Меню

SOS!!!!!!!!

AD
Anonymous
11 июл 2003, 13:09
Ситуация самая банальная - задержка уже на 4 дня. Тесты (4) показывают положительный результат! Узи не показывает ничего. Болела в июне ветрянкой, пила таблетки:Бисептол и 1 таблетку пастинора.Можно ли рожать ребенка, а если нет какой аборт самый безопасный- если это можно так назвать? Я плачу.....Врачи сказали аборт, если беременность подтвердится.
11 июл 2003, 13:15
сходите к другим врачам, желательно - по рекомендации. може, что другое скажут. рожать-то хочется?
11 июл 2003, 13:30
Не плачьте: задержка (на такой маленький срок )может быть следствием множества факторов. Тот же постинор...
Постинор
11 июл 2003, 13:50
А что, постинор может вызвать задержку? Я вынуждена была накачаться, задержка уже день, купила тест, завтра сделаю. Уже устала трястись. В инструкции наоборот написано, что цикл сокращается.
11 июл 2003, 20:18
Мне тоже многие говорили аборт. Я болела воспалением легких. Тоже мого плакала. Ничего, все обошлось. На Узи в 23 недели сказали, что с ребенком все в порядке.
Anonymous
11 июл 2003, 13:17
Боюсь больного ребенка!Очень... Не понимаю что со мной происходит.
11 июл 2003, 13:38
Ребенок скорее всего родится здоровым,плацента защищает от воздествия вредных веществ.Моя соседка наркоманка 2года назад родила девочку-чудесный ребенок и абсолютно здоровый.А мать не переставала принимать наркотики все 9 месяцев.Конечно рождение у нее здорового ребенка-чудо.А у вас должно быть все хорошо.
11 июл 2003, 16:15
Наркотики и ветрянка - две разные вещи.
11 июл 2003, 16:46
У нас на работе женщина на 5-м месяце переболела ветрянкой..Родилась здоровенькая (ттт) девочка.
11 июл 2003, 17:29
А у меня папа вышел с балкона 5-го этажа за сигаретами и вернулся даже без царапины. И что теперь - всем через балкон ходить?
11 июл 2003, 19:30
Нет, конечно. :) Скорее, продолжая аналогию, не заказывать заупокойную службу, не убедившись, что что-то случилось.
14 июл 2003, 15:07
Согласна.
11 июл 2003, 13:44
сходите к хорошему врачу, он вам все "посчитает" и скажет, насколько могли быть опасны препараты, принятые вами. У меня была такая ситуация, я пила на самых ранних сроках в очень больших дозах ремантадин, еще водкой с перцем лечились от гриппа. Врач сказал, что он не видит причины не сохранять беременность. Ну в итоге обошлось. Была в принципе патологически короткая пуповина, есть небольшая патология почки, но из-за чего это трудно сказать.
11 июл 2003, 13:47
А если не родится здоровым? Ведь даже врачи говорят не рожать, а аборт. Я не могу больше... Что делать?
11 июл 2003, 13:50
На счет риска не знаю. А если аборт - то мини. Прямо сейчас, не откладывая, на очень маленьком сроке можно сделать вакуум - наименее болезненный. Удачи Вам!
Постинор
11 июл 2003, 13:51
Медикаментозный можно, мифегином, тут ссылку давали полезную: http://www.sante-med.org/artikles/mifegin.html
11 июл 2003, 13:57
Спасибо! Но я не могу понять беременность есть или нет, если УЗИ не показало.... С другой стороны у моей подруги на работе тесты домашние тоже положительный результат показывали аж 7 дней,а потом иесячные начались... В душе надеюсь что не беременна, а тесты говорят об обратном. Хочется родить здорового ребеночка.
11 июл 2003, 16:18
ИМХО, после постинора тесты могут показывать что угодно ... Сходите еще раз к другому врачу, сделайте еще раз УЗИ. Всех вам благ.
Постинор
11 июл 2003, 17:51
Почему?? У вас был такой опыт - после постинора? Ответьте, пожалуйста, а то я схожу с ума... очень не хочется аборт делать, а придется, если что. Вообще, насколько он надежен?
14 июл 2003, 15:09
Потому что постинор очень резко меняет гормональный фон. Лично я опыта приема постинора не имею, вся информация о постиноре из литературы.
AD
AD
11 июл 2003, 16:02
Главное не переживайте! Если с ребенком что-нибудь не так, то эмбрион просто не закрепляется в матке и выносится наружу - это так называемый естественный аборт. А если беременность есть - то скорее всего с маленьким все в порядке. УЗИ метод хороший, но на маленьких сроках может показать всякое. (При мне одной женщине на УЗИ сказали, что она не беременна, при том что она на сохранении лежала. Исправились через неделю.) Сама в первые недели переболела довольно тяжелым воспалением легких, и не успев толком вылечиться подхватила грипп. Пила антибиотики лошадиными дозами (не знала про беременность). И ничего, маленький уже вовсю пинается и по всем анализам здоров (но от врачей я чего только не наслушалась). Врачи обычно перестраховываются. Вряд ли от них можно ожидать очень трепетного отношения к Вашему ребенку.
11 июл 2003, 16:57
полностью поддерживаю. сходите к другому доктору, попросите отнестись как к себе. врачи боятся, что за непоставленный диагноз они понесут ответственность. а за неподтверждение диагноза они ответственности не несут.
11 июл 2003, 16:56
Спасибо за поддержку! Поеду делать УЗИ....:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325