Меню

Я уборщица!!!!!

AD
26 июн 2003, 18:27
Ситуация у меня хуже некуда.Закончила школу,а родители мне говорят-иди работай,хватит у нас на шее сидеть.Денег на учебу не дают,а мне так не хочется тут сидеть,городок у нас маленький,одни военные,работать негде.Вот я и пошла работать уборщицей в столовую.От своего парня я это скрыла,он бы меня обязательно бросил! И вчера он пришел и увидел меня там :'( :'( Я в таком виде была,представляю-с грязной тряпкой,в халате,на голове чорт знает чего. Он меня как увидел,так и убежал.Я ему звоню-он к телефону не идет,а его родители сказали,что он не хочет меня слышать.Вот сижу и плачу.Что же мне теперь делать-и парня потеряла,и работа дурацкая надоела,а я даже уехать никуда не могу
26 июн 2003, 18:35
Ну что тут такого, работать надо обязательно, а не шляться по улицам и пиво пить, как это многие делают! Смотреть противно. Любой труд почетен!!!
26 июн 2003, 21:53
Вам повезло, вы смогли проверить ВАШ ли это парень. Как говорится - если от вас ушёл любимый, ещё не известно кому повезло. Тот случай. Не расстраивайтесь, работайте... Это я Гжете.
29 июн 2003, 15:11
Согласен на все сто. Если бы любил, то не ушел, а помог бы.
26 июн 2003, 18:46
Сразу вспомнилось "Москва слезам не верит"... Помните, каков финал? Так что все впереди - и удача, и успех, и нормальный парень. Потому как если любит, простите за банальность, то наплевать ему, кем вы работаете. А если не любит - на хрена он нужен? А работать надо обязательно! Я вот тоже начинала, не уборщицей... но все же на побегушках.... сейчас потихоньку двигаюсь к успеху. Откладывайте на обучение. Хоть по копеечке. Рассматривайте возможность найти работу в соседнем крупном городе на какой -нибудь начальной позиции - в продажах, секретариате и.т.п., если вас нынешнее положение вещей не устраивает. Можно совмещать такую работу с обучением на заочном или вечернем факультете - еще есть ВУЗы в стране, где поступление бесплатно, надо тока силы приложить. А может, дистанционно?
26 июн 2003, 22:00
И я свои первые деньги на собаку зарабатывала курьером-уборщицей. Правда в той конторе был сортир типа скворечник, его убирать не надо было, к счастью.
26 июн 2003, 18:49
мой муж в студенческие годы продавал лотерейные билеты, я когда-то начинала с ночных смен в банке - денежки заворачивала в ленты. Моя подружка, ведущий обозреватель одной крутейшей федеральной газеты - бутылки по помойкам собирала....список можно продолжить. Цена любого честного труда - уважение к себе. А парень у вас, простите, просто говно.
26 июн 2003, 22:42
Ой! Согласна!!!!
26 июн 2003, 19:12
На моей предыдущей работе была девушка-красавица. Чудная фигура, лицо, глазищи, хорошие волосы, одевалась замечательно. Училась на вечернем и работала на позиции помощника. В общем, производила впечатление девушки из весьма обеспеченной семьи. Но было одно но - почти никто из персонала не видел ее резюме и не знал, откуда она. И совершенно случайно, по секрету я узнала, что начинала она работать санитаркой в больнице. Ну, тяжелый период был в жизни. Тьфу-тьфу замуж она вышла весьма успешно и на момент, когда я видела ее последний раз, она работала в МИДе. (денег там не много, но плюсы разные были) Так что не грустите, все в жизни бывает. Военный городок, конечно не москва :(. Постарайтесь найти что-то еще...печатать выучится слепым методом, например. Кстати, может родители вас испытывают? Т.е. сначала узнай, каково это работать, а потом отправим учится? А парня этого забудьте. Ушел он, и слава богу.
26 июн 2003, 19:20
плюнуть на дурака. учится и искать другую работу, если эта не нравится. Держись!
26 июн 2003, 19:22
Вспомнила я перед институтом техничкой в лаборатории работала, правда, для получения направления в институт и гордилась, что лучше всех дегуст. бокалы мыла, и нравилось что разрешали полы шваброй мыть (дома мама вопит, когда швабру видит)
26 июн 2003, 19:41
Ну и я работала уборщицей. Воспринимала это как прикол и жизненный опыт, притом я заканчивала универ и всеми днями сидела в универе, то диплом писала, то в лабе сидела и попутно сдавала экзамены. А по ночам подъезды в своем и соседнем доме подметала - мыла. И это тоже военный городок, правда под Питером и меня никто не заставлял, просто очень хотелось поехать в отпуск с подругой в Ригу после защиты. А народ местный ходил смотрел на меня квадратными глазами, как я могу с высшим образованием полы мыть... :-) Рассказала мужу, чтоб он знал (и если сбежал, то сразу), на что он поржал и рассказал, как практически все свое студенчество они мусоропровод чистили в общаге. И никто не умер :-)
26 июн 2003, 20:47
я тоже работала уборщицей... не вижу чего тут стесняться...а если парень - м..к, то это не исправишь, работайте вы хоть министром. (это автору топа)
27 июн 2003, 12:38
Можно мне в ваш клуб :-). Я тоже во время учёбы подрабатывала уборщицей в больнице. На каникулах всю неделю работала на солидной фирме программистом, а на выходных полы мыла и боялась, что меня коллеги увидят. А ещё я успела поработать секретаршей, в магазине на подсобных работах (селёдку фасовала), поварихой. А муж во время учёбы подрабатывал грузчиком в строительном магазине и барменом.
26 июн 2003, 20:15
Скажи спасибо, что его отношение выяснилось не слишком поздно. Быть уборщицей - не зазорно. У меня тетя в свое время, когда у них в семье денег было мало тоже так работала - ну умерла. Главное, не планировать себе такую карьеру на всю жизнь. Постарайтеся поступить в институт в крупном городе. Там и в общежитии можно поселиться, и работу найти - и навык к работе пригодится.
Anonymous
26 июн 2003, 23:17
Йа тозе уборшитса и тозе не било денег на образование....Стидно аз зут!!!йа убираю в Ериксон¨там телефони делают,а своему парню йа сказала сто йа телефони собираю...Он бил очен удивлене почему йа хозу на работу к 6 утра!!Но пока скриваю от него стидно признатса сто убираю там....а сто будет если он узнает дазе не знает....Очен Вам сочуствую!!!!!Но Ви такайа не одна....Йа с вами))) (с транслита)
27 июн 2003, 00:35
Ну и зря! Ничего стыдного в этом нет, а обман все равно раскроется...
27 июн 2003, 00:21
Ну и скатертю дорожка. Какая разница кем вы работаете? Главное какой человек. Неужели на шее у родителей сидеть лучше чем хоть как-то себе на жизнь зарабатывать? А про обучение, я не знаю как щас, но когда я учился можно было в деканат лаборантом устроится. И лудеи узнаете и к вузу привыкните и может как на бесплатное обучение попадете. Сьездите в интитут, походите по кафедрам, по деканатам, узнаите что и как.
27 июн 2003, 02:29
Во мудак, мля! Забудь.
Матом не ругаюсь...
27 июн 2003, 23:14
Хорошо сказал! ППКС;-)
AD
AD
29 июн 2003, 15:15
Поддерживаю, но в присутствии дам, пальцы не выгибаются написать все, что я про этого козла думаю.
28 июн 2003, 00:03
Не стоит ради такого козла слезы проливать
28 июн 2003, 07:25
Помоему все очень даже не плохо:тебе было дано понять чего стоит твой "друг",конечно рзочаровываться порой больно,но и это пройдет.Самое главное-твоя самооценка,от любой работы можно получать удовлетворение(убеждаюсь на личном опыте),в жизни бывает всякое и не надо паниковать.Посмотри на себя!Ты молодая девченка, у тебя все еще будет,даже если волею судьбы занимаешься неквалифицированным трудом-это не конец света,а полезная школа жизни.Даже будучи уборщицей можно выглядеть ухожено и привлекательно,все зависит лишь от тебя.Ну и как в песне Высоцкого: "Если друг оказался вдруг и не друг и не враг,а так..." Делай выводы,не разводи сырость понапрасну,цени себя и выше нос!Удачи,веры в себя и оптимизма!:-)
26 июн 2003, 18:45
Радуйтесь, что избавились от своего парня ТАК! При случае скажите ему, что проверяли на вшивость, он проверки не выдержал и может теперь катиться.
27 июн 2003, 15:57
Вот точно!!!:-) Так и скажите.
26 июн 2003, 18:56
ну и дурак ваш парень... любая работа ето работа и нет стыдных работ!!!!! если вы ето поймёте то не будете скрывать не от кого, а парень ваш если стесняется работы то дурак, сорииии:):)
26 июн 2003, 19:13
А сам он, интересно, где- нить работает или на шее у родителей сидит?
26 июн 2003, 19:20
Парень дурак, это точно. Подумаешь работаете уборщицей, зато деньги зарабатываете и самостоятельны, на шее у родителей не будете сидеть. Откладывайте потихоньку деньги, и может сами сможете куда-то переехать. Может и родители помогут когда увидят что вы никакой работы не боитесь. А выглядеть можно хорошо и уборщицей, кстати :) Можете кого-то стоящего и найдёте :) А парню и не звоните больше, тоже мне.
26 июн 2003, 20:21
Хорошо,что своего парня Вы узнали хорошенько сейчас,а не потом.
26 июн 2003, 21:44
Может, вы много денег на Инет тратите? Вот родители и решили залатать эту прореху?
27 июн 2003, 09:40
я не трачу,меня подруга за компьютер пускает
26 июн 2003, 21:53
Я в студенческие годы работала уборщицей в БАНЕ, на Пушкарской, с подругой, и ни че.Убирали вечером, после помывок, приходишь так (причем мыли с ней мужское отделение) мужикеи еще голые, хорошо , что банщики мужики хорошие были, всех выганяли. Но знали бы что такое баня в Питере, там вековная слизь и грязь, которая столетиями до конца не отмывалась, везде волосья и все скользкое. И ни че работали за 75 руб в месяц. А парень Ваш
26 июн 2003, 21:55
глюк, А парень Ваш дурак, я бы с ним сразу же бы разбежалась, чистоплюй. Ето значит не дай бог что случиться в жизни, хрен на него положиться можно будет. А Вы просто молодец!Не вешайте нос!
26 июн 2003, 23:04
ну а сдача бутолок, ето отдельная песня
27 июн 2003, 09:49
и я бутылки тоже частенько сдавала.Когда меня встречали знакомые-косились и делали круглые глаза,а мне смешно было,что тут скрывать-то?Настоящий друг-поймёт в любой тяжёлой ситуации,а не сбежит трусливо,как у автора топика
03 июл 2003, 09:47
да,Бр работка была,но работа,за нее платили
26 июн 2003, 22:45
Я, чтобы заработать на учебу 5,5 лет отпахала официанткой. Ноги до сих пор болят. Но другого выбора просто не было. Днем учеба, вечером и в выходные - работа. И как видишь, жива :) А то, что парень слинял, так это радоваться надо, если бы любил, ему было бы пофигу.
26 июн 2003, 23:42
Во - Вы молодчина!!! В столовой работать уборщицей трудно, однако НИЧЕГО постыдного нет! Каждая женщина - уборщица в своём доме:) А в столовой - тоже самое - только народу больше и тяжелее. В ситуации с парнем - Вам ОЧЕНь ПОВЕЗЛО!!! Он что - такой крутой - что мог женится и не хотел чтобы Вы вообще работали и клянчили у него кусок хлеба??? Или он из тех - что верит в Прекрасных Фей - которые волшебной палочкой раздают образование и престижные работы??? Как-то ведь начинать жить надо? Родители Вам дают хороший жизненый урок и если Ваш парень его не может оценить - он дурак и будет кому-то плохим мужем. Слава Богу - НЕ Вам! А у Вас - тоже слава Богу - вся жизнь в Ваших руках и теперь Вы это понимаете. Вместо ожидания подачек от подителей или мужа - учитесь строить свою жизнь САМИ! Уборщица в столовой - очень женственная работа! Прибедите себя в порядок, будьте бежливой и преветливой и заметите как мужчины будут приветливы с Вами. Представьте себя знаменитой актрисой которая играет роль уборщицы и так скоро найдёте другую роль... и другую - только делайте всё хорошо и сохраняйте качества ЗВЕЗДЫ - за чтобы ни брались делать!
27 июн 2003, 01:01
Хорошо как написано, ППКС!
28 июн 2003, 07:40
Согласна с Олангой!Моя мама в Израиле работает уборщицей,но все сотрудники того учреждения считают ее очаровательной женщиной,каковой она на самом деле является:всегда ухожена,улыбчива,на работе выглядит так,словно она не полы моет,а в офисе сидит,поэтому и отношение к ней соответствующее.Кстати она ни сколько не стесняется своей скромной должности,главное она качественно выполняет свою работу и старается вносить даже в такое простое занятие творческую нотку.
AD
AD
29 июн 2003, 01:38
Вот именно!:) А если перевернуть наоборот: Скажем, начальница придёт не чёсаная на работу и неряшливо одетая... Как к ней отнесуться люди???:) Смешно даже представить... А почему? Да потому что на работу - любую - надо ходить с уважением к другим и к СЕБЕ !!! И отношение других - будет соответствующее. Поэтому вопрос НЕ в работе а твоё отношение К СЕБЕ на ней! И нечего стыдиться того что ты не родилась професором или кинозвездой, а гордись - тем что у тебя всё в переди и в своих руках чтобы стать - кем хочешь СВОИМ трудом.
29 июн 2003, 15:24
Смею заверить, что меня совершенно не волнует и не волновал никогда социальный статус любимой женщины. Для чувств это не важно. Правда я всю жизнь сам пробивался. Дочь у меня предпочитает САМА пробиваться, говорю, иди на дневной учиться, так ведь нет, пошла работать, училась на заочном, потом перешла в другой вуз на вечерний платный. И сама за образование платить собирается. Что же касается работы, то, пожалуй я только одну не приемлю -- древнейшую профессию.
29 июн 2003, 19:43
Судя по всем Вашим топикам - Вам много есть чем собой гордиться и я рада за Вас что у Вас ещё и такая достойная дочь:)!
29 июн 2003, 20:38
Увы, я так не считаю: кем хотел стать - не стал, что хотел сделать - не сделал. "Я добрый, но добра не сделал никому..." - вот приблизительно мое состояние. И вряд ли уже чего успею добиться из того о чем мечтал. Дочь... она, конечно неплохая девочка, но вот эти ее фокусы - то ли от гордыни, то ли детский максимализм. Ну и недостатков целая куча. :-(
30 июн 2003, 02:28
Быть самостоятельной - это НЕ недостакок и НЕ гордыня:) А об остальном - я Вам отвечу в "том" топике.
07 июл 2003, 19:21
на самоом деле ето большая удача... их молодых трудно понять...здесь зашел разговор об образовании и работе..вот скажите мне, что мне надо изменить в отношениях с сыном, я в полном тупике, наверное надо было бы топик открыть новый, но может мне кто то подскажет как сделать так чот бы человек захотел учиться?? на раобту он бежит как на прасдник, может даже 3 часа спать и если надо он туда бежит по первому зову менеджера, а в школу увы... не закончил последний класс, сейчас ему дали летную школу, но и утда он ходит из под палки,.. на работе он себя чувствует нужным, удачным + деньги получает..а в школе наверное наоборот... так вот что бы вы сделали или Оланга может тоже подкинет идею, чот вы сделали чтобы ето изменить???
27 июн 2003, 00:03
ему стыдно стало за Вас? Вы когда его встретите, скажИте, что Вам бы не было стыдно за него в такой же ситуации, разные бывают обстоятельства, не от хорошей жизни идут на такую работу. Помню,в глубоком 1989 я тоже работала уборщицей в одном из ведомств по чужой трудовой книжке, лет мне было 15. Я работала, убиралась, потому что хотела, чтобы не было долга перед чужими людьми в 1000 рублей за шубу, которую мне подарила мама. Зарплаты моих родителей не хватало на такую шикарную покупку чтобы без долгов, поэтому влезли в долг, а я работала, потому как понимала, что тогда придется маме где-то суетиться вот таким же образом, а здоровье мамы для меня было дороже. Нормальный парень, который Вами дорожил бы, как минимум помог Вам хотя бы убраться, а не сбегал бы малодушно. Гоните от себя мысли о нем, он Вас не достоин! А Вы - молодец!!!!!
27 июн 2003, 02:20
Ну и что здесь стыдного? Когда будешь что то уметь делать или знать больше, сменишь тряпку на что нибудь получше. Ну а еси честно, то я бы свою дочь не пустила на такую работу. Неужели нет магазинов, предприятий или еще чего? Ведь печатать ты умеешь? Может секретарем?
27 июн 2003, 05:49
Я в 17-ть лет ночной няней в детсаду подрабатывала: а шо делать? И кавалеров было - навалом: приходили ко мне в детский сад, детям сказки рассказывали, пока я полы мыла. А утром - в институт, отсыпаться :-)
27 июн 2003, 06:21
Радуйтесь,Вы смогли таким образом узнать получше своего парня,выбор кажется не в его сторону??
27 июн 2003, 08:00
Девочки! Все понятно. Стыдиться нечего. Но вы бы своего ребенка пустили на такую работу? Они ,уже после школы, могут куда больше, чем мыть полы в столовой. Не хочу никого обидеть. Может я и не права.Я бы посоветовала параллельно искать что то получше.
27 июн 2003, 12:26
С чего-то надо начинать. Главное, чтобы этим дело не закончилось для человека, который может и хочет больше.
28 июн 2003, 13:03
А что такого? Меня мои родители пустили в свое время - я училась и параллельно работала уборщицей в доме престарелых, потом по квартирам за стариками ухаживала - у кого убирала, у кого готовила, кого даже мыла, просто убирала квартиры. Потом через года полтора уже нашла что-то более близкое к своей специальности да еще на курсах подготовки к психотесту преподавать начала.
07 июл 2003, 19:30
Алика ты че??? чем же ета работа отлижется от другой любой? паркинг или еще какой? абсолютно не вижу разницы...:):)
07 июл 2003, 21:39
SISTER! Да ты почитай, что пишет девочка! Ей родители даже шанса не оставили. Послали мыть полы. А что, ты бы не помогла своему ребенку, а сразу выпихнула с тряпкой в жизнь!? я не сравниваю даже ето, так как здесь дети, если даже драют полы, так знают за что. А что етот ребенок, перспективы у нее есть, с такой работой? Я думаю нет.
07 июл 2003, 21:44
ОФФ: Вы получили мой е-меел?
07 июл 2003, 21:47
Да, Оланга! Но все сделаю вечером. У меня работа. На перерыве я. Спасибо, что не забыли.
07 июл 2003, 21:50
Sister!Ты же заставляешь своего учиться, а девочке не оставили даже выбора. Я вот о чем. Я не понимаю родитеlei! Полы тоже надо мыть с пользой. Или заработки или еще что, но не мыть же полы, набираясь просто опыта. А когда же учиться и за какие шиши? Я вот о чем. То, что там внизу написала девушка, ставшая кем то, так ето ее везение, а не опыт мытья полов.
08 июл 2003, 02:29
естессно что с полов опыта не набраться , но ето тоже как сказать, можно учитьсаы у работать --тут вся Америка так длает, может у родителей денег нет? ето тяжело , но..не смертельно..
07 июл 2003, 21:55
О.к.
AD
27 июн 2003, 09:38
Вот ведь козел, ужас.
27 июн 2003, 10:30
Вот единственно, не надо смотреться уборщицей! Я в стройотряде судомойкой работала - через день. Вспоминаю, как ребята-студенты за нами увивались... Потому как - шортики, маечка, хвостик на голове - какая там судомойка...Фартук резиновый, конечно, надевали, но все равно... Желаю Вам всего хорошего! А мужик - козел... Нафиг такого. Не плачьте!!! Он Вас не стОит.
27 июн 2003, 11:01
хм , представляю в военном городке, в столовой-шортики, маечка, хвостик:-P
27 июн 2003, 11:10
:-)Н-да, пикантно, должно быть, эт я не подумала... Одно дело - столовая на морском побережье, где я работала, а вот военный городок...;-) Я ж про ПОДХОД!!! "Я в таком виде была,представляю-с грязной тряпкой,в халате,на голове чорт знает чего" - не так же, простите... Без обид:-) А мужик - все равно, КОЗЕЛ...
27 июн 2003, 11:25
Недоделанный какой-то! На Вашем месте я бы ему больше не звонила, слишком много чести, перед таким оправдываться. Предатель :-(
27 июн 2003, 11:39
Много уже всего правильного написали :) Парень - дерьмо, раз так поступил, нафига такой нужен? Попробуй все-таки пойти учиться, надо бороться за свою жизнь - выбери ВУЗ (может быть заочно) с бесплатным поступлением, год поработаешь и параллельно поготовишься, потом можно будет работать и учиться (очень многие студенты так делают - мой муж за время учебы, например, успел поработать во многих местах - на стройке, на складах каких-то, в литейном цехе и проч.) Главное - не сдавайся!
27 июн 2003, 14:00
Не один человек не скажет что он нормальный забудь о нем, тяжелое время пройдет и ты займешь достойное положение в жизни, я через многое прошла от толкучки на 101 км в Одессе до реального положения, и сейчас мне не зазорно приехать на последнем бумере в хорошем костюме в деревню одеться в какое нибудь хламье и слиться с месными в куче навоза, моя половина ни чего в этом предасудительного не видет. А этого козла забудь и не звони, посморти сколько вокруг офицеров молоденьких
27 июн 2003, 15:21
у менйа подруга работает уборшитсеи узе 3 года, и учитсйа на переводчика, а сами знаете сколко сеичас обучение стоит, родители платйат за учобу, а зит та надо на чтото. вот и работает, с утра универс, вечером тсэ моет.и ничего. йа еше в школе работат начала, сначала флористом самоучкои,в заквашенои бутке и с бомзами. рйадом вокзал был, ничего... закончила школу, универс, и нашла работу в офице, а началство мое в восторге было что работник у него работы не боитсйа. в цв у всэ моих знакомых отмечено кем когда, дазе если дворником работал. а парен говно!!!на хрен его...
28 июн 2003, 12:40
Вот вы когда-нибудь видели трубочиста? А я им работал ;) что даже отражено в трудовой книжке ;) звучит как *чистильщик* Работал водителем на мусоровозе, дворником, ээээ ну больше неприятно работы ПОКА не было ;)
28 июн 2003, 14:26
u menya drug firmu trubochistov derzal let 5. dengi horoshii.. no govorit uz ochen grjazno... :)
29 июн 2003, 01:13
Фиговый парень оказался,я когда познакомилась со своим то тоже работала уборщицей,и когда сказала ему,то он ответил не главное где,а главное что работаешь,и сама можешь себя прокормить,а не сидеть у родителей на шее,а на работе можно и попроличнее выглядеть,не обязательно быть в грязном халате,я работала в брюках и рубашке.
29 июн 2003, 16:19
Приводите сюда вашего парня, прочтем лекцию о морали и нравственности. А вы молодец и нечего стыдиться такой работы. У вас еще все впереди:)
29 июн 2003, 22:22
ИЗВЕНИТЕ , но парень ваш идеот
30 июн 2003, 00:59
Да уж...
30 июн 2003, 05:37
А можно бестактный вопрос? А откуда у бедной уборщицы, работающей в столовой в России, и которая даже не смогла поступить в ВУЗ, с небогатыми родителями из военного городка (судя по Вашему сообщению, т.к. обеспеченные люди детей, как правило, на работу уборщицами не выгоняют - перед друзьями стыдно) есть доступ в Интернет? Просто интересно. Все мои знакомые из России, которые работают, скажем так, на не самых престижных работах, об Интернете даже не слышали, не то, чтобы писали на форумы. Еще раз извиняюсь за бестактность, но просто как-то неправдоподобно все выглядит.
30 июн 2003, 05:46
Там сверху написано, что подруга пускает иногда за компьютер.
30 июн 2003, 06:20
ОФ: Проверте почту.
Anonymous
30 июн 2003, 08:33
Ни один, уважающий своего дитятю родитель, в наше время, Уборщицей работать не пустит. И не свистите, ето было в другое время. Верху кто то писал ето, был не поддержан. А зря.
30 июн 2003, 10:48
А я - свищу!!!!
30 июн 2003, 12:31
и я свищу! с какого такого перепугу факт отправления ребенка работать стал неуважением? ну да уборщицей и что? это что ли неуважение? где-то делать чисто - это труд недостойный уважения? тогда, простите, в противовес что? жить в дерьме, но с гордо задранным носом? Боюсь, у вас, уважаемый Анонимус, ложные представления об аристократизме.
AD
AD
30 июн 2003, 17:00
А я с Вами абсолютно согласна. Россия - не Америка и не Европа (а многие здесь отвечают именно с этой точки зрения), там другие понятия о труде. Особенно в провинции. Какими бы нищими не были друзья моей семьи (особенно во время кризисов 90-х, когда они даже не могли позволить купить себе хлеб, вследствие чего пекли его сами), никто не отправил своего ребенка мыть полы. Потому что это бы доказало, что они совсем дошли до точки или что у ребенка ничего нет в мозгах. У меня есть всего одна знакомая, которая моет (мыла) полы, но она из многодетной семьи и сама не захотела учиться, хотя поступила и в ВУЗ на архитектурный, и в колледж на художествееное отделение. Что ж теперь, если человек выбрал уборку помещений вместо дизайнерства.
30 июн 2003, 18:04
Вот поэтому в Америке и в Европе чисто, а у нас все гордые. У нас в подъезде одна интилихенция жила: профессора, музыканты, а подъезд заср..й был в полном смысле слова, кошки гадили. :-( Я одна из всего подъезда площадку мыла, так бросьте камень в моих родителей, за то что заставляли ребёнка полы мыть. А ещё культурные профессора и музыканты плевали на свежевымытый пол и бросали окурки. :-(
30 июн 2003, 22:11
Да дело даже не в пристиже или его отсутствии... И тем более НЕ в чистоте... А в жизненном навыке - засучить рукава и сделать любое НУЖНОЕ дело как НАДО - не пиняя на других, не морщась, без лишних слов - взять ответственность за нужное дело. Так рождаются ответственные люди и незаменимые работника на высоких позициях и надёжные партнёры в жизни и бизнесе. Может родители и не имели философской подоплеки, но я - скорее возьму к себе в фирму на обучение (для ответственной позиции) хорошую уборщицу, чем блатника с престижной позиции. И мне жутко жаль, что такие работы люди обычно не включают в профессиональные резюме.
01 июл 2003, 00:07
Оланга, сорь не в тему... Посмотрела Вашу инфу... А где во Флориде Массачусетс? К индейцам сама испытываю тёплые чувства, хотя, те индейцы, которых я видела, были какие-то не настоящие :-( 1/16 индейской крови и т.д.
01 июл 2003, 00:16
Что значит ГДЕ во Флориде МА??? Где Флорида МА? Да в серо-западном углу штата МА - прямо на границе с ВТ и НЙ штатами.
07 июл 2003, 19:26
Оланга, :):):) возьми меня на обычение на ответственные посты:):):)( аж дух захватывает!!!) я тебе подойду, я горшки мыла пару лет когда риехала сюда:):) и даже горжусь етим, классно было:):):)
02 июл 2003, 07:13
Думаю, это не столько гордость, сколько воспитание и определенные стандарты. :-) Не вижу ничего ужасного в мытье полов в подъезде. Тоже, помнится, этим занималась, когда распеределяли дежурства. :-) А богема (люди культуры) у меня, вообще, никогда уважения не вызывала. У меня всегда складывалось впечатление, что у них "не все дома".
07 июл 2003, 19:44
ето не гордость , а Гордыня... Ольга Г., помните я вам так тогда и не ответила про полы....давно давно...вы тогда сказали что вы нашли того человека ето меня , который вроде мог бы и не работать, а мыла полы...аы тогда замоталась с соседом ( мафией:) ), который кстати финаллы сыехал, но ето так к слову...:):) Оля, вас как я поняла интересует вопрос почему я ето делала???
30 июн 2003, 17:04
время всегда одно.
01 июл 2003, 10:04
Неее, не так. :) "Время всегда одинаковое", во как! :)
05 июл 2003, 21:13
про родителей не знаю, но я сама себя пустила лет 5 назад уборщицей поработать, хотя училась в вузе и имела навыки далеко не поломойной работы. Помимо заработанный на летний отдых денег вынесла 1. умение мыть полы, унитазы и т.д. 2. похудела. ибо работа эта -физическая. 3. обучению в вузе мытье полов вечерами - не мешало.
30 июн 2003, 08:51
Вы ему скажите если ненравиться уборщица буду проституткой
30 июн 2003, 18:05
Ага, на зло кондуктору пешком.
01 июл 2003, 00:45
Нда... "женская гордость" у Вас перегнула палку...:)
30 июн 2003, 09:57
Гжете: Так если у Вас есть выход в интернет, Вы (в принципе) без труда могли бы найти другую работу, не обязательно в Артеме. Или я не права? У Вас хороший русский язык, наверно, какой другой впридачу еще есть. Вы - компьютерный пользователь. Уже вон сколько плюсов! Да еще личная жизнь не держит на одном месте! Имхо, и Ваша подруга, которая предоставляет компьютер, могла бы помочь.. Жалость в такой ситуации - самое последнее чувство, которое Вы должны испытывать к себе. Да пошел он, этот Ваш... У Вас столько возможностей устроить свою жизнь иначе, что просто удивительно, что Вы еще этого не сделали Конечно, безумно удивляет такая позиция родителей - сейчас время поступления в ВУЗы, можно было бы поднапрячься и помочь. Или они хотят, чтобы Вы не высовывались, были как они?
01 июл 2003, 06:46
Ну вот, наконец то меня услышали! Как я с вами согласна, Мама Сашули! Что за позиция родителей? Зачем, ребенку, такое начало пути, после школы? Почему не поднапрячься и не помочь девочке поступить? Я етого не понимаю и не пойму.Я и сейчас, иногда, в гавне, как в повидле, образно, конечно, но..... Так мне уже,... не скажу сколько, и делаю ето ради того, чтобы ребенок учился спокойно. Моя цель дать ребенку образование, а не учить ее шуровать половой тряпкой.
01 июл 2003, 10:41
да, позиция родителей не очень понятна. У нас в стране сейчас, все-таки бесплатное образование существует и стипендии студентам платят. Почему бы не дать девочке хотя бы шанс?
30 июн 2003, 12:50
Если он такой важный, твой парень, чего ж он тебя не обеспечивает? В частности, не учит? А он - сам зарабатывает или на шее сидит? Оно конечно, Артем, да и весь Д. Восток - дело специфическое, но надо как-то выбираться - может, тоже уборщицей, но во Владике в ВУЗе каком-нито? Или "в фирме"? Если родители не отпускают, опасаясь за нравственность и девичью честь - то, мне кажется, в Артеме , среди сплошных вояк, еще круче и "опаснее" обстановочка.
30 июн 2003, 18:08
Охя тоже уборщица и как же оно мне уже...В последнее время все чаще мысли-а мож в Россию вернуться и работать на нормальной работе...а с другой стороны-ведь уже жила там и если б все было хорошо,не уехали б сюда...короче,голова пухнет от всех этих дум...но как представишь,что всю жизнь только этим и заниматься???:-o
01 июл 2003, 00:41
А почему "всю жизнь"?
AD
AD
03 июл 2003, 15:20
:-)Да иногда просто все видится в таком свете,знаете ли...На самом деле не думаю,что всю жизнь,но пока переспектив абсолютно никаких.
04 июл 2003, 07:02
Эмиграция - дело ОЧЕНь тяжелое! Это как растение пересадить в другое место - даже растения долгое время в шоке ... Но потом - приживаются и корни пускают и растут... цветут :) Так и Вы - скорее приживайтесь! :) Вон - у Вас и интернет есть и печатать можете... Наверняка ещё чего-то знаете... и научитесь... Не думайте что трудности - на "всю жизнь", да ещё в Вашем возрасте! :) Со временем - жизнь образовывается.
04 июл 2003, 11:51
Спасибо за добрые слова и пожелания!:-)Лет-то мне и правда не так чтобы много,но жизнь у меня,скажем так,была очень насыщенной.Я замужем уже почти 17 лет.Вот и мотаемся по городам и весям.Сами выбрали такую жизнь,жаловаться не на что.Бывают минуты слабости-слабая я женщина:-).Поплачусь на плече у мужа-вроде и опять все хокей.:-)И хорошо,что есть инет-хоть тут восполняешь недостаток общения.
04 июл 2003, 22:23
Да:) Но ведь на инете и зарабатывать можно;)
01 июл 2003, 03:16
Странно, но будучи программистом те же мысли в голову лезут... И что же это я, всю жизнь этим заниматься буду? Наверное все зависит от вдохновения и внутренней устроенности человека а не от типа работы.
04 июл 2003, 09:05
А почему Вы не найдете чего-нибудь получше? Рынок труда потихоньку улучшается. Каков у вас уровень владения английским? А опыт работы? Как раз сегодня переводила в офисе врача. Пришла 85-летняя мать, которая уже мало что понимает, ее дочь и женщина из Литвы, которая ухаживает за этой самой старушкой. Я не знаю, как они общаются, но последняя совершенно не понимает по-английски. Ужас!!! Мне пришлось переводить все, что хозяйка долгое время пыталась объяснить этой русской. Надеюсь, Ваша ситуация не настолько плоха? Я бы лучше уехала в Россию, чем стала бы работать уборщицей в США, не будучи студенткой и имея грин-карту.
04 июл 2003, 11:44
:-)во-первых,у меня нет разрешения на работу-работаю по "черному".английский на бытовом уровне,но он здесь не так важен,как скажем,гос.языки-нидерландский и французский.с нидерландским за 3,5года боле-менее договорились:-),а французский нужно отдельно учить,так как живем мы в нидерландскоговорящей стороне.короче,тут своих заморочек больше,чем достаточно.:-)Маленькая страна-большие проблемы.Почему-то всегда кажется(!?),что в Америке лучше бы устроилась-люблю пространство,а здесь все какое-то мелкое для меня;-). А я из Балакова!Привет землячке!
04 июл 2003, 22:19
Ах, тогда все вопросы отпадают. Честно говоря, я бы не смогла уехать в другую страну, не имея разрешения на работу. :-( Создается ощущение, что ты - второй сорт (иногда чувствовала себя именно так, когда училась в Германии). Совершенно другое дело, когда едешь за мужем на пару лет. Держитесь! Вам разрешение светит хоть в каком-нибудь отдаленном будущем? А Бельгия очень красивая страна. :-) Была в Брюсселе и несколько раз проезжала "мимо". Язык там, действительно, кошмарный. Море наречий, включая и недерландский/фламандский, и французский. Немецкий, кстати, очень много людей понимает. Да, в Америке все-таки несколько другой размах, нежели в Европе. Но Европа намного красивее. :-) А из Балаково давно уехали?
04 июл 2003, 22:36
Брюссель-это как бы и не Бельгия.:-)Наши многие фламандцы там и не бывали ни разу.Немецкий понимают-это ж третий государственный язык.А из Балаково в последний раз сюда и уехали-чуть больше 3,5 лет назад.
04 июл 2003, 22:32
Без права на работу - означает что Вы не можете конкурировать за рабочие места, но свой бизнес - можно иметь легально, иначе говоря - работать на себя. Если вы на пособии - то оформлять это не надо (как и сейчас) а просто сконцентрироваться на нечто более перспективное чем уборщица... скажем... стать агентом иностранной фирмы у себя в стране - формально всегда можно сказать что просто друзьям делаете бесплатную услугу. Таких фирм - много среди эмиграции ...
04 июл 2003, 22:41
:-)Все не так просто как хотелось бы.Возможно,я просто не знаю где и что искать.
04 июл 2003, 22:54
Просто - ничего НЕ бывает:)... А искать надо хотябы по эмигранским форумам в деловых секциях - там много таких обьявлений.
04 июл 2003, 22:56
может,я слишком наглая,но мож и алресок какой подкинете?:-)
04 июл 2003, 23:00
Нет - Не наглая...:) Я так не помню... много их... одиз них runiverse.net ... но есть много... в рунете посмотрите на "русские заграницей".
04 июл 2003, 22:35
Таня! Не переживаите! И в Америке у людей разные жизненные ситуации. Так что дело в обстоятельствах. В Америке выбор больше, но суть не на много отличается. Хорошую работу у нас тяжело найти. У нас безработица сейчас. Я за NY говорю. Не рсстраивайтесь, все ваше впереди. Не все так плохо.
04 июл 2003, 22:39
Спасиб!Я тоже надеюсь!:-)
04 июл 2003, 23:04
Когда я приехала, 6 лет назад, мне предложили убирать ночью, в Манх.офисы, за $17, в час. Надо было $2000 дать , взятку. Так что видите как бывает. Я , правда не пошла,но и лучше не находилось.
07 июл 2003, 20:05
Татьяна вы просот молодец, что не сидите и ждете, как многие другие бездельники, етого Разрешения на раобту, на самоом деле ето просто ОТГОВОРКА, если человек хочет работать --он работает..вы просто молодец, что работаете и поддерживаете семью!!!
07 июл 2003, 19:34
если не будете ничего параллельно осваивать то да, а если будете что то учить новое, то вовсе и не на всю жизнь... а я когда мыла полы и горшки, то воспринимала ету работу как нормальную, еще находила в ней +++, то что могла планировать свой день акк хотела и выбирать у кого их мыть по желанию...делала ето с УДОВОЛьСТВИЕМ и была правда правда очень етим довольна.....вот просто такой внутренний комфорт испытывала..иногда мыла их по 16 часов ето перед пасхой...ничего не умерла..но свою квартиру убирать не люблю...:):)скжу честно:):)
01 июл 2003, 00:31
Девочки! Ну посмотрите на возраст Автора. А мы, кто ей отвечает, нам же больше, да и времена, в прошлом были другие. Вы можете на меня накинуться, но я сама поиду мыть полы, но своего ребенка никогда не пущу ето делать. Моя работает с 15 лет.Еще, когда мы жили в Союзе. Захотела сама. Так что надо девушке искать другую работу, не ту, которая самоуничтожает. Вы что не видите, что ребенок переживает, и не только из за парня ( он негодяй, не спорю), вы же видете, что она надломлена. Ета не работа и не путь к получению образования. Даже на учебу так тоже не заработаешь. Так зачем ето Автору? Что она добилась или добивается на етой работе? Тем более, что ета работа ей не дает ни денег, ни возможности учиться ничего. Девочка! ищи другую работу!
AD
01 июл 2003, 10:25
Какую другую? В 15 лет ещё нет ни образования, ни опыта работы для приличной работы.
01 июл 2003, 11:08
Ей, вроде, 19... Кстати, с днем варенья, Гжета!!!
02 июл 2003, 04:35
Моя продавала разные вещи, с одной, более старшей девочкой, в ларьке. ето было в 15, а, приехав в Америку, сразу работала в магазине одежды, а после школы уже в медоффисе, секретарь,немного билает, но о биллинге я не говорю, так как в России или на Украине етого нет. Секретарем, намного лучше, чем с тряпкой. Я задала конкретый вопрос МАМАМ: Пустили бы вы в наше время, своего ребенка, работать УБОРЩИЦЕЙ в Столовой? Не помогли бы получить образование, а пустили все на самотек, отправив мыть полы? Девочки! Не будьте так несправедливы!! Никто бы на ето не пошел. Все бы сделали все, чтобы ребенок учился. Уверенна!!!!!! А вот к УЧЕБЕ, прибавить подработку, ето дело другое.
01 июл 2003, 10:18
Вставлю и свои пять копеек. Ничего криминального в работе уборщицей я не вижу, тем более, если в семье напряг с деньгами. Я в своё время и особняки чужие драила, чтобы родителям помочь, и мороженое продавала по 14 часов в сутки (а там и полы, и огромные холодильники надо было мыть, и 12-килограммовые коробки с мороженым на себе таскать), и было мне тогда 20 лет. Я считаю, что такая работа только укрепляет людей и помогает им влиться в окружающую действительность. Другое дело, что явно не стоит превращать её в дело всей жизни. Идти учиться надо непременно, пока ещё не все школьные знания из головы выветрились. А параллельно можно и подрабатывать, хотя бы той же мойкой полов. Про парня писать не буду, с ним всё ясно. :( Да, хотела бы добавить насчёт своих детей. Здесь ребята лет с 14-15 идут подрабатывать: уборщиками, посудомойками, мойщиками машин, садовыми рабочими, официантами, няньками. Я воспринимаю это крайне положительно. Эти ребята намного взрослее и устойчивее в жизни, чем их изнеженные и опекаемые родителями ровесники. И своих детей я буду воспитывать в том же направлении. Удачи Вам! :)
01 июл 2003, 10:34
А ещё это учит детей уважать труд других людей. Каждый день к нам в бюро приходит уборщица полы пылесосить. Те кто сам в молодые годы уборщицей или на заводе повкалывал, встают и свой стул убирают. А некоторые нe могут свой зад поднять и не стыдно им, что женщина должа между их ног ползать. А ещё некоторым стыдно уборщице даже "Доброе утро сказать" :-(.
02 июл 2003, 01:44
И это тоже, конечно.
02 июл 2003, 04:45
Да, дети учатся И ПЛЮС работают. Разница видна? Учатся и работают, неважно кем, в такой ситуации. А не дать возможности учиться, послать полы мыть, не поверю, что вас такой расклад устроил бы. Значит я плохая мама, раз я думаю, что полы мыть ето не образование. Если бы мой ребенок, учась в колледже, нашел бы подработку, мыть полы, тогда бы было другое. Устала я вам доказывать, что нечего молодой девочки, вместо института, полы драить. Заметьте, ВМЕСТО ИНСТИТУТА. Родители, в корне, не правы, и дело тут не в деньгах. Есть бесплатные учебные заведения. Девочке надо учиться, а к УЧЕБЕ - МОЖНО И ПОЛЫ ПОМЫТ"!.
02 июл 2003, 08:47
А я не то же самое написала? :)
03 июл 2003, 08:08
Да, почитала внимательно, простите, недопоняла. Мы с вами об одном и томже.Sorry!
03 июл 2003, 10:00
Значит, консенсус! ;)
03 июл 2003, 20:42
Yes!
02 июл 2003, 16:30
Родители, конечно, не совсем правы. Но! Во-первых, ситуации бывают разные. Вы знаете вообще, где этот Артем на карте? Замерзающий город шахтеров и вояк? Там такая безнадега, что позиция родителей - неправильна, негуманна, во вред дочери, но - объяснима. Во-вторых - вопрос ведь не про родителей, а что девченке делать. Что родители денег не дадут - это как условие задачи, как если бы она была (ТТТ!) детдомовская (хотя им, кажется. какие-то копейки дают и привилегии при поступлении. Нет, я не к тому ... дай Бого долгих лет жизни и доброго здоровья ее родителям. Просто это надо принимать как данность и из этого исходить. Короче, выбираться надо из этого Артема, пока не влилась в сройные ряды его обитателей, пока есть силы и "воля к победе".
02 июл 2003, 16:39
Моя дочь лет в 13 хотела стать врачом. Пошла в летние каникулы к папаше своему в отделение санитаркой работать - и ничего, жива. Получила богатый опыт и рублей 200 - там типа полставки было. (Правда, врачом становиться расхотела :)) Это, конечно, другая ситуация, другие движущие силы, но я ребенка за это уважаю. И сама была очень "ЗА", когда она туда собиралась. Потом я ее пристроила в газету - была она там на посылках, писала маленькие заметушки. Сейчас ей 16 - работает в этой газете секретарем (в каникулы), пишет почти в каждый номер, "на булавки" у нас не клянчит - учится распоряжаться своими деньгами. Надо будет - и уборщицей подработает - по крайней мере, лаборантом на кафедре химии ( а это то же самое - пробирки бесконечные мыть). Я плохая мать? Или это у меня хорошая дочь? :) ТТТ
02 июл 2003, 17:11
На кафедре химии свою посуду каждый сам моет, да и пробирки там нужны бывают не очень часто и ,скорее всего, их сама помоешь, чем лаборанту доверишь.
04 июл 2003, 22:43
Стать трактористкой что ли??!!!
05 июл 2003, 20:29
Когда я пошла работать в Макдоналдс (вместо учебы в институте) мать очень долго не могла найти подходящих слов :"Как же так..... Моя дочь... и поломойка?!?!?! Да еще и туалеты моет ?!?!?!?!" Сейчас (через 10 лет) я ИО директора интернет-центра в Москве.... без высшего, но зато с опытом работы за спиной и с уважением к любому работнику в этой фирме - и это ценят. Ценят и работодатели и подчиненные. А главное - ценит муж, который прошел со мной именно с уровня этой уборщицы:))))) Так что не грустите - мужчины они еще будут:))) А не оценил, не понял... значит не любит:)
09 июл 2003, 17:08
я поступила в институт вечерний сам по себе, но унас придумали систему - 2 годя дневное, потом 4 вечернее. поступила сама, тк реально поступмит в мой вуз. учась на 1 курсе я хотела работать, но никто не брал студентку-дневника. и случайно я заметила объявления что требуется девукшка со знанием компа. пошла просто, на удачу, и стала секретарем ректора:) проработала 2 года, набралась опыта, узнала преподвателей и систему вуза. потом мама устроила меня по специальности. Для автора топика : пусть едет в Москву поступать, если хочет быть экономистом или экологом и так же металлургом, то сможет сама поступить в мой вуз, только выучить математику хорошо и по русскому изложение. общаги нет, но если объяснит ситуацию ректору то за минимальную плату он сможет пристроить в общагу соседнего вуза, я его хорошо знаю, он справедливый и понимающий человек. а на парня наплюйте, правильно говорят - значит не любил! будет в 100 раз лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325