Меню

Горе-хозяйка :-(

AD
Anonymous
07 июл 2003, 18:08
Вчера стирала белые брюки и забыла про задний карман, в котором лежала красная бумажка :-( Карман окрасился в жуткий красный цвет :-( :-( Сегодня пыталась прокипятить в отбеливателе, но то ли отбеливатель старый, то ли его мало было - не исчезло пятно, может чуть светлее стало. Хны-хны. Чем вывести? Народ, помогайте - брюки жалко очень.
07 июл 2003, 18:21
Я Ванишем пользуюсь. Может за одну стирку пятно и не отойдет, но за нескоько вполне реально. А ещё сходите в химчистку.
Anonymous
07 июл 2003, 18:23
Ванишем залила на ночь - результат ноль. Может я им пользоваться не умею? Еще ни одно пятно не вывела Ванишем.
08 июл 2003, 15:08
Можно попробовать сделать кашицу из БОСа, намазать и дать полежать часик. А так вообще с АСом можно, он, правда, полностью вещь "повыест". Сделать раствор поядренее и погорячее, если возможно, и положить тоже хоть на часик.
08 июл 2003, 13:29
Можно попробовать кислородные порошковые отбеливатели. Типа Лебедь Лилия и аналогичные. Кроме Персоли. Она ерундовая. Такие отбеливатели я видела в 1000 мелочей на Ленинском. Больше я не знаю, что может помочь. Может еще обратиться в химчистку и отдать красить штаны.
10 июл 2003, 16:23
Я думаю что не спасити уже брючки, на дачу разве что:-)
15 июл 2003, 11:39
Очень рекомендую мыло "Антипятнин", стоит рублей 12, очень помогает. Я вот так на льняных брюках от синей бумажки пятно отстирала :)
07 июл 2003, 18:15
Смотря из какого материала штаны. Лен- хлопок я бы вальнула хлоркой - "тетей Асей" какой-нибудь, хуже не будет. Только очень аккуратно по времени и концентрации раствора. Еще хорошо перекисью - но не той, кот. продают в аптеках, она очень слабая. Мне бывшая свекровь приносит из хим. лаборатории. Ой, а наверное, можно попробовать краской для волос - для блондинистых, они же на основе перекиси. Но это я не уверена, это так, догадка.
Anonymous
07 июл 2003, 18:25
Материал хлопок 100%, но выглядит как не натуральный - это новые технологии такие :-) А "Тетя Ася" реально помогает, или тока в рекламе?
10 июл 2003, 12:36
Вообще-то странно, что Вам Ваниш не помог, у меня аналогичная ситуевина была с дочкиными джинсами - там и материал поплотнее - ночь в Ванише с Ариелем в компании, плюс стирка в тете Асе - отошло. Правда, я не кипятила...
07 июл 2003, 18:38
Давайте я вас развеселю. Моя свекровь просто обожает свои красные джинсы стирать со всем белым бельем! Вот приедет в гости- и обязательно постирает все это. Хоть тресни! забывает! :)
Anonymous
07 июл 2003, 18:51
И как спасаетесь? :-)
08 июл 2003, 21:12
Никак не спасаюсь, всплывает только в памяти, что до меня она дела то же с предыдущей девушкой мужа. Судьба у нас такая !:))) Я ее люблю просто, свекровь, она меня прикалывает своими выходками. забавная...А белье... да пусть краснеет, муж чего-то потом с ним делает...отбеливает..я не вникаю.
07 июл 2003, 18:59
Если 100% хлопок, то "тетя Ася" должна помочь. Правда, лучше было бы до кипячения, но, все равно, нужно попробовать. Главное - развести по инструкции.
07 июл 2003, 22:25
Хочу утешить только тем, что я тоже горе-хозяйка:(:( Только что постирала свои новые джинсы со всем цветным, но сунула туда новую дочкину Т-майку и поставила слишком большую температуру стирки (вернее не исправила после предыдущей). Джинсы покрасились розовыми пятнами. Отбеливатель не помог. И по предыдущему опыту - не поможет. И это ведь не первый раз! Ребенкины пеленки покрасила в синий... Другой раз все в зеленый залимонила... Ничего меня не учит:(
08 июл 2003, 13:19
А я, девочки, постирала однажды мужнин пиджак. В кармане была электронная записная книжка со всеми явками, адресами, паролями :) Ну, с кем не бывает!
08 июл 2003, 16:03
:-о:-)
09 июл 2003, 00:52
а я джинсовую куртку с маленьким фонариком. фонарик остался жив после стирки при 60С!!! и отжиме 800 об. слава фирме! :)
08 июл 2003, 13:22
Хе-хе, гардероб диких вещей пополняется: брючки с красной задницей, мой свитерок... :)
08 июл 2003, 16:05
Получите до кучи восемь мужских футболок размера XXXL, которые из белых стали нежно-розовыми (дочка в машинку с футболками бросила свои красные колготки). Мои почти двухметровые мужчины были в них просто очаровательны!
AD
AD
08 июл 2003, 16:23
:):):) а мой уже привык к моим горестным воплям - ну опять, опять...!!! Смиренно купил мне новые джинсы и старается не замечать как его футболки меняют окраску... Чего с этим делать - может листочки предупредительные по машине расклеить - мол, проверь сначала вот тут...
08 июл 2003, 16:49
Мне лучше дочку на время стирки привязывать:)
08 июл 2003, 16:40
Вчера встретил своего друга в белых брюках в полоску, бежевых остроносых ботинках и в розовой, не знаю как назвать, наверное, толстовке. Очень достойно смотрелось.
08 июл 2003, 16:51
Шарман!
10 июл 2003, 12:15
в красных колготках??? Само очарование ;-);-);-)
10 июл 2003, 12:28
:):Р Особенно они шли мужу;)
10 июл 2003, 12:27
Глюк
09 июл 2003, 13:26
А еще у меня при стирке всегда (!) получаетяс нечетное количество носков. Потом они находятся сами. Если четное- значит, 2 разных носка.
09 июл 2003, 14:21
Покупайте только одинаковые - хоть один непарный останется:) А вообще - знакомо, хорошо, что не всегда так.
neshenka
09 июл 2003, 15:02
я вообще ненавижу стирку,всегда тяну до последнего ,что угодно только не стирка,а когда были сыновья маленькие стирала со слезами на глазах,слава богу уже полегче...
09 июл 2003, 15:11
В машинке не любите? Автомат? Я обожаю - она работает, а я свободна:)
neshenka
09 июл 2003, 15:39
мне повезло меньше, машинки нетути,все есть а ее родной ...всегда что-то надо,так до нее и не доходим
09 июл 2003, 15:47
Ой, тогда я Вас понимаю. Когда у нас сломалась машинка, несколько месяцев стирала руками. Мало того, что трудно и нудно, так еще и не очень чисто получалось:(
10 июл 2003, 15:44
Энокомьте на чем угодно, но машинку надо купить. Это же издевательство самой стирать!!!!!!!!
neshenka
09 июл 2003, 15:41
забыла а полоскать сначала в одной водице усе,а потом в ополоск.и получ.жизнь ....(д...мо)
09 июл 2003, 20:32
А мне сын закинул в кучу белого белья черные плавки. После стирки при 90 градусах у меня появился отличный комплектик белья цвета антрацит(ближе к стальному), очень даже ничего;). Но подавляющее большинство вещей окончательно и бесповоротно испорчено:(.
10 июл 2003, 18:21
Я мужу испортила пару десятков носовых платков и проездной на метро :-) Через раз забываю проверять карманы... :-) А про нечётное количество носков - это тут очень верно отметили :-) Потом несчастые находятся через пару недель в укромных уголках квартиры - такие пыльные чёрненькие засохшие комочки... :-) Чтобы не очень страдать от этого, нужно покупать одинаковые носки :-)
11 июл 2003, 21:30
если материал абсолютно белого цвета, без оттенков, то я пятна запросто вывожу отбеливателем, но не развожу его, а просто накладываю пятном на открытую бутылку сверху и переварачиваю, прижимая рукой, чтобы не пролилось, - т.е. смачиваю. Вроде просто, а словами трудно объяснить :) Тут же естесственно всё отбеливается, остается только прополоскать. Но это можно делать только с вещами абсолютно белого цвета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325