Меню

московские пляжи

AD
09 июл 2003, 15:09
в выходные, если не на даче, то где отдыхаете? интересуют пляжи в серебряном бору - какой самый-самый?, на водном стадионе и в рублеве кажется - какие впечатления в этом году? или про другие, не столь отдаленные от мосвы места купания, тоже интересно узнать.
09 июл 2003, 15:46
про водный стадион могу рассказать в подробностях. Я там "купаюсь" если это можно так назвать со стороны Марина Клаба. Вплотную к Марина Клабу примыкает бесплатный пляж. Неухоженый, много людей, пьяные, лезут под моторные лодки. Публика не очень короче. Далее (прямо от м.Водный Стад. недалеко) есть платный пляж, ухоженный, чистенький, батуты, царь горы надувной, зонтики, лежанки. Выглядит прилично, народу мало. "Через реку" от него пляж Покровское-Глебово (где дорогущий этот жилой комплекс). Пляж там выглядит очень ухожено, очень цивилизованно, но не знаю, доступен ли он для не-жильцов. Вода - как везде. Не галапогосы конечно. Но вроде чистая, не воняет, прозрачная. Пахнет речкой. У меня дача на Истре, не скажу что там лучше - обмелела в этом году, стала цвести сильнее, запах хуже.
09 июл 2003, 16:04
в прошлом году купались на платном на водном стадионе. было неплохо, особенно вода понравилась - рекой пахло. говорите, что в этом году тоже прилично? значит посетим в субботу! мерси.
09 июл 2003, 16:12
вот седни "искупаюсь" напишу как вода. приходите 27-го, будет праздник День ВМФ.
10 июл 2003, 10:09
отличная была вода. нахлебалась с удовольствием и без последствий
10 июл 2003, 18:07
планирую сегодня последовать вашему примеру - люблю плавать в дождик!
11 июл 2003, 10:01
не было дождя была шикарная погода, ни ветерка, ни тучки - водичка гладкая прелесть
11 июл 2003, 10:38
была вчера на водном. ничуть не хуже самой матушки-волги в районе твери. и зачем я так далеко таскалась?!
11 июл 2003, 11:16
именно. вчера вообще удивительно чисто и свежо было. Неделю назад сверху было какая-то бяка приплыла, так незаметно когда плаваешь, а видно только по яхтам и катерам - на ватерлинии такой впечатляющий осадочек :-) шваброй мыть надо. Но такое редко бывает. В этом году только 1 раз было. Только не заплывайте далеко от пляжа!!! ужасно страшно на кого-нить наехать катером или доской-лыжами. в прошлом году был случай, треснули парня (и выпимши, и лезет же на середину водохранилища) носом катера, хорошо удержался, под катер не пошел, там все винты открытые. В этом году пока держимся, только "чуть не наехал" события происходят. Не видно же башки пловца за волной.
09 июл 2003, 15:50
про "в рублеве" не знаю, что вы имеете в виду, могу рассказать про Мякинино - там ничего, пляж есть, раздевалки, парковка есть, лебедка, трамплин, рейл. Вода нормальная "подмосковная".
09 июл 2003, 16:06
рублево - это рублевское водохранилище. кто-то рассказывал, что неплохо там было. но дорогу не знаю. а вот как в мякинино проехать? даже никогда не слышала про это место!
09 июл 2003, 16:12
как проехать в рублево не скажу, не знаю:( я была там 1 раз прошлым летом, мне не понравилось:( вода грязная, много водорослей, дно илистое. вход платный (это просто так, для справки) я бы порекоменодвала карьеры в г. Дзержинский, это от м. Кузьминки на маршрутке минут 15, там достаточно чисто и песочек суперский, как в Тунисе (не шучу, когда увидила, обалдела):)
09 июл 2003, 16:34
спасибо. про рублево все ясно - не поедем. а вот про держинский - это вы не карьер случайно имеете ввиду или что то еще?
10 июл 2003, 11:17
именно карьеры, их там несколько.
09 июл 2003, 16:33
Выезжаете из Строгино мимо поста ГАИ, дальше через МКАД по мосту мимо рынка стройматериалов Синдика-О, проезжаете деревню Мякинино, через 200 метров справа забор железный, за забором
11 июл 2003, 10:35
ой, как здорово!! У меня такие места оказываются теперь рядом:):) (мы пару дней назад переехали в Строгино!:))
09 июл 2003, 15:52
В Строгино еще можно поехать. Но там как-то погрязнее. В Серебряном Бору уж больно много народа (хотя в этом году я не была ни разу). Обычно мы ездили на "самый дальний", не помню номер.
09 июл 2003, 22:05
Я знаю очень хорошее место в Покровско-Стрешнево.Там только недавно отстроились современные таунхаузы и теперь открыт доступ к воде.А так, лучще за городом.
10 июл 2003, 18:08
а где с волоколамки сворачивать не подскажите?
11 июл 2003, 11:50
Этот пляж платный,но за ТАКОЕ надо платить.Поворачиваем на Иваньковское шоссе, до конца мимо строений фирмы Конти. Упираемся как раз в тот самый пляж. Там охранная система.Есть: теннис, зонты(европейского уровня), лежаки, барбекью, кафе, лодки, катера и многое другое. А самое для меня главное, что этот пляж очень цивилизован.
AD
AD
11 июл 2003, 12:19
сколько стоит?
11 июл 2003, 11:18
для всех открыт доступ на пляж? там такие заборы впечатляющие кругом. и столько матчасти всякой на пляже...
09 июл 2003, 16:42
Я живу рядом с пляжем в Рублево, ехать можно от метро Молодежная (выход к кинотеатру Брест), автобус 127 (в сторону поселка Рублево, ехать минут 20, от конечной еще идти минут 10 пешком, любой чел вам скажет где пляж), или автобус 127К (красный номер и буква "К" красная), он идет прямо до пляжа, еще есть маршрутки, ходят очень часто, там же где и остановка 127 автобуса, на дверях написано "поселок Рублево - Пляж". Это водохранилище Москвы-реки, есть пляж бесплатный, есть платный (рублей 30 вход), песок, трава, кабинки, туалеты, пляжный волейбол, куча закусочных и шашлыки, детская площадка, скамеечки, лягушатник (правда старый), лодочная станция, душ (открытый, просто в купальнике сполоснуться, ноги ополоснуть), в прошлом году была тенистая часть пляжа под деревьями, в этом году я их уже не увидела. Про воду - обычная сносная вода, не лазурь конечно, но и какашки не плавают, водоросли есть если заплыть далеко (метров 30), если придурок кинет стекло в воду- то можно и наткнуться на него, но сколько раз я купалась - не было такого, дно- песок с илом, мелкие камни, разлив воды большой, везде стоят урны для мусора, но мало зонтиков, нет шезлонгов, народ туда ходит обычный, часто дамы загарают топлесс, купаются полуголые (и надо сказать не страшные дамы), уровень воды долго остается по пояс (метра 3-4 от берега). Народу много в выходные, в будни же только местные и кто приезжает в обеденный перерыв позагарать, но так чтобы весь пляж забит до упора в выходные - нет. Да, еще есть домик - "вышка" с спасателями и медпункт.
09 июл 2003, 18:53
спасибо. т.е. ехать надо по рублевскому шоссе, да? а само водохранилище видно с рублевки или оно в стороне от дороги? жалко конечно что тенечка естественного нет - мне загорать нельзя вообще!
09 июл 2003, 19:25
Да, по рублевскому шоссе, слева будет огромный Кардиоцентр, тут же пост ДПС и потом надо будет поехать прямо так, чтобы МКАД осталась под мостом (дорога перпендикулярна ей), по этой дороге вы едите прямо и прямо (в смысле не сворачивая с нее никуда, а так дорога конечно извилистая), сначала она проходит через перелесок, потом начинается поселок Рублево (3 км от МКАД), вы едите по основной дороге до упора в улицу Василия Ботылева (она как тупик для основной дороги с поворотами налево и направо), вам надо направо, мимо автобусного круга (конечная 127), после поворота направо так и едите еще минуты 2 и будет автомобильная стоянка (как только над вами побывал мост - Новорижское шоссе), только тут вы увидите пляж и воду, паркуете машину и за забором будет нужное вам место. Пляж занимает длинную береговую полосу, может в конце еще и осталась тенистая часть, но спуски в воду там не очень удобные, вход в воду отличный, но к ней надо допрыгать по склонам песчанным :-)
09 июл 2003, 20:05
Всегда загораю и купаюсь в Рублево, если вообще загораю и купаюсь (иногда времени нет). Естественный тенечек там есть, там лес рядом, и вообще, можно не на основном пляже купаться, а как бы с другой стороны водохранилища, туда раньше можно было прямо на машине доехать (сейчас не знаю).
11 июл 2003, 10:37
а много народу там обычно?
11 июл 2003, 11:08
В будни мало, в выходные - очень много. Но это на основном пляже.
11 июл 2003, 15:30
Поскольку плавки не особо признаю, а шокировать народ уже не прикольно (эх, а лет 8 назад зажигал! ;-) ;-) ;-)), хожу периодически на нудистский пляж в Сер. Бор. Народу в жаркие дни немеряно :-( Но вроде все достаточно чисто. Да, за шмотками лучше следить ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325