Меню

Нас, русских, ненавидят.

AD
Елка
10 июл 2003, 09:30
Покопалась на днях в польских поисковиках (учу польский), вышла случайно на архив одного форума и почитала, ЧТО поляки о русских думают. И мне не по себе стало. Обсуждение было про Чечню и Россию. Около 95% народу там просто ненавидят лютой ненавистью русских и жалеют бедненьких чеченцев, готовы им помочь. По датам обсуждение было в конце прошлого года (видимо после Норд-Оста). Но речь там не только о чеченцах была. Там говорилось, что Россия вообще это такой оккупант, Цербер, русских хлебом не корми, а дай кого-нибудь поубивать (они мол самих себя истребляли) или поработить, жуткая нация... Короче, никаких упоминаний по "братьев-славян"...
Палка
10 июл 2003, 09:55
А вы зайдите в архив Евы, чтоб далеко не ходить, и почитайте, что некоторые русские думают об американцах. То же самое: "США это такой оккупант, Цербер, хлебом не корми, а дай кого-нибудь поубивать или поработить, жуткая нация..." А хотите, начните сразу с форумов Ленты.ру. Там этих некоторых даже не 95, а 99%. И думают они не только об американцах.
10 июл 2003, 12:17
Не мудрено, что поляки русских не любят. Эта давняя историческая традиция. Особенно на почве религии и на почве взаимных попыток поработить друг друга. Когда-то Польша протягивала руки до самого Смоленска, не говоря уже о ее роли в Московской смуте времен Лжедмитриев. А потом Россия вместе в Австро-Венггрией полностью уничтожила Польшу как государство. То есть взяли и поделили ее между собой.То, что поляки очень любят чеченцев - их проблема. Пусть залюбят сколько хотят. Вот если бы Европа приняла всех чеченцев у себя. Я бы точно на эту идею деньгами сбросилась. пусть забирают. Хи хи. Им же потом и воздасться. Но вот в чем я лично виже проблмеу, так в этом вечном вопросе о любви или не любви к русским. Вот американцев тоже по миру не любят. Но им на это наплевать. Я вот думаю, вы тоже не большой любитель поляков. Я лично к ним полностью индеферентна. И мне глубого наплевать, что кто-то там не любит русских. Это не моя проблема. Моя проблема, если их нелюбовь будет активно выражаться. ну тогда можно с ней справиться. А вот комплексовать не стоит точно.
11 июл 2003, 04:33
Во-во, пусть себе чеченов забирают, придурки!
10 июл 2003, 12:35
Да мало ли националистов, фашистов и прочих дегенератов на свете? Теперь ко всему прислушиваться? Я, живя заграницей 4 года, не заметила никакой ненависти к русским, скорее, даже наоборот. Здесь вообще спокойно относятся ко всем нациям. У русских слишком большое самомнение, мы думаем, что весь мир только о нас и говорит, что нас "боятся", что нас "ненавидят"... Делать им больше нечего! Такие сильные эмоции люди испытывают по другим поводам.
14 июл 2003, 15:45
Полностью согласна!
10 июл 2003, 14:10
Ну и что? Про чеченцев - понятно почему. Польша предоставляла ВСЕМ чеченцам политическое убежище. Там лагеря для беженцев давно есть. Поэтому и на общественное мнение там старались пропагандой соответствующей влиять еще с 95 года. Ну а про Россию вообще... То не обольщайтесь. Правду там про нее написали - Россия поработила Польшу в свое время, ввела в состав Российской империи. Потом навязала социализм после 2 МВ. Расстрелялй целый полк польской армии по приказу Сталина году в 39, кажется. Так что полякам точно не за что быть благодарными русским. Не говоря о том, что они еще и верой отличаются, т.е. менталитет у них католиков, а не православных с их стремлением к самоуничижению.
10 июл 2003, 14:42
русских еще не любят большинство прибалтов, украинцев и др. бывших "дружественных" народностей. И это тоже все исторически сложилось. Хотя я считаю, что любить/нелюбить какую-то конкретную национальность в целом - это удел людей недалеких и ограниченных. Я когда то читала рассказ воина-афганца , как он расстреливал парня ровестника - бушмета. Он смотрел на этого парня и размышлял, что при других обстоятельствах, они могли бы дружить семьями, сидеть на кухне и вместе пить чай.. Так вот обстоятельства сложились...
11 июл 2003, 00:52
Да ладно, украинцы совершенно нормально относятся к русским:) я, как русская, живущая на Украине, точно говорю:) Большинство моих знакомых (80%) разговаривает на русском, и никакой ненависти к русским и к России не проявляют. Этим страдают только западенцы, т.е. живущие на западе Украины, но они ближе к Польше по своим претензиям. Они и Украину-то не очень любят:(
12 июл 2003, 01:59
а как насчет "москали" - чье это изобретение? :)
12 июл 2003, 08:58
А Вы считаете, что по этому можно говорить о нелюбви?:) Тогда вспомним "хохлов", "пшеков", "янки" в конце-концов. Почти у каждой нации есть такое "неофициально- ироничное":) название. Получается, все нации не любят друг друга:) Ерунда это.
12 июл 2003, 23:29
да ладно - вы знаете , о чем вы говорите, я знаю, о чем я и не надо называть это ерундой...
14 июл 2003, 13:48
Мой племяник по поводу хохлов и кацапов высказался определенно: "А они нас (в смысле русских) обиднее дразнят." Все же между чубом и козлом есть большая разница.
14 июл 2003, 14:15
А кацап - это козел? Не знала:)
14 июл 2003, 14:31
Неа:) Мясник или точнее, человек забивающий/зарезающий скот:)
14 июл 2003, 14:37
Боже мой - ты ещё и украинский знаешь! Талантище, честное слово!
14 июл 2003, 14:43
:) Нет, не знаю, но если медленно и попроще говорят, понимаю:) Касап (касапин) - турецкое слово. В переносном значений - жестокий человек, убийца (с ножом в руке):)л Поетому солдат так называли:)
14 июл 2003, 14:45
Нет, именно козел. А пошло такое прозвище от бороды, которые носили мокали, до Петровских перемен. Борода была обязательным атрибутом. А вот на Украине (хотя тогда она была Малой Россией) носили именно чубы. Уж поверьте бышей жене "хохла", репаннее не бывает.
15 июл 2003, 01:54
Получается, прозвище-то не от "козла", а от "бороды". Это ведь менее обидно?:) И почти на уровне с "чубом":)
14 июл 2003, 14:58
Москали в украинском значении имело только одно значение - в 18-19 веке так назывались солдаты, которые забирались на военную службу на 25 лет, т.е. шли служить Москве. А обидное для москвичей значение оно приобрело, по моим наблюдениям, в конце 80х-начале 90х и было подхвачено провинциальной Россией, которая понятия не имела об истинном значении слова, зато питала острую ненависть к тем, кто жил и питался лучше, чем они.
AD
AD
Anonymous
10 июл 2003, 16:12
А изралиетян кто любит? Так послушаешь по русскому или любому другому телевидению, как несчастные палестинци взрываются возле израильского детского сада в целях борьбы за независимость (священная война вроде как). А Израиль их несчастных оккыпирует. А ситуация-то такая же, как и в России с Чечней :-(. И еще Путин кричит: "Прекратить оккупацию", а у него самого такая же история...
10 июл 2003, 17:32
Чего й то я такого на нашенском ТВ не видела. :) Как раз все наоборот. :) Путаете Вы, "бедная" израильтянка. ;)
11 июл 2003, 00:12
что то я сомневаюсь, что это израильтянка, у нас таких тупых нет..или...была тут...знаток Торы :)
11 июл 2003, 11:32
Надо было кавычки и на израильтянка распространить. ;)
Anonymous
10 июл 2003, 19:23
все завидуют
10 июл 2003, 20:39
Ой, не в тему, а где польский учите, тоже просто хочу, но не могу найти, напишите в аську или на мейл, плз :-)!!!!!!!!!
Елка
11 июл 2003, 23:31
на курсах (я в Германии), а фирма платит
11 июл 2003, 11:12
не удивляйтесь, что поляки так думают, есть за, что у меня бабка полячка, к ней приезжаешь, день рада видеть, а на второй выгоняет, не любит она русских внуков, даже сказала бы ненавидит. а если вы через польшу на бибикм поедете и попадутся вам хорошие ребятки, то вам не здобровать. поэтому перегонщики никогда по-одному не ездят и в польше предпочитают не останавливаться.
11 июл 2003, 15:32
А Вы хвалебные оды искали? :-):-):-)
13 июл 2003, 09:44
Поляки не любят, потому у них к русским свой счет. Один пакт Молотова-Риббентропа и катынский расстрел чего стоят. А болгары и сербы, наоборот, хорошо к русским относятся и говорят, что русские - их братья. Так что русских ненавидят далеко не все.
13 июл 2003, 19:22
что-то я сомневаюсь
13 июл 2003, 21:28
Опять на Графа надули или...:)
13 июл 2003, 21:47
неее..сосед -наркоман приходил права качать, что ребенок кидает на пол игрушки, а что хочешь сказать что любят(я не о сербах)?
13 июл 2003, 22:21
Эээ, Крис, если у него абстинеция, то и топот кошачьих лапок мучителен:) А как этого кадра зовут, я кажется догадываюсь хто такой? Могу припугнуть. Про сербов не поняла:) Они, думаешь от любви к руским полыхают? Буит им дядя СЭм деньги наливать - его полюбят:) Офф. Вчера подруга из Белграда вернулась, привезла отпадную открытк. Нашенец с усами и быклица, слоган "Fuck he Cola, fuck the pizza, All we need is slivivotza!":О
13 июл 2003, 22:34
да про сербов я так ... фигня Над открыткой (слоганом) поржали с мужем А сосед наркоман(Вучев его фамилия) мне кажется, что он на методоне сидит, поетому и злой. А когда он злобно кололся он у старушек по трамваям сумки дергал, и помоему у него есть"висящее дело" в полиции. Я так ему сказала, мол, если мешаем, пойдем в полицию сходим на... я с тобой разбираться не буду, ну он тогда сразу в отмаз пошел, мол, зачем в полицию...ну да ето ладно, представляешь, самое поганое, что я сейчас боюсь шаг сделать, и на детю ругаюсь, когда она что-нибудь уронит:-( У них и мамаша такая, дебильная, как что, сразу орать. вчера сразу ломанулась квартиру искать, чтоб купить, давно уже думали, куда-нибудь к "Кемпински-Зографски" переехать, да все как-то откладывали, а вчера я как цены реально посмотрела, так сразу погрустнела.Муж сказал, что похоже еще годик придется подождать, а у меня уже от етого под'езда "крыша едет", да и заколебалась коляску на 6ой етаж таскать без лифта, вообщем труба:-(
14 июл 2003, 15:40
Квартиры там дорогие, да и тесновато:) Потом, знашь какие братки есть - классика:) А если сосед сволочь, ничего не поделаешь:(Даже если не наркоман (Офф. фамилия незнакома). Я вот не знаю мамины соседи внизу как терпят, сама с ума схожу от пацана:) Хорошо, что в доме живем. Поведение для нарка не очень типичное - они злые только в абстинентном состоянии, иначе кроткие. Может просто наследственность плохая, или ты ему нравишься, вот и придирается:)
14 июл 2003, 15:55
а у Вас свой дом?Классно! А у етого придурка и папаша такой-же был, пока лет в 50 от алкоголизма не помер. Вот теперь ждем, пока и сынуля того... Да я уж думала, насчет братков, млин, а куда деваться на к'щочка в Бояна денег копить- лет 10, и на фиг она мне нужна будет, когда помирать соберусь
14 июл 2003, 16:14
Дом, к сожалению не наш. Свекрови и ее сестры. Теснотаа:) Летом хорошо, но зимой, бррр... Не знаю, Лозенец слишком застроен. Рядом с нами новый дом строят "Филто-с" фирма, но сколько за кв.м дерут неизвестно.
14 июл 2003, 16:35
мне нравятся в Лозенец улицы"Голо б'рдо" , например, или"Цветната градина", и на верх к новому американскому посольству,так как там только новые дома, селые кварталы.и ,млин, фонари везде горят и улицы подметают и в под'еде никто не гадит
13 июл 2003, 21:15
Ну были "цербером" когда-то. От "цербера" остались рожки да ножки.Вообще муру всякую в инете не стоит причислять к источнику первой информации.
AD
AD
10 июл 2003, 10:19
я тоже искренне недоумеваю, откуда даже у бывших союзных республик столько ненависти к русским. Если поразмыслить, свалив все на нашу оккупационую политику, так не русские страной управляли: Ленин - еврей, Сталин - грузин, Хрущев - украинец, Брежнев - русский ? - эпоха застоя уже была, все поддерживалось на "должном" уровне, наработанном предшественниками. И вообще во всем "жиды виноваты" :-) :-) (простите меня, уважаемый евреи, совершенно не хотела Вас обидеть). Почему хохлы так ненавидят москалей? Почему прибалты всегда нос воротили? почему весь Кавказ нас за людей не считает? А вообще - неблагодарный топик Вы открыли. Разжигание межнациональной розни может начаться. Уже много раз такие топы ничем хорошим не заканчивались. Сначала все друг друга обс***ют, а потом братаются :-)
10 июл 2003, 10:31
Как же это Вы царя-батюшку расстрелянного подлыми латышами и евреями, забыли упомянуть? Русской крови в нем было аж 1/128 часть.
10 июл 2003, 10:38
а я начала с советского периода :-) Говорю ж, неблагодарный топик, в такие лучше не соваться, вечно заденешь чьи-нибудь струны, а потом оправдывайся. Тебя неправильно поймут, а ты потом же в дураках и остаёшься.
10 июл 2003, 10:51
Ксенофобия существует во всех странах и чтобы понять причины ее возникновения следует искать в религии и истории. А в советском периоде столько дров наломали, что у всех наций обиды найдутся.
10 июл 2003, 12:23
Если забыть, что Павел 1, вполне мог быть и не от своего официального отца. Тогда доля выше. Но на самом деле странно. По идее, все должны бы злиться на социалистический строй и комунистическую идею, а зляться на русских. Хотя в революционной смуте уж очень много представителей этих самых "порабощенных" народов.
10 июл 2003, 12:20
Все бывшие "младшие братья" просто имеют дикий комплекс неполноценности. Вот и все. Можно погавкать и гавкают. Нельзя будет - заткнутся. А насчет любви не любви. Нас столько лет насильно заставляли любить друг друга. Что теперь просто надо как следует рассориться, а потом уже помириться.
11 июл 2003, 00:44
А Вы, похоже, очень "любите" "младших братьев".... интересно, из-за какого это комплекса?
11 июл 2003, 12:43
Вы не правы. Я как раз люблю и очень многих и без комплексов. Мне очень интересны народы Крайнего севера и Сибири, да и не только. А про синдром "младшего брата" это правда. Я сама родилась в Средней Азии. В таком месте, где настолько тесно переплелись очень многие национальности. У нас через стенку жили корейцы, через другую стенку - украинцы. Через забор - узбеки (вернее муж узбек и жена таджичка). С ними через забор - белорусы. И т.д. и т.п. На уровне соседских отношения были великолепные. А вот на уровне национальной и государственной политики - этот синдром ощущался и сильно. Ну а теперь-то совсем вылез. Как понять политику сегодняшней Грузии. И это грузины, которые самим правом жить, говорить, называться грузинами обязаны именно русским и только им. Что как не комплекс неполноценности, толкает их на любовь к чеченцам или прогибание перед американцами?
11 июл 2003, 23:26
Я думаю, что то, что делается в большой политике- это не совсем характеризует общее отношение людей друг к другу. Как я уже писала выше, лично я ни разу не столкнулась с негативным отношением к русским на Украине, кроме некоторых отдельных личностей, по которым никак нельзя говорить о всех "младших братьях". Националисты- не показатель. Хотя, нельзя судить обо всех "младших бртьях" одинаково. Мои родственники были вынуждены уехать из Казахстана в Россию именно из-за плохого отношения к русским и не на уровне большой политики, а именно по-соседски:(
14 июл 2003, 13:57
Политика к сожалению быстро переходит в отношения именно между соседями. Мы уехали из Узбекистана в 75м году по семейным, связанными со здоровьем причинам. Мы плакали тогда расставаясь с соседями, в том числе и с узбеками. Мы какое-то время переписывались. И вот теперь из того же городка с той же улицы уезжает моя одноклассница от тех же соседей. Какие разные проводы.Кто бы мне сказал тогда, что узбеки могут начать погромы. Я бы посмеялась, всегда относилась с почтением к ним. А потом турецкие погромы, вплоть до вырезанных младенцев. Жена моего отца и сама родилась в Узбекистане и дед ее и прадед. Прадед приехал в Туркестан лечить людей. Доктор он был. А теперь вот надо срываться и обрывать корни, которым не одна сотня лет. А в России у нее и нет никого.
10 июл 2003, 13:10
Я живу на Кавказе с детства,родилась тут.Школу,правда,в России закончила,тоже,можно сказать на Кавказе(Краснодарский край).Так вот,я хотела сказать,что НИКОГДА не чувствовала ненависти к себе,и не переживала по поводу того,что я русская(или украинка,как сейчас мне пытаются доказать).Главное,чтобы человек был хороший:)В общем,не знаю,какой Кавказ вы имели в виду,но в Грузии нет ненависти к какой-то отдельно взятой нации(тьфу-тьфу-тьфу),правда,самомнение у них большое:D
10 июл 2003, 14:50
Я вот тоже из бывшей союзной републики Белорусь, а к русским и к России ОЧЕНЬ хорошо отношусь, вообщем-то я 6 лет прожила в России уже в сознательном возрасте. И среди своих друзей и земляков ничего плохого о русских не слышала. И с удовольствием бы жила в России, но из-за работы мужа сейчас вынуждены жить в Германии. Так вот сдесь тоже все, местное население, очень чеченов любят. Я по началу еще пыталась спорить, но безмазняк только себе нервы портить. Думаю, если б у них тут хоть один дом взорвали, они б эту Чечну всю на хрен разбомбили.
10 июл 2003, 16:01
Абсолютный Офф. Землячка нашлась! Я тоже из Дрездена. Давай дружить. :-) Мыль мне. svetlanap@freenet.de
10 июл 2003, 16:08
Давай! Только я сейчас убегаю. Через пару часов буду.
10 июл 2003, 16:11
Кстати, посмотрела сейчас твои фотки и мне показалось, что я тебя где-то раньше видела (ничего что на ты?). Ты случайно не бываешь в православной церкви по воскресеньям на утренней службе? Мой мейл lutsko_lena@hotmail.com
10 июл 2003, 16:25
Нет не бываю, вот вместе и сходим. :-) Я живу в Klotzsche. А ты?
10 июл 2003, 18:15
Я живу в 5-ти минутах от Hauptbhnhof. У тебя очень симпатичная доченька. Мы вот тоже ждем , правда еще не очень скоро. А ты где рожала? И как тебе сдешнее медицинское обслуживание?
11 июл 2003, 10:23
Я рожала в Нюрнберге, мы пол года назад переехали в Дрезден. Давай созвонимся и обо всём поболтаем. Сейчас по мылу пошлю тебе мой домашний телефон. Мне лучше всего звонить часов в 21-22.
10 июл 2003, 10:52
а полякам русских и советских любить не за что. мы им ничего хорошего кроме плохого не сделали.
10 июл 2003, 10:53
Сильным всегда завидуют и ненавидят...
AD
10 июл 2003, 11:28
Теперь понятно почему на Америку так ругаются. :-): Польша ругает Россию; Россия ругает Америку; Интересно, на кого в Америке бочку катят? ;-)
10 июл 2003, 11:33
На инопланетян.....
10 июл 2003, 11:38
Вот и доказательство существования инопланетного разума! ;-)
10 июл 2003, 11:40
Америка - Россию.
10 июл 2003, 19:04
Как раз в данный момент Америка Россию не особо и ругает, у Америки сейчас несколько другие приоритеты/заботы, касающиеся более отдалённых и непредсказуемо действующих потенциальных противников, типа Северной Кореи и Ирана.
10 июл 2003, 19:57
Много лет живу в Америке, никогда не замечала.
10 июл 2003, 11:44
а по-моему нам с американцами делить нечего. с чего бы нам их ругать?!
10 июл 2003, 11:58
Потенциальный противник. - это так в армии учат, на военных кафедрах...
10 июл 2003, 12:05
вы про наши кафедры или про американские? когда мой папа учился в академии жуковского много лет прошло после доманского, то потенциальным противником, например, был китай. и что, в нашем обществе ненавидили китайцев?
10 июл 2003, 12:10
Про наши. Китайцев особо и не любили! А по поводу Америки... К людям-американцам я никак не отношусь, я их не знаю, а выстраивать свое отношение к кому-либо могу только после общения с ним. К слову сказать, к русским, украинцам и людям всех прочих рас и национальностей я отношусь АБСОЮТНО ТАКЖЕ - никак. Пока не узнаю человека - ничего сказать не могу, а когда узнаю - мне плевать на его национальность. Но политика и идеология Америки мне не нравится. Но это мои проблемы.
10 июл 2003, 12:15
а теперь я ППКС.
10 июл 2003, 11:57
Мы сами себя не любим,чего уж о других говорить...
10 июл 2003, 12:09
я точно не с вами. люблю и уважаю себя, свою родину, ее историю - всякую, и культуру, и прошлое и настоящее. может пафосно получилось, но честно.
10 июл 2003, 12:10
ППКС!!! (-)
10 июл 2003, 12:11
Настоящее-то за что уважать?Все что ж нажито поколениями разбазарили.
10 июл 2003, 12:19
так это конкретные люди разбазарили. вот к ним отношение вполне однозначное. воры в россии никогда не переводились. даже в сталинские времена. это в природе человеческой, наверное. к олигархам, которые появились в процессе приватизации, тоже можно по-разному относиться. ходарковский, например, вполне цивилизованно бизнес организовал и многое может для страны в гуманитарном плане сделать и уже делает.
10 июл 2003, 14:44
Если его ВВП со товарищи не посадят.
10 июл 2003, 15:48
"тебя посодют, а ты не воруй" типа...так поздно пить боржоми, когда почки отвалились....а посадят, так выйдем на демонстрацию против "волюнтаризма правящей клики" - пора и нам себя единой нацией почувствовать
10 июл 2003, 15:59
"Нам супротив дружить всегда сподручней!" ;-)
10 июл 2003, 16:05
ну да. общая идея всегда объединяет. а вот жалко на полном серьезе что нет такой авторитетной партии или организации, которая бы выражала интересы дембольшинства, и могла бы организововать такие стихийные демонстрации. в европе так постоянно происходит, но их правда 80 лет не унижали как нас!
AD
AD
11 июл 2003, 00:55
По-хорошему так всех сажать надо...Кто не ворует в верхах?
11 июл 2003, 10:44
" а судьи кто? " ...то-то и оно!
10 июл 2003, 16:05
Хорош на президента наезжать! :| нормальный дядька, чего ты его так не взлюбила?..
10 июл 2003, 23:28
да!где Abadonna, он умеет о ВВП сказать, как никто другой!
11 июл 2003, 00:54
Бесит!Твс разогнал,РТР с ним кажен день учебно-показательные фильмы крутит минут на пять-семь.А жить все хуже и уважают нас в мире все меньше.
11 июл 2003, 11:14
ты меня поражаешь! думаешь, ему делать больше нечего, кроме как программу ТВ составлять? ;) Да и к жизни таком не вчера мы пришли. Хорош на царя-батюшку во всем кивать :Р
11 июл 2003, 15:03
Нее его дело команду дать-снимать меня кажен день,как я денно и нощно в поте лица и все такое.Остальное ессно его не касается.
13 июл 2003, 18:39
между тем, Фрекен Бон абсолютно права на счет РТР, ТВС и ВВП...НТВ в этот паноптикум еще припишите и вы получите представление о том, что такое пропаганда и о многом другом что творится в нашей стране, благодаря нашему милому президенту и его свите.
10 июл 2003, 12:31
а я не читаю такое,мне всё равно,что они там говорят.Я сама никого не ругаю и не принимаю близко к сердцу ругань других
10 июл 2003, 12:49
Присоединяюсь-золотые слова!
10 июл 2003, 13:47
у Польши такое положение, что она либо к Европе задницей должна повернуться, либо к России. И Россия всегда была в числе стран, которые "не очень хорошо" с Польшей обходились (хотя и не одна она в этом числе). Много польских амбиций не без участия России были на корню прибиты. А еще у поляков свежи воспоминания о русских бандюганах, до сих пор когда через Польшу едешь, выдают в каждое купе железный запор. Но сказать что "поляки нас не любят" можно с большой-большой натяжкой. Так же поляки не любят немцев, и словаки у них дураки, и хохлы все проститутки и т.д. и т.п. На эту тему как-то хочется людям пораспространятся, не зависимо от национальности. Почти все этим грешат. Я очень часто в Польше бываю и в хороших отношениях со множеством поляков. А "русские [замени это слово на название любой другой национальности]козлы" много где услышишь. В Праге или Вильнюсе чаще чем в Варшаве, если уж на то пошло.
Сама полька:)
10 июл 2003, 14:00
Характерец у поляков - да, еще тот. Папочка у меня поляк, сама полька, родственники, ес-но, тоже. В Польше бывала. Сами страдаем, знаете ли - польский гонор:(
Elka
10 июл 2003, 14:54
Я вот думаю...сказать ли мне партнерам полаыкам, что я русская или нет?...А то они думают, видимо, что я немка - мы по-немецки переписываемся по меилам и обшаемся (я в Германии) тоже на немцком, а имя мое никакои "зацепки" насчет национальности не дает. Сказать или нет? Может, они ко мне хуже относиться будут? Тем более у нас бывают трения по работе...Но я еше никогда не давала им знать, откуда я и что я польские документы и без их перевода понимаю....
10 июл 2003, 14:56
А зачем говорить? Если спросят - то скажете - врать не надо... А сама говорить я бы не стала. Вы что с партнерами всеми своими личными подробностями делитесь?
Сама полька:)
10 июл 2003, 15:06
Не советую:(
10 июл 2003, 15:55
Я жила в Польше год и пережила там не лучшее время в жизни, так вот поляки меня и спасли, у меня куча польских друзей, несмотря на то, что я русская, и на все исторические неурядицы. Одно дело "вообще", другое - конретные люди, встречи, дела.
Anonymous
10 июл 2003, 15:44
А потому что у русских к людям с другой национальностью изначально предвзятое отношение. Во всем подтекст, что они самые лучшие. И все должны хотеть жить с ними и получать от этого огромное наслаждение. Шовинизмом попахивает...
Anonymous
11 июл 2003, 04:40
Как следует из этого топика у всех остальных тоже, особенно у поляков с американцами
10 июл 2003, 15:54
А вообще предлагаю топик этот закрыть, опасный он какой-то.
10 июл 2003, 16:07
потому и завели :) видимо давно ругани не было. А скоро вступят американоненавистники и пойдет бойня...
AD
AD
10 июл 2003, 19:26
:-) Как ту даму знаменитую зовут? Биба? "ДАЕШЬ БИБУ!!!!!"
10 июл 2003, 17:36
Не ругани для хочу сказать, что мало кто любит русских на уровне толпы, массы, но при личном общении с представителями разных национальностей это не проявляется. Так я общалась прекрасно и с поляками, и с болгарами, и со словаками, и т.д. Живу вот в Литве, где по определению русских не должны любить:), но ни разу(!) не слышала оскорбления по национальности в свой адрес(может мне везло), более того, начав говорить по-литовски, часто слышу "можете сказать по-русски, я пойму". Обычно отношение к конкретному человеку складывается исходя из того, что этот чел. из себя представляет, национальность тут не при чем.
А
11 июл 2003, 04:43
У меня знакомые в Литве, литовцы, так они говорят, что русских только придурки не любят, потому что за счет русских они живут(машины, например, продают) и вообще кайфово раньше было, а теперь все развалили со своей независимостью - безработица и разруха, во как
14 июл 2003, 16:01
Полностью согласна!
10 июл 2003, 21:15
Дорогие Русские Друзья! А кого НАВИДЕТЕ вы? Кого вы уважаете? Вот ето вопрос, по существу, а то, что не любят русских, так знаете, есть поговорка ''Тем же концом, по тому же месту''. А топик, в натуре, разжигаюжий мажациональную рознь.
10 июл 2003, 21:18
Какую рознь?
Anonymous
10 июл 2003, 21:21
Мажациональную.
10 июл 2003, 21:23
А ты не поправляй, сам а усами!
10 июл 2003, 21:27
Про меж нас, то есть! А нас ето - Я, Ты, Он, Она, Они и Те, кто не с Нами. Те, кто ненавидит всех вокруг себя.
Anonymous2
11 июл 2003, 04:44
Дорогие Нерусские Друзья! А кого НАВИДИТЕ вы?Далее - по тексту
11 июл 2003, 05:32
Ребята! Давайте жить дружно! Мы любим всех. Уважаем, так ето точно. И чего вы так рветесь к выяснению каких то отношений? Отдыхайте на Форумах, а не пытайтесь стравливать людеи.
11 июл 2003, 05:45
Не знаю как там в Польше относятся к русским, но вот я в Америке давно и мы - братья славяне и один экономический юнит - о Чэчне мало кто знает, а те кто знают им наплевать...
11 июл 2003, 13:50
А у нас некоторые очень странное представление о Чечне имеют. У меня в автомагазине спросил диллер, от куда я. Я сказала, что из Риги. Он понимающе кивнул и вздохнул. Я не поняла. Спросила его, знает ли он где это. Он сказал: "Конечно! - в Чечне" и с такой жалостью посмотрел на меня :)
11 июл 2003, 16:02
А реально это где?
11 июл 2003, 17:23
в рифме.
11 июл 2003, 19:34
:-)
12 июл 2003, 00:08
:) У нас тут много поляков - 3-4 поколение американцев - однако мы воюем за грибные места в лесу и готовим "наше славянское" на пик-никах... Много и новеньких поляков - на типичных эмигранских работах - продавцы, официанты, грузчики, механики и т.д.... Все спрашивают откуда я, никто не знает сколько я тут, о Чечне - ни звука и все крайне приветливы. Часто покупаю польскую еду, в магазине толпа поляков - никакого напряга. Недавно собирала в лесу землянику и посеренине леса встретила поляка. Познакомились. Он вытащил меня из леса к свой машине - чтобы показать фотки Кракова и умолял с мужем придти в гости на чай.... Ни с кем о Чечне ни слова - как-будто ее и нет...
Елка
13 июл 2003, 02:59
Так и мои знакомые поляки очень приветливые люди, находятся другие темы поговорить. Та дискуссия, которая меня поразила, была в форуме в Инете, а не в реале.
13 июл 2003, 04:32
Так в Инете же концентрированные группировки единомышленников! :) Смотрите - примитивный пример: 100 городов с миллионным населением. В каждом городе по 5 русоненавистников, которые друг друга не знают в реале, но нашли друг друга в вертуале. Теперь их 500 человек! Означает ли что они выражают мнение своего города в миллион населения? НЕТ. Означает ли что они выражают мысли нации? НЕТ. Это только означает что они выражают некие мысли и взгляды ЭТОЙ группы :)
Елка
13 июл 2003, 12:09
наверное, Вы правы. Я вот люблю Польшу и поляков и мои знакомые поляки довольно приятные люди
AD
13 июл 2003, 20:20
Конечно! Не берите в голову. Я и русская и американка - по инету судя - вообще в подполье должна жить :) мол ВЕСь Мир нас ненавидет... да не так это! :):)Не паранойте.
12 июл 2003, 23:05
Какой ТУПОЙ топик, такой же как и автор.Бедные мы несчастные русские.
13 июл 2003, 00:29
А мы, бедные узбеки, евреи, латыши, украинцы, белорусы, а также множество других, несчастных национальностей СНГ. Так выпьем же, за наше процветание!
евреи всего мира
13 июл 2003, 01:46
Я вас попрошу, мы далеко не бедные:-P
13 июл 2003, 08:09
Ну ,так а я о чем? Все мы люди, все мы человеки! А хто кого не любит, ето их проблемы. А нам все равно, а нам все равно ( надо петь, так как песня).
14 июл 2003, 14:00
Так. Узбекам пить нельзя. Коран запрещает.
Елка
13 июл 2003, 02:56
Детка, когда доживешь до моих 30 лет, закончишь столько вузов, выучишь столько иностранных языков, как я, потом посмотрим, кто из нас тупее. Для меня тот польский форум был настояшим шоком...
13 июл 2003, 18:42
ох-ох :) как же вы дожили до 30 лет, закончили столько вузов и выучили столько языков и до сих пор удивляетесь тому, что нас, русских ненавидят :)
13 июл 2003, 18:57
:-D :-D :-D
Елка
13 июл 2003, 20:45
просто никогда с этим не сталкивалась, а слышала от кого-то
14 июл 2003, 15:01
вот это образование...
15 июл 2003, 01:54
Почему вы так грубо? Каждый имеет право высказать свое мнение, задать свой вопрос. Вот за грубость в первую очередь многие и не любят руских.
14 июл 2003, 15:24
А, может, кто-то знает места, где русских любят? Давайте поделимся, на душе легче станет:-).
14 июл 2003, 16:11
Неужели вам сейчас из-за такой ерунды тяжело на душе?
14 июл 2003, 22:59
Да нет. Но раз народ так активно тут высказывается, значит, кому-то тяжело:-). Воти решила улучшить кому-то настроение. Вот Вам есть что сказать по существу? Где русских любят?
14 июл 2003, 17:58
Особенно Ресница хороша: Ленин - еврей,Сталин - грузин и тк. Вы бы еще форму черепа вспомнили. Или скажите - за деяния Сталина пусть грузины отвечают, не русский он был!!! Не виноватые мы! Что же русские ему сапоги столько лет лизали? Надо было выслать его на историческую родину. Что же вы, любезная Ресница, не упомянули те миллионы граждан, которые ПОЗВОЛИЛИ всему этому случиться? Которые подчинялись "еврею" Ленину и "грузину" Сталину? Ведь большинство из них были русскими, хотя это и не имеет никакого значения, так же как и национальность Ленина и Сталина. Они были преступниками,а не евреями и грузинами. А те кто позволил им стать таковыми, кто пассивно (а часто и активно) способствовал их воцарению, кто молчал и терпел, не были русскими, а были (не все, но многие) их молчаливыми пособниками. Это сейчас что-то многие внезапно вспомнили, что Сталин был грузин. А раньше не догадывались, наверное... А как же, в России всегда "инородцы" виноваты. А русских, их же всего навсего 150 миллионов... Ну может ли эта жалкая кучка отвечать за себя... Когда все враги вокруг...
15 июл 2003, 00:58
Здорово вы сказали, и по делу!
15 июл 2003, 01:12
ОИ, ну точно, согласна с Вами полностью.
Anonymous
15 июл 2003, 01:43
Население России 150 миллионов, а русских гораздо меньше, так как в России более 180 национальностей! Почему именно русские должны отвечать за всех? Почему все выходцы из СССР считаются русскими за границей? Потому что их большинство из 180 национальностей? А отвечать за себя должна жалкая кучка преступников и национальность их значения не имеет, ибо они многонациональны!
Anonymous
15 июл 2003, 04:14
Русские, ето понятие обширное. Все те, кто за бугром, говорят по русски, ето Русские. Если ненавидят их, ето зависть, а если оставшихся, то ето - обыкновенный Фашизм. А мне, так по барабану, лишь бы человек был не дерьмовый..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325