А вы кто такая? Я: - Когда я отеветила вам, то представилась: "Фирма ...., моя фамилия ...." Тетка: - А что вы делаете? Я: - Ну, телевизоры, например... Тетка (возмущенно): - Так что же вы мне сразу не сказали, что я на телевидение попала?! Городят тут всякую чушь! Я: - Я ВАМ СРАЗУ СКАЗАЛА, КУДА ВЫ ПОПАЛИ! Тетка: - Вы бы просто сказали, что это не Виктория, а вы мне тут полчаса голову морочите! Я: - Какая Виктория? Вам Же Евгений нужен был! Тетка: - Да что мне с вами разговаривать ... (типа с вами - дураками) Я: - Да вы же... (Тетка кладет трубку.) Но! Она не предусмотрела одного – ее номер телефона высветился на моем аппарате и я его предусмотрительно записала в начале разговора. Спокойно перезваниваю ей: - Не кладите, пожалуйста, трубку, я не договорила Тетка: - Да че мне с вами говорить, если вы ничего не знаете. Я: - Вы находитесь в Германии и здесь принято извиняться, если вы ошиблись номером, а вы мне звоните уже целый год и ... (Тетка опять кладет трубку). В третий раз я звонить ей не стала. Позвонила по номеру, который она называла – оказалось, что это какая-то служба помощи на дому, называется она "Виктория", и там постоянно автоответчик отвечает. А тетке видимо сообразиловки не хватает, начитать им свое сообщение, так я сделала это за нее – попросила их позвонить ей, телефон ее дала, и объяснить, что не надо мне больше звонить...
24 апр 2003, 16:51
Супер:):):) И у Вас поразительная выдерджка!!!! Ещё и перезвонить в ту фирму:):)
24 апр 2003, 17:15
Да уж...
24 апр 2003, 18:03
Печально... Ваша история еще раз подтверждает, что не многие люди умеют общаться по телефону, а тем более выражать свои мысли :-(
24 апр 2003, 18:44
:) и грустно
25 апр 2003, 03:22
Завидую вашему терпению :). У меня было когда-то что-то похожее - звонила бабка с противным голосом и требовала не хватать трубку, раз она не мне звонит :). То есть, если я не возьму, она дозвонится, куда ей надо. У меня звонил телефон, я снимала трубку, бабка материлась. Продолжалось, пока я не ответила доступными ей выражениями.
25 апр 2003, 10:00
поражаюсь твоей выдержке!
Anonymous
25 апр 2003, 13:02
Прикол!!! Дозвонилась я-таки в фирму "Виктория". Умора!!! Это не тетка была - это был дядька! А дело было в том, что у них такой же номер - только это мобильник, а дядька набирал номер не обращая внимания на код.
25 апр 2003, 16:55
моим родителям названивала подобная идиотка и просила к телефону какую-то дусю. объяснить ей, что здесь дусь нет, было невозможно. однажды папа не выдержал и сказал: я дуся. что вам надо? больше она не звонила.
27 апр 2003, 22:54
вспоминается мне еще одна история: у некоей семейной пары гостила дочь с ребенком (т.е. внучкой). и вот в один прекрасный день бабушка+дочь+внучка пошли прогуляться, дедушка остался дома. тут звонит ему бабушка со стороны папы (сватья, по-моему) и спрашивает: "а где...бабушка+дочь+внучка?" дед отвечает: "пошли прогуляться", бабка недоверчиво спрашивает: "точно?" ответ:"Вы меня в чем-то подозреваете?" извините, если не разобрались, кто кому кем приходится...
26 апр 2003, 00:26
Нам на фирму звонили те, кто хотел попасть в справочную вокзала. Тем кто спрашивал "Справочная?" мы честно отвечали, что нет. Тем же кто сразу начинал что-то спрашивать - плели всякий бред, что вокзал закрыт поездов не будет и т.п. А представляться было бесполезно, т.к. в ответ на название фирмы звучало 100 вопросов типа "Это вы билеты продаете", "а что это " и т.п. старичков правда жалели, не издевались...
27 апр 2003, 21:32
В моем случае название фирмы такое, что его знают ВСЕ! Ну, или почти все :-)
27 апр 2003, 22:44
обоссаться можно от таких теток!!! а вобще с такими прикольно побазарить - отдыхаешь от серьёза, надо только правильно к этому относиться, не психовать. автор топика за год, наверно, все стадии пережил и дошел от раздражения до просветления... а в результате - прикольная история!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325