Меню

Забавные случаи на дороге

AD
25 июн 2003, 12:23
Хотелось бы узнать, у кого какие забавные ситуации происходили на дороге. Напремер, мне часто приходится ездить по области. И несколько раз я втречала странный, с современной точки зрения, экипаж: каркас от запорожца (без всего, даже стекол и дверей, но на колесах). И в него запряжена лошадь. Управление производится через лобовое окно. И мужичек резво так рулит по крайней правой, как и положено. Вот она русская смекалка!!! :)
25 июн 2003, 12:51
:-) Как-то видела шикарную "Ауди", к которой сзади был прицеплен прицеп. Ни за что не угадаете, что было в прицепе - КУЧА НАВОЗА! Наблюдала я сие явление в Тверской области.
25 июн 2003, 12:51
Ой уж не знаю как на счет забавных случаев, но ужасный видела...Пару дней назад ехала по городу и была свидетелем следующего: какой-то придурок сбил котенка (именно этого я видела, я видела последствия), но не насмерть, а перебил ему заднюю часть тела (пишу и прям сердце зжимается, он такой крохотный!). Котенок остался жив и еще пытался убежать, волоча за собой задние лапки, прям по дороге! Нашелся один парень и отнес его с дороги на газон. Если бы я сбила какое-нибудь животное - я бы не смогла больше сесть за руль!
25 июн 2003, 12:55
:-( С другой стороны, иногда нет выхода. Как-то на Дмитровском шоссе машина сбила собачку, неосторожно перебегавшую дорогу (движение было очень оживлённое) Так вот, если бы этот водитель затормозил резко или вильнул в сторону - я бы аккурат в него сзади и въехала. Причём на немаленькой скорости. Пусть уж лучше собачка, чем так...
25 июн 2003, 20:27
А я видела, как сбили человека.Был такой жуткий "бам", я думала, у машины железка какая-то отвалилась.К сбитому толпа сбежалась, но никто (и я тоже) на номера свинтвшей машины не посмотрел:(
25 июн 2003, 20:34
У меня под окнами три раза людей сбивали, причем на смерть. Два раза старушек, а один раз ребенка, и все три раза я стоял на балконе курил и все видел...
25 июн 2003, 21:22
Ужас какой! Я тоже один раз видела, как женщину сбили - не насметь - она просто упала и сломала себе всего-чего, я как раз ехала следом за машиной, которая её сбила - потом меня всю дорогу трясло - я вообще даже хотела остановится и никуда НИКОГДА больше не ехать!!!
25 июн 2003, 21:28
А помнишь,ты рассказывала,что тоже женьшину сбили,так там кишки где-то висели?Давно это было...
25 июн 2003, 21:48
7 лет назад где-то на Юрмалке - мужик на бэмке нёсся, с женщиной на пассажирском под 180. Женщина шоссе перебегала - он не успел затормозить. Многие это видели, там кишки и кровь ещё долго были - от женщины ничего не осталось... Мужика в тюрьму хотели посадить, он отмазался, а женщина которая рядом сидела с ума сошла.
27 июн 2003, 15:11
Я как раз в машине из Юрмалы ехала - там еще ничего не успели убрать и прикрыть - эту женщину просто разрубило пополам (одна часть на дороге, другая в кювете) - а то что посередине было - все кишки висели на лобовом стекле. У меня перед глазами до сих пор стоит эта картина, если вспомнить. Я еще нормально как-то пережила, а мой брат, который со мной ехал - ночью потом долго уснуть не мог - мы его валерианкой отпаивали.
27 июн 2003, 15:11
И это вовсе не забавная история... :-(
27 июн 2003, 20:21
Тут вообще мало забавных историй... больше ужасников.
01 июл 2003, 13:57
Да, от темы немного отклонились... Вобщем-то не этого мне хотелось...
Боюсь, что посмотрит!
28 июн 2003, 03:35
...Причем без очков...;-)
28 июн 2003, 23:05
Кретин парень. Трус безмозглый. Когда я наблюдала, как мечется в пробке котенок, и я чисто физически не успеваю к нему подбежать и буквально в полуметре от меня его задевает колесом мерин, я с ужасом думала, как я, если он будет еще жив, буду его ДОБИВАТЬ, потому что дороги до ветлечебницы и даже операции он не вынесет, только промучается дольше. Он умер сам, на тротуаре, меньше чем через минуту. Похоронен напротив центрального здания ФСБ. Короче, ссыкло этот ваш "герой добросердечный". Ненавижу таких. Так же, как и тех, которые жизнь собаки ставят выше жизней нескольких людей. Не говоря уж о том, что люди не соблюдают правила, установленные людьми же. А соблюдали бы - глядишь, и собаки живи были бы.
25 июн 2003, 13:24
Год назад было. Едем по пр. Культуры (это в Питере), съезд с виадука, переходов-сфетофоров нет. Скорость где-то 70-80 км/ч. Картина масломм - бабуля божий Адуванчик, перелезает через отбойник и пытается пребежать дорогу в неположенном месте. Видит что не успевает, начинает метаться на крайней левой полосе, дорога АБСОЛЮТНО пустая, я её обруливаю спокойно справа, на достаточно большом от неё расстоянии. Бабуля садится на ШПАГАТ.От ужаса видимо. Аплодисменты. :-)
25 июн 2003, 13:28
Ездили к бабушке на Украину. Подъезжаем к границе. На белорусской стороне - нас.пункт. Бухалово. Переехали границу - н.п. Похмеливка. Долго смеялись.
25 июн 2003, 13:37
видимо в "Намедни" Парфенов об этом Бухалово говорил.(вернее его корреспондент)Но вот про Похмеливку они умолчали.Интересно-почему?;-)
25 июн 2003, 14:07
В Порховском районе Псковской области подряд следуют три населенных пункта (читай - деревни) - Зажоги, Пожары и Погорелы :) (кажется так, если не ошибаюсь)
25 июн 2003, 14:32
Интересно, где лучше всего живется? ;-)
AD
AD
25 июн 2003, 14:36
Вот уж не знаю... думаю,как и в любой деревне :)
25 июн 2003, 17:11
По дороге на дачу проезжаю населённые пункты ПАРАШИНО и ПОЛОЖИЛОВО :-)
28 июн 2003, 23:08
А в Белоруссии - есть Хойники и Нахов.
25 июн 2003, 17:36
А как вам Былбасивка (Донецкая обл). я думала, это что-то нарицательное. Была история-ехали к той же бабушке на Славянск. Съехали с трассы, дабы сократить крюк и слегка заплутали. Представьте наше состояние, в 2 час ночи, умученные, после 1000 км пути, видим указатель белым по синему Былбасивка. Нам потом объяснили, что крюк мы сделали порядочный. У них даже выражение есть-ну не иначе, как через балбасовку(в смысле долго очень). Болтай-Воке - под Вильнюсом. Болтались там часа 2-сбились с пути.
25 июн 2003, 21:16
Мне понравилось название деревеньки в воронежской области: Карло-Либкнехтовка :-)
25 июн 2003, 20:49
У нас в Литве тоже много интересных названий деревень есть!Вот например одни Калабибишкес и Кукулишкес чего стоят!:)
26 июн 2003, 10:42
или Вилкавишкис. А Вы из Литвы?А мы соседи-из Калининграда.
25 июн 2003, 21:48
Самый запомнившийся случай - не сказала бы, что очень забавный. Едем по Кутузовке в сторону области. Приблизительно в районе брежневского дома стоит бабуля. И где бы вы думали? Уже не на разделительной, а на белой полосе, отделяющей крайний левый ряд от второго слева (типа, слева от нас, мы как раз ехали по второй левой полосе в область). Хорошо не я за рулем была, а таксист. Так, он-бедный, аж побледнел весь. (Для тех, кто не в курсе, в этом месте шесть полос в каждую сторону, если не ошибаюсь).
26 июн 2003, 00:26
Похожая история - брат мужа ночью ехал по шоссе (там 3 полосы в каждую сторону) фонари ещё не зажгли, едет 110-120 по среднему ряду. Слава Богу увидел что там впереди что-то шевелится - оказалось парень просто бежал про среднему ряду...
26 июн 2003, 08:57
Муж однажды видел бабульку, неспешно переходившую Сущёвский вал. (5 полос в каждую сторону) Естественно, в месте, где не было ни перехода, ни светофора. Я как-то лицезрела бодренького дедушку, перебегавшего МКАД (как раз он перелез через барьер, разделяющий потоки и ловил момент, чтобы пересечь нашу полосу...)
25 июн 2003, 23:39
Вспомнила еще одно оригинальное решение, касающееся автомобиля. Раньше выпускали т.н. инвалидки - маленькие машинки, еще меньше оки. Кто видел, тот знает, что это двухместное средство передвижения, и собственно места там естественно ОЧЕНЬ мало. Так вот однажды пришлось видеть автомомобиль (или как это еще назвать)собранный из двух таких инвалидок. Что значит - очумелые ручки :)
26 июн 2003, 08:20
Знакомая женщина в возрасте побежала в магазин в перерыв. Магазин был через дорогу. Возвращаясь, она перешла дорогу, на которой никого не было, кроме мотоциклиста вдали. Перейдя, она вспомнила, что не купила молока, перешла назад. Потом решила, что молока в холодильнике достаточно, снова перешла, потом вспомнила, что оно уже старое, снова перешла, потом еще чего-то..... Мотоциклист тихо подъехал к ней и сказал: -Ложись, сука, я тебя переезжать буду! Она на работу вернулась и до конца дня смеялась.
26 июн 2003, 10:45
Ой, умора!
27 июн 2003, 18:54
Старый, но от этого не менее смешной анекдот
27 июн 2003, 11:26
Не со мной, но забавно и поучительно: Вчера, на Ленинском пр-те. В крайнем правом едет джип GM, рядом с ним, слева, грузовик ЗИЛ - есс-но еле тащится. Перед джипом - припаркованная машина, он выражает желание перестроится, есс-но резко и неожиданно, наверное и для самого себя, в левый ряд перед ЗИЛом. Не получилось. Пришлось, резко затормозив, ЗИЛ пропустить. Это ж обида смертная! Обгнав этот ЗИЛ справа, резко перестраивается перед ним и, помахивая из окрытого окна не маленьким кулачком, давит на тормоз. Но вот не подрассчитал и ЗИЛ затормозить не успел (а может не захотел?) и въехал джипу GM, соотвен-но в ж..у. Немая сцена. Занавес.
27 июн 2003, 15:04
Ну дык ЗИЛ вероятнее всего виноватым и окажется. "Ничего, что дом сгорел, зато клопы подохли" :-)
29 июн 2003, 15:01
зил точно и не пытался затормозить. машина - или государтсвенная или фирмы. родня - далеко. запрлата - три копейки. наезжай-не наезжай просто уволиться из одного места и пойдет работать в другое. а вообще на ленинском все почему то оченьлюбят из ряда в ряд перестраиваться. ехали как то ночью, так перед нами машина просто металась с полосы на полосу. несколько раз подрезала. на дороге - 3 машины. что водитель имел ввиду?
30 июн 2003, 22:04
Пьяный был?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325