Меню

Нужен практический совет, хелп!!!

AD
25 апр 2003, 16:34
Ситуация такая. Посоветоваться не с кем. Выезжаю в Грецию, там я должна получить гражданство в эти дни. Виза для греков мне не нужна. Вопрос в том, выпустят ли меня из РФ без визы??? Нужна ли она таможенникам нашим? Или только козлы-бюрократы ее требуют? И чем оперировать если начнет человек наглеть и не пускать? Бумаги о том что гражданство еду получать присланы мне по факсу, в том числе есть они и на русском языке. Виза на секундочку стоит в районе 30 долларов, получить ее непросто, очереди у консульства человек по 100. Занимать надо с 7 утра очередь. Да и не поставили бы мне там визу. Пробовали через фирму сделать - там нужна копия паспорта отца, которой нет и не будет. Принимаются любые советы, в том числе просто практические (как разговаривать) и на что ссылаться. Закон №114-ФЗ я уже изучила. Там ничего про визу не сказано. Что еще почитать? Помогите, улетаю 4.05 с ребенком, не хотелось бы потерять 500 баксов за билеты.
25 апр 2003, 17:05
Продублируйте сообщение в Заграницу, там есть очень ушлые люди.
25 апр 2003, 18:32
Ну помогите мне пожалуйста словом-делом и еще чем-нибудь. Не хочется потерять деньги. Спасибо.
25 апр 2003, 18:58
http://www.poexali.com/ubb/
25 апр 2003, 21:09
Таможенникам по сути не важно, пустят ли Вас в Грецию. А вот авиаперевозчик может придраться. Ведь если Вас не пустят, то им придется штраф платить, или везьти Вас обратно за свой счет. Вообщем на деньги попадут. А потом Вы уверены, что для прохождения греческой границы будет достаточно бумаги, полученной по факсу. Чесно говоря, у меня на этот счет сомнения. Может Вам туристический тур купить с визой.
30 апр 2003, 11:12
В общем, дела такие. 4-го мая уезжаю. Визы у меня нет по-прежнему. Позвонила в кучу мест. Сказали что с этими бумагами и видом на жительство меня пустят. Сказали что люди так ездили. В общем буду пытаться. Если не пустят - останусь в домодедово навсегда:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325