Меню

Затопили соседи сверху. Что делать?

AD
03 июл 2003, 01:17
История долговатая. Над квартирой живет семья "лиц кавказской национальности". Онии снимают квартиру, видимо, без договора, просто так. Папа-мама-2 девчонки. Мамашка жутко наглая. Ругается и посылает отборными словами. Понемногу заливали нас чуть не через неделю. То раковину засорит, потому что ситечка нет, а отходы все сливает, то еще что. В субботу вообще крантец был. Девчонки одни дома были и, похоже, баловались в ванной. Залили на фиг всю ванную нам. Текло сверху так, что руки можно было помыть, не открывая крана. Терпение лопнуло. Вызвали ДЭЗовских работников. Составили акт о заливе. И куда теперь с этим актом? Кроме как в туалет сходить, естественно. В какую инстанцию теперь обращаться?
03 июл 2003, 01:34
А нельзя найти тех,кто в квартире прописан через тот же ДЭЗ?И в суд на них,а они уже пущай сами с жильцами разбираются.
03 июл 2003, 04:09
Найти можно, даже телефон их есть:-). Да только вот я и спрашиваю, куда идти. Просто пешком в ближайщий суд и писать какой-то иск?
03 июл 2003, 04:20
Валить.
03 июл 2003, 04:26
Ага, а их там весь кишлак прибежит:-(.
03 июл 2003, 04:33
Поставить растяжки на подступах к квартире, пару автоматов иметь при себе и патронов побольше! :) Шутки шутками, но я, к сожалению, пока не знаю, что делать... Но узнаю.
03 июл 2003, 04:37
Не, растяжки нам не пойдут:-(, ребенок маленький пока, вдруг сам зацепится? А может их тогда уж памперсами закидать:-)?
03 июл 2003, 13:42
в суд. а ответсвенность несут хозяева квартиры
03 июл 2003, 01:36
http://www.uristy.ru/ Здесь достаточно быстро консультируют он-лайн или можно на этом же сайте поискать похожие ситуации с уже готовыми советами. Юристы грамотные.
03 июл 2003, 13:48
ваабще не парится, а в милицию-участковому. Он с ними разберется(знаете, как менты любят таких из кишлаков)+ приложите акт. У моих знакомых в доме подобная семья жила- чеченов. Так ихняя мамаша срывала белье в сушилке во дворе и вешала свое. Причем матюгалась страшно... Првильно предложил Абадона -растяжки поставить.Обнаглели.
04 июл 2003, 15:00
Участковый у нас тоже из кишлака, так что мимо кассы.
04 июл 2003, 15:07
ну тогда просто дежурному в милиции заяву напишите, и непишите, что без регистрации живут и Вам угрожают.
04 июл 2003, 17:05
простите, а что такое "растяжки"?:-)Ну правда не знаю, о чем речь...
04 июл 2003, 18:43
серьезно не знаете? Да фигня такая, проволочку ногой заденешь и ты на небесах.
04 июл 2003, 18:49
теперь все ясно:-)В жизни бы не догадалась:-)
04 июл 2003, 23:24
Офф: а куда ты пропадала? Давно не было видно.
04 июл 2003, 23:30
я здеся:-). Хотя ты мне тоже давно не попадалась на глаза:-D Как дела??? Все в порядке, ну кроме придурошных соседей????
06 июл 2003, 23:08
Да я две недели у мамы отъедалась:-). Денис уезжал в Пекинск в командировку, а я к маме под бочок:-). Там и заливают, гады:-(.
04 июл 2003, 21:56
В милицию, однозначно. А не поможет, звонить по телефону жалоб на ментов.
05 июл 2003, 00:38
http://www.eva.ru/static/forums/77/47073.htmll
AD
AD
05 июл 2003, 01:00
когда они вас топят - включите у себя воду на пол и затопите нижних соседей. потом, когда лужа станет похожа на озеро, выключите воду и бегите к нижним. затопленные разъярённые нижние соседи и вы этих верхних вместе и одолеете. :):):) Шучу, конечно. Мой муж бы просто пошёл и с ейным мужем поговорил. Если бы не это - я бы остановилась на варианте заявления в милицию раз этак в две недели или чаще, как тут посоветовали, что мол заливают и при жалобах ещё и угрожают.
05 июл 2003, 20:35
кстати, кроме шуток, к нам тетка со 2го прибежала, после дождя(мы на 5м живем) , "течет" грит.Повезло ей , что меня дома не было.Так как течь была с крыши, прохудилась, ну и у нас конечно лужа была , но блин, течет крыша - иди и почини. Так мой сознательный пошел сам чинить.
05 июл 2003, 23:45
может вашему сознательному просто было боязно, что счас вы придете и ему разнос устроите за лужу в вашей квартире?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325