Меню

Муж - копуша. Раздраженное.

AD
02 июл 2003, 20:00
Соратницы по несчастью, как боретесь? Или давно рукой махнули? Я иногда терплю, а иногда - по потолку бегаю. Вот, совсем недавнее. Решили отпуск провести в Миргороде. На машине поехали (3,5 часа). К средине субботнего дня я собрала все вещи,упаковала (одна, совсем одна!). Спрашиваю, робко так : " Можем ли мы завтра выехать, чтобы день не терять?" Ответ :" Нет, поедем в понедельник. Я МОРАЛЬНО (!) не готов". Нормааальнооо ????...:)
02 июл 2003, 20:03
А как он вообще к времени относится? Опаздывает? Если опаздывает - нервничает? Плаын как планирует? Как реагирует если планы не выполняются? Время чувствует? Как относится к критике по поводу опозданий?
02 июл 2003, 20:10
Козерог он. Понятно? :) Ко мне - опаздывает. На деловые встречи -почти никогда.
02 июл 2003, 23:48
это не Козерог... это что-то другое :-) Вот я Козерог - сокойная и никуда не тороплюсь. Но это не значит, что я опаздываю - просто я выхожу заранее... А муж мой (рыба) - совсем как твой... Ему надо все спланировать заранее и если он собрался делать что-то в понедельник, то раньше понедельника не начнет - проверено. Потому что он уже настроился :-) А для перестраивания ему опять настраиваться надо :-):-):-) А еще - он оооочень долго собирается, потому что по дороге всегда много необходимых дел надо сделать...
03 июл 2003, 13:17
Конечно знак зодиака не при чем!У меня муж-овен-копуша та еще,а страшая Козерог-собирается достаточно быстро.
02 июл 2003, 20:08
Ну мало ли. Не готов человек морально. Сядь и роман почитай. Меня, честно, говоря, копошение тоже раздражает, я всё быстро делаю.
02 июл 2003, 20:12
То-то и оно...Я вот и думаю, может в консерватории... тьфу! в себе что-то поменять? :) Наверное, это проще.:)
02 июл 2003, 20:25
Та же проблема!:)Сейчас сразу пример тому не вспомнишь...Хотя бы то,что собираясь в гости,на прогулки и т.п. ,собранные,мы с ребенком ждем,когда папа найдет свою зажигалку,сигареты,мобильный телефон,завяжет шнурки.... Разный темперамент,я-холерик,он-сангвиничный флегматик(если можно так выразиться).Терпим...А что делать? :)
02 июл 2003, 20:30
Вот! А сейчас лето, мы в отпуске, и пока я успеваю сбегать на рынок, приготовить завтрак, переделать кучу мелких дел, они с Ромкой топчутся,топчутся, топчутся...и выползают на самый солнцепек - в 10-15 - 10-30.
02 июл 2003, 20:27
Поменять отношение. Сама к этому стремлюсь. Или просто нужно сказать, что к 11-ти, скажем, выходим из дому, что бы ни случилось. Тоже не всегда удаётся.
02 июл 2003, 20:26
Тезка - нормально! Я копуша. Если бы ты знала, как меня раздражают люди, которые делают всё быстро. Они снуют, снуют - поубивала бы!
02 июл 2003, 20:27
:):):)
02 июл 2003, 20:34
Софка, ты права. Те, которые быстрее меня делают--меня тоже раздражают.
03 июл 2003, 01:17
:):):)
03 июл 2003, 12:01
Присоединяюсь :-) Когда я стою у зеркала перед "выходом в свет" и неторопливо накладываю на себя макияж, а муж вокруг кругами ходит и домогается, когда же я, наконец, буду готова - нет ничего ужаснее :-) НЕНАВИЖУ спешку! Уверена, что в спешке НИЧЕГО нормально сделать невозможно. (особенно накраситься :-))
03 июл 2003, 00:44
знакомо
03 июл 2003, 02:03
Борюсь до сих пор, никак не могу с этим примириться. Бывало всех расбужу, постели застелю, умою, покормлю, всё сложу-упакую. Стою как дура в дверях, жду пока он напоследок позвонит маме, или присядет подумать о вечном, или решит вдруг переодеться, или проверить мэйл, или и т.д. и т.п. Причём на всё это есть достаточно времени, пока я кручусь как колбаса со сборами. Ух, убила бы! :)
02 июл 2003, 20:17
Нервы дороже. Но иногда терпенью приходит конец. И начинаешь думать, что делать. Все взваливать на себя не хочется. Каждый раз твердить, что дурак - непедагогично. Плюю и ухожу. Нужно, догонит, сделает. Не нужно... Фиг с тобой. Мне тоже не нужно тебя ждать.
03 июл 2003, 01:03
А если у вас билеты на один поезд-собираешь свои вещи и ждешь в вагоне?:)
03 июл 2003, 10:40
Ну, примерно. :-) Если время не поджимает и я не привязана к нему, как к извозчику. :-) В противном случае набираю побольше воздуха в грудь и замираю, жду.
AD
AD
02 июл 2003, 20:52
Я обычно мужа стараюсь заранее "морально подготовить" к запланированному мероприятию, иначе никак:( Тоже так же в отпуск уезжали - виза была готова в четверг, но выехали в воскресенье:)
03 июл 2003, 00:39
Я вот собираюсь в шесть секунд ,пинаю копошащегося мужа,потом выясняется что позабывала кучу нужных вещей:)Последний раз умудрились на дачу без памперсов приехать,ух,веселухи-страшно вспомнить:) А морально я готовлю мужа за неделю.Мы поедем тогда-то примерно в такое-то время.Выезжаем позже часа на два все равно:)
03 июл 2003, 01:11
А я все собирать доверяю мужу. У него лучше получается :)
03 июл 2003, 10:42
Везет. Попинать можешь. А я не могу - он тут же бросает даже то дело, которое делал с чувством, с толком, с расстановкой и остановкой на обдумывание дальнейших шагов, занимает позу "руки в боки" и заводит речь на некоторое время о том, как я не права. Ох, и руки начинают у меня чесаться...
03 июл 2003, 13:15
Было у нас такое:)Слава богу отучились.Если мне было не принципиально я отменяла поездку,потому что"пока ты разглагольствуешь мы все равно везде опоздали" или говорила,что "надо было вызвать спеца-он все давно бы молча сделал".В общем давила как могла:)Теперь могу пинать,но все сборы на мне:)
03 июл 2003, 14:38
Так тоже делала. Толку - ноль. Правда, лучше, когда пинаешь и толк есть. :-)
03 июл 2003, 01:10
Надо относиться к этому как к данности. Мой муж, в принципе, не особенный копуша, но очень не любит, когда выясняется что надо сделать что-то, о чем его заранее не предупредили. Поэтому я стараюсь предупреждать заранее (11 лет брака научили :)) Ну и если надо что-то быстро сделать, муж для этого не особенно подходит. Самое смешное, что при этом он всегда ворчит на Алона - Алон такой же "основательный", как и он сам
03 июл 2003, 01:32
знакомо :-) мужа жутко Майя доводит своей основательностью и последовательностью :-) есть в кого :-)
03 июл 2003, 10:45
Тельчонок. :-) У меня уже скромное желание моторчик к тельцам пределать. Вот, наверное, Карлосон был тельцом с мотором. :-)
03 июл 2003, 12:19
Мой младший тоже телец - ему неплохо бы тормоз приделать, а не моторчик :)
03 июл 2003, 16:44
АААА! Это же Ромка у меня Тельченок! Я не выживу,если они с папиком вскоре объединят усилия! Слава Богу, старший - в меня.:)
03 июл 2003, 17:17
Евгений у меня Телец - ничего обнадеживающее в этом плане я тебе не скажу:)
03 июл 2003, 03:23
Прямо как я:) И кстати, собирая вещи, тоже никогда ничего не упускаю и не забываю. Я всё делаю основательно:) Но медленно:(
03 июл 2003, 01:19
Я всё сама всегда собираю - даже одежду ему приношу одеть... и вещи ношусь его по дому ищу, то ключи от машины в туалете, то техпаспорт в холодильнике - попробуй найди, настоящий challenge. Остаётся его только из дома вытолкать. Казалось бы просто, но от футбола не оторвать. "Щас, ещё 1 секундочку, ещё 1 минуточку, ещё 1 пас"... РРРРРРРРРРРРРРРРРРР... прибить хочу:)
03 июл 2003, 05:49
nikak ne izmenit'.Daje esli sidet' i roman chitat' oni bystree dbvigat'sya ne nachinayut.
03 июл 2003, 12:43
Когда я смотрю на своего мужа , я всегда вспоминаю один старый выпуск Ералаша , он назывался " Вовка , выходи !" :) Помните ? Там где мальчик собирался на санках кататься и попутно , поел , поспал , книжку почитал , в игру поиграл - к лету был готов . В точности описывает модель поведения . У Игоря любое действие - это начало цепной реакции других действий . Проблема в том , что каждое новое действие начинается в середине предыдущего :)
03 июл 2003, 12:54
Ой, и у меня-такой копуша(водолей)! даже отвечает на вопрос- и то не сразу, а собирается еле-еле- и потом раза 2 вернется-обязательно что-нибудь забудет. А уж вещей перетерял массу. В общем-меня он называет"записная книжка-напоминальник". Если бы я не подгоняла-не знаю вообще- что бы было...
03 июл 2003, 14:03
У меня друг такой есть, постоянно копается. Улетали в Сочи на выходные, он со своей девушкой у меня ночевал, чтобы вмести в аэропорт ехать, уром мы с ней уже одетые в дверях стоим, выходить пора, а он сидит с гнусной физиономией, бутерброд доедает, щас, говорит, щас... А в прошлом году ездили с ним в Анапу, мля, надо уже в город, на море идти - он сидит на терассе, курит, щас, говорит, докурю... Я бешусь, типа, по пути нельзя покурить, сам закуриваю, он докуривает, я еще курю, я заканчиваю, он опять закуривает, я опять бешусь, закуриваю.... и так по кругу, сидим как дураки курим... До моря только на третий день дошли, но это уже из-за того, что там вино на каждом шагу продается....
03 июл 2003, 14:51
:-))) О, про сигареты не надо. Это священный ритуал, который тянется дольше, чем воскурение благовоний в каком-нибудь храме, и значимость его превосходит мудрсть курения трубки у вождя индейского племени.
03 июл 2003, 17:44
Факт - покурю еще одну сигареточку и -сдвину горы -сдвину их еще раз -покурю -подумаю о намеченном деле -пообещаю сдвинуть горы -покурю -может и переберу посудомоку..ты уже перебрала?тогда щас покурю и точно сделаю что-нить полезное. Главное поиметь терпение:):):):)
AD
AD
03 июл 2003, 17:35
Свет, солнце, я бы тебя убила :) Лично я всегда собираться начинаю в последнююю минуту (если в другой город - то за час до отхода поезда-самолета, а если туточки, то через пять минут после крайнего срока "выхода" :)). НУ НЕ МОГУ я собирать шмутки ЗАРАНЕЕ! С моим первым мужем мы собирали в отпуск две разные сумки: он торжественно ставил свою сумку за неделю до отъезда и постепенно ее наполнял всю неделю, а я собиралась - см. выше ;) Что характерно: процент забытых вещей был одинаковым :) Слава Богу, со вторым мужем мне повезло, он почти такой же, как я :) Вдохни-выдохни и получай максимум удовольствия: ну, например, скажи себе, что "зато вязать умеет!" ;):):) Ага, а вот по поводу изменения планов! ;) Как тебе понравится: если я собираюсь на ДР к подруге, то моего драгоценного надо предупредить дня за три-четыре, чтобы он "привык к мысли", что меня не будет дома! :) Или это он из частнособственнических каких-то заморочек?.. Кхм... Надо подумать :)
05 июл 2003, 16:49
Нууу...сумку я за неделю тоже не собираю, :) этого нет в характере.Но и топтаться "на пороге" тоже ненавижу - или оставайся, или выходи!
03 июл 2003, 20:32
Мой муж становится как зомби или как на замедленной кинопленке, если дело касается меня или чего-то совместного, но по моей инициативе. Но если он заинтересован в чем-то сам, то он становится вихрь - щепки летят, только успевай уворачиваться. Раздражает.
05 июл 2003, 16:52
Да-да! Это Вы мне напомнили! Видела я чудеса быстрособирания, когда муж в горы покататься решил съездить(за полдня,ключая оформление отгулов на "ящике", покупку билетов и подготовку лыж с переустановкой креплений!!!! Я теперь иногда этот случай ему напоминаю, когда слышу очередное "вот такой я человек!" в ответ на мои упреки.:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325