Меню

Иван Купала.

AD
07 июл 2003, 06:32
Я не люблю этот день. :-( Даже не день, а тот идиотизм, который вылазит из больших и малых. Ну что за дурость ловить на улице людей и обливать их из ведер. Ну нравится вам обливаться, ну и поливайте друг друга. Так нет ходят сухие и подыскивают жертву. Или подкарауливают автобус и выливают воду внутрь салона? Или это только у нас так принято "отмечать"?
07 июл 2003, 07:05
Солидарна с Вами. На мой взгляд это обыкновенное хулиганство.. У меня несколько лет назад был случай, когда я шла из банка с кучей документов и какой-то идиот вылил на меня с балкона ведро воды. Причем это не подросток был, а взрослый мужик. Я заметила балкон и через полчаса была у него в гостях с милицией. Ему популярно объяснили, какая это статья..
07 июл 2003, 07:11
И не говорите!!! Не знает границ народ! Одно дело дурачиться во дворе и на отдыхе, но вот когда в автобус ведрами воду заливают или на человека, явно по делам, да на работу (при параде и т.п) -- уууууууу, зла не хватает!!!
07 июл 2003, 09:17
первый раз про такое слышу
Гы, это гдеж такая страсть творится? У нас как-то больше принято голыми в речке купаться, а потом через костер прыгать. :-)
07 июл 2003, 12:39
Кошмар какой-то. А сколько впаяли обливанцу с балкона за порчу банковских документов?
07 июл 2003, 09:37
Ну даёте! Не слыхала такого! :):):) Сочувствую... но представить - смешно!!!:):):) Извините......Гы..
07 июл 2003, 10:19
Везет Вам! А я люблю когда в этот день холодно и идет дождь :-) А смещного на самом деле мало. В прошлом году мотоциклист, на которого вылили ведро воды, сбил на обочине ... вот точно не помню ребенка или девушку.
07 июл 2003, 20:28
Да я понимаю, что читать и смотреть такое в кино - смешно... Я-то даже душ не люблю - только ванны...:) А сама в Купалу - травы собираю и в тёплом озере купаюсь, на костре ужин... Т.е. не полный игнор, но автобусы не преследуем и банки не трогаем:)
07 июл 2003, 11:08
Древнерусский языческий праздник. Вот - если интересно: http://home.comset.net/alch/kupala/folklor2.htmll
07 июл 2003, 11:21
ну уж прям так и русский.
07 июл 2003, 11:34
Точнее древнеславянский
07 июл 2003, 12:52
вот он великодержавный шовинизм :-)
07 июл 2003, 20:51
Ну извините..Заработалась :-)
07 июл 2003, 20:06
АГА!
07 июл 2003, 20:05
Не-е, о празднике-то я знаю по книжкам, да вот незнала что и впрям водой льют! Думала - только в деревнях купаются, травы собирают да хороводы водят вокруг костров...:) А за ссылку - спасибо! Я такое люблю;)
07 июл 2003, 20:52
Пожалуйста! Рада помочь. :-)
07 июл 2003, 20:19
Хе-хе, отдыхая в детском спортивном лагере, праздновали мы так Ивана Купала: обрызгавшись уже сами, и, обитая на берегу Оби и посему разгуливая предусмтрительно в одних купальниках да плавках, начали обливать и прохожих тоже для пущего веселья ;-) Теперь, повзрослев и позануднев, я бы тоже долго-долго кричала бы, облив мне дети все мои документы и летний брючный костюм, веселясь по поводу веселого "водного" праздника, как это сделала та тетя, попавшаяся нам первой ;-)
07 июл 2003, 22:03
Ни разу не видела такого:)) А вот в деревне была - отмечали этот праздник в Беларуссии - так хорошо!!!!!! Такой костер развели огромный - сказка:)))))))
07 июл 2003, 23:02
Ни разу этот праздник не отмечала. Но почему-то ассоциации с всеобщим купанием голышом, прыжками через костер парами, за руки, и повальными оргиями в течение всей ночи. А еще вроде папоротник цветущий в эту ночь ищут. Это все теория, повторюсь, до практики еще ни разу ни руки, ни ноги, ни какие-либо другие части тела не дошли :):):) ... мечтательно... а хотелось бы... :)
AD
AD
07 июл 2003, 23:46
;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325