Меню

Взрыв. Оценка.

AD
06 июл 2003, 14:45
Сорри, что открыл еще один топик на ту же тему. Но в том топике - в основном эмоции. А я приглашаю желающих подумать. ..... Первое. Мне очень жаль погибших, раненых и их близких. Очень. До боли. Второе. Все что написано в том топике, все правильно. Не сказано только об одном - что все вот это, Дубровка и Тушино - к нашей горечи, только начало. И как ни цинично это звучит, не самое страшное из возможных. Нас пока спасает то, что среди чеченцев пока еще нет настоящих профессионалов террора. Дети гор, особо думать не умеют - это и спасает. Есть десятки профессиональных способов террора, могущих быть гораздо более страшными. По совершенно понятным причинам описывать их не буду, скажу только об одном, ибо он очевиден и лежит на поверхности. Я был в московском метро в вечерний час пик полгода назад. В вагоне - больше ДВУХСОТ человек. Килограмм СИ-4 (размер чуть больше куска хозяйственного мыла, легко ложится в дамскую сумочку)), учитывая замкнутое пространство и идеальные условия для взрывной компрессии и ударной волны, убьет ВСЕХ. Плюс к тому, однозначно начнется пожар - покрытия сидений, пластик стен и потолка ГОРЮЧИ и горят с выделением едкого дыма. Т.е. состав, застрявший в замкнутом тоннеле с горящим средним вагоном. А вентиляция в метро принудительная за счет ДВИЖЕНИЯ поезда, который гонит воздух перед собой. Вот так вот.. Второе. Шахидки, ислам, мусульманство, психология и пр.. Бла-бла-бла.. Херня это все. Оправдание религией очевидных вещей, о которых не хочется говорить. Все люди практически одинаковы. Среди шахидок нет женщин, чьи мужья погибли на этой войне. Они действительно дети гор и чеченец, погибший в "незаконном вооруженном формировании", в их сознании обрел счастье. За что тут мстить?! Наши аналитики это отлично знают, но вслух произнести? Счазз! Страшная суть в том, что в этой войне гибнут непричастные люди и в первую очередь - ДЕТИ. Я не могу и не хочу оправдывать мать, у которой бомбой убило четверых детей (реальный случай), а она осталась жива и одела пояс шахида. Но я могу ее понять.. И ни черта с ней не сделаешь. Сделать можно только одно - прекратить наконец эту войну и вылезти из этого дерьма.. (сейчас будет продолжение, часть вторая)
07 июл 2003, 13:19
Эту войну уже прекращали и не один раз. Толку то. Нельзя прекратить войну с народом, который ею живет и ничего другого делать не умеет и не желает уметь. Народ который в своей морали облагородил грабеж а созидательный труд считает позором для "настоящего" мужчины. Причем этой морали не одна сотня лет. Прекратить войну надо. Вот только КАК? Может пойти по американскому пути 18-19 столетий. Где просто взяли и уничтожили 9/10 коренного населения, а оставшееся загнали в резервации? Мне очень этот подход нравится. Я за огромную сверхпрочную чеченскую стену, сквозь которую никто не просочится. А вот внутри этой стены - АБСОЛЮТНАЯ свобода и независимость.
07 июл 2003, 13:25
Ну так и я про то же.. Отделить их к чертовой матери. А то распускают слюни "А как же целостность Росси-и-и-и?" Да один пример той глубокой ж..пы, в которой Чечня окажется после оделения, будет лучшим доводом как для остальных, так и для целостности страны..
07 июл 2003, 13:28
Отделить именно путем стены и колючей проволки. Только надо еще их по всей стране пособирать. А то ведь еще и беженцами сколько их везде разъехалось.Вот только кто бы взялся?
07 июл 2003, 13:33
А по стране-то зачем собирать?! Я не понял..
07 июл 2003, 13:42
Очень многие чеченцы уже разъехались. Целые чеченские диаспоры от Чечни и до Тихого океана. И тоже живут "независимо". Тут по телевизору показывали, правда сюжетец быстро свернули. Говорил начальник лагеря для чеченских беженцев в Эстонии. Вот уж он жаловался, что чеченцы в лагере никому не подчиняются и живут только по своим законам. Но кормить их приходится по "законам цивилизованного" общества и "европейской морали". так это они пока только в лагере. А когда прорвутся из него...
07 июл 2003, 13:45
Светлан, как только чеченцы станут неинтересны экономически "наверху", их диаспоры "построят" по всей стране очень быстро. Причем с двух сторон сразу - и со стороны властных структур, и со стороны российской "братвы".
07 июл 2003, 13:54
Да уж. Только вот когда они перестанут быть интересными. Уж лучше бы МММы плодили бы. Мой братишник младший полгода как вернувшийся из Чечни, где два года "отдавал родине долг", который не брал, рассказал воспоминание одного местного старика, как чеченцев прижали при Брежневе. Когда чеченцам негласно разрешили вернуться на родину, начались проблемы с местынми казаками. Как-то обидели казачка, а за него вся станица вступилась и соседний кишлачок тоже погромила. Чеченцы с лозунгами вышли на площадь в Грозном, стали чего-то требовать. Площадь оцепили, по крышам автоматчиков расставили. Чеченцев уложили на землю и не разрешали вставать, поливая их очередями из автоматов сантимерах в 30 поверх голов. Так и пролежали в ноябре месяце. Живыми отдуда ушли далеко не все. Но тишина и покой настали на 20 лет точно.
07 июл 2003, 20:09
Нет, Светлан. Я не думаю что ответным террором можно кардинально что-то решить. А крови с обоих сторон все равно прольется море.. А зачем?! Проще отделить их к черту. Я как-то не знаю ни одного нормального россиянина, кому была бы нужна эта Чечня. Впрочем, я уже повторяюсь..
08 июл 2003, 12:50
Я не имела ввиду террор. А вот оцепить территорию и солдаты на вышке, мне кажется может помочь. пусть там за забором и будут абсолютно независимы. Чтобы по соседям за заложниками не бегали. Я считаю, что эта братия другого языка, кроме силы, не понимает. Такая ментальность. пока сильно не побьют, не успокоятся. Даже за забором. Иначе так и будут проверять наше терпение. для них ведь нет понятия милосердия, прощения и демократии. Для них - если им в ответ не дали - слабаки. Значит можно и дальше. Мне братишник столько понарассказывал. Когда он вернулся, моей малыше было 10 месяцев. А братишник рассказывал, как хоронили в Грозном сорок русских семей зверски убитых и среди них изнсилованную 9-ти месячную девочку. САМА БЫ ЗУБАМИ ИМ И ГЛОТКИ И МОШНОНКИ И ЭТИ ЖИВОТЫ, ОТКУДА ОНИ ПОВЫЛЕЗАЛИ... Уж простите мне накал страстей.
08 июл 2003, 16:04
Ну так и я про то же, про жескую государственную границу с отстрелом всех желающих ее незаконно пересечь..
08 июл 2003, 16:11
Организуем партию?
08 июл 2003, 16:14
Бесполезное дело, к сожалению. Не поможет.
07 июл 2003, 23:09
Вот если бы ещё придумать,как это сделать.Чечня ведь не только с Россией граничит.
08 июл 2003, 12:52
Так ведь можно вернуть Чечню в их исторические границы. А сейчас много исконно казачьих территорий они занимают.
08 июл 2003, 09:44
Как вы жестоко все описываете. Но правильно.
06 июл 2003, 14:54
все это правильно, только сидит сейчас где-то очень богатый дядя, и плевать ему на то, что мы не хотим войны. если сейчас где-то война, то причина только одна - деньги. или власть, что тоже деньги.
07 июл 2003, 13:19
При чем "дядю" то искать далеко не надо! Историю читать надо, и при этом ее при первом павароте не надо забывать. Американцы тоже миротворцы, и тоже получают по попе, а мы русские типо другие... Уже также ищим виновных и крайних, и также начинаем боятся своих теней. Так НАМ И НАДО!!!!!!!
06 июл 2003, 15:17
Продолжение.. Третье. Иногда я начинаю очень ненавидеть собственную родину, вернее не саму ее, а инертность нашей, МОЕЙ нации и глупость, трусость правящих структур. Элементарно - любые эффективные меры ПОСЛЕ беды возможны только если сделаны ясные и правильные выводы. Конструктивные выводы. А у нас? Несчастные гаишники тормозят "Газели" на постах и лезут в кузов, потому что кто-то там "наверху" решил, что теперь все чеченцы будут возить гексаген мешками.. Такие вот выводы после Дубровки, да?! И при этом НИКТО не сказал, к чему пришло следствие. КТО конкретно рассчитывал концентрацию газа? ПОЧЕМУ спецназ не знал, что этот газ вызывает рвотный рефлекс и большинство погибло, захлебнувшись рвотными массами, ибо их укладывали на улице лицом вверх? Положи их на живот - и большинство осталось бы в живых. Почему вереница машин "скорой" появилась через ЧАС после штурма? И прочее, прочее, прочее.. Я уж не говорю о том, как и где до теракта скрывалась такая толпа чеченцев со сволами.. Четвертое. Что делать? - извечный российский вопрос. И ни черта не сделашь, хоть ты каждого второго сделай милиционером. Пытаемся бороться со следствиями, лечим аппендицит мазями. А его лечат только одним путем - хирургическим. Кому-нибудь из россиян нужна эта Чечня?! Мне она на хер не облокотилась! (извинения перед дамами). Она нужна исключительно считанным сволочам и паскудам как источник денег. При этом: - по опросам, 99,5 процента россиян за отделение Чечни "к эдакой матери" - по официальным данным, в Чечне уже погибло 10 000 наших ребят, по данным комитета солдатских матерей - 25 000. - стоимость полноценной границы с Чечней (заставы, полосы, сигнализация, системы наблюдения, снабжение и довольствие пограничников, ловушки и пр.) в ДВЕНАДЦАТЬ раз меньше тех денег, которые УЖЕ потрачены на войну и "восстановление" (вот это вообще пи..ц, бомбить - восстанавливать - снова бомбить.. Вот уж гениальная находка для воровства денег!) В общем, грустно это все, что нескольким сотням воров-чинуш глубоко наср..ть на весь народ. А чего не ср..ть, если он сидит в дерьме и молчит? И умирать будет в том же дерьме под взрывами шахидок.. Черт, противно, печально и тошно..
06 июл 2003, 16:31
Согласна, а еще недавно слышала, что в Чечне, нефть качают по очереди, сегодня чечены, завтра русские, в то время как и те и другие гибнут на войне! Маразм
AD
AD
06 июл 2003, 16:37
кто бы спорил. и кто бы знал какие деньги делались и делаются на "восстановлении" чечни.
07 июл 2003, 04:20
Скажите, а почему вы предполагаете что это будет именно вагон метро? Выгон все-таки хлопотно взрывать, могут заметить, и могут заметить еще даже раньше. Вот каждый месяц по автобусу, да в разных районах, чтоб давить на психику людей, чтобы не знали в какой день и час их подкараулит смерть. Вам это ничего не напоминает?
07 июл 2003, 11:11
Потому что: 1. Легкость выполнения. 2. Психологический эффект. 3. Количество жертв.
08 июл 2003, 06:08
Да я же вам психологический эффект еще круче описала. Разве вы не соглаcны?
08 июл 2003, 16:06
Нет. Причина проста - без автобусов большинство в Москве сможет обойтись. Без метро - нет. А ежедневный страх, которого никак невозможно избежать - самой разрушительный психологический фактор.
09 июл 2003, 05:12
А в Израиле ще и машины легковые обстреливают. То ж эффектно.
07 июл 2003, 13:30
И четертое- сами виноваты, и сами ищим виновных. Нефти Кавказкой захотелось! Вот все время говорим что американцы тупые, они себя возомнили "полицейскими" мира... А мы? Что, что-то иначе? Нашли злостного врага - чеченцы!!! А кто-то читал Коран? Кто-то знает культуру этого народа? НЕТ!!!! А чего сейчась плакать? Что чеченцы терористы? А наши войска, которые деревни целиком сносят - они кто для чеченского народа? Не уж то друзья? Кто начал депортачию чеченцев в 39.году, кто начал первую войну 99.? И почему мы сейчас бежим от своих домов за границу? А потому, что боимся тех последствий, которые сами зачинили.
06 июл 2003, 15:32
Вообще-то в данном случае меры были приняты, и удалось избежать более страшных жертв и паники. С терроризмом трудно бороться. А про метро,прям руководство к действию.
06 июл 2003, 15:54
Случай с метро - просто очень уж очевиден.
07 июл 2003, 10:48
Сударь, а может Вы еще сценарии начала массового террористического наступления напишете, да и еще на весь мир огласите?
07 июл 2003, 11:06
Повторяю в третий раз - случай с метро ОЧЕВИДЕН и лежит на поверхности. Неужели так трудно было прочитать это повнимательнее? ...... И уж поверьте мне - есть очень много других страшных способов, по сравнению с котороми метро - вообще ничто..
07 июл 2003, 11:09
Я не такая дура, как Вы думаете
06 июл 2003, 22:09
Метро - уже было в Японии - Токио в час пик...
06 июл 2003, 15:42
Я читаю, что к сожалению в игре большие деньги. И пока очень многим такая ситуaция выгодна( к сожалению). Вы вспомните, сколько уже было в той же Чечне взорвано автобусов, машин, но ни разу не был задет не один бензовоз
06 июл 2003, 15:53
Да. И ни одно предприятие нефтепереработки не получило серьезных повреждений..
06 июл 2003, 16:00
Мы просто не знаем всex подводных камней. Мне кажется, что если кто-то организовыл это варварство и потратил на это деньги, то он имел определенную цель. Безумно жалко, что ни в чем не винные люди становятся пешками в этои игре.
06 июл 2003, 22:13
...и фарс с самолётами разрушившими башни в Н.Й. ... Кто-то из арабов заметил, мол если бы хотели... то могли бы эти самолёты направить на атомные реакторы...
06 июл 2003, 20:27
Я вилела интерьвью с Эсамбаевым, он был еще жив, это была 1-я или 2-я война в Чечне, он сказал, что одна из первых бомб попала в его дом и в банк, кот. находился рядом с его домом. Наверное, не зря в банк попали.
06 июл 2003, 17:39
Сейчас получила по аське сообщение с работы. Охрана обратила внимание на девушку-чеченку (в соответствующем вере одеянии).... Заметив, что ее "пасут" девушка быстренько исчезла....:((((
07 июл 2003, 10:50
Ну а чтоже Вы ее камнями не забили?
AD
AD
07 июл 2003, 11:34
Да вот.... не успели.
07 июл 2003, 12:31
Ну чтоже Вы так? Плохо старались? (насмешливо-иронично)
07 июл 2003, 22:04
Угу по жаре лень было... (смех смехом, а действительно страшновато становится).
07 июл 2003, 13:14
Камнями нельзя!!!! Это противоречит корану!
07 июл 2003, 13:30
А чем надо по корану?
07 июл 2003, 13:36
На кол, и обливать кипеченом маслом. Почитай - интересно и оброзовательно!!!!!
07 июл 2003, 14:07
По-моему на кол сажали еще в языческой Руси.
07 июл 2003, 14:08
А вот маслице - хорошая идея. Но и камнями же по шариату тоже наказывают. По-моему неверных жен так забивают.
07 июл 2003, 14:31
Но то, что неверные жены, реч врдли идет. Они же зарвались, а не изменяли. А про кол - провду глаголиш, и при этом видно, как не далеки корни наши.
07 июл 2003, 14:44
Корни недалеки, только отросли мы от этих корней по-разному.
06 июл 2003, 19:22
Если бы Лубянке было нужно бОльше трупов, то было бы их больше, а так сами же этими "чеченками" и управляли. Эти дуры думали, что за правое дело гибнут, а сами план ФСБ выполняли, что намного хуже. Опять теракт, который дает старт началу предвыборной компании. Не верю я в то, что это просто совпадения такие. А так убили двух зайцев: показали, что: 1) хоть в МВД и оборотни в погонах, но в целом милиция нас бережет; 2) на гос.уровне нужно усиление силовых структур, поэтому следует ожидать этого пункта во всех предвыборных программах, а также увеличения финансирования этого троглодита, которому все мало. :(
06 июл 2003, 20:43
к сожалению, ППКВС. :( И что с этим делать? Почему ничего не меняется, пусть хоть вся страна в форумах на эту тему рассуждает? Почему- понятно. Что делать?
07 июл 2003, 12:54
Да ничего с этим сейчас не сделаешь. Да и вообще не сделаешь. Делается ведь это не только в России спецслужбами. Хотя такой решение проблем в западных спецслуж-х называется на русский манер (точное название уже и не вспомню). Применилось успешно впервые в СССР в 30е годы, в результате чего была разоблачена крупнейшая подпольная сеть в России, причем были арестованы главари этой сети, которых заманили "успешными" операциями из-за границы. Про это даже фильм был снят, но там все достаточно поверхностно, не углубляясь в факты показали.
07 июл 2003, 09:44
именно. сцуки
07 июл 2003, 11:27
Согласна, ни убавить, ни прибавить.
06 июл 2003, 20:32
Я очень согласна с Рейнджером, что сколько бы не кричали "сволочи! гады!" от этого ничего не изменится. Это как "пятиминутка ненависти" - эмоции нации направляются в нужное русло - на врага. Сейчас это Чечня, до этого бы Афган, Карабах и т.п. Россия по-моему всегда с кем-то воевала. Лично я вижу в этом только экономические причины. Если бы хотели прекратить войну - закрыли бы полностью границы, как тоже уже написал Рейнджер. Но этого не делается, ведется бессмысленная бойня. Все знают, что чеченцы не могут сдаться - этого не позволяют их традиции. Какой же тогда смысл?
06 июл 2003, 20:37
поясните пжста, что значит-" Все знают, что чеченцы не могут сдаться - этого не позволяют их традиции."в каком смысле сдаться?и какие у них традиции?
06 июл 2003, 20:46
Сдаться - в смысле капитулировать, стать республикой, насколько я помню - это и была цель войны - не дать Чечне независимость. Хотя прошло много времени и может я уже не понимаю наших целей. А традиции - по-моему одна из угрожающих именно русским - джихад, кровная месть. Если убили чеченца- его семья должна отомстить - убить убийцу. Правда, это допустимо только если точно извесно - кто убийца. Но у многих погибло столько родных, что они обращают свою месть уже на всех русских, хотя я не говорю, что все - но как отличить? Я лежала в больнице вместе с девочкой-чеченкой, было много времени, мы с ней много разговаривали. Большинство чеченцев были бы рады прекратить войну, но есть меньшинство, которые выступают за месть. А как отличить? Ведь в душу не заглянешь? Убить всех, как предлагают некоторые - имхо это зверство и геноцид. Поэтому из серьезных вижу только метод блокады, как Куба и США. Опять же, я могу ошибаться - я только высказала свое мнение.
06 июл 2003, 20:55
писала я уже где -то , что чеченцы поселились у границ России еще где-то в 15 веке.Причем сами попросились под защиту России,от персов.Т.е. тардиционно они перестали быть независимыми еще веков 5-6 назад. А то что они себя считают независимыми(когда за спиной стоит (стоял) большой брат), не говорит о их умственном здоровье.Думаю, цель чеченцев поменять одного большого брата , на другого-более богатого.
06 июл 2003, 21:09
пардон , ошиблась 16 веке.Ну а в конце 17 века, они (чечны и еже с ними) стали делать набеги на российские крепости грабить их, убивать людей.И периодически(приблизительно каждые 20 лет) они устраивали восстания против царского режима.
AD
07 июл 2003, 00:44
Ну и нафиг нам были такие союзники? Зачем их держали насильно в составе России? Пусть бы шли. Тогда сейчас, наверное, была бы другая война, например с осетинами или еще с кем-нибудь.
07 июл 2003, 00:47
Осетины наши люди. Они православные.
07 июл 2003, 00:52
Не поймите неправильно, я не против осетинов, просто если бы нужно было с кем-то воевать, то враг бы нашелся. Просто кроме осетинов никто не вспомнился. Слаба я в географии.
07 июл 2003, 10:51
в основном история упоминает , что чечены об'еденялись для набегов на русские города с ингушами и беглыми казаками, т.е. не чечены бы начали резать русских, а ,например, ингуши.
07 июл 2003, 10:54
Ну я не православная. Что дальше? Объявите мне войну? Или сразу камнями?
07 июл 2003, 13:24
Вы-католичка?
07 июл 2003, 13:39
А у Вас нефть имеется? Если есть, то ждите - скоро будем! Если не мы, то попросим друзей американцев!
07 июл 2003, 13:34
Причем только те, кто живет 1500 метров ниже уровня моря, а те кто выше - хоть и отдаленна, но всетаки мусулмани.
08 июл 2003, 11:27
это правда. и дело не в вере...
08 июл 2003, 11:22
согласна с вами. осетины исторически всегда были оплотом российского престола. причем во все времена, включая сталина и дальше по списку. а уж как они себя в великую отечественную показали!
06 июл 2003, 20:51
Если враг не сдаётся - его уничтожают! Вы, что же думаете, наши спецслужбы не могут вырезать всех этих моджахедов, бегающих по горам? Уничтожить басаева и масхадова? Как красиво дудаева завалили, умеют же, когда надо! Тока не надо.... Не хотят ублюдки, сидящие в пределах Садового кольца, войну прекращать, денежки то капают.... В первую войну, только начинаем побеждать - приказ: отходить. Сволочи! А кто сейчас чечню эту возглавляет? Муфтий, объявивший джихад России! Это тоже самое, как если бы после взятия Берлина, во главе Германии поставили гебельса, например. Дурдом! Что он там творит, это ужас! Никогда это не кончится с такой властью как у нас.....
06 июл 2003, 20:55
Я как раз и написала, что вижу лишь экономические причины продолжения войны - невыгодность ее прекращения заинтересованным лицам. А еще я хочу написать про некоординированность наших действий - многие вернувшиеся говорят, что наши потери на 50% состоят из тех, кого наши же по ошибке приняли за врагов и расстреляли. Даже какой-то генерал как-то это признал, я помню очень удивилась.
07 июл 2003, 13:42
Правильно! Бей своих, чтобы чужие боялись!!!!
07 июл 2003, 11:02
И кого Вы собираетесь уничтожать : детей, стариков, девушек,которым успешно промыли мозги? Чем Вы лучше этих чеченок?
07 июл 2003, 13:01
Если ребенок, старик или девушка взрывают меня, стреляют мне в спину - я буду уничтожать их.
07 июл 2003, 13:30
Вы не правы, те же самые чеченцы вырезают(вырвзали веками и будут вырезать, независимо русские или французы) семьи своих врагов до 3 го колена, а тем более мужское население, если у врага младенец-мальчик, ето убьют одним из первых так как перкрасно предатавляют , что когда мальчик станет мужчиной он возьмет в руки оружие( в афганистане и Ираке мальчики воюют с 7-8 лет)и будет воевать против них. Женщин же чечены вырезают, под предлогом что они рожают воинов ну и т д. Или Вы пердлагаете России "подставить другую щеку"?.
07 июл 2003, 13:33
А что, промытые мозги - это "карт-бланш"? Невиноватые мы - нам так сказали?
07 июл 2003, 14:05
Нам не надо быть их лучшу. Нам просто надо остаться живыми.
07 июл 2003, 13:59
Каждый народ достоен такой власти, какую он заслуживает! А мы заслужили власть, которая для своего обогащения нас же подставляет под дуло чужих народов, при этом говоря что так и было! Не с чеченцов надо начинать - их все равно всех не вырежыш, поскольку чеченцы только маленькая часть одной мусулманской ветви, и уничтожая их - получаеш врагов среди других мусулман. Посмотрите что было после Афгана - таджики, афганцы, сейчас чеченцы, сирыйцы, палестинцы, скоро кним примкнут иракцы, иранцы. Всех не вырежыш. У них вера на кровном мщение построена еще долго до христианства, и они в отличие от нас строго соблюдают свою веру и культуру, и из за этой войны они будут нам мстить еще лет 150. По этому не с них надо начинать, а с тех, кто (цитирую)"внутри Садового кольца сидит". Тогда может и наш народ простят. Думайте их "боевики" не понимают, что наши мужя и сыновя там воюют не по своей воли? Очень хорошо понимают! Но вера, культура, обида, собственное достоинство и гордость всей нации их застовляет боротся всеми доступными путями и оружием. Пока мы сами будем тупеть, нас будут истреблять.
06 июл 2003, 21:06
Мля, даже траур не объявили... По ОРТ смех, шутки, веселье... Как-будто и не было ничего, всё забыто. Хорошо живем, братцы. :(
AD
AD
07 июл 2003, 00:43
да,вот это поражает:-о как буд то так и надо...нас взрывают,а мы поем и пляшем,концерты продолжаем.ужас.
08 июл 2003, 06:28
Меня это тоже удивило. Читаю информацию о взрыве в Интернете - отношение в статьях совсем не такое, как было после мюзикла. Странно как-то, как будто привыкать начали. Как будто ничего особенного и не случилось
06 июл 2003, 22:52
По моему - всё идёт по американскому сценарию - у нас тоже самое...: 1. Мелкий террор тут и там - чтобы рекламировать нужду в фондах на секютити (какой по русски эквивалент?). 2. Конфликт с Чечнёй - оправдание перед гуманитарной мировой общественностью в нужде интенсивного вооружения и банковского контроля. 3. Популярность власти - которая эффективно решает экономические проблемы - путём создания мест трудоустройства связаных с обороной, новыми разработками и прозводствами на первоночальный налоговый капитал. 4. Создаётся рынок сбыта многим секюрити товарам - тоже хорошо для экономики в целом и налоговому сбору. 5. Создаётся приличный предлог для контроля над населением - что важно в демократическом обществе - тоже рабочие места и много других выгод... 6. Законный полигон для перспективной индустрии. 7. Перспектива эспорта секюрити и военноего оборудования - тоже выигрышный билетик . 8. Моральная позиция - мол "А что делать?" Ей Богу! Вы тут как не патриоты рассуждаете! Хотите прям на двух стульях сидеть - и мир во всём Мире вам подавай и благосостояние... мол 90% против войны, а эти 90% имеют долгосрочный экономический план для страны??? ЭТИ 90% сейчас довольны работой и зарплатами??? А этим 90% известно что ЗА ВСЁ надо платить ?... и многое стоит кровавой рекламы! Простите за сарказм... Я сама негодую... но действительно, а что делать?... блин...Прямо как в сказках - "Дракона" сами кормили жертвенными детьми...и невинными девушками ради всеобщего блага...
07 июл 2003, 00:41
А где эти 90%? Если средняя зарплата по России 10000 руб = 330 долл.? Думаете кто-то пострадает, кроме столицы, аккумулирующей все деньги? В регионах точно хуже не будет, т.к. хуже уже некуда. Экономически что-то изменится для определенного круга людей, а не для всей страны. И потом, вспомните Достоевского, со слезой единственного ребенка. А тут умирают толпы людей, детей... за что? Никакие деньги не стоят одной человеческой жизни.
07 июл 2003, 00:46
Средняя зарплата по России 5000, а не 10000.
07 июл 2003, 00:50
Ну это я так прибавила на всякий случай, у нас в Твери уж точно 5, а в Экономике и жизни полгода назад было 8, но это только зарплата, без студентов и пенсионеров. В общем, так скажем - максимум 10, чтобы с запасом.
07 июл 2003, 11:02
средняя зарплата по России не выше 2000-2500 руб. В Свердловске, например оклад инженера с 30 год. стажа, на оборонном предприятии-1 200 руб. Зарплата в г. Челябинске у юриста в крим. лаборатории(высш. обр)-1 400 руб ну и т д, а дальше за Уралом вообще труба-натурообмен
07 июл 2003, 13:35
Ну, допустим, дальше за Уралом все-таки не натурообмен (я с Дальнего Востока), но средняя зарплата действительно не 10 и не 5, а гораздо ниже, мне, например, в университете как молодому преподавателю, 900 рублей платитли (и ни в чем себе не отказывайте!), а цены от московских практически не отличаются.
07 июл 2003, 13:36
Хм.. а разве бывает зарплата 900 рублей? Что-то не верится.. Или это в неделю?
07 июл 2003, 13:48
бывает и 600 руб. в МЕСЯЦ! Подруга моя живет в Челябинске-врач.оклад 850 руб. С премиальными и др. фигней в МЕСЯЦ выходит 1500 руб
07 июл 2003, 13:50
А... как же она живет? Это же не хватит даже на один раз за продуктами съездить..
07 июл 2003, 13:53
а так пол страны живет, ну муж у нее тоже врач еще 2 тыс. получает +ребенок у них 13 лет(т.е. уже почти невеста)
07 июл 2003, 20:06
Все равно не понимаю. Но хочу понять. Сейчас пожалуй новый топик открою..
07 июл 2003, 14:11
У меня в Челябинске контора одна есть, я ген. директору 10000 плачу, и он доволен до жути....
07 июл 2003, 20:16
А сколько у него таких клиентов как Вы?
08 июл 2003, 04:02
Каких клиентов? Он в моей конторе сидит. Побочных заработков у него нет.
08 июл 2003, 07:46
А! Не поняла Вашего выражения...:)Думала типа у меня ...партной... есть... т.е. не в смысле что Ваша компания...:)
07 июл 2003, 13:52
а вы поверьте, я вам как живой пример :) а кандидат наук будет аж три тысячи получать!
07 июл 2003, 01:11
Я надеюсь что Вы поняли мой сарказм и то что я НЕ оправдываю такую политику происходящего. И в том же саркастическом духе - вот Вам мой ответ: - А где эти 90%? Если средняя зарплата по России 10000 руб = 330 долл.? - Не знаю где - процитировала цифру автора топика. - Думаете кто-то пострадает, кроме столицы, аккумулирующей все деньги? В регионах точно хуже не будет, т.к. хуже уже некуда. - Во! Тут-то и нужна "надежда" ВСЕЙ стране на процвет экономики! Голосует ведь не одна Москва, а фонды с налогов надо будет потратить на горячие точки! - Экономически что-то изменится для определенного круга людей, а не для всей страны. - Угу... - Никакие деньги не стоят одной человеческой жизни. - Это Ваше личное мнение... Статисты - могут рассуждать иначе... И снова - мне больно брать такую позицию ... однако что толку в восклицаниях типа " чиченцы сволочи и власти дураки"...
08 июл 2003, 00:18
однако что толку в восклицаниях типа " чеченцы сволочи и власти дураки"... Первое я никогда не говорила, второе - был грех. Да, вы правы, толку никакого - и от этого еще обиднее. Обидно сознавать, что некоторые важные вещи не изменить. Обидно, что те, кто мог бы их изменить - не хотят этого, а те, кто хочет - не могут. Но, как я уже писала выше, "война-это мир", миру в котором мы сейчас живем, видимо, нужна постоянная война. Это даже в написанном виде страшно выглядит...
AD
AD
08 июл 2003, 01:34
Я Вас ни в чом не обвиняла - это я так... в сердцах - как сумарное заключение многих высказываний на многох форумах... Действительно - страшно ... я-то практически в деревне живу и мне хорошо тут, а о детях - страшно думать... им город надо... хотят Мир увидеть... вот на такие рок-концерты ходят - со своими детьми... и страшно думать - что эти мне дорогие люди - для кого-то статистика!!! Малозначимый номер - случись что... И действительно - бессилие бесит.
07 июл 2003, 15:05
Молитесь, чтоб кокй нибудь придурок в метро не подорвался:( Интересно, как Путин отдуваться тогда будет? Или там, соотвествующий мальчкик для порки.
08 июл 2003, 12:55
Он и так уже отдулся...сказал спасибо Грызлову за предотвращение паники и вчера весь день обещал строить сортиры и мочить...
08 июл 2003, 14:17
Паниковать действительно не надо. А что президенту остаетс, выйти на улицу и морды бить? Потом, угроза террора нужна каждому правительству, легче править:)
08 июл 2003, 19:47
Значица не зря Березовский,неуловимый и ужасный,про руку МОсквы,пошарившую в домах на Каширке кричал? Мне б полегчало если б Грызлову прилюдно морду набили..хоть бы Жирика на него спустили что ли:) Грустно это все...не страна,а сплошная жопа:(В Израиле хоть дома шахидов жгут-все какое-то моральное удовлетворение...У них жгут,а у нас для них строят..в деревнях старики мрут,школ нет,а мы в Чеченю бабки вкладываем...компьютерные классы и компнсации...тьфу...стремительно превращаюсь в расистку:(
08 июл 2003, 19:49
Хм, только сейчас глаза открылись? Так, мать их, и живем.....
07 июл 2003, 19:35
После этого я вообще боюсь ехать в Москву. Сколько раз мужу обьясняла что лучше гулять около дома или по Ленинскому проспекту. Как об стенку горох. Все ему кажется что я преувеличуваю и слишком верю ТВ новостям.
08 июл 2003, 00:16
А как вам сегодняшняя примочка о выделении каждой (!!!!) чеченской семье по 300000 (триста тысяч) рублей на восстановление разрушенных домов?! Это и из моего кармана взяли, сволочи, а на больницы и детские сады для наших деток и стариков, на пенсии и пособия у них денег нет! :-( Я офигеваю (мягко говоря).....
08 июл 2003, 00:18
ага , а компенсация(какое слово а!) за каждого убитого в Тушино 100 тыс. руб!
08 июл 2003, 00:21
Вы может думаете, что эти деньги дойдут до чеченских семей? Это же классная лазейка для присвоения денег - в военной обстановке их расходование контролировать очень сложно. Никто, а тем более наше правительство никому денег не даст. Поменьше наивности :-)
08 июл 2003, 00:40
Ну чтож Вы меня такой идиоткой-то выставили :-( Я писала не о том куда эти деньги пойдут (и ежу понятно, что до простых чеченцев они не дойдут), а про сам факт вытаскивания из нашего бюджета таких средств :-(
08 июл 2003, 00:46
Ну что же вы про себя так грубо. Я вовсе ничего такого в виду и не имела. Просто мне встречались люди, которые верят, что эти деньги пойдут туда, куда говорится по телевизору. А из вашего высказывания я сделала вывод, что вы тоже так думаете. Считать незнакомых людей идиотами вовсе не в моих правилах.
08 июл 2003, 12:30
Мляяяя и чуму на голову нашего ВВП...мляяяя...нет слов! За живого чеченца-350000 За мертвого русского-100000 Раненые вообще не в счет:(
08 июл 2003, 13:31
Раненым по три тысячи дадут. Но эти выплаты от московского правительства, а не от федерального...
08 июл 2003, 19:41
Москва хоть на что-то расщедрилась...России же мы не нужны...ей бы чеченцам денег на гексоген с тротилом побросить..думаю 350 штук как раз...хватит им на первое время...
Горькая правда
08 июл 2003, 21:07
Вот поэтому суки-чечены и борзеют!!!
08 июл 2003, 12:51
И вот что еще взбесило.В воскресенье приезжаю с дачи-по всем каналам веселухи.На ОРТ Ветлицкая поет,а в Тушино кровь отмывают:(
08 июл 2003, 16:02
Ну так это же вообще неистребимо. :-( "Не е..т, уплочено!", а деньги как известно не пахнут.. Помните как МММ лопнул? Старушки-пенсионеры рыдали на Варшавке, 50 человек покончили самоубийством, а по ТВ еще НЕДЕЛЮ весело резвилась реклама "Неплохая прибавка к пенсии!"..
08 июл 2003, 14:25
Как все это мерзко и гадко... Деньги деньгами,я детей ведь не вернешь... Сидит где-то такая с---а и платит и зарабатывает, а мы глупые воюем, рвемся в бой, устраиваем охоту на ведьм. Господи, разбоибили бы эту чечню уже, чтобы сразу и не мучаясь.
08 июл 2003, 14:30
А Вы то при чем? Вы же в Риге сидите, с русскими боретесь...
AD
08 июл 2003, 19:02
Во-первых, я русская. Во-вторых, здесь никто ни с кем не борется. В-третьих, я не сволочь безчуственная. В-четвертых, человечность не зависит от географического положения. Вы бы не писали глупости!
08 июл 2003, 19:16
И в чем ваша человечность проявляется? В том чтобы Чечню разбомбить? Странная какая-то человечность получается...
09 июл 2003, 12:39
А как вы думаете, что лучше отрезать по куску мяса от живого человека, или сразу его убить? Дали бы уже им независимость в конце-концов или уничтожили сразу, ведь знаете, что никогда они не успокоятся.
09 июл 2003, 12:56
Давали им уже независимость! И что они там устроили?! Их надо стеной бетонной отгородить и по всему периметру пулеметы поставить!
09 июл 2003, 14:20
Так в чем дело? Я про то и говорю, дайте независимость и изолируйте! А что будет по периметру мне все равно, пулеметы там или автоматы. А еще минное поле хорошо, а за ним еще одна стена с пулеметами. Чтоб: "Товарищ Сухов, мимо нас не пролетит и муха..."
09 июл 2003, 12:50
Вы видно не читали весь топик, а также "взрыв на фестивале...". Тогда поймете очем я писала и в чем вижу человечность.
08 июл 2003, 19:35
Ладно, ладно, пошутил я.... Глупо, но пошутил.
08 июл 2003, 19:10
Бывают людишки темные...
09 июл 2003, 00:53
Представьте, на вашу землю пришли враги. Они убивают мирных жителей, грабят, нарушают ваши обычаи. Вы - ведете борьбу в тылу, пускаете под откос поезда и эшелоны, сбиваете самолеты и считаете напавших нелюдями. Это я про Великую отечественную, но вам это ничего не напомнило? У чеченцев жестокие законы, но ведь об этом знали те, кто начал войну. Ее надо прекратить как можно скорее. Чеченцы, захватившие заложников в Норд-Ост требовали прекращения войны и вывода войск и многие известные люди нашей страны осудив их методы согласились с тем, что войну надо заканчивать. Но правительство опять не захотело понять этого.
09 июл 2003, 01:38
Вы это серьёзно? Кто пришел на чужую землю? Это наша земля! Кто нападал на чеченцев, а?
09 июл 2003, 01:42
земля-наша, ето точно!
09 июл 2003, 01:51
Болгарская?! Хотите третью мировую развязать? :)
09 июл 2003, 08:45
Чечены не родственны болгарам:Р Из тех, кого могу вспомнить в 7 утра...мм, чуваши, авары, маджары:. Между прочим Крис - питерская:) Про тему о неблагодарных болгар можете цапаться со мной (зарэжу:))
09 июл 2003, 12:48
Помоему, Abadonna,ето Вы хотите войну развязать?:-) То на девушку из Риги наехали, то теперь -на меня.Вам не нравится , что одна живет в Риге, я в Болгарии, другие русские еще где-то? или ето у Вас шутки такие?
09 июл 2003, 12:59
Да! Вот такие пьяные шутки! :)
10 июл 2003, 00:40
Насколько я помню, чеченцы хотели только отделиться от России. Как раз тогда шла приватизация с ваучерами и были предложения, что вместо этих ваучеров они получат землю Чечни - на все. Это было давно, я уже плохо помню подробности, но конечно на это никто не пошел. В итоге ваучерами подтерли ж.., никто ничего не получил. Вот вы пишете "земля наша". Возможно, формально вы правы, но какие потери принесло нам отстаивание прав на эту землю. Может лучше было обойтись без этих жертв, без погибших людей. Земли у нас много, мы ж не Япония какая.
Anonymous
09 июл 2003, 02:13
Вам не хватает знаний и логики
09 июл 2003, 02:16
Поздравляю, Вы первый аноним в этом топике! Зачем............
10 июл 2003, 00:35
А вам смелости :-P. О моей логике судить не вам.
09 июл 2003, 01:09
я просто соболезную москвичам. после Дубровки было здесь у народа злорадство типа - ага, Москва...коррупция, зажрались, мюзиклы, менты продажные...это ещё только начало!!!... :( чего только не наслушались. мы на юбилей Питера боялись проишествий. обошлось. когда в Москве случилось Тушино - стало просто больно и горько, - когда же это кончится...
AD
AD
09 июл 2003, 01:16
Неужели кто-то может злорадствовать над горем людей? Тем более тоже русских. Где же наше единство? Никогда не пойму этого.
09 июл 2003, 06:43
А ещё очень трудно овъяснить всё происходящее своим детям, цинизм политиков и проч., сохраняя в них человеколюбие, а не осознавание личного бессилия перед денежным катком.
09 июл 2003, 14:24
Хачу референдум по отсоединению Чечни на х...Чечню -чеченцам! ТОка наш ВВП на это не пойдет-уж больно денежков хотца...Небось ему Кадыров от щедрот на воостановление немало отстегивает.
09 июл 2003, 15:28
И я, и я, и я, и я, И я того же мнения! Пух
10 июл 2003, 00:41
Уже давно пора было его провести. Узнали бы по крайней мере мнение народа. Я за отделение и конец войне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325