Меню

Отдам кошку. Рекс

AD
25 июн 2003, 13:21
Со слезами на глазах :-( :-( :-(. Невозможно ей стало уживаться с ребенком. Постоянно нападает на него, а такому крохе не объяснишь, что кошку трогать нельзя. :-(. Не ожидала даже от нее такой агрессии - уже и личико пытается ему царапать :-(. И не запрешь ее - она с ума сходит от одиночества. Возьмите в хорошие руки, а??? Дэвон -рекс, но не супер-чистокровка, от внеплановой вязки. Есть подозрение, что с небольшим вкраплением сиама. Кличут Марфой. Фотки есть в паспорте. Характер в целом нормальный, общительный, игривый, в то же время независимый - не любит ласки, хотя лезет на колени. Так и лежит, но гладить не позволяет. Ненавидит закрытые двери, должна контролировать ситуацию. Абсолютно не принимет другую живность, особенно собак. И, что самое печальное, не любит маленьких детей :-(. И главное условие - дома всегда должен кто-то быть (ну, ненадолго уйти можно, но не на целый день на работу). Скучает без людей ужасно.
25 июн 2003, 13:41
Вы не пробовали подавать объявление в "Из рук в руки" или "Рекламу Шанс". Это можно сделать в инете. По Шансу лучше отвечают, Очень быстро, удобно. Я только что крысу-найденыша пристроила, только отслеживайте свою животину(обязательно возьмите телефон, а то есть недобросовестные люди,перекупщики, но слава Богу миновало)
25 июн 2003, 13:59
Хочу сначала здесь попробовать - все ж не чужие :-). Верю в доброту еварушниц :-), пусть виртуально, но все же более знакомых.
25 июн 2003, 13:48
мы по такой же причине отдали свою персиянку:(. Тоже жалко было. А родственники не возьмут? Всё Вам спокойней будет.
25 июн 2003, 14:03
все родственники-знакомые с собаками или с маленькими детьми.
25 июн 2003, 14:29
Умница, не спешите плакать и расставаться с кошкой. Все (или почти все) решаемо. Так, мне, к примеру, в свое время удалось совершенно неуправляемую упрямую как ишак и вообще большую скотину бабушкину кошку научить бояться попугая. Просто нужно немного терпения. С кошками главное переупрямить. 1. никогда не бейте ее. будет мстить и "вредничать" в тапочки :) 2. кошку надо ловить с поличным. 3. кошки не выносят резких громких звуков. значит тактика такая. следите за ней и ребенком. как только кошка поднимает на него лапу или шипит - резко и громко хлопнете в ладоши, потом гадко на нее прикрикните. Кошка должна понять, что это все адресовано ей. Поэтому растояние между вами должно быть минимальным. Но, повторюсь, кошку обязательно надо застукать с поличным. Иначе она просто не поймет, за что ее наказывают. Ну а ребенка убедите не трогать кошку, естественно. Вот, собственно, и все:) Я почти уверена, что все у вас получится. На крайняк, нужно проконсультироваться у профессионального фелинолога. Удачи. Если что - пишите письма :)
25 июн 2003, 14:55
Спасибо за участие :-). Только все уже перепробовано - к тому же я теперь целыми днями на работе. С ребенком и кошкой - моя мама. У нее нет достаточного количества времени и силы характера, чтобы целенаправленно и последовательно кошку воспитывать :-(. А ребенку, которому нет и года, объяснить что-то невозможно. Он пока просто недолго плачет, если получает от Марфы, но забывает и опять к ней пристает. Боюсь, что рано или поздно это может закончиться трагично - предпосылки к этому все есть :-(.
25 июн 2003, 15:18
да нет. трагично это не может закончиться. разве что для кошки...мама мамой, но вы же вечерами дома. попробуйте спровоцировать кошку именно, когда вы рядом. Я ж говорю, у меня попугай летал по квартире и щипал кошку за уши. И та только успевала свалить в укрытие, потому как знала, что за поднятую лапу будет наказана. ЗЫ однако опрос на работе я все же провожу :) так что не расстраивайтесь в любом случае :)
25 июн 2003, 21:07
Не понимаю я, как это "крошке не объяснишь". Как вы к животному относитесь, так и дети.
26 июн 2003, 00:13
Да вы что? Я обожаю животных! И Марфа до появления сына была просто нашей любимицей. А когда появился Матвей, я, несмотря ни на что, пыталась ей уделять все свое свободное время (можете себе представить, сколько его может быть у новоиспеченной мамаши :-)?), чтобы притупить кошкину ревность. А ребенку, которому нет и года, примеры поведения не всегда нужны, чтобы по-своему исследовать окружающий мир. Мы же не ползаем на четвереньках, и не тянем в рот все подряд, а вот он почему-то это делает. :-) Странно, не правда ли? Ребенок воспринимает кошку как живую игрушку, потому и пристает к ней. Или вы думаете, что мы всей семьей на досуге дружно тянем кошку за хвост, развлекаясь? И подаем ему пример?
26 июн 2003, 00:24
Информацию для своих дум я черпаю только из Ваших сообщений. У меня кот появился раньше ребёнка. Почему-то никто никого за хвост не дёргал. Моя реакция была просто на Ваше сообщение, что "крошке не объяснишь". Дети умнее, чем нам кажется.
26 июн 2003, 00:56
А о том, что у детей с рождения бывает разный характер, темперамент, способности и наклонности никогда не слышали? :-) Есть дети умненькие-разумненькие с первых дней жизни, тихие и мирные, а есть шкодные и шустрые. И кошки тоже разные. И ситуации. А из моих сообщений не стоит черпать инфу для намеков на мои дурные примеры ребенку, топик не для этого заведен :-). А для конкретной помощи. О том и прошу. А не о фантазиях на тему сложившейся ситуации. (-)
30 июн 2003, 02:14
Лиль, это зависит. Мой двух с половиной-летний подходить к ней боится, но визгом загоняет на высокую лежанку. Мы уже и разговаривали, и гладили кошечку (судя по глазам, у нее чуть инфаркта не было) - бесполезно. Ну нравится ему, как от него что-то большое и мохнатое убегает.
30 июн 2003, 03:09
Согласна. Но согласитесь и Вы, что нормальная кошка никогда первая нападать на человека не будет. Царапать и кусать.
25 июн 2003, 13:46
http://www.win.izrukvruki.ru/ http://www.chance.ru
25 июн 2003, 13:55
Сколько лет? На работе спрошу.
25 июн 2003, 14:01
3 или 4 - не помню. надо в паспорт заглянуть. брали ее шестимесячную, те хозяева говорили, что привики необходимые ставили. подробностей не знаю. на улице кошка не была никогда.
25 июн 2003, 20:41
А мы своей когти удалили. Зверство, конечно. Но мне не хотелось с ней расствавться. Сейчас и ребенка не царапает, и стены не обдирает.
25 июн 2003, 20:52
как? прям вообще удалили? Я слышала, что подстригать можно, но чтоб удалить.. а заново не растут?
25 июн 2003, 21:06
Есть такая варварская операция, во многих местах запрещённая. Некоторые и собакам голосовые связки удаляют, чтоб не лаяли.
AD
AD
25 июн 2003, 21:11
ой, какие вещи вы говорите.. :(
25 июн 2003, 23:01
Да я сама знаю, что зверство просто. Ну а отдать ее к чужим людям лучше что-ли. Она по-прежнему думает, что это она мебель и углы обдирает. Все движения делает, как и раньше. И с Наташкой теперь подруги не разлей вода.
26 июн 2003, 00:25
Я не считаю такие способы приемлимыми. Это моё личное мнение. Представьте на минутку, что Вам удалили бы ногти или купировали бы уши. И стали Вы мягкая и пушистая.
26 июн 2003, 06:57
Знаю что в Канаде почти всем котам удаляют когти.
26 июн 2003, 08:46
http://www.sarasanctuary.org/declawingcats.htmll http://www.geocities.com/declawhallofshame/ http://cats.about.com/library/guest/ucfeature7a.html
26 июн 2003, 09:04
Ну я в Канаде только о таком удалении и узнала когда увидела у одних знакомых кошку без когтей.Мне показалось это немного ненормальным, но мне сказали что мол так принято..удалять...мёбель мол царапают. А ещё какие то ошейники на них одевают, чтобы животное не убегало. Шаг влево, шаг в право и их немножко током дергает, это уже среди собак более распространено чем у котов.
05 июл 2003, 02:24
Ох, я вчера говорила с одним канадцем по аське. ЫнтеллихЭнтный да и веселый товарищ. Хорошо так болтали...Кошек любит. Но как узнала про то что у него кот без когтей - прям сердце обовалось. Это что же, в угоду мебели? Операция жестокая- им удаляют фаланги пальцев и потом животинка чувствует себя незащищенной. Нервничает. Тяжело они это переносят. По этой же логике- если ребенок плачет и орет- так ему голосовые связки вырезать? Чтоб беспокойства не добавлял?
05 июл 2003, 08:41
они и не задумываются об этом. Это здесь в порядке вещей :( Канадец ваш даже не виноват. Мол все делаю и я сделаю.А если вы с ним пообщаетесь на эту тему то может у второй своей кошки он когдти оставит..благодаря вам :)
25 июн 2003, 15:56
Да, сочувствую :-( Нам тоже недавно пришлось расстаться с нашим котом:-( У младшего алергия:-( Скучаю по нему:-(
26 июн 2003, 09:27
напишите в топик о животных
27 июн 2003, 23:16
да уж...верю, что характер сложный у кисы...похожа на нашу чем-то.....видно, дальние родственники. Напишите в раздел про животных
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325