Меню

Иисус Христос и клонирование

AD
30 июн 2003, 17:17
Давно подобрала эту инфу (наткнулась случайно в новостях) да все времени не было зайти (заразы, даже в должности понизили меня за несоответствие). Ну раз уж речь зашла о клонах и иисусе, очень удачно впишется и это объединение 2 тем. "Парадоксально, но факт: именно несовершенство технологии клонирования позволяет по новому взглянуть на всю историю Человечества. Это, возможно, покажется пока бредом сумасшедшего, но в свете последних событий гипотеза о том, что первым мастером по клонированию на планете Земля был Господь Бог, получает новые подтверждения. Скажем, процесс сотворения Богом всего живого на земле, сегодня может рассматриваться как достаточно рядовая серия экспериментов по генной инженерии и клонированию. Так же, как и обычные ученые, начав с производства в лабораторных условиях элементарных одноклеточных существ и бактерий, бог постепенно перешел к экспериментам по клонированию животных, после чего создал человека. Появление на свет Евы из "ребра Адама" в данном случае - ни что иное, как удачный эксперимент по генной инженерии... Последующее "изгнание из рая" и лишение вечной жизни может рассматриваться как обнаружение богом той самой ошибки при клонировании, с которой сейчас сталкиваются ученые. Из за нее созданное по образу и подобию божьему существо оказалось смертным. Кстати: все мы помним, что библейские патриархи жили очень долго в сравнении с современными людьми. Но постепенно продолжительность жизни сокращалась. Парадоксально, но факт: именно такой эффект наблюдают сейчас ученые, проводящие эксперименты на мышах: каждое новое поколение потомков клонированных животных живет все меньше и меньше... Также достаточно интересно с точки зрения современной науки воспринимается библейский эпизод "Всемирного потопа". Образцы флоры и фауны, взятые Ноем на борт своего ковчега - всего лишь библиотека генетического материала, при помощи которой жизнь на земле могла быть восстановлена в "допотопном" виде в максимально сжатые сроки... "Непорочное зачатие" сына Божьего по сути дела может рассматриваться сегодня как вполне банальный результат клонирования в сочетании с суррогатным материнством. Хрестоматийный "возраст Христа" (30-33 года) полностью соответствует предполагаемой предельной продолжительности жизни для человеческого клона... Таким образом, таинственный "дефект", обнаруженный учеными в технологии клонирования, возможно совсем не случаен... Этот список странных аналогий можно продолжать до бесконечности. Ясно одно - и это главный парадокс, с которым сталкивается сейчас человечество: будь технология клонирования, созданная руками человека, безупречной и безошибочной, поводов для библейских аналогий было бы много меньше... Кстати: неизвестно почему, но бог предпочитал принимать в жертву именно агнцев, или овечек, как их принято сегодня называть... " ссылка на источник http://www.vokruginfo.ru/news/news3215.htmll
30 июн 2003, 19:35
я не поняла, секс с последующим деторождением - это процесс клонирования?
30 июн 2003, 20:08
нет, там говорится о потомках клонрованных особей. То есть сама особь - клонирована, а уменьшается длительность жизни у ее нормальных потомков.
30 июн 2003, 21:23
А Вы никогда не задумывались, что приближенное значение гравитационной постоянной, в просторечье ЖЕ, замечательным образом совпадает с количеством пальцев на руках человека? А оба этих числа совпадают с количеством телепрограмм, которые могут принимать жители ВерхнеКозлодоевска. Какое замечательное поле для дискусий!
30 июн 2003, 23:00
90% тем, открываемых в этом разделе заслуживает такого поста. Ну раздел такой. Почему же ваш гнев пал именно на меня? В прошлый раз вы помнится объяснили это тем, что просто мой ник не понравился, вы еше до сих пор меня не простили за мою претенциозность и не смогли спокойно пройти мимо? Или как?
30 июн 2003, 23:29
Простите, я не отслеживаю 100% тем этого раздела. Наверное, я не отслеживаю и 1%. Просто резануло по глазам название темы в общем списке. Гневом это назвать трудно. Скорее, резкий выпад. Не очень я люблю выступления в адрес христианства. Равно, как не очень люблю надуманной софистики. К нику Вашему я уже вполне привык. А, что касается остального: ПРЕТЕНЦИОЗНЫЙ (От франц . pretentieux - притязательный, требовательный), претендующий на значительность, оригинальность; вычурный, манерный. Какая из расшифровок этого слова Вам нравится больше всего?
30 июн 2003, 23:47
Видимо мне подойдет вычурный и манерный. Неужели мой ник претендует на звание одного из самых вычурных и манерных на Еве?!! Вот уж никогда бы не подумала, мне это даже льстит немного, надо же так было выпендриться то мне;-) И не вижу в этих статьях ни каких нападок в адрес Христианства, ну если только надуманных Вами. ПС. Не могли бы вы дать еще определение софистики точное. А я подумаю, с моей точки зрения присутствует она здесь, или нет. ППС. Сдается мне, что до меня здесь бегала уже какая-то Овечка Долли, и чем-то вам слегка насолила, уж слишком вы меня в штыки приняли после первого же моего невинного "Здрасте".
01 июл 2003, 00:06
Я постоянно об этом думаю. Кстати это мое открытие. Про ЖЕ в смысле. А вы не задумывались, что количество пальцев на руках совпадает с количеством пальцев на ногах? А если взять сумму пальцев на руках и ногах и умножить на 10, а потом прибавить дюжину, что символизирует 12 апостолов, а потом умножить на число ПИ, то получится число зверя. Давайте подумаем, к чему это?
01 июл 2003, 00:28
Ой, неужели так прямо и число зверя? Ужасть :-o Видать действительно не к добру. Зачем же так на ночь пугать бедную женщину, я ж теперь не усну, буду всю ночь раздумывать над этим. Принцесс, для моего душевного спокойствия, подберите еще какой нибудь пример повеселее, а? Плииииз:-*
01 июл 2003, 13:22
фантастика! погрешность 2.е-5. Степень опять-таки - число пальцев на руке, на 2 - число рук! :))))
01 июл 2003, 18:03
А я даже знаю, что означает десятка, на которую множить надо. Это длительность беременности у человека в лунных месяцах.
30 июн 2003, 17:25
А вот еще один интересный взгляд (это уже сегодня нашла). Иисус был клоном египетского фараона, родившегося за 3000 лет до него http://mediapolis.com.ru/alphabet/h/christ_jesus/christ_born-3000.html
01 июл 2003, 18:36
Да, очень интересно. Вот только боюсь мало кто здесь обладает достаточными знаниями в теологии и религоведении, чтобы развить полноценную дискусиию по теме. А за тему спасибо. Очень меня такие вещи увлекают, жалко нет времени изучать их более подробно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325