Меню

"Сапожник без сапог". Несправедливое.

AD
13 июл 2003, 04:06
Извините, повторюсь. Лично знала логопеда,не произносящего некоторых звуков. Она приходила к нам (класс второй), и требовала сказать "Хуба". Мы не сразу поняли, что "шуба" имелась в виду. А Ваши примеры?
13 июл 2003, 04:14
Коронная дочкина фраза была "Холодно, надо надеть хубку, хапку и харфик на хейку."
13 июл 2003, 04:18
Нда...:) У Ромки короткая "уздечка".Стоматлоги резать не захотели.Не дай Бог, будет картавить - имя и фамилия с "Р",воображаю! -Девушка,как Вас зовут? -Маша. -А меня Оман....:( Кстати, это у нас семейное, от мамы.Сестре тоже не резали уздечку, так она веселила моих сотрудников:"Светлану ВиктоГовну ....Гонскую пГигласите ,пожалуйста!"
13 июл 2003, 11:16
Свет, уздечка и картавость не близнецы братья. С короткой уздечкой - шепелявят ;-);-);-) У нас со старшей была та же проблема. Уздечки режут или до года - когда сосать мешает, или уж лет в 6. Подрежешь ты Ромке до школы - все нормально будет. Я своей резала в 11 - нам шепелявость мешала французскому "прононсу" - преподаватель настоял.
13 июл 2003, 11:27
Картавят,картавят! :) Старшему в 4 мес.резали.У нас мама-я-сестра-мои оба сына. Так что я в курсе.:)У меня коротковата,но не мешает рррррррычанию.:)Только,когда много болтаю.:)Надеюсь, у Ромки так же будет.
13 июл 2003, 12:09
Кстати, у меня муж слегка картавит, но с уздечкой у него все нормально ))
14 июл 2003, 19:19
у меня короткая. Нет проблем.
13 июл 2003, 06:31
Конечно же это ужас
13 июл 2003, 09:15
Анекдот. Пациент стучит в дверь к логопеду: "Мона?" Логопед: "Не мона, а нуна!"
13 июл 2003, 09:20
:)
13 июл 2003, 11:31
А я пришла к диетологу-диету составить,а там такаааааая тетя-раза в 2 поширше меня будет и с умным видом начала мне объяснять мои проблемы.:-)Иногда жаль,что я так хорошо воспитанна;-)
13 июл 2003, 11:37
А то еще есть такие необъятные гербалайфисты и иже с ними, у которых значки на лацканах "Хочешь похудеть? Спроси меня - как." :):):)
13 июл 2003, 12:11
ага, как в кино "по семейным обстоятельствам", помните Льва Дурова в роли логопеда: "прифодите сфою фефочку на улицу Кой-кого". Горького, имелось в виду :).
13 июл 2003, 12:14
Ага :). Только Ролан Быков.:)
13 июл 2003, 13:12
Доводилось работать с одним психологом, которая очень хотела стать дефектологом (т.е. логопедом) и в конце концов стала им. У нее была проблема, она не выговаривала букву "л", у нее получалось как англ. "w" (как "у" короткое), т.е. вместо "лампа" она говорила "уампа". Вот такие чудеса...
13 июл 2003, 11:29
Еще. Как бы Вы отнеслись к предложению офтальмолога - очкарика сделать кератотомию (операцию по коррекции близорукости)? Интересно, сколько процентов пациентов задают ему "тот самый" вопрос? :)
13 июл 2003, 11:32
:-)
13 июл 2003, 11:40
А может у него не близорукость?
13 июл 2003, 11:44
Если уж совсем быть честной, близорукость + астигматизм, но, согласись, при первой встрече впечатляет. Да и вряд ли он всем поясняет, ПОЧЕМУ он сам "без сапог".:)
13 июл 2003, 11:52
Светлана, я делал кератотомию в Клинике С.Федорова. Так там половина (не меньше) спецов - в очках! Как они сами объясняют сей факт - небольшую близорукость корректировать нет смысла, а изящные очки с тонкими (диоптрии-то маленькие) стеклами - это даже красиво.
AD
AD
13 июл 2003, 11:59
"делал" - это интересно! Ты Чайка или чайкин муж? :):):)
13 июл 2003, 12:11
Упс, ДЕЛАЛА, конечно :) PS: хотела там исправить, но так смешнее :):):)
13 июл 2003, 12:31
кстати,о птичках:-)я когда-то хотела коррекцию делать-так окулист-старый дядечка отсоветовал мне эту операцию-грит-в старости почти у всех дальнозоркость развивается,а у близоруких восстанавливается зрение.Вот так с надеждой и живемс:-).А к очкам я привыкла и мне нравится даже.
14 июл 2003, 00:36
К сожалению не у всех :( У меня свекровь, что вдаль полохо видит, что и вблизи :( Пользуется двумя очками :(:(
14 июл 2003, 00:49
А у моей знакомой вообще тройные очки - чтобы видеть далеко, близко и "нормально"... там такие 3 полосочки:)
14 июл 2003, 12:07
Девочки,не пугайте меняяяя!!!Не хочу трое очков!!!
14 июл 2003, 17:00
Мне вот тоже так сказали... Да еще добавили - мол, все эти врачи сами в очках ходят, и себе операцию не спешат делать :-) Только вот перспективка - мне 18, а зрение минус 6. И что - мне до 60 с таким ходить, в надежде, что в старости все исправится?
13 июл 2003, 13:20
Насчет офтальмологов - действительно много очкариков. Я интересовалась у врача, продававшего контактные линзы - говорит, так удобней, глаза чувствительные и т.д. У врачей делающих операции по коррекции зрения видела очки с толстенными линзами. Насчет коррекции очень много противоречий слышала.
14 июл 2003, 22:31
я в детсве была в глазном детском центре на учете. Там у моего врача были 2 пары очков: для дали и для близи, с толстенными стеклами :) Одни очки нацепит- поздоровается-снимет-потом другие нацепит- в карточку смотрит :) Но там у всех очки были, наверное, чтобы детки себя хоть где-то не чувствовали ущербными "очкариками" :)
13 июл 2003, 11:46
Чуток в сторону, но меня всегда страшно впечатляли книги по акушерству, написанные мужчинами, в которых была фраза(примерно): "Роды - это естественный процесс,который может и должен быть безболезненным". Уж им-то это знакомо!На себе испытано! :)
13 июл 2003, 11:53
Оооо, а как тебе советы мужчин по ГВ? ;) Особенно с точки зрения (мой любимый ЕОК, кста ;)) "муж - тоже человек, ему тоже нужно Ваше внимание, а ребенок может и полежать"
13 июл 2003, 11:58
Интересно, а что мужчины "в пику" нам вспомнят? :) Женщин - сексопатологов, описывающих мужской оргазм? :)
13 июл 2003, 12:14
Ну а подумай - какой такой опыт может противопоставить средняя женщина - ОДНИ роды? Они же первые, они же необязательно суперудачные и уж точно врядли совершенно осмысленные, а ведь наверняка есть женщины-акушерки, не рожавшие ни разу (молодые например?). Так что здесь теория и практика важнее личного опыта.
13 июл 2003, 12:19
Как говаривал мой дед о зубной боли, "Чому там болiти, там же кiстка!" :):):)
13 июл 2003, 11:49
И еще.Рассказывали об известном сексопатологе, у которого очень серьезные проблемы в семье.На почве секса,конечно.:( :)
13 июл 2003, 12:37
Думаю,это сплошь и рядом.Знаю такого,хм,интересного мужичка,который бил и душил свою жену в припадках,которые случались довольно часто.Так вот он в 35 лет решил пойти учиться на психолога.:-oА если он все ж таки закончит и попади(не дай Бог)к такому на прием?
13 июл 2003, 18:51
Возьмём, например, старика Фрейда.
13 июл 2003, 11:55
Неисчерпаемая тема. Сразу вспоминаются туевы хучи педагогов с проблемными детьми... :(
13 июл 2003, 12:31
Угу, а еще невропатологи с детми , у которых неврологические проблемы:(Из-за того, что свой ребенок - самый здоровый. Я знаю реально такой случай.
13 июл 2003, 13:23
Знает ли...думаю, никто не скажет, что труд педагога в школе- и то, что происходит в его доме- одно и то же. Поэтому не пишите заведомо несвязанных вещей. Критерий оценки педагога- качество знаний (а даже не воспитания!!!) у детей, которых он учит...На работе! То же- и у психологов, и у врачей. Недавно один чудак сказал про доктора- сама болеет печенью, а других лечит. Вам не слышиттся маразм в этой фразе? Или: психолог, а у сам развелся...Множество примеров, когда люди переносят личное на проф.качества. Цель доктора- лечить пациентов (а если он сам заболел- он от этого доктром хуже не стал), психолог- разрешает профессионально _ЧУЖИЕ проблемы, а не себя и своих родных! Что вы все в одну кашу!!!! Извините за эмоциональность, по жизни слушаю это бред, достало!
AD
AD
13 июл 2003, 13:28
Не в плане "поспорить", но ,все-таки...,а как же тогда сакраментальное "Лекарю, исцелися сам!"?
13 июл 2003, 20:48
Я думаю, когда это было сказано, имелось в виду не физическое здоровье. Просто "лекарь", в свое время, это и врач, и духовник. И помогать мог, только имея чистые руки и такие же нравы и дух. Наверное, об этом речь.
13 июл 2003, 20:53
Мне ближе иное толкование. PS Вот уж не предполагала, что и такая тема может вызвать волну агрессии.:(
13 июл 2003, 16:17
Наталья, ничего личного :) Вот же ж мы и говорим, что сапожник - и сам без сапог ;) Он ведь их только для других делает... А нам смешно :Р Или грустно... :(
13 июл 2003, 20:50
жизнь воовбще штука философская, а потому, отчасти, грустная. Но в данном случае мне грустно от людской готовности поковыряться в личном и найти изъян или объяснение чему-либо, списав на грязное белье, которое удалось расковырять. 9 у врачей, учителей, и т.д. и т.п., до бесконечности). Пусть каждый делает хорошо- СВОЮ работу, а личная жизнь- на то и личная, что происходит не на работе.
13 июл 2003, 18:22
Про врачей - ничего не скажу. Но психолог имхо долженсвои проблемы все же решать. Развестись, конечно, можно - в жизни все бывает, но когда этот психолог стерва, каких мало, разогнала всех друзей и ребенок у нее нервный - извините, я к такому не пойду. (это реальный случай)
13 июл 2003, 20:46
Никто не имеет права судить о личной жизни- вы не занет, почему она стерва, как она живет и жила ранее, отчего она разгоняет друзей, и ребенок нервный. Ее проф.возможности не зависят от этого. Вы считаете у дантистов не может быть гнилых зубов? А продавец, вероятно, по вашей логике, должен только продавать, а сам не покупает подуктов, ведь его обязанность- ПРОДАВАТЬ!!! Идиотизм!
13 июл 2003, 20:56
Для психолога Вы ведёте себя удивительно непрофессионально.
13 июл 2003, 21:00
Или наоборот? Наверняка, существуют какие - нить "методики провокаций".:)
14 июл 2003, 04:31
Ну, так и трамвайное хамство можно назвать тонкой психологической провокацией. :) Знаешь анекдот, наверное, как тётя наступила другой тёте в трамвае на ногу, а в ответ на её укоризненный взгляд отрезала: "Сама сволочь!"
14 июл 2003, 01:13
А вы уже прославились своим хамством на форуме, как мне говорят. Обычно я с такими в полемику не вступаю.Так что это последний раз, когда я вам ответила.
14 июл 2003, 13:56
Ёма-ё... Она ж не на работе :)
14 июл 2003, 19:38
:)
14 июл 2003, 00:54
Да, я считаю что у дантиста не может быть гнилых зубов. У него должны быть вылечены все зубы:) И если психолог не в состоянии навести порядок в своей жизни, это как раз очень прямо говорит о его проф. качествах. Как он может помогать мне с моими проблемами, если не в состоянии решить свои? Сам не в состоянии- пойди к коллегам, помогут. А Вы странно агрессивны. Бросаться обвинениями в "идиотизме" большинства здесь написавших -просто некультурно.
14 июл 2003, 01:16
Удивительно, я встречаюсь с грубостью на форуме ежедневно и не раз, сама не злоупотребляю, так что успокойтесь. а врачи и психологи, имея свои проблемы и идут, как раз, к коллегам, которые помогают им. Заметьте- не сами себе гинекологи, а идут к ним! Об этом и речь.
14 июл 2003, 01:25
Я не волнуюсь:) Просто мне не приятно, когда на чью-либо реплику отвечают "идиотство, маразм, бред" и.т.д. Вы не согласны- скажите просто. А говорят именно о том, что если человек сам не пользуется услугами своих коллег- значит не верит в то, что делает (кто-то уже писал об этом выше). Поэтому к такому человеку не хочется идти. Скажите еще, что Вы бы прислушались к советам толстого диетолога:)
15 июл 2003, 00:47
А от чего зависят ее проф. возможности? Я к ней приду о своих проблемах рассказывать, а она мне как вы заорет "Идиотизм!", "Ерунда!" Оно мне надо? Кстати, если у психолога психологические проблемы, которые она не может решить сама и она не решает их походом к другому психологу - так может она думает, что с его помощью проблемы не решишь? Не уважает, то есть, свою профессию. То же и о дантистах. Если врач на идет лечить свои гнилые зубы - значит не считает это нужным? А чего я тогда к такому врачу пойду?
15 июл 2003, 17:48
Если вы прийдете на прием, в ответ на ваши проблемы вам заопят про идиотизм и т.д., то гнать такого врача. Или психолога. Но тут вы не на приеме. А решать за дантиста и т.д. с какими ему ходить зубами, ВЫ не имеете права. Это его жизнь.
15 июл 2003, 18:38
Да ради бога - пусть писхолог будет психом, а дантист отпугивает всех зубами. Я написала, что Я к такому не пойду - это МОЕ мнение и я имею на него право. У меня есть образ, или,если угодно, стереотип человека, с которым иеть дело можно, а с которым нельзя. И это тоже мое право. И в МОЙ образ грубый психолог никак не вписывается. Пусть у него другие лечатся.
13 июл 2003, 21:12
Ожиревший или курящий врач, мед. сестра,дантист с гнилыми/кривыми зубами-это говорит о том, что они не верят в то о чем "проповедуют", а если они не верят, то и я не верю тому , что они мне могут сказать.Мне такие "профессионалы" доверия не внушают.
AD
14 июл 2003, 01:19
Здесь спор не о том- обвиняют представителей определенных профессий в самом наличии проблемы. Но они есть у всех, и право иметь их, я здесь и отстаиваю. А если человек болен- он идет за помощью к кому-либо, а не сам мебя лечит, оперирует, вставляет зубы и т.д.
14 июл 2003, 01:33
Вы не совсем правильно поняли. Само собой, проблемы есть у всех. Но удивление вызывают именно те люди, которые сами имея какие-то проблемы и не решая их для себя, решают их для других. Т.е. никто не говорит, что у дантиста не может болеть зуб. Конечно может, все это понимают. Но когда у дантиста НЕЗАЛЕЧЕННЫЕ больные зубы- вот это удивляет.
14 июл 2003, 03:50
ни разу в жизни не встречала дантистов с такими зубами, как, впрочем, и таких жутко нетерпимых к чужому мнению и сверхэмоциональных психологов :-)
14 июл 2003, 14:07
А как вам такой поворот- право выбирать? Допустим, мужу диетолога нравятся, пардон, упитанные дамы, и ее это устриавает. А вы хотите похудеть. Почему она должна соотвествовать Вашим представлениям? Больные зубы, жир, разводы, невоспитанные дети- это не наша (потребителя) проблема, так нечего туда и соваться. Вы говорите, что это все не в осуждение, но в жизни именно с этим я сталкиваюсь- ежедневно- "ой, психолог, а в короткой юбке", "ой, врач (говорит разведенный с нею муж), а сама себе инвалидность оформляет" , учитель- а унего сын в тюрьму сел" и т.д.. Все хотят от других идеала, не замечая себя. Ах, боже мой, оказывается на форуме не грубят, только я написала слово "маразм", шокировавшее общественость! Как же, ведь я психолог, психолог должен 24 часа помалкивать в тряпочку, даже если он с чем-то не согласен! Увольте!
14 июл 2003, 06:49
Teodora написал(а): > ...обвиняют(!!!) представителей опр > еделенных профессий в самом наличии проблемы. > У меня,очевидно, бооольшие проблемы либо с глазами, либо с головой, но я никак не разгляжу, где же тут ОБВИНЕНИЕ, особенно в Чайкином посте, за которай Вы,Наталья, зацепились. Или я по-другому понимаю термин "обвиняют"? Да и вообще, речь скорее о парадоксе, и участники обсуждения (почти все :)) это,как мне кажется, поняли.Нет? Тогда извините за неправильно поставленный вопрос.:)
14 июл 2003, 08:02
Точно-точно:) Мне параллельно (по-большому счету) трудный-воспитанный ребенок у учителя, или больной(не дай Бог) - здоровый у врача. Речь как раз и шла о подобных парадоксах:) И никто не собирался осуждать (бред какой-то) их за это.
14 июл 2003, 14:02
Ага, в вашем тоне прямо-таки отсутствует осуждение. Вероятно, вы пишете про этих детей невоспитанных и.т.д. протсо так...
14 июл 2003, 19:48
Странная Вы. Впрочем, каждый видит то, что хочет видеть. Удачи!
14 июл 2003, 21:02
Я не хочу этого видеть, (озлобления), но часто встречаюсь, к сожалению. Это не странность.
14 июл 2003, 21:04
Это диагноз... Для Вас--бесплатно.
14 июл 2003, 12:11
ппкс
13 июл 2003, 20:16
ага, писали что Спок только книжки умные писал
13 июл 2003, 21:13
Слышали слышали, про Спока.
13 июл 2003, 18:53
Смотрела как-то документальный фильм про пластические операции. Один богатый дядя нашёл себе врача, жир с пуза откачать. Интервью с дамой-врачом: жуткое отёчное лицо, плохо замазанные прыщи. Врач очень дорогая, судя по тому, где практикует.
13 июл 2003, 23:05
А я как-то по рекомендации подруг пришла к косметологу. Мама родная, такого неухоженного лица и нечистой кожи редко доводилось у кого увидеть. А ещё добила её фраза: "Я Вам сделаю ухоженное лицо, а то Вы, милочка, чёрт знает на что похожи". Сразу захотелось ответить: "На себя посмотри, кикимора!" :)
14 июл 2003, 00:33
Гы-гы, я так к маникюрщице пришла - ногти обгрызанные, с заусенцами... грязные... ужас!
13 июл 2003, 20:08
А у меня много знакомых парикмажеров с ужаснейшими прическами. Или это професиональная ревность- сделать коллеге похуже?:)
13 июл 2003, 20:50
Прически - это еще полбеды! Сейчас хоть краски для волос получше,посовременнее.А раньше 80% парикмахеров были с жуткими "перигидрольными" мочалками на головах.:)
13 июл 2003, 23:11
У меня уже почти три года висят вещи, которые надо слегка перешить, работы на пару часов, но руки никак не доходят. Муж уже устал просить ушить ему брюки, а на его робкие напоминания я с надеждой спрашиваю: "Может, ты когда-нибудь поправишься?" Сама-то я профессиональная портниха :)
14 июл 2003, 06:55
Моя мама когда-то курсы кроя и шитья осилила,а из ее изделий я помню одно-единственное платье для меня,пятилетней.:)
AD
AD
14 июл 2003, 01:37
Kogda bili v Sevastopole, prihoju v Stomatologiju (nu ne gosudarstvennaya daje a chastnaya). Sajus v kreslo jdu vracha...zahodit paren ya kak ego licu uvidela chus s kresla ne svalilas tak smeyalas...u parnya flus na pol lica a on mne :vi defffffffffuska ne smiites a rasskafffffffffivaite fffffto s faaaaami sluffffffilas....tam gfe bukvi fff eto on imenno tak so mnoi i govoril!!!!!
14 июл 2003, 01:37
Мой один знакомый, работающий шеф-поваром в классном ресторане, никогда не готовит дома. Да и жена себе такую роскоши позволить не может- говорит, что после него столько грязной посуды остается, проще самой готовить:) И они часто покупают полуфабрикаты:)
14 июл 2003, 03:34
Ну, грязная посуда--ехто привычка просто. Шеф-повар--тот же творец, у него куча людей на подхвате, не до посуды тут. Может, поэтому дома ему и неинтересно готовить?
15 июл 2003, 01:53
Ну да, творец, но жене от этого не легче:) А дома он может и готовил бы.... иногда... если бы разрешали:)
15 июл 2003, 01:56
А это с любым творцом так. :) Не дай бог. В гостях из него фонтан прёт, а дома капризы, слёзы, неврастения, я человек творческий, тонкий, а ты мне про посуду!
14 июл 2003, 06:59
И я такие случаи знаю!:)
14 июл 2003, 13:35
Вот-вот,у меня муж - повар в ресторане, тоже, в основном, бутербродами питаемся. Да он еще и худющий, и не кушает, а клюет, как птичка.
14 июл 2003, 17:05
Худой повар??? Не верю!!! :-)!
14 июл 2003, 17:13
Доказательства в фотоальбоме ( это я не для поднятия посещаемости, хотя тоже полезно:))
15 июл 2003, 10:50
А Ваш повар оказывается не только в кулинарии специалист :-). Сынок у Вас просто прелесть! :-).
15 июл 2003, 11:30
Спасибо большое:) Саныч действительно получился на редкость удачно, правда, я, по большей части, себе успех приписываю:):):)
14 июл 2003, 18:56
Настоящие повара (не советской выучки) все худые, у них есть не принято. :)
14 июл 2003, 20:22
Совсем? Или на работе? ;)
14 июл 2003, 20:38
У них другое отношение к еде. На работе они просто кусочничают, дома не знаю. Официантов, например, в ресторанах кормят до начала смены, чтобы не смотрели голодными глазами, а повара обычно едят после закрытия ресторана, если силы остаются. Но сил часто не остаётся.
15 июл 2003, 01:52
О, мой знакомый тоже худющий:)
15 июл 2003, 09:53
да ну, ладно много поваров худых. Это также как сказать, что все кассиры толстые
15 июл 2003, 09:57
После того, как я уволилась из кафе, у нас жутко вырос счет за газ. Я готовить начала. А до этого ну ужасно неохота было торчать на кухне после 8-9 часов возни с продуктами на работе.Муж рад до безумия - ему теперь готовить не приходится.
14 июл 2003, 05:36
А чего далеко ходить! ;):):) Вот я - бухгалтер (маааленький такой бугалхктер ;)), лихо подсчитываю прибыли и убытки, но в собственном кармане разобраться не могу. Вечно, как приду домой из "похода по магазинам", так голову ломаю: "куда делись деньги????" Даже мужу уже говорю, что если он хочет, чтобы мы до зарплаты "дотянули", нужно меня не выпускать меня из дома :):):)
14 июл 2003, 06:58
ААААА!!!! Так вот оно,родство душ! А я-то думаю,"шо я в тебя такой влюбленный?":):):) Твоему мужу привет от моего!Ты еще ему не говоришь,что "надо просто больше зарабатывать?" :)
14 июл 2003, 07:59
Догадливый он у меня :):):)
AD
AD
14 июл 2003, 08:04
А интересно, есть ли владельцы банков совсем без денег? Или ювелиры без золотых запасов?;)
14 июл 2003, 08:19
Это исключения, подтверждающие правило ;):):)
14 июл 2003, 16:14
В квартире вскрыто перекрытие (дом старый). 4 года идет ремонт.
14 июл 2003, 16:31
А Вы по профессии строитель?
15 июл 2003, 10:56
Ну да. Я в паспорте правду пишу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325