Меню

Болезненный вопрос с просьбой совета

AD
01 июл 2003, 13:21
Я замужем второй раз уже шестой год. У мужа и у меня есть по ребенку. Мы давно хотели общего ребёнка, но у меня очень хорошая работа, которую я боялась потерять. В этом году мы всё-таки решили, что пора. Пробовали месяца четыре не получалось. Я сходила к врачу проследила свой цикл выяснила в какие точно дни у меня зреет яйцеклетка, выяснила, что я абсолютно здорова и всё ок. В первый месяц после этого в нужные дни муж уехал в командировку. Вообщем пролёт. А наследующий месяц я поехала отдыхать. Вот тут всё и поломалось. Мой отдых пришёлся как раз на те заветные дни. Мне понравился мужчина, у меня был стандартный курортный роман, приятный и всёлый. Всё было замечательно, если бы не одно маленькое происшествие, последствием которого стала моя беременность. Я очень, очень надеялась что обойдётся, так как страна чужая, то купить необходимые для такого экстренного случая таблетки у меня не получилось, в итоге не обошлось. Отдыхала я не долго и естесно по приезду домой секс с мужем. То что я беременна я поняла довольно быстро. Упало давление, тошнота, какое-то истерическое настроение. Срок 4-5 недель. Муж сказал, что ему кажется что я забеременела. Я не подтвердила и не отрицала. Он вообще очень внимателен ко мне, а тут смотрю, просто танцевать стал вокруг меня, любой каприз, не даёт мне с дивана встать. Он наверняка уверен, что это его ребёнок, а я то знаю, когда я его зачала, врач то точные дни рассчитал. Вот и дилемма. Я не могу родить ребёнка не от мужа, я уважаю его и ценю. Обмануть человека в таком вопросе последнее дело. А я не настолько стерва. В тоже время как подумаю, что надо убить этого маленького человечка внтри себя, мне плохо становится. Да и как скрыть аборт от мужа. Сказать мужу правду, что вонзить ему нож в сердце. Я просто не знаю, не знаю, что делать. ПОМОГИТЕ! Мне время для принятия решения два дня. Только без осуждений, самый строгий судья для себя -- я сама.
Anonymous
01 июл 2003, 13:59
А я бы не смогла пойти на аборт. В конце-концов какая разница, кто биологический отец? Если никто, кроме вас не знает и, главное, не узнает правду, почему бы не оставить ребенка. Тем более он желанный и долгожданный для вашего мужа.
Режиссёр
01 июл 2003, 14:03
Рассуждение на тему ( без осуждения) считаю сценарий натянутым, так как женщина, которая хочет забеременеть от своего мужа вряд ли поедит в свои залетные дни на курорт одна. Или она так сильно хочет ребенка от своего мужа, как далеко она уеэжает от него во время овуляции.
01 июл 2003, 14:36
А вы не заметили, что в жизни многие сценарии натянутые. Гладко только в кино.
02 июл 2003, 17:57
Ага. Хочет забеременеть от мужа, знает дату овуляции, уезжает на куррорт, там спит с другим мужиком и не предохраняется.
Anonymous
01 июл 2003, 14:11
однозначно - аборт
01 июл 2003, 14:38
Хотя бы скажите Вы мужчина или женщина.
01 июл 2003, 14:40
Похоже на какой-то опрос мнений в разных разделах форума . При этом важен пол опрашиваемых .
01 июл 2003, 14:43
Да мне важен пол. Понимате мнение женщины эмоционально, а мужчины рационально. Поэтому я и спрашиваю.
Anonymous
01 июл 2003, 15:34
Женский
01 июл 2003, 14:11
Что значит точно дни рассчитал? Всякое бывает, в любом точном деле могут быть погрешности. Или Вы боитесь, что ребенок не будет похож на папу?
01 июл 2003, 14:37
И это тоже.
01 июл 2003, 14:32
Я бы оставила ребенка и пока промолчала. Вы не знаете наверняка, что этот ребенок не от мужа. И потом бы промолчала, не смотря на все уважение к мужу.
01 июл 2003, 15:29
Скажите правду мужу. Это ужасно трудно и нужно быть смелой, но это единственный способ не расстягивать боль на всю жизнь.
01 июл 2003, 17:50
рожайте, а тайну в себе похороните навсегда. сможете? я бы так сделала. если тот мужик не негр был, конечно.
01 июл 2003, 17:59
только я так никогда не сделаю! (подумав, добавила она) советовать всегда легче. монетку киньте. орёл - рожаю, решка - аборт.
02 июл 2003, 18:24
В своё время я оказалась в такой же ситуации, как и вы. Я сделала аборт. НИКОГДА вы не сможете забыть всего того, что связано с рождением этого ребенка. Конечно, решать вам, как нести наказание за вашу измену: душевные муки за убийство неродившегося ребенка или мучения совести от того вранья, которое будет вас преследовать изо дня в день. И, как правило, вранье рано или поздно открывается. Сказать мужу? Я, к сожалению своему, не встречала мужчин, которые могли бы великодушно так взять и простить. Наверное, мне не повезло. Может вам повезет больше. Но если бы вдруг я опять оказалась бы в такой же ситуации (не приведи Господи!! одного урока достаточно до гробовой доски!!), я всё равно бы сделала аборт.
Anonymous
05 июл 2003, 07:10
А как Вам ситуация:замужем за одним,живу с другим,а родила от третьего?Пойдите на УЗИ,посмотрите на маленького и подумайте,хотите ли Вы его убить?Если муж вокруг Вас бегает ,хочет маленького,так что Вас останавливает?А если бы Вам пришлось как многим обращаться во всякие центры.чтобы помогли зачать ребёнка и Вам бы предложили донорскую сперму?Дело в том,что отец-не тот,кто зачал,а тот,кто воспитал.Так что не пудрите себе мозги,а любите маленького и следите за своим питанием.Хочется Вас только поздравить с беременностью и чудесным мужем! Удачи!
05 июл 2003, 12:25
....никаких советов... только - сочувствие.... Будьте мужественны... решение и последствия - только на Вашей совести...
Anonymous
01 июл 2003, 13:54
рожать от другого я б не стала, ведь можно всю жизнь ребёнку переломать. вообще думай сама. А аборт можно и спровоциовать. Куданить пойди одна, можешь специально упасть, заранее договорившись с врачём об аборте, попросить любого свидетеля овези в консультацию (что б всё в реальности было), а в консультации мужу говорят, чо НЕОБХОДИМО делать аборт. Понимаю - это очень жестокий метод, но он легче перживётся, чем узнать, что жена ночит не твоего ребёнка.
AD
AD
Жизнь
01 июл 2003, 14:00
Не убивайте малыша! Он тут ни при чем. Вы виноваты - Вам и разгребать эту кашу. Не осуждаю ни капли, но это же объективно.:( Если не скажете мужу, потом будете всю жизнь терзаться все равно, от чувства вины никуда не убежишь. А аборт только добавит этого самого чувства. Если расскажете - по крайней мере поступите честно. Конечно, могут быть последствия, но это все же лучше тех последствий, которые Вы себе наживете, скрыв правду. Желаю Вам всего самого лучшего. Все мы - грешники, никто не лучше других. А Бог всех любит все равно... Удивительно, да?
01 июл 2003, 14:41
Спасибо!
01 июл 2003, 14:42
С одной стороны, если пойдешь на аборт, мужа скорее всего в любом случае потеряешь. Если решишься рожать, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не рассказывай ему правды.
01 июл 2003, 14:50
Ага, а все тайное становится явным как же??? "Ни в коем случае не рассказывай, рожай, какая разница, кто биологический отец" - ну, родит автор, не скажет ничего, ребенок через некоторое время заболеет (не дай Бог), и при первом же медицинском исследовании выяснится, что ребенок не от мужа. И что???? Мой совет - аборт однозначно. Через договоренность с хорошим врачом, которому можно все объяснить и он скажет мужу, что это аборт по медицинским показаниям.
01 июл 2003, 15:55
именно так с моей приятельницей и произошло. В результате муж ушел, ребенка от случайной связи она практически ненавидит, вернулась к родителям, которые едят поедом. Вешалка.
01 июл 2003, 17:32
А я бы ушел от такой женщины, которая сделала подобный аборт... курортный роман-то простить можно, а такое...
01 июл 2003, 18:05
Роман, может, и можно простить, да и то, не все это могут. А можно ли полюбить чужого ребенка? Плод этой измены? Ребенка, которого хоть один день считал своим, а оказалось, что он чужой??? Сильно сомневаюсь, что есть способные на это мужчины.
01 июл 2003, 18:10
Положим, чужой ребенок у них в семье один и так уже есть :) Тем более, что он вполне уверен, что это его ребенок.
01 июл 2003, 18:14
А если это выяснится потом? Вот Вы, как мужчина, примерьте на себя эту ситуацию и скажите (только честно) - простили бы???
01 июл 2003, 18:20
Да я бы вообще призадумался, нужно ли жить с женщиной, которая на курортах трахается как раз в тот момент, когда решили ребенка заводить... очень призадумался.
01 июл 2003, 19:40
В том-то и дело. Пока он об этом не знает. И любит ее. А как узнает - так призадумается... Зачем это автору?
почти такая же
01 июл 2003, 14:53
я была на вашем месте. Только декорации немного другие были. Я не была за мужем и никому не изменяла, просто так сложилось, что в моей жизни было 2 мужчины. И обоих я любила, как мне казалось, и они любили меня. Вот только один был женат.. А другой предложил мне руку и сердце, когда узнал о моей беременности. Я родила этого ребенка. И мы с мужем любим его очень-очень. И мне плевать сейчас от кого из них этот малыш. Я его люблю - он мой и моего мужа, мы о нем заботимся и воспитываем вместе. А кто его зачал, для меня сейчас совершенно не имеет значения. Да, тот, другой, знал о моих сомнениях, но из-за того, что не хочет разрушать ни своей ни моей семьи расследования не ведет. Ни в коем случае не делайте аборт! ВОт увидите, когда этот малыш родится вам будет ПЛЕВАТЬ кто его зачал. Вы будете любить его всегда!
01 июл 2003, 15:27
Тот самый случай, когда совета Вам дать не сможет никто. Правильного совета.
01 июл 2003, 15:56
А я живу по принципу - за все надо платить! Уверена, что если бы я оказалась на месте автора, то меня бы в любом случа - сделай я аборт тайком от мужа или роди ему не его ребеночка - ждала бы какая-нибудь ж. Пусть через десять лет , или сразу же. Просто в прейскуранте поступков этот стоит столько-то и плевать когда и за него придется расплатиться. Так что советы на мой взгляд тоже бессмыслены.
01 июл 2003, 15:52
А если это ребенок мужа,всякое бывает.Если вы поверите что это ваш общий ребенок,то проблема снимается.Будте счатливой беременной и ждите вашего ребенка,а по другому вы разрушите вашу семью.
01 июл 2003, 16:04
А опыт, описаный выше в посте от Инги, Вас не смущает?
01 июл 2003, 16:25
Муж может уйти и от трех своих детей и воспитовать чужого(недавно мой друг удочел дочку жены от первого брака,/они поменяли ее все данные место рождения,дату и имя/он не хочет что бы она знала что он не ееотец)
01 июл 2003, 16:50
Одно дело - сознательно воспитывать чужого, и другое дело - такой обман.
01 июл 2003, 16:41
Это что опрос? 10-за, 20-потив? В данном случае решение нужно принимать только Вам. А не перекладывать ответсвенность на чужие плечи.
01 июл 2003, 17:30
Я так понял, что муж уже догадался, что Вы беременны... так что думаю, догадается он, что Вы аборт сделали. Предлагаю самой подумать, что будет твориться у него в душе, когда он решит, что Вы убили вашего общего ребенка. И что будет потом с вашим браком...
AD
AD
02 июл 2003, 17:29
Аборт и за выкидыш выдать можно. Это просто к сведению на будущее... ни в коем случае не совет :-О
02 июл 2003, 17:26
Проблема еще и в том, что вы не можете быть уверены, кто отец. Овуляция штука такая. Раз - и слегка сместилась. Вы проводили тест на овуляцию? Если нет, то уверенности быть не может - это раз. Да и оплодотворение могла произойти позже, и именно от вашего мужа. Да тут вообще ни в чем нельзя быть увереной. У меня полно знакомых, которые беременели во время месячных - т.е. других проколов не было 100 %. Так что ИМХО вам надо думать не только над абортом, но и над тем, не убьете ли вы по ошибке ребенка вашего мужа :(. Это очень, очень сложное решение, я не представляю что делала бы в вашей ситуации, поэтому советовать ничего не буду. А если отвлеченно - родить, сделать тест на отцовство и далее по ситуации. Его - промолчать, не его - рассказать. Но это так, рассуждения... в реальной жизни не все так просто...
02 июл 2003, 17:49
Я многое понимаю, но мне не понято, почему женщины не предохраняюся, когда заводят романы? Ну ладно знаешь своего любовника долго, доверяешь ему, то можно не предохраняться, НО когда на курорте, узнала этого мужчину три часа назад, и не предохраняться это просто самоубийство! Потом, зная что опасные дни, можно забеременеть, просто не понятно, как можно ставить свою семью и мужа в такую опастность.
мысли вслух... 1) мой ребенок 100% от моего бывшего, но при этом совершенно на него не похожа...вообще бывает сложно понять, на кого похож малыш, если папа не негр, как было замечено... 2) главное, нужен ли ребенок Вам самой, потому что с мужем Вы можете , не дай Бог, конечно, через 5-7 лет развестись и уже не так важно станет, он отец или не он...рожаете Вы все ж для себя и на Вас ответственность на всю жизнь, у мужчин с этим проще, поэтому только Ваше желание - жить малышу или нет... если родите, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ ПРАВДУ, потому что если хорошо постараться, тайное станет явным, когда уже никому это не будет интересно..
02 июл 2003, 23:27
Фу, какая дурацкая разводка:(
02 июл 2003, 23:47
Да еще в трех разделах:)
наблюдательная Вы, а я повелась :-) а для чего это делается?
03 июл 2003, 03:41
Понятия не имею:) Для Вашего успокоения - я тоже повелась, но в Браке:(
03 июл 2003, 03:58
История очень похожа на начало мексиканского сериала. Но в жизни всякое бывает. Конечно, убить ребенка - это грех, лучше всего оставить. Но по законам тех же мексиканских сериалов, правда всегда выйдет наружу - либо будет явная непохожесть на супруга, какие-то черты напоминающие другого мужчину, который впоследствие встретится с вами, либо несовместимость крови и т.д. И жизнь, как ни странно, даст такой толчок, за всё приходится расплачиваться. Так что и думайте, либо будете всю жизнь бояться и ждать каких то таких событий, соответсвенно сами поменяетесь, поменяются ваши отношения с мужем, либо..
03 июл 2003, 12:53
Мое мнение - не убивать ребенка. Он действительно ни в чем не виноват. А точно рассчитанные циклы - так это, знаете ли, не всегда можно точно рассчитать. Очень часто детей зачинают как раз не желая этого, предохраняясь путем вычисления якобы благоприятных дней. Оставьте себе надежду, что ребенок от мужа, если это так важно и принципиально. В жизни бывает всякое, а дите будет ваше всегда. Не терзайтесь, вы пока не совершили страшного греха. Удачи!
03 июл 2003, 13:15
А почему все решили что это разводка? Может человеку плохо и посоветоваться не с кем....
04 июл 2003, 12:39
Наверное потому, что у всех всё в жизни более чем гладко. И когда в приступе истерики строчишь на все форумы, желая прочитать просто трезвый взгляд на твою проблему, это считают разводкой. Парадокс.
05 июл 2003, 12:01
Я бы рожала и ничего мужу не говорила, сказать всегда успеете..
05 июл 2003, 21:47
мужчины иначе устроены!! В том-то весь и фокус, что биологически и подсознательно они направлены на воспроизведение потомства- как можно больше.. но ответственность-( читайте- брак)они берут за ту в ком они уверены, что она родит ЕМУ ребенка, ЕГО ребенка. Не признаваться, иначе травмируете его очень глубоко! Жизнь изменилась бы в худшую сторону если бы все знали обо всем... Рожать - или нет- выбирать вам. Но если потребуется вдруг переливание крови, донорская пересадка в дальнейшем? Легко вычислить что он- не мужа. Если аборт - постарайтесь сделать это по "медицинским показаниям", анализы плохие или что-то типа того, поговорите с врачом по душам, с одним,объясните насколько это важно, желательно чем меньше людей об этом знают- тем лучше. Принесите мужу справки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325