Меню

неравный брак.

AD
05 июл 2003, 22:53
На памяти одна история: юноша в 20 лет женился на своей начальнице, которой было 34. Причем, она оставила мужа и ушла к молодому с сыном. Прошло почти 10 лет, она состарилась и стала выглядеть куда хоуже своих сверстниц. Он возмужал, приобрел импозантность и тот восхитительный шарм, который не могут не заметить женщины. Теплоты и - уж тем - более прежней пылкой страсти друг к другу давно не испытывают. Но растет маленький сын. Общий. Второй - у нее и - единственный - у него. Что будет дальше?... Драма... Честно говоря, душевное состояние женщины меня трогает гораздо сильнее, чем состояоние ее красавчика-мужа.
05 июл 2003, 22:58
Может не надо придумывать за неё драмму?
05 июл 2003, 23:10
...уверяю Вас, это - драма... И не придуманная, а спровоцированная 10 лет назад. Я не склонна судить. Тем не менее, проблема остается: стОит ли то, прошлое чувство всех последующих потерь?! И - рискуя впасть в богохульство - позволю себе тезис: лучше было б тогда изменить мужу, нагуляться с юным обожателем, потешить свой возрастной сексуальный экстремизм и остаться с мужем. А потом с удовольствием вспоминать о красивом романе. А он, к этому возрасту женившись и обретя семью, с нежностью вспоминал бы красивую взрослую женщину, подарившую ему незабываемые уроки чувственной любви.
05 июл 2003, 23:39
О! Теперь Вы говорите как умная женщина! Однако - мы делаем ошибки, по разным причинам, и если их признать и исправить - драмы НЕТ. Знаю близко, одного француза, который в 18 лет на улице Казани, спас 38 летнию татарку от побоев мужа, женился на ней, усыновил её 4х детей и заимели ещё своих 3х :) Мужик - красив, и бабы стонут вокруг, но он кроме семьи - ничего не видит и жена у него Богиня и лучший друг. Их дети - растут в уважительном инваерменте. Если Ваша дама - видит драмму - значит надо закрывать зановес и кончать драмму. Иначе себя покалечит эмоционально и детей. Ну был роман... ну была любовь... ну есть дети... а так же может и остаться хорошая память. Нельзя терзаться на тему "а если бы да кабы"... Ошибки УЖЕ СДЕЛАНЫ! Главное - ТЕПЕРь их НЕ ДЕЛАТь или не усугублять .
05 июл 2003, 23:21
Вам надо в раздел "Обмен опытом/Брак"
05 июл 2003, 23:30
...об опыте и - тем более - об обмене разговора нет... Это - не моя история... Советовать участникам интриги я не собираюсь.... Но вот... как-то будоражит...:-)
05 июл 2003, 23:41
О, Господи... Ну и с чего это она в 44 года выглядит плохо, если не больна? Какая-то из пальца высосанная история, честное слово.
05 июл 2003, 23:43
Вы ее знаете?:-)
06 июл 2003, 00:03
Я себя знаю. И моего мужа, который моложе меня на 13 лет и с которым мы уже 12 лет вместе. Познакомились мы, когда ему было 20. Пока никто ни от кого не уходит - и все потому, что от возраста это не зависит. У моей знакомой муж ушел - они одногодки. Дело ведь не в этом - вот я о чем хочу сказать. И если муж собирается уходить от нее только потому, что она больная, то это просто подлость, а она неизлечима.
06 июл 2003, 00:23
Ой, написала ответ в топик, а потом читаю то же самое у вас :)
06 июл 2003, 00:26
Ну и хорошо - это только подтверждает, что мы с Вами правы:)
05 июл 2003, 23:44
Мои 5 копеек... У меня в точь точь такой брак... Мне 35, мужу 21...Растет очаровательный сынуля - ему скоро 10 месяцев... Вместе мы уже два года...:-) У нас вполне счастливая и нормальная семья (и у него и у меня это первый брак)... А по поводу моего возраста... Выходя замуж я прекрасно понимала, что возможно всякое НО... уходят и от молодых... А если что то не сложится...у меня будут прекрасные воспоминания и прекрасный сын....:-) Только за это я уже благодарна своему мужу... Всем любви и удачи :-)
05 июл 2003, 23:55
Вы совершенно правы - уходят и от молодых! Молодость - не порок, но и совершенно НЕ достоинство! ВСЁ зависит от человека. У меня подруга в подобной ситуации - поглупости вышла замиж с 20 летней разнецей и теперь озверела от "детского сада" ! Ей скушно с молодым мужем - который ещё и невростеник - он любит её безумно и она не знает КАК ему подать идею о разводе - без травмы "ребёнку"... Плачется что жизнь идёт по лупе - с ним приходится вернуться на свои молодые годы - что было поначалу супер, но теперь - ЕЁ развитие остановилось как личности.
06 июл 2003, 00:13
Возможно вы правы... Хотя временами мне кажется, что мой муж старше меня и не на один десяток лет... Может это звучит глупо... Такое ощущение, что он уже жил когдато... Хм... Ну совсем всех запуталась.. Ладно посмотрим, как все у нас получится... меня жизнь в разные стороны бросала... Прорвемся:-) Сейчас я счастлива и спокойна... Удачи и любви :-)
06 июл 2003, 00:35
Я никогда НЕ говорила что "все мужики одинаковые":) Рада за Вас и знаю, что таких браков как Ваш - есть МНОГО и ОЧЕНь удачных! И поэтому сразу и спросила - что за драмма? Желаю Вам ЕЩЁ больше счастья!:) И о возрасте - вообще не думайте - это занимает самое последнее место.
06 июл 2003, 00:45
:-D :-D :-D
06 июл 2003, 00:01
....и вовсе не *точь в точь*! Первый брак - это первый! а в моей истории присутствует не только проблема "стареющая жена и юный супруг". Там - покинутый предательски муж и сын, лишенный отца в силу маминой непреодолимой страсти. Это ж накладывает......
06 июл 2003, 00:06
Она ушла от них?
06 июл 2003, 00:06
Хорошо, у меня именно точь-в-точь. Я ушла от первого мужа к своему нынешнему, от первого брака у меня сын, которому на тот момент было шесть лет. Мой муж меня моложе на 13, это было 12 лет тому назад. У нас есть общий ребенок - девочка шести лет, сыну сейчас 18, живет с нами. Убедительно?
06 июл 2003, 00:12
софка, вы превращаететь в мифическую женщину, как и оланга. это уже не демонизм. это что-то горнее :)
AD
AD
06 июл 2003, 00:16
А Вы не знали - я даже не люблю на эту тему говорить, потому что думала, что всем моя история любви надоела:) А еще он был моим студентом - не знали?:)
06 июл 2003, 00:20
мифомонизм или демофицизм, о как!
06 июл 2003, 00:22
Схожу посмотрю - в зеркале я хоть отражаюсь:) А то, может, меня вовсе нет, а я тут эфир засоряю:)
06 июл 2003, 00:25
и как?
06 июл 2003, 00:30
Красота неземная!
06 июл 2003, 00:37
продай демонизьму! а то я какая-то земная... приземленная... тяжеловата немного :)
06 июл 2003, 01:14
Буду в Москве - оставлю в камере хранения:)
06 июл 2003, 01:39
а, ну а мне тада мифицизму кусочек, хочу быть загадочной. В Шереметьево 2 , пжста. Позже о месте явки договоримся подробнее.
06 июл 2003, 02:13
Ладно, только надо сменить походку - за нами следят:)!
06 июл 2003, 00:13
Вы так сердитесь, будто я - о Вас...:-) Да таких историй - двенадцать на дюжину! Если в вашем супружестве нет темных пятен - совет вам да любовь на долгие годы! Я рассказывала о женщине, которую вижу каждый день. И вот там - труднее с каждым днем. (кстати, она и вправду отвратительно выглядит рядом со своим апполоноподобным муженьком)))
06 июл 2003, 00:15
Ну и какая мораль у этой басни, вернее истории?
06 июл 2003, 00:20
Я захлопала крыльями, потому что Вы, на мой взгляд, акцент не на то сделали:)
06 июл 2003, 00:14
Не убедительно. У каждого своя ситуация, и молодые эти разные бывают. Бывает в 20 лет уже взрослый, ответственный, или хотя бы всё идет к этому, а бывает - как был дураком молодым, так дураком и остался.
06 июл 2003, 00:19
Ваша правда - разные ситуации. Сколько пар на свете, столько и ситуаций, возможностей измен, уходов, расставаний, оскорблений и прочего. Один может уйти, потому что жена располнела, другой - что старше, третий - к женщине старше (и такие истории я знаю). Просто ситуацию эту обсуждать надо не с точки зрения разницы в возрасте, а сточки зрения отношений мужчина-женщина - как и любую другую. Согласны?
06 июл 2003, 00:24
Конечно согласен. Это прописные истины. :)
06 июл 2003, 00:16
В нашей семье такая же ситуация у моей свекрови, правда у нее двое сыновей от первого брака и нет общих детей...Они вместе одинадцать лет:-) так что я то пошла по проторенной дорожке... Кстати, дедушка моего сына мой ровесник...хи хи... :-):-):-) Удачи и любви
06 июл 2003, 05:42
ИМХО вы совершенно правы :-) off: у вас очаровательный сын и прекрасный кот :-)
06 июл 2003, 08:22
:-)
06 июл 2003, 00:11
off: NB, кого-то Вы мне напоминаете. Уже пару дней. Впрочем, могу ошибаться. Софка, у Вас нет подобных подозрений?
06 июл 2003, 00:24
Мне надо сходить в мой топик и с признаниями и написать еще одно - зачастую я не вижу очевидного:( Но! Мне тоже показался этот персонаж знакомым, но никаких параллелей пока нет:(
AD
AD
06 июл 2003, 01:04
Да что ж Вас зацепил-то так *персонаж*??:-) Делать Вам больше нечего, как проводить параллели? Ну, проведите.....:-) А лучше, еще раз посмотритесь в зеркало:-):-)
06 июл 2003, 01:14
А я продолжу наблюдения :)
06 июл 2003, 01:15
Мда, типаж знакомый:)
06 июл 2003, 01:33
Ну! А я о чём! :)
06 июл 2003, 02:14
Уже 100%:)
06 июл 2003, 00:23
Какой-то бред. Моя мама намного старше отчима, он выглядит хорошо, но она еще лучше. Что же там такое с женщиной, что в 44 года она выглядит так уж плохо? Все мои знакомые этого возраста ничего кроме здорового восхищения у меня не вызывают...
06 июл 2003, 00:29
И у меня мама старше отчима на 11 лет, вместе уже 20 лет. Мой отчим выглядит тоже очень хорошо, у него всегда проблема - не верят, что он дедушка моим детям :) И все, кто не осведомлен об истинном положении дел, считают, что мама и отчим - ровесники.
06 июл 2003, 00:35
Блин, а есть хоть кто-то, у кого муж хотя бы ровестник?! Я фигею.....
06 июл 2003, 00:46
хи хи....
06 июл 2003, 00:47
Мой муж старше меня на 5лет:-)
06 июл 2003, 00:48
Бывают и такие... Вы не в том топике:)
06 июл 2003, 00:46
А вот я хочу услышать ваше мнение о том, почему молодых мужчин часто притягивают более взрослые женщины, может быть это имеет сыновний оттенок? И тянуться к более взрослым слабые и несостоятельные?
06 июл 2003, 00:54
:-) И не лень Вам было?
06 июл 2003, 00:55
не обязательно. успешный бизнесмен может мечтать о "мамочке" в постели (кстати, "мамочкой" можно быть и в весьма молодом возрасте). и, наверное, вряд ли к "мамочке" потянется затюканный на работе работяга (пардон) - ему, наверное, нужна терпеливая и покладистая. это, насколько я понимаю, азы психологии.
06 июл 2003, 00:57
Ну уж это соверсенно НЕ однозначный вопрос! Молодые мужчины - как и молодые женщины - бывает ментально взрослее своего возраста и им не интересно с ровестниками и тем более с более младшими! Я например, всю жизнь имела окружение старше себя и мыж на 12 лет старше и совсем НЕ потому что считала себя слабее! И у мужчин бывает так же - как описала выше француза. Но конечно и такие ситуации бывают как Вы подозреваете - случай мною описаный выше с подругой которая незнает как развестись с молодым мужем... Это же от человека зависит, а НЕ от возраста:) К тому же женщина в расцвете и с опытом - вообще привлекательна ДЛЯ ВСЕХ и может выбирать - моложе или старше мужа, любовника, обьект для флирта...:)
06 июл 2003, 01:07
Я не утверждала, что это явление обычное, но , довольно частое... Очень частоеююю и я не поняла реплики- ,,и не лень вам было,,
06 июл 2003, 01:10
Конечно частое - в ту и другую сторону :) А реплику о лени - НЕ я сделала.
ука
06 июл 2003, 01:09
Оланга, а можте мне что то посоветовать, почему такая ситуация: мы с мужем ровесники, у нас хорошие, ровные отношения. Мы устраиваем друг друга, у нас ребенок, достаток, взаимопонимание. Все хорошо, но нет любви. Так считает мой муж. Я его люблю,но не страстно, знаю, что могло бы быть и лучше. Из за того, что он меня не любит я даже его иногда стесняюсь Так вот, он мне сказал, что хотел бы женщину взрослую (я так понимаю, лет за 45, нам самим уже по 35). Почему так? Он не затюканный и совсем не обделен вниманием. У него есть собеседники, в том числе и я. Ему со мной интересно. Что это за комплекс у него хотеть именно женщину старше себя?
06 июл 2003, 01:26
Я не думаю что это "комплекс" - может стереотип "зрелости"... Я НЕ могу прокоментировать Вашу ситуацию, но вероятно у Вас есть комплекс что Вас недостаточно любят... Ведь живёт с Вами и то что в раздражении бывает сказано - бывает что нами воспринимается ультро-болезненно. Есть много мужчин, я бы сказала - большенство (во многих культурах) которые имеют психологию матриархата. Иными словами - считают женщину главой семьи и возлагают на неё все главные решения. Это к возрасту - отношения НЕ имеет, но женщинам тяжело, в такой позиции т.к. с опытом и мудростью не рождаются... Вот и у меня в семье я босс и мой муж тоже часто критикует мой возраст и всё ставит в пример мудрость своей мамочки:) а любит меня :):):) Это часто у мужчин бывает со стереотипом "умудрённых жизнью женщин" и молоденьким жёнам - туго с таким, но они любят!:) Просто выражаться - часто ума не хватает:)Опять-таки - НАМ надо быть умнее и понимать их как детей:)!
укс
06 июл 2003, 02:11
Нет, у нас не так. Во-первых, он говорит, что не любит не в сердцах. Мы спокойно это обсуждаем. Он считает, что любовь, это чувство свыше. Что это как озарение. То, что описывают поэты и то, что заставляет забыть обо всем остальном. Он испытывал это чувство. И испытывал по отношению ко мне, но сейчас оно ушло. Я ему пытаюсь объяснить, что чувства перерождаются на этапах жизни, но он не соглашается со мной. Он много фантазирует и представляет себя влюбленным, этим и живет. Искать чувство на стороне он не собирается, т.к. он порядочный и не хочет причинять мне боль, но и любить просто по земному не хочет. И это не просто слова, он на деле это доказывает. Он не ласковый, никогда просто так не дотронется до меня (только в постеле). Хотя говорит, что я его возбуждаю, у меня красивое тело и оно ему нравится, короче, я никак не могу его понять. Можно, конечно, наплевать на это и просто жить, но мне не достаточно его внимания, мне хочется иногда к нему прижаться, обнять, мне нужна ласка, а он мне не дает этого. Я боюсь, что буду искать это на стороне. А насчет матриархата, тоже не совсем так, т.к., он очень зрелый и ответственный, сам принимает решения, хотя и не командует, но явно бремя семейных забот на нем. У нас разделение: я по хозяйству (уборка, готовка), он зарабатывает, занимается счетами, учереждениями, звонки и т.п. Короче, обычная семья, все выглядит ровно и спокойно. Но я не хочу быть мужем и женой классического понятия, мне нужна любовь.
AD
06 июл 2003, 02:20
Понятно... скинте мне этот текст по мылу со своим адресом и я отвечу приватно.
ука
06 июл 2003, 02:27
ок. спасибо большое
06 июл 2003, 02:42
Получила. Ждите сегодня попозже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325